Мотор М62 4.4 от бмв - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мотор М62 4.4 от бмв, Правильная профилактика и лечение.
Dim Dim
сообщение 27.11.2017, 15:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2017
Из: Горки -10
Пользователь №: 106 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Доброго дня Друзья. Взял машину с всеми «любимым» мотором от бмв м62 4.4. Имею проблему что при наборе скорости вяло набирает обороты словно думает и т.д.Пока не дымит и чека не вылезало.Покурив кучу инфы пришёл к тому что нужно делать профилактику системы ВКГ. Подскажите как ГРАМОТНО и важно Качественно это произвести?? Буду рад номерам для заказа в экзист или Автодок .Плюс ещё ваносы дизелят мама-не горюй 🤦🏻♂



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дементье...
сообщение 28.11.2017, 7:19
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 591

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Купил Маму с БМВ год назад. Налюбился всласть и дальше буду любить потому что люблю я ее. Факторов из-за которых может быть туповатый разгон столько, что легче перечислить те которые на разгон не влияют. Систему КВКГ привел в штатный вид, купив все детали от БМВ. Месяц назад снял с морковки (маслоотделителя) верхний шланг и к напялили на него фильтр-нулевик Mannol. Внутренний диаметр фильтра 12мм а шланга вентиляции 19 мм. Поэтому купил в Леруа Мерлен латунный переходник с 12 на 19мм. Таким образом, карьерные газы у меня от левой башки идут на морковку и вылетают в подкапотное пространство через фильтр. Шланг который соединён с КВКГ заглушил сантехнической пробкой 3/4 дюйма и закрепил ее хомутом. Бюджет 700 руб.
Цепь на машине меняли?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dim Dim
сообщение 28.11.2017, 7:58
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2017
Из: Горки -10
Пользователь №: 106 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Дмитрий Дементьев @ 28.11.2017, 7:19) *
Купил Маму с БМВ год назад. Налюбился всласть и дальше буду любить потому что люблю я ее. Факторов из-за которых может быть туповатый разгон столько, что легче перечислить те которые на разгон не влияют. Систему КВКГ привел в штатный вид, купив все детали от БМВ. Месяц назад снял с морковки (маслоотделителя) верхний шланг и к напялили на него фильтр-нулевик Mannol. Внутренний диаметр фильтра 12мм а шланга вентиляции 19 мм. Поэтому купил в Леруа Мерлен латунный переходник с 12 на 19мм. Таким образом, карьерные газы у меня от левой башки идут на морковку и вылетают в подкапотное пространство через фильтр. Шланг который соединён с КВКГ заглушил сантехнической пробкой 3/4 дюйма и закрепил ее хомутом. Бюджет 700 руб.
Цепь на машине меняли?

Цепь со всеми потрохами если прежний хозяин не врет поменяли там все кроме ваносов


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дементье...
сообщение 28.11.2017, 8:04
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 591

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Dim Dim @ 28.11.2017, 7:58) *
Цепь со всеми потрохами если прежний хозяин не врет поменяли там все кроме ваносов

Отлично! Все остальное мелочи. У меня цепь чудом не порвалась.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dim Dim
сообщение 28.11.2017, 16:45
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2017
Из: Горки -10
Пользователь №: 106 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Дмитрий Дементьев @ 28.11.2017, 8:04) *
Отлично! Все остальное мелочи. У меня цепь чудом не порвалась.

Подскажите тогда что нужно упредить чтобы ездить не боясь? И с ваносами вс еже как быть ??


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Balash
сообщение 28.11.2017, 18:05
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 742
Регистрация: 20.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 74 843

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Dim Dim @ 28.11.2017, 16:45) *
Подскажите тогда что нужно упредить чтобы ездить не боясь? И с ваносами вс еже как быть ??

Лучший вариант это купить машину с яговским мотором. С ваносами и остальными болячками этого мотора будете бороться ровно столько, сколько эта машина будет у Вас. Это ваносы, квкг, гена с водяным охлаждением, текущие клапанные крышки и многое многое другое.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дмитрий Дементье...
сообщение 29.11.2017, 7:42
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 591

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Balash @ 28.11.2017, 18:05) *
Лучший вариант это купить машину с яговским мотором. С ваносами и остальными болячками этого мотора будете бороться ровно столько, сколько эта машина будет у Вас. Это ваносы, квкг, гена с водяным охлаждением, текущие клапанные крышки и многое многое другое.

Не согласен по всем пунктам, кроме ваносов. По системе КВКГ, приведенная мной выше рецептура хороша тем, что приведя все в штатный вид летом я осуществляю переделку на зимний период за пять минут. Я даже хомуты в Леруа купил с ручными воротками, чтобы при установке и снятии осенью и весной даже инструменты были не нужны. Пять минут и все готово. После проведения в порядок КВКГ, установленные мной копеечные прокладки клапанной крышки Витя Рейнц не текут уже 10 000 км. Сухо абсолютно. Особенно в задней верхней части правой башки над выпускным коллектором, где собираются капельки масла из под прокладки клапанной крышки и капают на раскалённый коллектор, давая масляный флер в салоне. Сухо абсолютно!
Генераторы делятся на изношенные и неизношенные. Если подшипники и щетки новые, плевать какой там тип охлаждения. Будет пахать долгие годы.
Ваносы снимал летом, в руках вертел когда цепь менял, но не до их нежного хрюкания в тот момент было. Срочно готовил машину к поездке в Крым. Переписал там коня на маму. Теперь налоги 11500.
Весной в апреле поменяю прокладки-колечки на них. Посмотрим!
А по вопросу темы, я масло ДВС меняю раз в пять тысяч, а масло автомата раз в год. Машине под бамперами, подкрылками и над бензобаком все брюхо пролил пушсалом. Лямбды еле выкрутил специальным съёмников. Часть резьбы осталась. Их поменял, буду менять MAF.
Вам советую померить давление топлива.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Driller
сообщение 29.11.2017, 9:39
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 7.7.2015
Из: Уфа
Пользователь №: 85 604

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Дмитрий Дементьев @ 28.11.2017, 7:19) *
Купил Маму с БМВ год назад. Налюбился всласть и дальше буду любить потому что люблю я ее. Факторов из-за которых может быть туповатый разгон столько, что легче перечислить те которые на разгон не влияют. Систему КВКГ привел в штатный вид, купив все детали от БМВ. Месяц назад снял с морковки (маслоотделителя) верхний шланг и к напялили на него фильтр-нулевик Mannol. Внутренний диаметр фильтра 12мм а шланга вентиляции 19 мм. Поэтому купил в Леруа Мерлен латунный переходник с 12 на 19мм. Таким образом, карьерные газы у меня от левой башки идут на морковку и вылетают в подкапотное пространство через фильтр. Шланг который соединён с КВКГ заглушил сантехнической пробкой 3/4 дюйма и закрепил ее хомутом. Бюджет 700 руб.
Цепь на машине меняли?

А я в этот шланг с бошки до морковки врезал тройник и на отвод поставил pcv клапан от фолькса. Теперь зимой если квкг перемерзла то pcv стравливает. Как только отогрелось pcv закрывается вакуумом и все работает как положено в штате. На летнее время вместо тройника сосединяю дааный шланг втулкой как было, хотя можно и не делать. 2 зимы ничего не давит, все отлично. Завел, покурил и погнали.
Автору правильно сказали - давление измерте в рампе, там очень удобный сосок есть для этого. Возможно или бензонасос на подходе или топливный подзабит, или сеточка в бензобаке. Ошибки почитайте, по лямбдам могут быть проблемы. Фильтр на впуске поменяйте. Датчик ТОЖ если обманывает компутер тоже как вариант, но тогда и заводится плохо и жрет процентов на 20 больше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Driller
сообщение 29.11.2017, 9:47
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 7.7.2015
Из: Уфа
Пользователь №: 85 604

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

И еще, если машину только взяли, может вам кажется что она тупит? У меня ауди есть еще аллроад, когда пересаживаюсь тоже туповатым ренж кажется, а потом вроде норм. Тупость в чем выражается? Провалы? В спорт режиме шустрее думает?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Balash
сообщение 29.11.2017, 9:50
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 742
Регистрация: 20.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 74 843

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Дмитрий Дементьев @ 29.11.2017, 7:42) *
Не согласен по всем пунктам, кроме ваносов. По системе КВКГ, приведенная мной выше рецептура хороша тем, что приведя все в штатный вид летом я осуществляю переделку на зимний период за пять минут. Я даже хомуты в Леруа купил с ручными воротками, чтобы при установке и снятии осенью и весной даже инструменты были не нужны. Пять минут и все готово. После проведения в порядок КВКГ, установленные мной копеечные прокладки клапанной крышки Витя Рейнц не текут уже 10 000 км. Сухо абсолютно. Особенно в задней верхней части правой башки над выпускным коллектором, где собираются капельки масла из под прокладки клапанной крышки и капают на раскалённый коллектор, давая масляный флер в салоне. Сухо абсолютно!
Генераторы делятся на изношенные и неизношенные. Если подшипники и щетки новые, плевать какой там тип охлаждения. Будет пахать долгие годы.
Ваносы снимал летом, в руках вертел когда цепь менял, но не до их нежного хрюкания в тот момент было. Срочно готовил машину к поездке в Крым. Переписал там коня на маму. Теперь налоги 11500.
Весной в апреле поменяю прокладки-колечки на них. Посмотрим!
А по вопросу темы, я масло ДВС меняю раз в пять тысяч, а масло автомата раз в год. Машине под бамперами, подкрылками и над бензобаком все брюхо пролил пушсалом. Лямбды еле выкрутил специальным съёмников. Часть резьбы осталась. Их поменял, буду менять MAF.
Вам советую померить давление топлива.

Я не хаю, а опытом делюсь, я в своё время 150 тыс на такой машине проехал. Лучше немного добавить и взять ягу, это факт. Трудный мотор, и вся машина с ним трудная.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 3:07
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования