Уровень масла - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Уровень масла, Критично гуляет уровень масла
Evilman
сообщение 15.12.2013, 21:36
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 204
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 35 183
Номер машины:
360

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем привет!
Помогите разобраться в ситуации. Итак: моему танцору Disco меньше года, пробег меньше 11тыс., двигло 3.0. За всё время пришлось доливать масло 2 раза по литру. Первый раз после 5 тысяч, второй раз в течении последующих 5. Меня это сильно удивило. Это мой 5й дизельный автомобиль, и до этого ни на одном авто так часто масло и в таких количествах не доливал. На D3 2.7 масло почти не доливал. Имею привычку не реже раза в неделю проверять жидкости авто. Так сегодня, как обычно, проверяю масло на холодном авто, и электронный уровень мне сообщает, что масла ниже минимума?! У меня глаза на лоб! До этого проверял на этой же недели в четверг, уровень был на середине. Всегда осматриваю машину под днищем и в том числе и сегодня, там сухо!!! Ну было немного масла с собой, около 100мл долил. Проехал до авто магазина около 2км. Пока ходил по торговому центу и по запчастям прошло ок 2х часов. Машинка на морозе уже остыла. Купил масла, и перед тем как долить, просто для интереса решил проверить уровень. Эврика-уровень масла в норме?! Долил 0,5 л и уровень показал 2/3 от максимума. Всё бы ничего, но меня смутило даже не уровень масла, а запах из глушителя и немного не ровная работа на холостых. У меня такой запах был у D3, когда клапан EGR накрылся и антифриз быстро уходил. На всякий случай, позвонил в Genser и объяснил проблему, записали на четверг для диагностики. Посоветовали меньше пользоваться автомобилем. Сказали будут проверять и смотреть. Интересно, что они будут проверять. Не гонит ли турбина? Течи? В любом случае, сегодня решил больше никуда не ездить. Обратно домой вернулся тихонько не разгоняясь, поставил авто. Завтра с утра проверю уровень масла и дальше на метро)
Что-то подобное с кем-нибудь случалось???
P.S. вот какого хрена они убрали щуп для проверки масла, сделали бы и через менюшку и щуп?!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
$RJUHT7U
сообщение 15.12.2013, 21:45
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.9.2011
Из: Menton
Пользователь №: 32 978

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Никогда не проверяйте уровень масла на холодном двигателе и все встанет сразу на свои места.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zyrbagan
сообщение 15.12.2013, 21:57
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 309
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 837

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Evilman @ 15.12.2013, 22:36) *
Всем привет!
Помогите разобраться в ситуации. Итак: моему танцору Disco меньше года, пробег меньше 11тыс., двигло 3.0. За всё время пришлось доливать масло 2 раза по литру. Первый раз после 5 тысяч, второй раз в течении последующих 5. Меня это сильно удивило. Это мой 5й дизельный автомобиль, и до этого ни на одном авто так часто масло и в таких количествах не доливал. На D3 2.7 масло почти не доливал. Имею привычку не реже раза в неделю проверять жидкости авто. Так сегодня, как обычно, проверяю масло на холодном авто, и электронный уровень мне сообщает, что масла ниже минимума?! У меня глаза на лоб! До этого проверял на этой же недели в четверг, уровень был на середине. Всегда осматриваю машину под днищем и в том числе и сегодня, там сухо!!! Ну было немного масла с собой, около 100мл долил. Проехал до авто магазина около 2км. Пока ходил по торговому центу и по запчастям прошло ок 2х часов. Машинка на морозе уже остыла. Купил масла, и перед тем как долить, просто для интереса решил проверить уровень. Эврика-уровень масла в норме?! Долил 0,5 л и уровень показал 2/3 от максимума. Всё бы ничего, но меня смутило даже не уровень масла, а запах из глушителя и немного не ровная работа на холостых. У меня такой запах был у D3, когда клапан EGR накрылся и антифриз быстро уходил. На всякий случай, позвонил в Genser и объяснил проблему, записали на четверг для диагностики. Посоветовали меньше пользоваться автомобилем. Сказали будут проверять и смотреть. Интересно, что они будут проверять. Не гонит ли турбина? Течи? В любом случае, сегодня решил больше никуда не ездить. Обратно домой вернулся тихонько не разгоняясь, поставил авто. Завтра с утра проверю уровень масла и дальше на метро)
Что-то подобное с кем-нибудь случалось???
P.S. вот какого хрена они убрали щуп для проверки масла, сделали бы и через менюшку и щуп?!

Привыкайте. Датчик в холодную погоду глючит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Evilman
сообщение 15.12.2013, 21:59
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 204
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 35 183
Номер машины:
360

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата($RJUHT7U @ 15.12.2013, 21:45) *
Никогда не проверяйте уровень масла на холодном двигателе и все встанет сразу на свои места.

?! blink.gif не понял. а как его тогда проверять?! всегда проверял только на холодном!

Цитата(zyrbagan @ 15.12.2013, 21:57) *
Привыкайте. Датчик в холодную погоду глючит.

так что тогда посоветуете, долить и просто кататься?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zyrbagan
сообщение 15.12.2013, 22:20
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 309
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 837

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Evilman @ 15.12.2013, 22:59) *
так что тогда посоветуете, долить и просто кататься?

Если уровень масла выше середины, то можно кататься.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dormidon99
сообщение 15.12.2013, 22:29
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 237
Регистрация: 6.2.2011
Из: Москва, Старообрядческая 28А
Пользователь №: 24 137
Номер машины:
установленного образца

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Масло уже поменять пора, а при сливе посмотреть сколько получится, 5,5 (6) +2+0,1+0,5 или меньше. Залить как положено и посмотреть, что электроника покажет, может датчик врушка и его заменить нужно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Evilman
сообщение 15.12.2013, 22:39
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 204
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 35 183
Номер машины:
360

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Dormidon99 @ 15.12.2013, 22:29) *
Масло уже поменять пора, а при сливе посмотреть сколько получится, 5,5 (6) +2+0,1+0,5 или меньше. Залить как положено и посмотреть, что электроника покажет, может датчик врушка и его заменить нужно.

логично, спасибо за совет)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Evilman
сообщение 15.12.2013, 22:47
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 204
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 35 183
Номер машины:
360

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

а вообще прикольно! вот так следишь за машиной, проверяешь раз в неделю масло, доверяешь показаниям датчика уровня масла, течи смотришь, а потом бац- и ты в ж...пе! начинается война с дилером, ты вроде говоришь, поменяйте по гарантии, а он тебе- я не я, и ж...па не моя! сам ,говорит, виноват(

Цитата(Evilman @ 15.12.2013, 22:46) *
а вообще прикольно! вот так следишь за машиной, проверяешь раз в неделю масло, доверяешь показаниям датчика уровня масла, течи смотришь, а потом бац- и ты в ж...пе! начинается война с дилером, ты вроде говоришь, поменяйте по гарантии, а он тебе- я не я, и ж...па не моя! сам ,говорит, виноват(

так ещё и за диагностику пытаются заставить платить rtfm.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Екб
сообщение 16.12.2013, 9:26
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Была аналогичная ситуация недавно. Периодически летом проверял перед запуском уровень масла - все в порядке, поехали.
А тут при -8 до запуска проверил - ниже минимума. Напрягся немного (куда делось?!!), вспомнил, что в багажнике дежурит литрушка с маслом.... Но потом вспомнил, что по инструкции проверка уровня ПОСЛЕ прогрева двигателя. Завелся, послушал, все нормально.
После прогрева померял - как и было неделю назад, масло MAX.
Так что поддержу вышесказанное ребятами, не меряйте уровень на не прогретом двигателе электронным щупом в минуса, и уж тем паче, на доливайте масло опираясь на такие показания.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Evilman
сообщение 16.12.2013, 9:58
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 204
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 35 183
Номер машины:
360

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Андрей Екб @ 16.12.2013, 9:26) *
Была аналогичная ситуация недавно. Периодически летом проверял перед запуском уровень масла - все в порядке, поехали.
А тут при -8 до запуска проверил - ниже минимума. Напрягся немного (куда делось?!!), вспомнил, что в багажнике дежурит литрушка с маслом.... Но потом вспомнил, что по инструкции проверка уровня ПОСЛЕ прогрева двигателя. Завелся, послушал, все нормально.
После прогрева померял - как и было неделю назад, масло MAX.
Так что поддержу вышесказанное ребятами, не меряйте уровень на не прогретом двигателе электронным щупом в минуса, и уж тем паче, на доливайте масло опираясь на такие показания.

Спасибо за ответ. Для Себя уяснил, что проверка масла в минуса при наличии электронного шупа отличается от классического метода проверки масла обычным щупом. Видимо для датчика уровня масла так нужна положительная температура biggrin.gif
Остаётся только вопрос: теперь всегда так проверять на горячую? всегда на всех машинах масло проверял на холодном движке, теперь надо привыкать мерять по другому?!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 8:00
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования