Небольшое ДТП. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Небольшое ДТП., не остросюжетная история
Шухамер
сообщение 17.12.2022, 0:33
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2021
Пользователь №: 130 936

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вторая машине гольф попала в небольшое ДТП. Сегодня забрал машину на станции, ремонт по линии осаго ренессанса очень обрадовал. Угол бампера был немного притерт. Левое крыло немного замято. Стоял для поворота на право, а сзади автобус объехал. Слышу скрежет и удивляюсь наглости. Вижу, злодей не хочет останавливаться. Ищу ручку, бумагу, нервно. Успеваю записать частично номер. Жду дпс. Через 40 минут подъезжает парень, регион 60, и в открытую форточку - чем помочь! Рассыпаюсь благодарностями. Еще через 40 минут с удивлением смотрю, парень с тротуара перебрался через одну полосу и приближается ко мне. Чем помочь, может подтолкнуть надо. Я вышел, поблагодарил. Через 40 минут с помощью подъехал парень регион 35. Это видимо главное, что надо сказать, какие у нас люди! Но это не все. Мысли пришли в порядок. Выяснил, раз следы краски зеленые, а автобус сзади белый значит мой –с полосой внизу. Через 40 минут выяснил, что только один маршрут тут проезжает. Прикинул, какие последние цифры региона будут у злодея, мне их не хватало. Перебрался на остановку. Слежу за всеми моими автобусами. Через какое-то время смотрю, едет на противоположной стороне он. Четыре часа он где то находился. Смотрю по навигатору, прикидываю, когда с кольца мимо поедет. И вот развязка. На остановке направляю камеру. Объясняю претензии, сообщаю, ты покинул место ДТП. Следов явных уже нет. Все прибито пылью. - Злодей говорит я ничего не видел, если бы задел то почувствовал и остановился. Этого не могло быть. - Хрен с тобой. Дпс жду, делай что хочешь. Смотрю, он всех высадил и тоже стоит. В итоге прошло для меня почти 7 часов, темнело. Экипажа нет хотя звонил каждые два часа. Звонит сотрудник – че у вас. Объясняю – вину не признает. Сотрудник говорит, а че он стоит тогда. Тут до меня доходит. Я подхожу к злодею говорю, предлагаю европротокол с сознанкой, с отменой дпс. Теперь он подходит ко мне. Через небольшое время мы все порешали в спокойной обстановке.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zarco
сообщение 17.12.2022, 7:27
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 263
Регистрация: 1.9.2020
Из: Москва
Пользователь №: 128 097

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

А вот мой опыт.
Примерно 3 апреля.9 утра. Мкад внешний над Новой ригой. Погода плохая- снег валил ночью, но асфальт на мкаде чистый. Еду в левом ряду. 100км/ч. Ровно. Без рывков, обгонов. Правее в полосе киа рио. И даже не такси, но с похожим водителем. Он толи заснул, толи рулем дернул в колее- в итоге его начинает разматывать, и он с размаху бъет меня задним левым в переднее правое. Причем вообще то я его просто спас от реального удара об отбойник. Дальше он крутится волчком, но никого не задевает. Я останавливаюсь, он потом за мной. Стоим. Вызываем дпс, тк он как бы не понимает, что произошло. Тут до меня доходит- свидетелей не найдешь, мое переднее правое, у него заднее левое- я хам на Лендровере, подрезал бедного парня...
И тут вспоминаю про видеорегистратор. Он в машине есть, но я никогда им не пользовался, и не знаю, работает ли..
Видеорег работал)) , я успел его освоить как раз к оформлению. Инспектор подходит- говорю, у меня видеорегистратор. Да? Давай посмотрю! О! Понятно все- рио виновата! Тебе повезло!
А иначе советники к рио уже приехали. Версию озвучили- водитель рио ничего не понял, ехал спокойно, в своем ряду и вдруг удар.
А на видео четко видно- никаких прмех рио нет, его начинает заносить в колее, он дергает рулем и тд
Видеорегистратор без шансов


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 17.12.2022, 8:04
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 957
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Лет десять назад еду по двухполосной дороге, заставленной вдоль обочины машинами так, что реально остается для движения полторы полосы. То есть двум машинам не разъехаться. Еду значит, навстречу киа рио. Ну я притормаживаю, но вижу, что киа тормозить не собирается. А места совсем впритык. Остановился, и киа, особо не притормаживая, проезжает, складывая зеркало об меня. При этом, не останавливаясь, уехала дальше. Я слегка обалдел от происходящего выхожу - у меня шоркнута задняя левая дверь и оба пластиковых расширителя задней арки. Киа же проехала метров 50, уперлась в хвост машин, выезжающих с этой второстепенной улицы на главную. Подхожу туда - там баба (иначе, увы, сказать не могу) лет 35 за рулем. Стучусь в окно - открывает - а в чем, собственно дело? Объясняю - выходит, смотрит и начинает на меня наезжать, что это я, паразит такой сломал ей зеркало, когда мимо проезжал. Я снова обалдел от происходящего.А там пятница была, лето, а в субботу мне в отпуск улетать - дел полно. Думал скажет, не заметила, извините и все такое - я и заморачиваться не буду гайцами - смысл... Но при там раскладе, пришлось пойти на принцип и наказать. Вызвал гайцев, пока те ехали - приехал ее мужик - такое же быдло, пытался чего то предъявлять, был послан. В итоге пока ждал гайцев, думал - а действительно? как доказать правоту? свидетелей нет, регистратора тогда не было, мои слова против ее... в итоге гайцы приехали оформили, уехали в гибдд - там в итоге признали виновной ее, но лишь потому, моя машина находилась на своей полосе, а ее машина на 20 см была на моей. разметки на дороге не было, исключительно по замерам ширины дороги. Так что тут справедливость восторжествовала, но все могло обернуться совершенно иначе. После чего регистратор был немедленно приобретен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gruz1709
сообщение 21.12.2022, 1:01
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 188
Регистрация: 12.5.2020
Из: Москва
Пользователь №: 126 043
Номер машины:
173

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4

Клубная карта554



История благодарностей

Нечего экономить на регистраторе.
Два ДТП не по моей вине. В обоих случаях могли меня назначить виноватым, либо как минимум обоюдка. Регистратор решает. Справедливость восстановлена.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 21.12.2022, 3:36
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Gruz1709 @ 21.12.2022, 1:01) *
Нечего экономить на регистраторе.
Два ДТП не по моей вине. В обоих случаях могли меня назначить виноватым, либо как минимум обоюдка. Регистратор решает. Справедливость восстановлена.


Прикольно скрывать наличие видеофиксации до последнего момента, а лучше до разбора ДТП, где вся клоунада раскрывается и в итоге виновник оказывается на законном месте (на бутылке).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 26.12.2022, 22:41
Сообщение #6




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

А вот в Европе (Испания) видеорегистраторы запрещены.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 27.12.2022, 7:45
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 957
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 27.12.2022, 0:41) *
А вот в Европе (Испания) видеорегистраторы запрещены.

Интересно, чем мотивирован этот запрет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DS761
сообщение 27.12.2022, 8:36
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 122
Регистрация: 9.3.2017
Из: Москва-Аликанте
Пользователь №: 101 427

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 26.12.2022, 22:41) *
А вот в Европе (Испания) видеорегистраторы запрещены.

Не совсем так, в движении он может быть и работать, на стоянке , когда автомобиль стоит, он даже к стеклу прикреплен не может быть, даже если он выключен.

Цитата(Bushi @ 27.12.2022, 7:45) *
Интересно, чем мотивирован этот запрет.

Вторжением в частную жизнь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ganza
сообщение 27.12.2022, 10:09
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 777
Регистрация: 27.9.2015
Из: Химки
Пользователь №: 87 975

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 26.12.2022, 22:41) *
видеорегистраторы запрещены

тираны. сатрапы. посягательство на свободы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 27.12.2022, 12:07
Сообщение #10




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(Bushi @ 27.12.2022, 6:45) *
Интересно, чем мотивирован этот запрет.

Тем, что на видео может быть запечатлено лицо человека.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования