Трясет на холостых, не набирает обороты при езде. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Трясет на холостых, не набирает обороты при езде.
РамизАсадов
сообщение 17.10.2014, 23:08
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 461
Регистрация: 14.5.2012
Из: Мурманск
Пользователь №: 41 415
Номер машины:
777; 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Да все что угодно может быть. Если брать различные марки авто с похожими симптомами, то может быть как вариант: 1. Все таки свечи, родные есть родные и я бы не стал принебригать бюджетными заменителями;
2. Дохнит бензонасос или топливный фильтр засран;
3. ДМРВ отключить можно на работающем двигатели ( если при отключении работа ДВС изменится, значит рабочий, если нет- то замена;
4. Как вариант из самых печальных, именно такие симптомы были у товарища дважды на Форд Экспедишен - выход из строя какой та звездочки ( вроде балансировочной) в точности названия могу путаться. И также не знаю возможно ли такое с нашими двигателями, но именно было так. Он и свечи менял, и форсунки и многое другое. Почему дважды, потому как первый раз поставил звезду не оригинал, а официальный заменитель который стоил чуть дешевле.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kostas2001
сообщение 18.10.2014, 0:11
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 320
Регистрация: 8.4.2013
Из: Москва, ЮЗАО, м.Пр.Вернадского
Пользователь №: 54 077
Номер машины:
535

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(РамизАсадов @ 18.10.2014, 0:08) *
Да все что угодно может быть. Если брать различные марки авто с похожими симптомами, то может быть как вариант: 1. Все таки свечи, родные есть родные и я бы не стал принебригать бюджетными заменителями;
2. Дохнит бензонасос или топливный фильтр засран;
3. ДМРВ отключить можно на работающем двигатели ( если при отключении работа ДВС изменится, значит рабочий, если нет- то замена;
4. Как вариант из самых печальных, именно такие симптомы были у товарища дважды на Форд Экспедишен - выход из строя какой та звездочки ( вроде балансировочной) в точности названия могу путаться. И также не знаю возможно ли такое с нашими двигателями, но именно было так. Он и свечи менял, и форсунки и многое другое. Почему дважды, потому как первый раз поставил звезду не оригинал, а официальный заменитель который стоил чуть дешевле.

1. Дергаться стало на старых свечах, так что неоригинал может и хорошо но как мне кажется не в этом дело! Хотя определенная вероятность есть.
2. Насос и фильтр вряд ли, как я уже писал разгон хороший был без провалов.
3. ДМРВ по отключаю


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РамизАсадов
сообщение 18.10.2014, 8:01
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 461
Регистрация: 14.5.2012
Из: Мурманск
Пользователь №: 41 415
Номер машины:
777; 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Kostas2001 @ 18.10.2014, 1:11) *
1. Дергаться стало на старых свечах, так что неоригинал может и хорошо но как мне кажется не в этом дело! Хотя определенная вероятность есть.
2. Насос и фильтр вряд ли, как я уже писал разгон хороший был без провалов.
3. ДМРВ по отключаю

1. Стало дергать на старых свечах, как вариант уже померали. Ставил на машину как та ( мерседес) не оригинальные свечи, стоимостью почти как оригинал, реально машина перестала ехать, чихала и тупила. Когда поставил оригинал иридивые NGK, машина ожила и поехала. Как сказали, те свечи что я поставил не соответствовали элементарно зазору.
2. ДМРВ обязательно проверьте таким способом.
3. Только что уточнил у тов. с Экспедишеном, у него были те же симптомы, проблема оказалась в звездах распредвала, у него их две. Если они у нас есть, то говорит надо на диагностике проверить обязательно. Если углы равномерно показывают, то все Ок, если нет то их замена. Но это Форд, как там у нас не знаю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kostas2001
сообщение 18.10.2014, 10:27
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 320
Регистрация: 8.4.2013
Из: Москва, ЮЗАО, м.Пр.Вернадского
Пользователь №: 54 077
Номер машины:
535

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Сегодня утром попробовал.
1. Снимаю разъем с ДМРВ, машина глохнет и на панели возле коробки отчего то загорается буква "F" и что то ругается на трансмиссию, и не работают переключатели режимов снег грязь и тд.
2. При отсоединенном ДМРВ машину завести можно. и в принципе особых изменений я не заметил. Так же подколбашивает немного.
3. Визуально никаких дырок или подсосов воздуха я не обнаружил. И даже снял фильтр машина при этом даже не заглохла.
Наблюдения, заметил какойто свистящий звук, как будто воздух где то подсасывает или что то еще. Причем ели заткруть тряпкой забор воздуха (при снятом фильтре) то звук пропадает... вот этого я вообще не понял, возможно это от вентиляции картера такой звук идет...



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РамизАсадов
сообщение 18.10.2014, 10:35
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 461
Регистрация: 14.5.2012
Из: Мурманск
Пользователь №: 41 415
Номер машины:
777; 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Kostas2001 @ 18.10.2014, 11:27) *
Сегодня утром попробовал.
1. Снимаю разъем с ДМРВ, машина глохнет и на панели возле коробки отчего то загорается буква "F" и что то ругается на трансмиссию, и не работают переключатели режимов снег грязь и тд.
2. При отсоединенном ДМРВ машину завести можно. и в принципе особых изменений я не заметил. Так же подколбашивает немного.
3. Визуально никаких дырок или подсосов воздуха я не обнаружил. И даже снял фильтр машина при этом даже не заглохла.
Наблюдения, заметил какойто свистящий звук, как будто воздух где то подсасывает или что то еще. Причем ели заткруть тряпкой забор воздуха (при снятом фильтре) то звук пропадает... вот этого я вообще не понял, возможно это от вентиляции картера такой звук идет...

Тогда ДМРВ рабочий,раз сразу глохнит.
Мне кажется что из за подсоса воздуха так быть не может.Это какая же дырень должна быть и сколько воздуха сосать, чтобы машина не ехала?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РамизАсадов
сообщение 18.10.2014, 10:45
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 461
Регистрация: 14.5.2012
Из: Мурманск
Пользователь №: 41 415
Номер машины:
777; 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Не поленитесь купить балон с быстрым запуском и разбрызгать его на разные части моторного отсека, если где при распрыскивании будут из меняться обороты в сторону увеличения, значит вы найдете место подсоса воздуха.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dormidon99
сообщение 18.10.2014, 10:57
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 237
Регистрация: 6.2.2011
Из: Москва, Старообрядческая 28А
Пользователь №: 24 137
Номер машины:
установленного образца

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

У меня есть дыммашина для проверки герметичности воздухопроводов. Датчики цввт при заведенном двигателе активны (рукой чувствуется их работа) , в регистраторе данных отражаются углы их работы? Отключите и заглушите на впуске эвап.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kostas2001
сообщение 19.10.2014, 10:30
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 320
Регистрация: 8.4.2013
Из: Москва, ЮЗАО, м.Пр.Вернадского
Пользователь №: 54 077
Номер машины:
535

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Dormidon99 @ 18.10.2014, 11:57) *
У меня есть дыммашина для проверки герметичности воздухопроводов. Датчики цввт при заведенном двигателе активны (рукой чувствуется их работа) , в регистраторе данных отражаются углы их работы? Отключите и заглушите на впуске эвап.

Кстати дым машина у меня тоже есть, для дискотек которая :-) интересная мысль. Только как проверить не очень понятно. Просто распылять дым и смотреть куда сосет?

Можно расшифровать что такое цввт и эвап?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kostas2001
сообщение 19.10.2014, 10:35
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 320
Регистрация: 8.4.2013
Из: Москва, ЮЗАО, м.Пр.Вернадского
Пользователь №: 54 077
Номер машины:
535

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(РамизАсадов @ 18.10.2014, 11:35) *
Тогда ДМРВ рабочий,раз сразу глохнит.
Мне кажется что из за подсоса воздуха так быть не может.Это какая же дырень должна быть и сколько воздуха сосать, чтобы машина не ехала?

Не факт при снятии даже неисправного ДМРВ машина может глохнуть, просто из-за того что мозги заметили разрыв в сети датчика.
При этом со снятым датчиком машина работает так же как и с одетым. Если не считать ошибки по коробке. Которая вообще не понятно как связанно.

Да согласен дыра должна быть большая, но ее не видно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AleksD3
сообщение 19.10.2014, 15:31
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 742
Регистрация: 26.3.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 743

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Kostas2001 @ 19.10.2014, 15:35) *
Не факт при снятии даже неисправного ДМРВ машина может глохнуть, просто из-за того что мозги заметили разрыв в сети датчика.
При этом со снятым датчиком машина работает так же как и с одетым. Если не считать ошибки по коробке. Которая вообще не понятно как связанно.

Да согласен дыра должна быть большая, но ее не видно.


Ищите диагноста который не просто смотря в диагностику говорит нет ошибок, а диагноста который читает показания, пусть посмотрят коррекцию зажигания, может одна из муфт подклиинивает, эфект будет такой же. Муфты что стоят на вылах их там 2шт., в общем то они и корректируют зажигание, бензонасос может так же себя проявлять, но это грамотный диагност по диагностике сразу увидет, для него такие показания как красная тряпка для быка smile.gif, проверьте защелкнуты ли нормально разъемы на катушках и форсунках.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 10:51
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования