Неисправность Вебасто - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неисправность Вебасто, Не включается Вебасто
Дмитрий1978
сообщение 11.11.2020, 10:05
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.5.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 83 949

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Добрый день уважаемые форумчане. Сегодня и в Краснодар пришла минусовая температура, и я решил первый раз в этом году воспользоваттся обогревом своего Рендж Ровера Эвог 2012 г.в. дизель 190 л.с. Но при запуске Вебасто меня ждало разочарование - включил с брелка обогрев, лампочка на пульте радостно моргает зелёным цветом но Вебасто не работает. Порылся в инете и нашёл предположение, что Вебасто заблокировалось и для разблокировки необходимо произвести манипуляции с предохранителем Вебасты. Но вот где этот предохранитель, никак не могу найти - кто в теме подскажите. Так же буду благодарен любому совету и предположению по моей проблеме. Ещё грешу на два возможных варианта: 1. Заменил АКБ в прошлом году, но почему-то до сих пор при запуске двигателя на монитор выскакивает надпись о низком заряде аккумулятора, причём эта надпись вылазила с самого 1-го дня после замены АКБ (кстати старый АКБ и был заменен именно из-за этой надписи, но установка нового аккумулятора проблемы не решило) так вот, может именно из-за этого глюка Вебасто не запускается т.к. думает, что низкий заряд АКБ? 2. Ещё один из рассматриваемых мной вариантов, это неисправность аккумулятора самой Вебасты (такая маленькая коробочка под ногами у пассажира, где воздушный фильтр) но как это проверить, покупать новую батарейку?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
77Max
сообщение 11.11.2020, 10:52
Сообщение #2




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Дмитрий1978 @ 11.11.2020, 10:05) *
Добрый день уважаемые форумчане. Сегодня и в Краснодар пришла минусовая температура, и я решил первый раз в этом году воспользоваттся обогревом своего Рендж Ровера Эвог 2012 г.в. дизель 190 л.с. Но при запуске Вебасто меня ждало разочарование - включил с брелка обогрев, лампочка на пульте радостно моргает зелёным цветом но Вебасто не работает. Порылся в инете и нашёл предположение, что Вебасто заблокировалось и для разблокировки необходимо произвести манипуляции с предохранителем Вебасты. Но вот где этот предохранитель, никак не могу найти - кто в теме подскажите. Так же буду благодарен любому совету и предположению по моей проблеме. Ещё грешу на два возможных варианта: 1. Заменил АКБ в прошлом году, но почему-то до сих пор при запуске двигателя на монитор выскакивает надпись о низком заряде аккумулятора, причём эта надпись вылазила с самого 1-го дня после замены АКБ (кстати старый АКБ и был заменен именно из-за этой надписи, но установка нового аккумулятора проблемы не решило) так вот, может именно из-за этого глюка Вебасто не запускается т.к. думает, что низкий заряд АКБ? 2. Ещё один из рассматриваемых мной вариантов, это неисправность аккумулятора самой Вебасты (такая маленькая коробочка под ногами у пассажира, где воздушный фильтр) но как это проверить, покупать новую батарейку?

Здравствуйте!
Предохранитель под капотом 32.
Помимо замены АКБ нужно еще сбрасывать блок BMS.
У самой вебасты нет доп АКБ. Тот АКб который у фильтра это АКБ для селектора АКПП, чтобы переключить коробку в паркинг в случае отказа системы.

Нужно считать ошибки, по какой причине в блокировке , если это так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий1978
сообщение 12.11.2020, 11:25
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.5.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 83 949

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(77Max @ 11.11.2020, 8:52) *
Здравствуйте!
Предохранитель под капотом 32.
Помимо замены АКБ нужно еще сбрасывать блок BMS.
У самой вебасты нет доп АКБ. Тот АКб который у фильтра это АКБ для селектора АКПП, чтобы переключить коробку в паркинг в случае отказа системы.

Нужно считать ошибки, по какой причине в блокировке , если это так.
,
Спасибо, а как сбросить BMS? Кстати на инф. табло ошибок компьютер не выдаёт(


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
77Max
сообщение 12.11.2020, 15:11
Сообщение #4




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Дмитрий1978 @ 12.11.2020, 11:25) *
,
Спасибо, а как сбросить BMS?

Компом - программой SDD


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vaditel13
сообщение 19.3.2021, 8:24
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2021
Пользователь №: 131 903

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Парни, приветствую. Я тут новенький. Недавно купил RR evoque 2013г. Не могу разобраться с вебасто. С ГУ ставлю таймер - устанавливается, но в нужное время ничего не происходит. Кнопки "обогрев вручную" и "вентиляция вручную" вообще не активны. На улице -1. Про аккум сообщений нет. Что я упускаю, помогите разобраться, пожалуйста. Как заставить его работать? P.S. пульта нет
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
emal
сообщение 21.10.2021, 8:42
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.3.2021
Пользователь №: 132 168

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

А как вообще должна работать вебаста? у меня при нажатии на пульте кнопки мигает зеленый индикатор примерно раз в 2 сек, на панели в авто тоже мигает желтый индикатор на климате, под капотом слышен тихий звук (как бутдо вентилятор работает) и все. прогрев не идет, мотора не слышно, выхлопных газов нету. на улице +3. что то не работает? или так и должно быть? куда копать, что смотреть? сообщений об акб нет. заранее спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ant111
сообщение 21.10.2021, 9:59
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 491
Регистрация: 16.10.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 105 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(emal @ 21.10.2021, 10:42) *
А как вообще должна работать вебаста? у меня при нажатии на пульте кнопки мигает зеленый индикатор примерно раз в 2 сек, на панели в авто тоже мигает желтый индикатор на климате, под капотом слышен тихий звук (как бутдо вентилятор работает) и все. прогрев не идет, мотора не слышно, выхлопных газов нету. на улице +3. что то не работает? или так и должно быть? куда копать, что смотреть? сообщений об акб нет. заранее спасибо.


Брелок мигает - это не значит, что произошло именно включение Вебасто. Запускатся должно ниже +4. Вебасто может быть заблокировано после трех неудачных попыток запуска - по низкому ровню топлива, низкому уровню охлаждающей жидкости, низкому уровню заряда АКБ. Сбросить блокировку можно программой WTT. как подключиться http://lr-service.ru/component/content/art...blr2?Itemid=102. Или в сервис Вебасто обращаться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
emal
сообщение 21.10.2021, 13:17
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.3.2021
Пользователь №: 132 168

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(ant111 @ 21.10.2021, 9:59) *
Брелок мигает - это не значит, что произошло именно включение Вебасто. Запускатся должно ниже +4. Вебасто может быть заблокировано после трех неудачных попыток запуска - по низкому ровню топлива, низкому уровню охлаждающей жидкости, низкому уровню заряда АКБ. Сбросить блокировку можно программой WTT. как подключиться http://lr-service.ru/component/content/art...blr2?Itemid=102. Или в сервис Вебасто обращаться.

то что крутиться какой то вентилятор, это о чем то говорит?
диагностика не показала проблем с подогревателем (но диагностика универсальная).
как то можно выяснить произошла ли блокировка или нет?
спасибо за советы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ant111
сообщение 21.10.2021, 14:48
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 491
Регистрация: 16.10.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 105 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(emal @ 21.10.2021, 15:17) *
то что крутиться какой то вентилятор, это о чем то говорит?
диагностика не показала проблем с подогревателем (но диагностика универсальная).
как то можно выяснить произошла ли блокировка или нет?
спасибо за советы.


я же написал - специальной программой WTT (WebastoTermoTest) и дал ссылку, и читайте на форуме http://lr-club.com/index.php?&showtopic=14765



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
emal
сообщение 21.10.2021, 14:52
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.3.2021
Пользователь №: 132 168

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(ant111 @ 21.10.2021, 14:48) *
я же написал - специальной программой WTT (WebastoTermoTest) и дал ссылку, и читайте на форуме http://lr-club.com/index.php?&showtopic=14765

такого шнурка у меня к сожалению нет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 6:20
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования