расход топлива - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> расход топлива, много ли ест?..
Alex0271
сообщение 6.2.2016, 22:55
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2016
Пользователь №: 91 808

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

приветствую.
машина диско-спорт. бензин. заказывалась прошлой весной через питерский "рольф". езжу с лета. всё работает без нареканий, но смущает расход.
а вернее - не смущает, а повергает в ступор... комп кажет от 10 до 16 литров (в зависимости от стиля езды), но при этом авто в реальности хряпает
19-22 литра. замерял много раз. например наливаю полный бак под завязку (из горловины начинает литься), еду по трассе в другой город, проезжаю 200 км,
заезжаю на заправку, - до полного бака залезает больше 40 литров... при этом комп всю дорогу выдавал расход 11-13... при езде по городу - та же фигня.
бензин вроде не вытекает. запаха или луж под машиной не наблюдается. я физически не понимаю - как 2-х литровый мотор может есть 20 литров...
даже по городу. и уж тем более - по трассе.
вопрос владельцам: у всех так едят? это нормально для диско-спорта?
тех.данные прошу не приводить. официально заявленные цифры - знаю. интересуют реальные данные владельцев, а не рекламно-маркетинговые таблицы.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pasha-nel
сообщение 7.2.2016, 10:59
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 27.9.2015
Из: Уфа
Пользователь №: 87 972

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Alex0271 @ 6.2.2016, 22:55) *
приветствую.

А по компу средняя скорость какая? И вы ее сбрасываете между заправками? Чем и где заправляетесь? 20 литров это многовато , если конечно у вас средняя скорость не 13 кмч и тапаете сильно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sui.62
сообщение 7.2.2016, 12:05
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 690
Регистрация: 15.1.2010
Из: Томск
Пользователь №: 14 434

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(pasha-nel @ 7.2.2016, 13:59) *
А по компу средняя скорость какая? И вы ее сбрасываете между заправками? Чем и где заправляетесь? 20 литров это многовато , если конечно у вас средняя скорость не 13 кмч и тапаете сильно

Читайте внимательно!!! 084.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pasha-nel
сообщение 7.2.2016, 14:13
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 27.9.2015
Из: Уфа
Пользователь №: 87 972

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(sui.62 @ 7.2.2016, 12:05) *
Читайте внимательно!!! 084.gif

и в каком же месте читать внимательнее ??? выделите не поленитесь


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel1978
сообщение 7.2.2016, 15:06
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 434
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 47 911

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(pasha-nel @ 7.2.2016, 14:13) *
19-22 литра. замерял много раз. например наливаю полный бак под завязку (из горловины начинает литься), еду по трассе в другой город, проезжаю 200 км,
заезжаю на заправку, - до полного бака залезает больше 40 литров... при этом комп всю дорогу выдавал расход 11-13... при езде по городу - та же фигня.

Самый правильный метод замера, наверное. Залить полный бак, после 200 км пробега долить до полного и реальный расход посчитать. Действительно 20 на сотню получается sad.gif
Надо на дизеле так реальный расход посмотреть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alex0271
сообщение 7.2.2016, 18:14
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2016
Пользователь №: 91 808

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

спасибо всем откликнувшимся. смущает два момента. 1 - лживые показания борт.компа. 2 - ну очень уж большой реальный расход. в первые месяцы думал,
что это от того, что машина новая. типа - мозги ещё не настроились, мотор не обкатан и т.п.. но сейчас уже прошло больше пол года, а комп всёравно врёт
и расход не падает. с разными машинами сталкивался. самые не экономичные на моём опыте были лексус эр икс и тоёта прадо 2.7. митсубись паджер с мотором
3.0 ел по городу 16-17, за городом 10-12. а лексусы ели по городу 18-22, за городом 12-14. тоёта прадо - вообще отдельный феномен. мотор 2.7 ел по городу 19-22,
по трассе не меньше 14. были также седаны. ауди а4 и а6 с моторами V6 2.6 и 2.4, и бмв 523 с мотором 2.5. они все ели по городу 11-14, по трассе 7-9.
сейчас параллельно с диско-спортом есть форд маверик 3.0 2005 г.в.. этот жып с мотором 3.0 и древней акпп ест по городу 14-16, по трассе 10-11. причём 91 керосин.
а этот новый ровер при этом с мотором 2.0 и с "ультрасовременной" акпп ест по трассе больше, чем тот форд по городу... насколько успел узнать - акпп в диско-спорте
супер-технологичная и современная, немецкой конторы ZF. якобы немцы её разрабатывали специально для ровера. 9 передач и т.п.. типа - для повышения
экономичности авто... я ZF давно знаю. на конвейеры ауди/бмв они много чего делают. кпп, рулевые рейки и т.д..
когда я вспоминаю свои ауди, бмв с теми же кпп ZF, смотрю на стары 4-х скоростной автомат форда с его 3-х литровым мотором, - у меня только одна версия:
видимо немцы умышленно сконструировали братанским конкурентам "суперэкономичную" акпп - диверсию. ))
разницу расхода у разных машин мне легко почувствовать т.к. ездил и езжу на всех машинах по одним и тем же маршрутам, заправляюсь на одних и тех же
заправках и т.д..
вот и думаю - как ьак может быть?.. где технический прогресс и
заявленные производителем цифры?.. как в том стишке, - толи лыжи не едут, толи я еб....тый... ежели бы это великобратансое чудо ело хотя бы на 20% больше
заявленного, - я бы плюнул и забыл. но оно ж ВДВОЕ больше заявленного ест...
вот и хотел поспрашивать - это дефект моего конкретного авто или у них у всех так.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pasha-nel
сообщение 7.2.2016, 19:10
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 27.9.2015
Из: Уфа
Пользователь №: 87 972

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Вы к дилеру не пробовали обращатся? Если будут игнорить с этим вопросом можно в представительство написать они пригласят вас на диагностику и проверят все ли нормально с авто на мой взгляд кушать должно 14-16 по городу 10-11 по трассе
Еще есть профильный форум по данной марке( в яндексе найдете) автомобиля попробуйте там озвучить свою проблему . Т.к там владельцев данного авто больше чем тут


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sumrok
сообщение 7.2.2016, 19:23
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 4.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 86 424
Номер машины:
400

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Наверно первое дело - это ОД! Не понятно почему за пол года не обратились к дилерам, когда факт не нормального расхода на лицо! Пусть разбираются!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr-1985
сообщение 7.2.2016, 20:17
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 89 464

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

На моем диско в зимнее время расход 20л/100 км. Как не крути.... Прокатился на другом,тоже в этом районе расход крутится. Webasto много съедает зараза.... Но что поделать..... Летом расход на трассе до 7,2л/100км. Зимой еще не выезжал, в основном город.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vector-plast
сообщение 7.2.2016, 21:24
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 252
Регистрация: 1.3.2011
Из: Реутов, московская обл.
Пользователь №: 25 534

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Aleksandr-1985 @ 7.2.2016, 20:17) *
На моем диско в зимнее время расход 20л/100 км. Как не крути.... Прокатился на другом,тоже в этом районе расход крутится. Webasto много съедает зараза.... Но что поделать..... Летом расход на трассе до 7,2л/100км. Зимой еще не выезжал, в основном город.

Вы какой диско имеете ввиду? Я так понял, что дизель (раз про Вебасту написали). А тут речь про бенз... И про Диско Спорт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 1:37
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования