idatalink - проблема реализации автозапуска - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> idatalink - проблема реализации автозапуска
d_v_i
сообщение 14.11.2014, 14:00
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 41 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет.
Есть продолжение истории.

Ошибка исчезла после отключения аккумулятора и больше не появлялась. С этим все ок.
Мне надоело ждать и я сам еще раз связался с техподдержкой idatalink. Удивило, что ребята там совершенно адекватные и даже предложили совершенно бесплатно подъехать к ним и повозиться с прошивкой и настройками.
Сегодня был у них.
С Дмитрием из техподдержки заехали в их бокс и начали пытаться понять, что не так.
Он мне рассказал, что они тестировали не для бензинового, а для дизельного свою новую прошивку и там все работает корректно.
Дмитрий где-то с час экспериментировал и.... о чудо! Фрил перестал открывать двери при дистанционном запуске!
Вердикт: idatalink по-разному воспринимает дизельный и бензиновый Фрил. Дмитрий настроил устройство так, что бы он мой бензиновый Фрил воспринимал, как дизельный - ну, а там уже все работает корректно. Смена восприятия idatalink'ом помогла решить проблему, на другие настройки не влияет.
Огромное спасибо Дмитрию и всей техподдержке iadatalink.

P.S.
Случайно обнаружил еще один баг.
Пандора умеет следить за уровнем топлива и по инструкции, если бензина меньше 10% при дистанционном запуске запрашивает подтверждение на запуск.
У меня же пандора глушила двигатель при заводе с ключа. Т.е. Я в салоне с ключом, завожу двигатель, он заводится, но через примерно 3 сек. пикает приборная панель и пару раз моргает лампочка о низком уровне топлива, именно в этот момент пандора глушит двигатель.... Догадаться, конечно, было не просто.
Хорошо я остановился на парковке в 150 метрах от заправки. Догадался сам. Сначала грешил на все подряд. Звонил в сервис установки Пандорой, но никакие отключения иммобилайзера и переход в режим ТО не помогли. Купил канистру, заправил 5 литров бензина и все заработало.
На следующей неделе еду к пандоравцам устранять проблему.
Если тема не будет закрыта, то отпишусь по результату.

Всем спасибо. И надеюсь, кому-то будет полезно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
freeladimir
сообщение 14.11.2014, 14:19
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 183
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 462

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(d_v_i @ 14.11.2014, 14:00) *
Если тема не будет закрыта, то отпишусь по результату.
Всем спасибо. И надеюсь, кому-то будет полезно.

Это называется отлаживание багов ПО на живом клиенте smile.gif ИМХО это паразитный глюк программы, никто в трезвом рассудке из программистов такое бы не написал. Полный бред, когда уже завелся, принудительно глушить ranting_w.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boricik
сообщение 22.11.2014, 17:22
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 296
Регистрация: 30.12.2013
Из: Северодвинск
Пользователь №: 65 825

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

стоит пандора и есть только один баг- слэйв по багажнику.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Skif1986
сообщение 22.11.2014, 19:16
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 312
Регистрация: 26.1.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 37 441
Номер машины:
125

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(d_v_i @ 14.11.2014, 18:00) *
Всем привет.
Есть продолжение истории.

Ошибка исчезла после отключения аккумулятора и больше не появлялась. С этим все ок.
Мне надоело ждать и я сам еще раз связался с техподдержкой idatalink. Удивило, что ребята там совершенно адекватные и даже предложили совершенно бесплатно подъехать к ним и повозиться с прошивкой и настройками.
Сегодня был у них.
С Дмитрием из техподдержки заехали в их бокс и начали пытаться понять, что не так.
Он мне рассказал, что они тестировали не для бензинового, а для дизельного свою новую прошивку и там все работает корректно.
Дмитрий где-то с час экспериментировал и.... о чудо! Фрил перестал открывать двери при дистанционном запуске!
Вердикт: idatalink по-разному воспринимает дизельный и бензиновый Фрил. Дмитрий настроил устройство так, что бы он мой бензиновый Фрил воспринимал, как дизельный - ну, а там уже все работает корректно. Смена восприятия idatalink'ом помогла решить проблему, на другие настройки не влияет.
Огромное спасибо Дмитрию и всей техподдержке iadatalink.

P.S.
Случайно обнаружил еще один баг.
Пандора умеет следить за уровнем топлива и по инструкции, если бензина меньше 10% при дистанционном запуске запрашивает подтверждение на запуск.
У меня же пандора глушила двигатель при заводе с ключа. Т.е. Я в салоне с ключом, завожу двигатель, он заводится, но через примерно 3 сек. пикает приборная панель и пару раз моргает лампочка о низком уровне топлива, именно в этот момент пандора глушит двигатель.... Догадаться, конечно, было не просто.
Хорошо я остановился на парковке в 150 метрах от заправки. Догадался сам. Сначала грешил на все подряд. Звонил в сервис установки Пандорой, но никакие отключения иммобилайзера и переход в режим ТО не помогли. Купил канистру, заправил 5 литров бензина и все заработало.
На следующей неделе еду к пандоравцам устранять проблему.
Если тема не будет закрыта, то отпишусь по результату.

Всем спасибо. И надеюсь, кому-то будет полезно.


Это можно отключить самому через сервер, я так и сделал пока все ок


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boricik
сообщение 20.12.2014, 19:12
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 296
Регистрация: 30.12.2013
Из: Северодвинск
Пользователь №: 65 825

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(boricik @ 22.11.2014, 18:22) *
стоит пандора и есть только один баг- слэйв по багажнику.

разрабы молодцы поправили, теперь вообще без нареканий.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ineo
сообщение 23.1.2016, 19:10
Сообщение #16




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.5.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 56 186

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

boricik,
Цитата(boricik @ 23.11.2014, 0:22) *

А какой баг по слэйву багажника? не открывает со снятием охраны? Или что то другое?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ineo
сообщение 23.1.2016, 19:16
Сообщение #17




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.5.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 56 186

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Поставили Pandora 3910 + Idatalink на фрила моего. Из плюсов, отлично работает автоподогрев (сейчас -30 на улице и это благо, что он работает)))) ) но есть и проблемы, которые надеюсь отладим в ближайшее время )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TPABKUH
сообщение 16.11.2016, 22:19
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 3.2.2016
Из: Зеленоград
Пользователь №: 91 719
Номер машины:
838

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый день.
Установили Pandora 3910pro+idata.
У меня не работает иммо и антихайджек. т.е. вроде работает, но толку нет. Машина заводится без метки.
При движении начинает мигать, потом приложение выдает "Двигатель заблокирован", а машина продолжает работать.
Не работает турботаймер, пишет аварийный останов двигателя после выключения зажигания. Не показывает уровень топлива.

А самое главное я могу ключа от машины после автозапуска уехать!!!!

Неужели у всех так???
Или мне не повезло с установщиками?

Помогите советом, 3 недели мучали машину, а толку нет...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
settler
сообщение 20.11.2016, 23:46
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 49
Регистрация: 14.4.2015
Из: Москва
Пользователь №: 83 329

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(TPABKUH @ 16.11.2016, 22:19) *
пишет "аварийный останов двигателя" после выключения зажигания. Не показывает уровень топлива.


Такая же фигня. Нагуглил, что "останов двигателя аварийно" должно лечиться настройками "программной нейтрали" и "акпп/мкпп", imho установщики должны знать и поправить. Уровень топлива для Freelander 2 должен работать, судя по документации.

У вас фрил какого года?

Я всего три дня как забрал машину после установки и пока собираю информацию для "работы над ошибками", которых по мелочи как-то дофига получилось (топливо, температура двигателя/вне машины, "остановка двигателя аварийно", машина открывается по прежнему обычным пультом, без разницы, что в доп.метке нет батарейки). Вроде бы совсем нельзя завести двигатель без доп.метки, но я это еще не проверял.

upd. Автозакрытие окон при постановке на охрану на Freelander 2 + DXL 3910 (pro) у кого нибудь работает?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TPABKUH
сообщение 21.11.2016, 0:21
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 3.2.2016
Из: Зеленоград
Пользователь №: 91 719
Номер машины:
838

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(settler @ 20.11.2016, 23:46) *
Такая же фигня. Нагуглил, что "останов двигателя аварийно" должно лечиться настройками "программной нейтрали" и "акпп/мкпп", imho установщики должны знать и поправить. Уровень топлива для Freelander 2 должен работать, судя по документации.

У вас фрил какого года?

Я всего три дня как забрал машину после установки и пока собираю информацию для "работы над ошибками", которых по мелочи как-то дофига получилось (топливо, температура двигателя/вне машины, "остановка двигателя аварийно", машина открывается по прежнему обычным пультом, без разницы, что в доп.метке нет батарейки). Вроде бы совсем нельзя завести двигатель без доп.метки, но я это еще не проверял.

upd. Автозакрытие окон при постановке на охрану на Freelander 2 + DXL 3910 (pro) у кого нибудь работает?

Приветствую. Freel 2008 года. Ко всему прочему ещё добавился глюк: запускаешь машину с аз, она включает зажигание, начинают работать свечи накала, и если напряжение в этот момент падает меньше 12 вольт стартер не срабатывает. Так три раза и "неудачная попытка запуска по техническим причинам". А как же аз по напряжению 11,5? Не заведется ?
P.S. С ключа заводится без проблем...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:50
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования