ТО-24000 в Независимости заставило призадуматься - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ТО-24000 в Независимости заставило призадуматься, косяки на простейшей операции :(
alep
сообщение 29.1.2013, 22:27
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 288
Регистрация: 18.4.2011
Из: жел-дор
Пользователь №: 28 006

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Приветствую!

Решил оставить свой отзыв о посещении сервиса Независимость-Юг - а вдруг он хоть немного, но поможет улучшить качество.

Итак, сдал в субботу 26.01 машину для прохождения планового ТО.
Забирая машину, обратил внимание, что вентилятор отопителя работает уж очень шумно - раньше обороты были меньше. Но списал все на то, что на улице -13, и климат пытается побыстрее прогреть салон.
Следующая поездка состоялась сегодня, и она заставила меня вспомнить про авто без климат-контроля. Обороты вентилятора все также и держались выше обычного, температура плавала с непонятной зависимостью - я никак не мог найти комфортного значения - либо очень быстро становилось жарко, либо холодно. Со стороны пассажира - то же самое. Первая мысль была - чего-нибудь перепрограммировали в климате, но, подумал после я, практика производства работ у нас такова, что не всегда делают то, что положено, не говоря уж о каких-то рекомендованных производителем акциях. Уж по крайней мере - предупредили бы.
Хотел уже было звонить в сервис, но потом решил заглянуть, как установлен салонный фильтр - это ведь единственное, что менялось на ТО по климату.
Результат не стал неожиданностью. Хотя и не скажу, что обрадовал. Скорее заставил задуматься. Но об этом - чуть позже.
Откинув нижний бардачок, я обнаружил лежащую внизу крышку отсека, в который вставляется салонный фильтр. Сам фильтр лежал правильно, но именно что лежал - ничем не зафиксированный. Соответственно, подсасывался и внешний воздух и внутренний, и блоку климат-контроля такое "разнообразие" явно мешало сосредоточиться на заданной температуре. Установил все как следует, защелкнул крышку, и домой ехал уже с нормально работающим климатом.

Так вот задумался я вот о чем - если для выполнения такой простейшей операции, как замена салонного фильтра, мастеру не хватило квалификации, то как были выполнены остальные работы? Как проверить, правильно ли заменен масляный фильтр, той ли стороной установлен воздушный и т.д, т.п. Проверено давление в шинах - завтра буду перемерять на всякий случай...

Но, позвольте, я ведь отдал весьма немалые деньги за ТО, чтобы быть уверенным, что машина не встанет мертвым грузом где-нибудь в 300-х километрах от дома по причине какой-нибудь недокрученной гайки.

Ни фамилий, ни названия бригады не упоминаю - если у ОД будет желание восстановить хронологию событий - дата указана, номер и марка машины - есть в профиле.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Holeryk
сообщение 30.1.2013, 7:25
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Наивности наших людей поистине не будет предела. Вы до сих пор полагаете, что количество денег, оставляемых где либо влияет на качество услуги? Верьте дальше... Авто свое бросать не надо было... а то ж все занятые... и тогда б все было сделано при Вас и во все работах Вы были бы уверены. А так сидите и гадайте, а меняли ли Вам вообще масло с фильтром... Ведь откуда то же берутся новые запчасти подешевле из структур ОД? Может быть они в том числе и Ваши?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AVEN
сообщение 30.1.2013, 8:24
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 788
Регистрация: 15.4.2009
Из: Москва - Кузьминки
Пользователь №: 9 576
Номер машины:
205

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Странно... Езжу к ним уже 4 года и нареканий никаких не было. Обидно что такие вот "мастера" портят репутацию нормального сервиса...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Duval_j
сообщение 30.1.2013, 8:27
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 262
Регистрация: 30.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 43 791

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 30.1.2013, 8:25) *
Наивности наших людей поистине не будет предела. Вы до сих пор полагаете, что количество денег, оставляемых где либо влияет на качество услуги? Верьте дальше... Авто свое бросать не надо было... а то ж все занятые... и тогда б все было сделано при Вас и во все работах Вы были бы уверены. А так сидите и гадайте, а меняли ли Вам вообще масло с фильтром... Ведь откуда то же берутся новые запчасти подешевле из структур ОД? Может быть они в том числе и Ваши?

Соглашусь. И добавлю, что процедура прохождения ТО как правило доверяется самому низкому разряду механиков в виду простоты этих работ, тоже самое и о колесах и кучи другой мелочевки... так что если колеса не будут притянуты после ТО или еще такие мелочи как не поставленная заглушка фильтра)) Тут удивляться нечему, и цена никак не влияет.

И не надо забывать о человеческом факторе, все бывает. Главное чтоб не переходило в систематику. ЮГ оч хороший сервис, перестанет он быть и побежим на север.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
tokhabanderas
сообщение 30.1.2013, 9:14
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 511
Регистрация: 30.4.2008
Из: ближнее Подмосковье
Пользователь №: 2 887

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Доброе утро, уважаемые господа.
постараюсь в одном посте ответить всем.
2 alep
Алексей Викторович,
во-первых приношу извинеиня за эту "досадную" неприятность.
Так же благодарю Вас за критику - это будет нам "сигналом" о том, что не надо "почивать на лаврах", а надо продолжать совершенствоваться и работать над собой!!!!!!!
"Виновника" я уже знаю, по его выходу на смену будем проводить "воспитательную" работу!!!!

2 Holeryk
Валерий, ну зачем же "сразу столько негатива"? wink.gif
Кстати ТС не написал, что фильтр был старый.....

2 Aven
Спасибо!!! smile.gif

2 Aven и Duval_j
На счёт "низкоквалифицированного" мастера - механик работает у нас уже 4 года имеет 2-й уровень по классификации ЯЛР, высший для механика 3-й, 4-й - это "небожители" типа технических тренеров. Ранее ни в чём "подобном замеченн не был".... Будем "разбираться", что бы не повторялось!!!

2 ВСЕМ
Спасибо за такое неравнодушие к работе нашего центра!!!!!! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Duval_j
сообщение 30.1.2013, 9:43
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 262
Регистрация: 30.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 43 791

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(tokhabanderas @ 30.1.2013, 10:14) *
2 Aven и Duval_j
На счёт "низкоквалифицированного" мастера - механик работает у нас уже 4 года имеет 2-й уровень по классификации ЯЛР, высший для механика 3-й, 4-й - это "небожители" типа технических тренеров. Ранее ни в чём "подобном замеченн не был".... Будем "разбираться", что бы не повторялось!!!


Бррр... про низкоквалифицированного мастера слова не было. Все когда то начинают, и тут ничего не поделать, главное контроль и проверки о которых толдычат директора и стоящие у руля товарищи. Не будет его, не будет клиентов, и все из за ерунды, а это очень обидно. Главное чтоб это ТО-24 не стало для человека основополагающим мнением о вас, ибо сервис хороший. Успехов и без косяков вам только желаю)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
tokhabanderas
сообщение 30.1.2013, 9:46
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 511
Регистрация: 30.4.2008
Из: ближнее Подмосковье
Пользователь №: 2 887

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Duval_j @ 30.1.2013, 10:43) *
Бррр... про низкоквалифицированного мастера слова не было. Все когда то начинают, и тут ничего не поделать, главное контроль и проверки о которых толдычат директора и стоящие у руля товарищи. Не будет его, не будет клиентов, и все из за ерунды, а это очень обидно. Главное чтоб это ТО-24 не стало для человека основополагающим мнением о вас, ибо сервис хороший. Успехов и без косяков вам только желаю)))

Спасибо.
Извините, что немного "неправильно истолковал" Вашу фразу про "низкий разряд механика"!!!
удачи на дорогах!!! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alep
сообщение 30.1.2013, 9:48
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 288
Регистрация: 18.4.2011
Из: жел-дор
Пользователь №: 28 006

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 30.1.2013, 8:25) *
Наивности наших людей поистине не будет предела. Вы до сих пор полагаете, что количество денег, оставляемых где либо влияет на качество услуги? Верьте дальше... Авто свое бросать не надо было... а то ж все занятые... и тогда б все было сделано при Вас и во все работах Вы были бы уверены. А так сидите и гадайте, а меняли ли Вам вообще масло с фильтром... Ведь откуда то же берутся новые запчасти подешевле из структур ОД? Может быть они в том числе и Ваши?


Ваша позиция мне понятна, но Вы не поняли цели моего сообщения, которую я вынес в самое его начало.
Когда я иду в магазин за хлебом - я не хочу присутствовать в пекарне все время его приготовления. По Вашей же логике - должен, а вдруг чего не досыпят, или температуру неправильную выставят, или еще что-то. Когда я иду к зубному врачу поставить пломбу, я не хочу контролировать процесс приготовления состава для пломбы, правильность подготовки зуба и т.д. т.п. Я доверяю эти все вопросы специалистам, которые выполняют эти операции каждый день и уж поверьте - они гораздо лучше меня знают, что и как нужно делать.
Я не знаю, кем и где работаете Вы, но представьте ситуацию, когда Вашу работу будет контролировать неспециалист. Именно контролировать. Как Вы к этому отнесетесь?
И не нужно меня убеждать в том, что Вы никогда не ошибаетесь - не ошибается тот, кто ничего не делает. А вот умение признать ошибку и понять, как не допустить ее в будущем - делает из просто специалиста - профессионала.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, и стараться делать его качественно.
В данной ситуации процесс обслуживания дал сбой - мастер недощелкнул крышку. Значит в следующий раз, после этого сообщения - проверит, как защелкнулась крышка, проверит дважды.

И мне кажется, что такой путь - все-таки более правильный на пути к качественному сервису. А жить и относиться с недоверием ко всему и всем вокруг - лично мне это чуждо.
И уж тем более - мне есть куда потратить восемь часов моего времени в выходной день. Можете считать это занятостью и наплевательским отношением к машине, у меня другое мнение на этот счет.

PS. Утром сегодня пока ехал, на телефон позвонил Антон (tokhabanderas), поблагодарил за критику и сказал, что будет проведена работа по недопущению таких ситуаций в будущем.
Вот за это Независимости-Юг - большой плюс!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
alep
сообщение 30.1.2013, 9:57
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 288
Регистрация: 18.4.2011
Из: жел-дор
Пользователь №: 28 006

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Duval_j @ 30.1.2013, 10:43) *
Бррр... про низкоквалифицированного мастера слова не было. Все когда то начинают, и тут ничего не поделать, главное контроль и проверки о которых толдычат директора и стоящие у руля товарищи. Не будет его, не будет клиентов, и все из за ерунды, а это очень обидно. Главное чтоб это ТО-24 не стало для человека основополагающим мнением о вас, ибо сервис хороший. Успехов и без косяков вам только желаю)))


Соглашусь с каждым словом. Мне совершенно без разницы, новичок будет делать работы под надзором более опытного товарища или сам опытный товарищ. В некоторых случаях, думаю, первое даже предпочтительнее - начинающий делает работу медленее, но зачастую более тщательно smile.gif Ну и, разумеется, никто не рождается профессионалом.

Эта ситуация, безусловно, не станет каким-то поворотным моментом в отношении к сервису. Лучше пусть мастера будут знать, что даже на мелочах расслабляться не стоит smile.gif Человеческий фактор - он везде присутствует в той или иной степени.

Да, и по поводу фильтра - он совершенно точно новый, с лейблом ЛР smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Duval_j
сообщение 30.1.2013, 10:10
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 262
Регистрация: 30.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 43 791

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

На счет кстати фильтров и их замены ОД. Отдаю машину всегда без какого либо осмотра внешнего и никогда не проверяю заменены ли фильтра, быть может наивен и глуп, но сейчас большая конкуренция у ОД и битва за клиентов. Контроль жесткий. Терять клиентов сейчас, значит остаться без работы потом.
А если найти своего Мастера(нормального и найти общий язык) и ездить к нему, то думать тогда не надо даже задумываться если он предлагает/советует сделать какие то доп.работы.Мастерам выгодно и удобно иметь своих клинтов и работать на них помогая, им жеж меньше гемора касаемо приема авто, согласований, общения. Если не прав-бейте палками.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 10:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования