Криминальная история о том, как можно потерять свой автомобиль, чудом найти и вновь потерять - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Криминальная история о том, как можно потерять свой автомобиль, чудом найти и вновь потерять, не про Роверы конечно, но на тему угона
ДиМRost
сообщение 16.1.2019, 9:30
Сообщение #31




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 644
Регистрация: 7.9.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 75 438
Номер машины:
022

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

))))))) очень знакомо.
у тёщи украли деньги с карты сбера.
полиция сказала что это долго и маловероятно. одни полицейские просто сказали в лицо жене и тёще, что они мошенницы и хотят повесить им глухаря.
я нашел владельца телефона, с которого увели деньги, адрес фирмы, которой принадлежал телефон (корпоративный) и даже фио держателя. Отдали все документы в полицию. Следак принял их, оформил и передал в отдел полиции того района, где находится эта фирма (по адресу).
Через несколько месяцев пришло письмо о закрытии дела за недостаточностью улик. Все следственно - причинные связи были расписаны в том порядке, в каком тёща год назад потеряла телефон, как она не стала восстанавливать свой номер, как через год ее номер выдали чужому человеку, а в сбере этот номер был привязан к карте, на которую падала зп. И сбер отправлял на тот номер (и на старый и на новый) уведомления о том, сколько поступило денег на карту и что "владелец" может всегда перевести эти деньги отправим смс 9ХХХ ххх-хх-хх (ххххххх) на номер 900.
всё и всем было похер.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bono_vox
сообщение 16.1.2019, 20:22
Сообщение #32




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 869
Регистрация: 9.10.2017
Из: Москва
Пользователь №: 105 538

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Впервые слышу, что к карте могут быть привязаны 2 телефона в Сбере.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MC8
сообщение 16.1.2019, 21:06
Сообщение #33




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2017
Из: Москва
Пользователь №: 104 928

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ДиМRost @ 16.1.2019, 9:30) *
))))))) очень знакомо.
у тёщи украли деньги с карты сбера.
полиция сказала что это долго и маловероятно. одни полицейские просто сказали в лицо жене и тёще, что они мошенницы и хотят повесить им глухаря.
я нашел владельца телефона, с которого увели деньги, адрес фирмы, которой принадлежал телефон (корпоративный) и даже фио держателя. Отдали все документы в полицию. Следак принял их, оформил и передал в отдел полиции того района, где находится эта фирма (по адресу).
Через несколько месяцев пришло письмо о закрытии дела за недостаточностью улик. Все следственно - причинные связи были расписаны в том порядке, в каком тёща год назад потеряла телефон, как она не стала восстанавливать свой номер, как через год ее номер выдали чужому человеку, а в сбере этот номер был привязан к карте, на которую падала зп. И сбер отправлял на тот номер (и на старый и на новый) уведомления о том, сколько поступило денег на карту и что "владелец" может всегда перевести эти деньги отправим смс 9ХХХ ххх-хх-хх (ххххххх) на номер 900.
всё и всем было похер.


Ну в таком раскладе тёще просто можно было кэш кому - то подарить (((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bono_vox
сообщение 16.1.2019, 21:45
Сообщение #34




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 869
Регистрация: 9.10.2017
Из: Москва
Пользователь №: 105 538

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Я уточнил у друга, который в Сбере работает возможно ли два номера привязать к одной карте. Нельзя. Когда привязываешь другой номер, предыдущий удаляется. Так что не могли таким образом украсть деньги с карты. Думаю, что в истории присутствует вымысел и не хватает подробностей.
До сих пор много индивидов, которые пишут пин-коды на картах и потом удивляются, что деньги куда-то делись. Так что ничего удивительного.
ИМХО, и правоохранители, и банк совершенно справедливо отказали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кочегар
сообщение 16.1.2019, 21:52
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 381
Регистрация: 16.6.2012
Из: Досаян
Пользователь №: 42 514
Номер машины:
Ххх

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Bono_vox @ 16.1.2019, 21:45) *
Я уточнил у друга, который в Сбере работает возможно ли два номера привязать к одной карте. Нельзя. Когда привязываешь другой номер, предыдущий удаляется. Так что не могли таким образом украсть деньги с карты. Думаю, что в истории присутствует вымысел и не хватает подробностей.
До сих пор много индивидов, которые пишут пин-коды на картах и потом удивляются, что деньги куда-то делись. Так что ничего удивительного.
ИМХО, и правоохранители, и банк совершенно справедливо отказали.


у меня так же было, когда узнал, второй номер через заявление отвязал от Карты


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MC8
сообщение 16.1.2019, 21:57
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2017
Из: Москва
Пользователь №: 104 928

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей


В Сбере может быть любое ... это днище


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bono_vox
сообщение 16.1.2019, 22:15
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 869
Регистрация: 9.10.2017
Из: Москва
Пользователь №: 105 538

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Кочегар @ 16.1.2019, 21:52) *
у меня так же было, когда узнал, второй номер через заявление отвязал от Карты

К карте было привязано 2 номера? Как Вам это удалось и куда делся первый номер? popk_big.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ДиМRost
сообщение 16.1.2019, 23:57
Сообщение #38




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 644
Регистрация: 7.9.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 75 438
Номер машины:
022

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Bono_vox @ 16.1.2019, 21:45) *
Я уточнил у друга, который в Сбере работает возможно ли два номера привязать к одной карте. Нельзя. Когда привязываешь другой номер, предыдущий удаляется. Так что не могли таким образом украсть деньги с карты. Думаю, что в истории присутствует вымысел и не хватает подробностей.
До сих пор много индивидов, которые пишут пин-коды на картах и потом удивляются, что деньги куда-то делись. Так что ничего удивительного.
ИМХО, и правоохранители, и банк совершенно справедливо отказали.

Поверьте, это правда. Мне нет смысла что то придумывать. Просто тёща очень далекий человек от всех этих переводов и чего такого.
В один прекрасный вечер (около 10 часов) она звонит жене и говорит, Наташа, а это ты перевела себе на телефон 10 рублей ? (сумму точно не помню, но очень маленькая), на что жена говорит, мама!!! зачем мне это нужно??? на этом разговор закончили. Через 5 минут опять звонок и опять то же самое. Через минуту еще звонок, но тёща вещает, что у нее увели 10 тыс (точно не помню, но около того). Жена срывается из дома и едет к маме. Там уже она наблюдает как приходят смс, о том, что при попытке перевода денег попытка не удалась, т.к. не достаточно средств на карте. Я отправляю их двоих тут же в полицию по месту жительства, предварительно сказав, чтобы они на всяк случай не блокировали карту, чтобы можно было показать в полиции все операции по карте (это была моя ошибка). Там они провели пол ночи, где писали заявления и объяснительные. Тогда же они услышали от полицейского что они "мошенницы".
На следующий день, так совпало, что тёще на карту падает зп в размере еще около 10 тыс руб. И через минуту ей приходит смс, о том, что эта сумма переведена куда то. Тут уже мы звоним в сбер и блокируем карту. Финал.
Далее я уже выше писал.

Сейчас спросил у Своего знакомого со сбера, на что он мне ответил:
Цитата
Эммм... если так что бы отчёт о движении средств по карте? То нет, но иногда программу глючит и со старого номера не снимают оповещение а на новый подключают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bono_vox
сообщение 17.1.2019, 0:04
Сообщение #39




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 869
Регистрация: 9.10.2017
Из: Москва
Пользователь №: 105 538

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ДиМRost @ 16.1.2019, 23:57) *
Поверьте, это правда. Мне нет смысла что то придумывать. Просто тёща очень далекий человек от всех этих переводов и чего такого.

Я Вам верю. Просто, как я и писал ранее, не хватало подробностей. Через мобильник в Сбере можно в сутки перевести не более 8000 РУБ., вы говорите о том, что ушла сумма 10000. Возможно карта была скопирована злоумышленниками.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ДиМRost
сообщение 17.1.2019, 0:11
Сообщение #40




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 644
Регистрация: 7.9.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 75 438
Номер машины:
022

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Bono_vox @ 17.1.2019, 0:04) *
Я Вам верю. Просто, как я и писал ранее, не хватало подробностей. Через мобильник в Сбере можно в сутки перевести не более 8000 РУБ., вы говорите о том, что ушла сумма 10000. Возможно карта была скопирована злоумышленниками.

Хорошо, пускай она была скопирована, но как могли дать команду с телефона перевести деньги, если бы этот номер не был привязан к карте?
Насчет ограничения не могу ничего точно сказать, возможно 5 или более лет назад были другие суммы. Мне за день до этого первый раз пришло смс из сбера о том, что "теперь вы можете осуществлять перевод отправив ххххххххххххххххх на короткий номер 900" Возможно, сбер тогда только ввел эту услугу и тогда были другие правила и ограничения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 20:35
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования