Челябинские морозы, и как их пережить - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Челябинские морозы, и как их пережить, Кто как заводится на урале
German
сообщение 16.12.2009, 16:52
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Привет Всем.
Почитал форум. Все гудят по поводу запуска движков. Интересно а как в нашем регионе с этим делом. Как кто завелся. Температура сегодня утром была -27. Я завелся с первой попытки, но чувствовалось что аккумулятору хреновато, крутил с трудом. Но я то на бензине, а как соратники на дизелях. Как вы там ?

Вечером заводили дизельного фольцвагена сослуживца. Завелся, но хреновато. Так что жду более сильных морозов. Но надеюсь что прогнозы не сбудутся.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey906
сообщение 16.12.2009, 17:03
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 294
Регистрация: 16.4.2008
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 2 701

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Пока все нормально . Запускается без проблем


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MEXANiK
сообщение 16.12.2009, 21:59
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 486
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинская обл., Озёрск
Пользователь №: 8 165
Номер машины:
х775хх174

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня тоже нет проблем - машинка стоит в тёплом боксе в пяти минутах ходьбы от дома. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
саня камчатка
сообщение 17.12.2009, 7:46
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 194
Регистрация: 26.12.2008
Из: челябинск
Пользователь №: 7 932

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(German @ 16.12.2009, 21:52) *
Привет Всем.
Почитал форум. Все гудят по поводу запуска движков. Интересно а как в нашем регионе с этим делом. Как кто завелся. Температура сегодня утром была -27. Я завелся с первой попытки, но чувствовалось что аккумулятору хреновато, крутил с трудом. Но я то на бензине, а как соратники на дизелях. Как вы там ?

Вечером заводили дизельного фольцвагена сослуживца. Завелся, но хреновато. Так что жду более сильных морозов. Но надеюсь что прогнозы не сбудутся.

у меня тоже все ок! мне даже кажется да нет не кажется а точно при понижении температуры стартер начинает крутить значительно быстрееа вот у жены проблем на субару маслает как бешенная но даже не схватывается грешу на 95 бенз автозапуск есть но как оказалось стоят заводские настроики и автозапуск по времени и температуре не активирован ща поеду заводить а потом в сервис на прогу


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 17.12.2009, 7:48
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(MEXANiK @ 16.12.2009, 23:59) *
У меня тоже нет проблем - машинка стоит в тёплом боксе в пяти минутах ходьбы от дома. wink.gif


Ну тебе вообще морозы не страшны.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 17.12.2009, 7:54
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(саня камчатка @ 17.12.2009, 9:46) *
у меня тоже все ок! мне даже кажется да нет не кажется а точно при понижении температуры стартер начинает крутить значительно быстрееа вот у жены проблем на субару маслает как бешенная но даже не схватывается грешу на 95 бенз автозапуск есть но как оказалось стоят заводские настроики и автозапуск по времени и температуре не активирован ща поеду заводить а потом в сервис на прогу


Я много слышал что 95 при морозах не очень, по этой причине стараюсь лить 92. Пока полет нормальный.

Вчера приехал на стоянку, моё место покрыло снежком. Загнал машинук, заглушил. Сегодня утром приходу, аппа... Слевой стороны (по ходу машины) в районе радиатора на снегу капельки. Явно видно что капала жидкость розового цвета. Метнулся, открыл капот. Блин темно, ничерта не видно. Пошарил рукой, ни чего не нашел. Закрыл капот. Сел за руль, на панели горит индикация что капот не закрыт. Вышел, проверил. Все закрыто нормально. Так и поехал с мигающим сообшением.
Вот и думаю или датчик замерз или что-то там в этом датчике обламилось, когда я капот захлапывал на морозе.

А завелся сегодня нормально, почти так же как и вчера wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NatKa
сообщение 17.12.2009, 14:30
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 53
Регистрация: 25.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 10 228

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Моя машина уже третью зиму переживает. Не могу сказать, что запуск при -25 и ниже дается ей легко mellow.gif она сначала как-то крутит крутит, а потом раз и схватывает. Всегда такое ощущение, что сейчас я не поеду куда мне нужно, а пойду домой чай пить.
Могу сказать, что в такие холода у меня и в салоне-то все дубеет, двери и багажник вообще перестают закрываться, хлопаешь ими как в ржавой копейке.
Если уж зашла такая тема, то у меня вот какой вопрос: если после очередной ночи Фрил не запускается его можно прикуривать от другой машины или только на эвакуаторе тащить в теплый бокс, или акккамулятор менять, что вообще в таких случаях с ним делать? Знает кто-нибудь, поделитесь?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
сиден
сообщение 17.12.2009, 14:54
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 849
Регистрация: 17.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 15

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(NatKa @ 17.12.2009, 14:30) *
Моя машина уже третью зиму переживает. Не могу сказать, что запуск при -25 и ниже дается ей легко mellow.gif она сначала как-то крутит крутит, а потом раз и схватывает. Всегда такое ощущение, что сейчас я не поеду куда мне нужно, а пойду домой чай пить.
Могу сказать, что в такие холода у меня и в салоне-то все дубеет, двери и багажник вообще перестают закрываться, хлопаешь ими как в ржавой копейке.
Если уж зашла такая тема, то у меня вот какой вопрос: если после очередной ночи Фрил не запускается его можно прикуривать от другой машины или только на эвакуаторе тащить в теплый бокс, или акккамулятор менять, что вообще в таких случаях с ним делать? Знает кто-нибудь, поделитесь?

Забить и идти дамой пить чай. Прикуривать Наташ не желательно, нужно последовательность соблюдать подключения и все такое. Короче есть возможность, лучше плюнуть, пусть до более теплых времен стоит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abadona
сообщение 17.12.2009, 14:58
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

капот бывает закроешь, с виду закрыт, а индикация горит....значит все таки не закрыли, проверено

прикуривать можно, во всяком случае я своим товарища постоянно на древней мазде прикуриваю, тока провода желательно потолще и машины заглушить


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abadona
сообщение 17.12.2009, 15:03
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=86&id=1528


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования