Rrs Sc. Первые 6500 км - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Rrs Sc. Первые 6500 км, Первые впечатления
Ivan217
сообщение 8.11.2011, 20:56
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 32 397
Номер машины:
900

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Добрый день уважаемые коллеги! Автомобиль купил в июле, в АРТЕКСЕ (60 км. МКАД). Машина собрана в апреле 2011 года. Первые впечатления - машина сказка! Мощь, управляемость, плавность хода, качество музыки, отделки, комфорт - все супер! Ранее ездил всегда на внедорожниках:
1) Нива 1997 г.в., новая изначально
2) Б/у праворукий MMC Pajero 1992 г.в., 2.5 TD, пробег на момент покупки 72 т.км.
3) Б/у LC80 4.2 D с пробегом 35 т.км.
4) Б/у LC Prado 3.0 TD с пробегом 70 т.км.
5) Б/у LC100 VX 4.7 бензин с пробегом 3,5 т.км
6) Новый AUDI Q7 3.0 TD, продал при пробеге 70 т.км.
/на всех был в пампасах, больше всего понравился п.2, меньше всего - п.6 (причем в реальном бездорожье не участвовал)
После всех предыдущих машин RRS кажется совершенством. Правда, пока ни в каком OFF ROUD не участвовал и, возможно никогда не буду поскольку сейчас живу в Москве, а раньше жил на Дальнем Востоке и в Сибири (не зарекаюсь зайдя на форум LR-CLUB).
При продаже машины менеджеры в салоне превзошли все ожидания по вежливости и вниманию. К величайшему сожалению, после первого обращения после продажи вежливость осталась, а желание вникнуть в суть проблемы стремится к нулю.
Итак:
1) С момента покупки гремела дверь багажника на малейших неровностях
2) Скрипел нижний бардачок - вылечил сам протяжкой винтов и немного WD-40 в замок оного (бардачка)
3) При закрытии двери багажника перезагружалась вся мультимедиа и на 10 секунд вырубался климат-контроль. Сразу после (не всегда, но часто) - список ошибок на панели: неисправна система стабилизации, не найден электронный ключ, дверь багажника не закрыта, неисправность камер и что-то еще, сейчас уже не помню. Обидно, что приезжаешь домой с дачи (из гостей, магазина, работы - нужное подчеркнуть) - машину проблематично закрыть, нет электронного ключа - нет запирания машины. Лечилось выколупыванием ключа железного из электронного и накладки на ручке водительской двери, с самостоятельным (ручным) запиранием машины. Помогало не всегда. Иногда приходилось производить шаманские действия: прислонить ключ в указанное по инструкции место под рулевой колонкой и, после обнаружения ключа, перезапустить двигатель (при этом боже упаси любые манипуляции с дверью багажника, иначе - все заново).
4) С наступлением первых холодов выхлестывает камеры. Мне круговые не нужны, но задняя зачастую полезна. Лечится перезапуском и далеко не всегда.
5) "Переобулся" на зиму. Руль било от 90 км/ч. Вернулся на шиномонтажку, слышу: резина бракованная, диски квадратные и т.д. при мне открутили еще раз на стенде. Дисбаланс от 5 до 35 грамм. Говорю - выведи в ноль и вопрос снят. Ответ: на 20-х дисках это бесполезно. Послал их цензурно, поехал в другой шинсервис, переплатил еще раз (кому надо - в личку, без рекламы). Да дисбаланс, да небольшой - 15-45 грамм. Вывели в ноль и, в общем вылечено! Но! Пара дисков и правда не центрированы. И никогда не будут! Сразу скажу, в ямы не влетал, диски в девственном состоянии. Переставили на заднюю ось, помогло. На Долго? Посмотрим.

При наличии пунктов 1-3, авто был отогнан к дилеру. Сразу скажу, что большинство ошибок были обусловлены неграмотным монтажом сигнализации. После вызова мастера, (установщик спутниковой сигнализации в Артексе сторонний, у других дилеров не знаю) электронные глюки были вылечены. Кроме того, я получил бонус о котором не подозревал :-)) - заработала подсветка порогов, пространства ног при открытой двери у передних пассажиров, подсветка встроенная в зеркала.
Гром багажной двери остался. Кстати, при приемке мастер сказал что это "конструктивные особенности" и никак не лечится. Никто и ничем не занимался. Вылечил сам проклеиванием направляющих материалом "антискрип", который купил за 300 руб. на авторынке. Кому надо все покажу, расскажу, материал отдам даром. Скрипы и стуки полностью пропали. Рецепт нашел на форуме LR-CLUB (как вставлять ссылки пока не знаю, но обязательно научусь!).
На камеры пока стараюсь не обращать внимания, парктроник работает и хорошо. Обидно, что нарекания владельцев у дилера не рассматриваются или изначально похериваются. И заставляют владельца заполнять какие-то дебильные бумаги (копия с 92-й копии той копии), которые обязан заполнять сам мастер. О мнении владельца о своей машине и указывать где и когда я нашел неисправности. На дворе 21 век, где пресловутая электронная диагностика? Я давно за рулем (с детства) и могу перебрать двигатель своей первой Нивы как автомат Калашникова, но откуда я знаю что и где происходят в мозгах или железках LR?
В остальном о машине - см. первый абзац!

Пожелания дилерам:
1) Мониторить этот форум
2) Быть учтивыми к клиенту не только во время продажи авто, но и после.

Пожелания (просьба) к форумчанам:
1) Наплевать на мои орфо-, грамматические и все прочие ошибки и отнестись снисходительно к моему первому посту!
2) И все!

P.S. По расходу ниже 22,1 не вышел. Езжу без стервенежа. Пробег: 50% - трасса, 50%. Москва с ужасными пробками. Понимаю, что 510 лошадей никак нельзя накормить 8,5 или 12,5 или как многие хвастаются 15,0 литрами "овса". За удовольствие надо платить.

С глубоким уважением к коллегам, Иван.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
valov_ufa
сообщение 9.11.2011, 5:38
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 189
Регистрация: 19.6.2011
Из: нефтекамск
Пользователь №: 30 368
Номер машины:
111

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Ivan217 @ 8.11.2011, 20:56) *
Добрый день уважаемые коллеги! Автомобиль купил в июле, в АРТЕКСЕ (60 км. МКАД). Машина собрана в апреле 2011 года. Первые впечатления - машина сказка! Мощь, управляемость, плавность хода, качество музыки, отделки, комфорт - все супер! Ранее ездил всегда на внедорожниках:
1) Нива 1997 г.в., новая изначально
2) Б/у праворукий MMC Pajero 1992 г.в., 2.5 TD, пробег на момент покупки 72 т.км.
3) Б/у LC80 4.2 D с пробегом 35 т.км.
4) Б/у LC Prado 3.0 TD с пробегом 70 т.км.
5) Б/у LC100 VX 4.7 бензин с пробегом 3,5 т.км
6) Новый AUDI Q7 3.0 TD, продал при пробеге 70 т.км.
/на всех был в пампасах, больше всего понравился п.2, меньше всего - п.6 (причем в реальном бездорожье не участвовал)
После всех предыдущих машин RRS кажется совершенством. Правда, пока ни в каком OFF ROUD не участвовал и, возможно никогда не буду поскольку сейчас живу в Москве, а раньше жил на Дальнем Востоке и в Сибири (не зарекаюсь зайдя на форум LR-CLUB).
При продаже машины менеджеры в салоне превзошли все ожидания по вежливости и вниманию. К величайшему сожалению, после первого обращения после продажи вежливость осталась, а желание вникнуть в суть проблемы стремится к нулю.
Итак:
1) С момента покупки гремела дверь багажника на малейших неровностях
2) Скрипел нижний бардачок - вылечил сам протяжкой винтов и немного WD-40 в замок оного (бардачка)
3) При закрытии двери багажника перезагружалась вся мультимедиа и на 10 секунд вырубался климат-контроль. Сразу после (не всегда, но часто) - список ошибок на панели: неисправна система стабилизации, не найден электронный ключ, дверь багажника не закрыта, неисправность камер и что-то еще, сейчас уже не помню. Обидно, что приезжаешь домой с дачи (из гостей, магазина, работы - нужное подчеркнуть) - машину проблематично закрыть, нет электронного ключа - нет запирания машины. Лечилось выколупыванием ключа железного из электронного и накладки на ручке водительской двери, с самостоятельным (ручным) запиранием машины. Помогало не всегда. Иногда приходилось производить шаманские действия: прислонить ключ в указанное по инструкции место под рулевой колонкой и, после обнаружения ключа, перезапустить двигатель (при этом боже упаси любые манипуляции с дверью багажника, иначе - все заново).
4) С наступлением первых холодов выхлестывает камеры. Мне круговые не нужны, но задняя зачастую полезна. Лечится перезапуском и далеко не всегда.
5) "Переобулся" на зиму. Руль било от 90 км/ч. Вернулся на шиномонтажку, слышу: резина бракованная, диски квадратные и т.д. при мне открутили еще раз на стенде. Дисбаланс от 5 до 35 грамм. Говорю - выведи в ноль и вопрос снят. Ответ: на 20-х дисках это бесполезно. Послал их цензурно, поехал в другой шинсервис, переплатил еще раз (кому надо - в личку, без рекламы). Да дисбаланс, да небольшой - 15-45 грамм. Вывели в ноль и, в общем вылечено! Но! Пара дисков и правда не центрированы. И никогда не будут! Сразу скажу, в ямы не влетал, диски в девственном состоянии. Переставили на заднюю ось, помогло. На Долго? Посмотрим.

При наличии пунктов 1-3, авто был отогнан к дилеру. Сразу скажу, что большинство ошибок были обусловлены неграмотным монтажом сигнализации. После вызова мастера, (установщик спутниковой сигнализации в Артексе сторонний, у других дилеров не знаю) электронные глюки были вылечены. Кроме того, я получил бонус о котором не подозревал :-)) - заработала подсветка порогов, пространства ног при открытой двери у передних пассажиров, подсветка встроенная в зеркала.
Гром багажной двери остался. Кстати, при приемке мастер сказал что это "конструктивные особенности" и никак не лечится. Никто и ничем не занимался. Вылечил сам проклеиванием направляющих материалом "антискрип", который купил за 300 руб. на авторынке. Кому надо все покажу, расскажу, материал отдам даром. Скрипы и стуки полностью пропали. Рецепт нашел на форуме LR-CLUB (как вставлять ссылки пока не знаю, но обязательно научусь!).
На камеры пока стараюсь не обращать внимания, парктроник работает и хорошо. Обидно, что нарекания владельцев у дилера не рассматриваются или изначально похериваются. И заставляют владельца заполнять какие-то дебильные бумаги (копия с 92-й копии той копии), которые обязан заполнять сам мастер. О мнении владельца о своей машине и указывать где и когда я нашел неисправности. На дворе 21 век, где пресловутая электронная диагностика? Я давно за рулем (с детства) и могу перебрать двигатель своей первой Нивы как автомат Калашникова, но откуда я знаю что и где происходят в мозгах или железках LR?
В остальном о машине - см. первый абзац!

Пожелания дилерам:
1) Мониторить этот форум
2) Быть учтивыми к клиенту не только во время продажи авто, но и после.

Пожелания (просьба) к форумчанам:
1) Наплевать на мои орфо-, грамматические и все прочие ошибки и отнестись снисходительно к моему первому посту!
2) И все!

P.S. По расходу ниже 22,1 не вышел. Езжу без стервенежа. Пробег: 50% - трасса, 50%. Москва с ужасными пробками. Понимаю, что 510 лошадей никак нельзя накормить 8,5 или 12,5 или как многие хвастаются 15,0 литрами "овса". За удовольствие надо платить.

С глубоким уважением к коллегам, Иван.


Иван приввет добро пожаловать!!!
Как полно и емко все описал.... Давай сравнения РРС и ку 7 и РРС и крузер сто...
Ждемс... rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Quicksilver
сообщение 9.11.2011, 7:49
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2011
Из: сургут ХМАО
Пользователь №: 24 328

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

спасибо за комментарии.
у самого такой же пробег на СЧ.
скрип багажника с 1го дня, после 1й мойки прошло, но иногда возвращалось и само проходило
на днях выпало дохера снега и -5-10 градусов и стал греметь как в 30-ти летнем уазике, погнал как раз на 1е ТО, сказали это от обмерзания, но швы с замками промазали, звук прошел.
менял резину на зимнюю шиповку хакку 7, причём делал в авральный период, все шиномонтажки забиты, заехал где народу поменьше к таджикам. отбалансировались все колёса с 1го раза, таджик удивился, говорит вот мол РР вещщь, качественные диски, вроде и 20й радиус, а так легко отбалансировались. 15радуис приоры и то по нескольку раз делал.
с камерой такая же фигня, чуть мороз на улице-синий экран, но не часто.
то же самое с подвеской, пишет всё время "машина наклоняется на поворотах" и такое ощущение,что правая сторона ниже левой.
на ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе сказали, нужна каллибровка, но сори, нет диагностического оборудования!!!круто, да?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NOS
сообщение 9.11.2011, 8:53
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 326
Регистрация: 7.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 176
Номер машины:
439

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Quicksilver @ 9.11.2011, 8:49) *
спасибо за комментарии.
у самого такой же пробег на СЧ.
скрип багажника с 1го дня, после 1й мойки прошло, но иногда возвращалось и само проходило
на днях выпало дохера снега и -5-10 градусов и стал греметь как в 30-ти летнем уазике, погнал как раз на 1е ТО, сказали это от обмерзания, но швы с замками промазали, звук прошел.
менял резину на зимнюю шиповку хакку 7, причём делал в авральный период, все шиномонтажки забиты, заехал где народу поменьше к таджикам. отбалансировались все колёса с 1го раза, таджик удивился, говорит вот мол РР вещщь, качественные диски, вроде и 20й радиус, а так легко отбалансировались. 15радуис приоры и то по нескольку раз делал.
с камерой такая же фигня, чуть мороз на улице-синий экран, но не часто.
то же самое с подвеской, пишет всё время "машина наклоняется на поворотах" и такое ощущение,что правая сторона ниже левой.
на ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе сказали, нужна каллибровка, но сори, нет диагностического оборудования!!!круто, да?

Привет земляку!
По моему мнению допущены две стратегические ошибки:
1. Дилер- Артекс
2. Спутниковая сигнализация! Ждем кончины аккумулятора и связанные с этим глюки электроники, бесконечные общения с оператором и т.д. Абсолютно бесполезная и вредная вещь!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikhail
сообщение 9.11.2011, 9:13
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 557
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 34 516
Номер машины:
370

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Поздравляю с приобретением!
Добро пожаловать в Клуб!
сервис - известное зло и пока не избежное.
спутник - никогда не было ничего сказать не могу.
RRS - отличная машинка, очень нравиться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sektor
сообщение 10.11.2011, 8:08
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 96
Регистрация: 3.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 756

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Ivan217 @ 8.11.2011, 21:56) *
Добрый день уважаемые коллеги! Автомобиль купил в июле, в АРТЕКСЕ (60 км. МКАД). Машина собрана в апреле 2011 года. Первые впечатления - машина сказка! Мощь, управляемость, плавность хода, качество музыки, отделки, комфорт - все супер! Ранее ездил всегда на внедорожниках:


Иван, спасибо за увлекательное чтение! Удачи на дороге.
Я интереса ради добился краткосрочного расхода в 10,6 л на 100 км. Это если очень печально катить по трассе. По пробкам 22-23.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Quicksilver
сообщение 11.11.2011, 12:35
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2011
Из: сургут ХМАО
Пользователь №: 24 328

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(NOS @ 9.11.2011, 11:53) *
Привет земляку!
По моему мнению допущены две стратегические ошибки:
1. Дилер- Артекс
2. Спутниковая сигнализация! Ждем кончины аккумулятора и связанные с этим глюки электроники, бесконечные общения с оператором и т.д. Абсолютно бесполезная и вредная вещь!

И тебя приветствую!

Покупал в Сургуте rolleyes.gif

про расход.
Вы там волшебники чтоле? какой 10,6? у меня по городу стабильно показывает 40 crazy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan217
сообщение 11.11.2011, 18:33
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 32 397
Номер машины:
900

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(sektor @ 10.11.2011, 8:08) *
Иван, спасибо за увлекательное чтение! Удачи на дороге.
Я интереса ради добился краткосрочного расхода в 10,6 л на 100 км. Это если очень печально катить по трассе. По пробкам 22-23.

Добрый день! Расход указал средний. На трассе при 100-140 км/ч (быстрее не могу, на Новой Риге камер наставили) - 11-13 л/ч. Если по жутким пробкам в Москве тошнить то иногда и 30 л/ч выходит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan217
сообщение 11.11.2011, 18:57
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 32 397
Номер машины:
900

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(NOS @ 9.11.2011, 8:53) *
Привет земляку!
По моему мнению допущены две стратегические ошибки:
1. Дилер- Артекс
2. Спутниковая сигнализация! Ждем кончины аккумулятора и связанные с этим глюки электроники, бесконечные общения с оператором и т.д. Абсолютно бесполезная и вредная вещь!

Дилер - почти как родители, их не выбирают! laugh.gif На самом деле, на момент покупки посмотрел форум, оказалось что все яйца одинаковые, только у некоторых вид сбоку. Приспичило и машину брал по цвету и комплектации из того что было в Москве. Оказалась одна и в Артексе. В принципе, не хуже и не лучше чем остальные (если есть спрос то расскажу про дилеров audi) . Остальное на заказ 2-3 месяца. Ну что скажешь, приспичило! Кушку продал, а пешком ходить не охота. Что касается спутниковой сигнализации (СН), с одной стороны соглашусь, с другой нет: во-первых с ней спокойнее, у меня на предыдущих 2-х машинах стояла и особых проблем не было, во-вторых при ее установке страховые компании дают приличную скидку на каско, в-третьих, как все знают, есть программа помощи на дорогах. Так вот, дилер и оператор сигналки сотрудничают и если не дай Бог что-то случится, то не надо до посинения рассказывать где ты стоишь (впрочем не актуально если есть электричество в машине и можно посмотреть координаты на навигации. А если нет? Наши машинки как раз славятся выхлестом электроники. А в СН автономное питание). Из минусов: все равно их глушат и машины угоняют. Насколько я читал в интернете процент возврата примерно 70%, что в принципе хорошо. За обычную сигналку платить не надо, а здесь абонплата. Ну и иногда кривые ручки установщика, но тут как повезет. Все это, конечно субъективно, но на вкус и цвет...
Спасибо всем за отзывы и поздравления! Ни гвоздя, ни жезла!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan217
сообщение 11.11.2011, 19:42
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 32 397
Номер машины:
900

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(valov_ufa @ 9.11.2011, 5:38) *
Иван приввет добро пожаловать!!!
Как полно и емко все описал.... Давай сравнения РРС и ку 7 и РРС и крузер сто...
Ждемс... rolleyes.gif

Добрый день! Честно говоря, сравнивать не очень хочется. Q7 - кроссовер, РРС - внедорожник, хоть и спорт. LC другая история. Хотя.. И у меня, и у отца были сотки, не убиваемые машины до 150 т. Потом как повезет. При нормальном уходе могут служить вечно. Поскольку раньше жил в глухомани на Дальнем востоке, то соляры путней не было, ездили на чем придется и зимой на летней и летом на зимней. Не знаю на сколько правда, но атмосферник 4,2D был разработан для японской армии и ест даже судовой мазут и растительное масло. У меня и праворукие машины и крузак без проблем заводились в -35 после 12-24 часов на морозе. Без всяких вебаст и эберспехеров. Так вот, вернемся к нашим баранам. Батя взял LC200 в 2008 году (ажиотаж тогда был жуткий). Ездит он аккуратно, в основном по трассе (Новорига, кто знает, тот поймет). И что? Через 15 т. кончились ступичные подшипники передних колес, оба!!! Повторяю, на 15 тыс.! Бесконечные глюки, скажем так микромеханики - периодически не работали заслонки климата. Начало облезать некое покрытие на гладких пластиковых деталях в салоне. Навигация может завести в Мозамбик, но не на адрес через пару кварталов в Москве. Или доведет, но через Уругвай angry.gif . Ок, продали крузака, купили BMW X5 4.0 TD калининградской сборки. Мама дорогая! Получили машину - руль при движении на прямой стоит криво, машину ведет, причем на встречку, на панели - новогодняя елка ошибок! К дилеру, мать его!!! За 3 часа исправили все! Неужели этого нельзя было сделать перед продажей?!
Причем, обратите внимание! На ВСЕХ нынешних внедорожниках и кроссоверах в арке переднего крыла идут ничем не защищенные проводки (не жгуты) толщиной немного толще волоса.
Вывод (исключительно мой): сейчас машины все производители делают по принципу: впарить и доить при ТО! Дилеры? Да хоть кто, лишь бы впарил! Все, потом хоть потоп! У нас на машине ездят дольше чем заканчивается гарантия даже в столицах и крупных городах. Я вот думаю, раньше поездил на крузаке 80-ке или даже 100-ке (модель, не пробег), продал парню в Новоурюпинске (сам из такого) - там и отремонтируют и следить за машиной будут. А продай современный, б/у мерс, беху, да хоть туже LC 20-ку туда? Кому нужны такие цены на сервис? Дядя Ваня, конечно все сделает. Пусть будут гореть 20-30 лампочек на панели, но ведь едет. Крутая тачка!
Во написал, честно говоря наболело. Все равно своего рэйнджика люблю! Надавишь тапочку и все хорошо!
Р.S. Зима уже на дворе. Ребят, переобуйтесь уже! Вышел вчера во двор, стоит примерно 50 машин под снегом и в инее и, ПОЛОВИНА на летней резине!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 19:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования