Хочу сменить Шеви Ниву на D2 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу сменить Шеви Ниву на D2, нужны рекомендации
rud229
сообщение 29.10.2018, 23:22
Сообщение #51




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.9.2015
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 87 291

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Прошу прощения, за поднятие темы, прошло два года.
после долгих поисков авто для души, чувствую, меня ща закидают тапками, ..................тадаммм.....)))) я, стал обладателем HUMMER H3, 2008г. 3.7L. AT, 245л.с.
в кратце, расскажу мой путь к мечте; все это время, я искал что то подходящее, (комфортное, проходимое, безопасное, боле менее вместительное, чтоб тюнинга предлагалось в ассортименте), обязательным условием было то, чтоб искомая тачка, продавалась в моем городе.

Ну а так как с диско 2, который хотелось купить и восстановить, не сложилось, были проблемы с доками, и вобще мутная история, то поиски диско 2-3, со временем сошли на нет, то цена не устраивала, то состояние+цена ))).

И вот, в марте этого года, как то сидя за компом, и в очередной раз, просматривая дромру, я случайно наткнулся на хому-трешку, в моем городе продовался, не знаю почему но в самом начале поисков, я не рассматривал этот авто вапще, сам не знаю почему, в общем, взвесив плюсы-минусы этого экземпляра, в итоге, это оказался тот самый автомобиль, который на все 100500%, радует меня уже 8 месяцев.

Естественно, же без вложений не обошлось, на данный момент, в самом начале владения, заменил рулевую рейку с насосом ГУРа, за все (новое в оригинале) потратил 48 т р.
Сейчас, перебираю АКПП, с ремонтом бублика, шлифовка насоса(три плоскости) кит комплект для ремонта акпп, вышло под 30 т.р запчастей. Попутно удаляю кат, и провариваю трещину на выпускном коллекторе (болезнь трешек и блейзеров)
Масла в круг, на 10т.р.
Сейчас еще раз масла в мотор и акпп на 8 т р.
Восстановил радиатор охлаждения, 2т.р.
немного проблем было по электрики, которые решились за пару вечеров с паяльником в руках. (0р.) если не считать олова и электричества )))
Что с расходом ? smile.gif)) это был самый первый вопрос, от друзей, когда первый раз меня встречали на хоме, всегда отвечаю, два ведра ))), а по существу >>>
>>>На сломанной коробке, проездил тыщ 7км., за это время прикинул - расход по городу 25, по трассе 18, что будет после ремонта, еще не знаю, да и не важно, за удовольствие платить приходится, стиль вождения-не тошню.

Вот както так, всем спасибо, кто что либо советовал по дискавери, но тогда не сложилось найти подходящий диско, и видать не зря, так как все равно это была не та машина которую хотелось бы на все 100%
всем удачи!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
женя африка
сообщение 30.10.2018, 7:01
Сообщение #52




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 542
Регистрация: 1.1.2015
Из: Тобольск
Пользователь №: 79 693

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

в моем кармане тоже один из вариантов. как он по удобству вождения? очень высокие окна как влияют на обзорность?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 30.10.2018, 7:34
Сообщение #53




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(rud229 @ 29.10.2018, 23:22) *
я, стал обладателем HUMMER H3, 2008г. 3.7L. AT, 245л.с.


Вот это поворот)) Пусть только радует.

По расходу после ремонта особо ничего не изменится) старые америкосы они такие, чудес не бывает


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ge_co
сообщение 30.10.2018, 15:45
Сообщение #54




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 275
Регистрация: 12.10.2016
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 97 842

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Ну тогда уж и фото в студию ))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rud229
сообщение 30.10.2018, 16:51
Сообщение #55




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.9.2015
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 87 291

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(женя африка @ 30.10.2018, 9:01) *
в моем кармане тоже один из вариантов. как он по удобству вождения? очень высокие окна как влияют на обзорность?


Ощущение как в танке, как то уютно себя чувствуешь внутри, по обзору вобще не напрягает, единственное, (капот) перед высокий, и легко не заметить близко стоящего впереди ребенка если он незаметно подошел, (нужна камера как у крузака в решотку, на перед) В заднем бампере стоит штатная камера, при реверсе, из зеркала на лобовом, выезжает экран.
Несмотря на его внешний неуклюжий вид, рулится легко, даже в городе при плотном потоке, получается поиграть в шашечки. Но во основном езжу спокойно.
На парковку, где до этого ставил шниву и вектру с, заезжаю без проблем, мне кажется даже проще как то, хорошо помогают дополнительные зеркальца заднего вида и задняя камера.
По трассе, на 150, по ровному асфальту как дома на диване перед телевизором, колея ему пофиг, вот на ухабах, приходится сбавлять скорость, начинает немного потряхивать, наверно потому что сзади рессоры, больше 150 не разгонял, да и говорят у него на 180 ограничитель стоит, чтоб передний мост не развалился.
Радиус разворота однозначно лучше чем у шнивы, там где на ниве за два приема разворачивался, на хоме это делаю за один раз.
В сильные какаши, ещё не загонял, но по легким замесам поездил, однозначно лучше шнивы идет, даже понижайкой и блокировками не пользовался, самое главное еспишку отключать, и режим акпп правильно выбирать. Резина бридж дулер ат, на зиму тоже взял бридж близак, но пока не испытывал, все еще коробас собираю, жду остатки запчастей, на неделе должны придти.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rud229
сообщение 30.10.2018, 16:53
Сообщение #56




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.9.2015
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 87 291

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(makar666 @ 30.10.2018, 9:34) *
Вот это поворот)) Пусть только радует.

По расходу после ремонта особо ничего не изменится) старые америкосы они такие, чудес не бывает


Все таки надеюсь что немного снизится, так как блокировка гдт не работала.
Спасибо !


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 19:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования