D2 или D3 в реалиях 2019г - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  « < 6 7 8  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> D2 или D3 в реалиях 2019г
Vzura
сообщение 11.5.2019, 23:40
Сообщение #71




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 268
Регистрация: 15.9.2012
Пользователь №: 45 132

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(J000ker @ 11.5.2019, 14:58) *
Добрый день, товарищи! Зацепила эта тема своей актуальностью.

2) Д2 дизель - старые болячки + запугали со стоимостью ремонта + ни разу не ездил на дизеле: Допустим он не едет, но насколько не едет?) Машина должна хотя бы с пониженной но ползти в гору при полной загрузке и без риска выбивания передачи и ещё чего похлеще. Налог и расход привлекают, но ходовые качества и надёжность двигателя вызывают сомнения. На каком топливе он ездит?

По Д2- болячки излечимы очень малой кровью, тем более, если отличаете отвертку от домкрата. Самый дорогой ремонт что у меня был за 7 лет и 85 тысяч км - обрыв ремня из-за клина подшипника кондиционера, с последующей заменой муфты и шкива, но это больше мое тогдашнее разгильдяйство, чем косяк авто. Он едет вполне себе бодро, если понимать как он это делает- в городе топить бессмысленно- много потреяет на гидротрансформаторе из-за 4х ступенчатой кпп, но с места уехать со светофора первым труда не составляет- момента там вполне достаточно для таких фокусов. По трассе главное идти в режиме заблокированного ГТ - тогда весь кайф момента и турбины в вашем распоряжении, главное не дурачиться с педалью- на кикдауне вы перейдете на пониженную передачу и бублир рпзблокируется, начав отбирать мощность. На пониженной можно творить любые бесчинства. Касательно надежности мотора- посмотрите историю Д2, с чего начинался сам двигатель td5, вопросы отпадут. На мой взгляд - это самая надежная конструкция из когда-либо собранных ровером, не считая раздатки, которая не менялась десятилетиями. Своевременная замена масла и фильтров и все будет идеально. У меня, в свое время, в окружении было еще 4е Д2, все дизели с пробегами от 80 до 600 ккм- ни у кого не было проблем с мотором, но и обслуживались все подобающим образом. Ездит на дизельном топливе с АЗС) И к слову пришлось- как раз сегодня окончательно принял решение расстаться, почитайте, если интересно- встретимся, покажу, расскажу и заберете: http://lr-club.com/index.php?showtopic=181355


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
J000ker
сообщение 12.5.2019, 9:56
Сообщение #72




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 215
Регистрация: 26.3.2015
Пользователь №: 82 712

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Клубная карта622



История благодарностей

Много интересной инфы, хотя, конечно, много субъективного (например, ощущения от проворности авто).

Цитата(Vzura @ 12.5.2019, 3:40) *
По Д2- болячки излечимы очень малой кровью, тем более, если отличаете отвертку от домкрата. Самый дорогой ремонт что у меня был за 7 лет и 85 тысяч км - обрыв ремня из-за клина подшипника кондиционера, с последующей заменой муфты и шкива, но это больше мое тогдашнее разгильдяйство, чем косяк авто. Он едет вполне себе бодро, если понимать как он это делает- в городе топить бессмысленно- много потреяет на гидротрансформаторе из-за 4х ступенчатой кпп, но с места уехать со светофора первым труда не составляет- момента там вполне достаточно для таких фокусов. По трассе главное идти в режиме заблокированного ГТ - тогда весь кайф момента и турбины в вашем распоряжении, главное не дурачиться с педалью- на кикдауне вы перейдете на пониженную передачу и бублир рпзблокируется, начав отбирать мощность. На пониженной можно творить любые бесчинства. Касательно надежности мотора- посмотрите историю Д2, с чего начинался сам двигатель td5, вопросы отпадут. На мой взгляд - это самая надежная конструкция из когда-либо собранных ровером, не считая раздатки, которая не менялась десятилетиями. Своевременная замена масла и фильтров и все будет идеально. У меня, в свое время, в окружении было еще 4е Д2, все дизели с пробегами от 80 до 600 ккм- ни у кого не было проблем с мотором, но и обслуживались все подобающим образом. Ездит на дизельном топливе с АЗС) И к слову пришлось- как раз сегодня окончательно принял решение расстаться, почитайте, если интересно- встретимся, покажу, расскажу и заберете: http://lr-club.com/index.php?showtopic=181355

К сожалению, я пока не готов к покупке, а так бы обязательно встретились. Через пару-тройку месяцев буду искать варианты.

По Д2 : с рулевым редуктором у кого-нибудь НЕ БЫЛО проблем при эксплуатации от 2 лет? На моём бывшем Додине - это был неизлечимый геморой, просто когда то тёк больше (особеннно по зиме), когда меньше, несмотря на все ремонты.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 12.5.2019, 11:21
Сообщение #73




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(J000ker @ 12.5.2019, 9:56) *
По Д2 : с рулевым редуктором у кого-нибудь НЕ БЫЛО проблем при эксплуатации от 2 лет? На моём бывшем Додине - это был неизлечимый геморой, просто когда то тёк больше (особеннно по зиме), когда меньше, несмотря на все ремонты.

У редуктора, если износ железной части,никакие ремонты и замены резиновых колечек не помогут...
На Д2 реже встречается,может, просто они меньше ездили,чем на Д1..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
J000ker
сообщение 12.5.2019, 14:50
Сообщение #74




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 215
Регистрация: 26.3.2015
Пользователь №: 82 712

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Клубная карта622



История благодарностей

Цитата(GenDirektor @ 12.5.2019, 15:21) *
У редуктора, если износ железной части,никакие ремонты и замены резиновых колечек не помогут...
На Д2 реже встречается,может, просто они меньше ездили,чем на Д1..

пока не разобрали и завтулили, так и было.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hunger
сообщение 22.8.2021, 15:02
Сообщение #75




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 406
Регистрация: 21.6.2011
Из: Deutschland, Greven
Пользователь №: 30 447

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

езжу на Д2 тд5 после Д3.
На Д3 отъездил 9 лет. Затем пересел на Д2.
Машины абсолютно разные.

По ремонту:
Д2 простой как жигули. Напрмер, компрессор кондиционера могу за полчаса поменять.
Д3 без своего подъёмника неремонтопригоден. Например, компрессор кондиционера менял 3 дня.

По комфорту:
Д2 шумный, неудобный, тесный, некрасивый салон. Задняя дверь страшно неудобна.
Д3, мне кажется, разрабатывался на базе рамы и кузова РР2 (Р38). Красиво, очень удобно, приятно, комфортно. Ещё и кузов в разы прочнее при аварии. Идеальная машина, если бы технически не очень сильно заморочена была.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hunger
сообщение 29.8.2021, 21:48
Сообщение #76




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 406
Регистрация: 21.6.2011
Из: Deutschland, Greven
Пользователь №: 30 447

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Мне кажется, что в сравнении Д2-Д3 есть ещё промежуточный вариант: RR2
Он комфортнее Д2, но электроника очень плохо сделана.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 6 7 8
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 13:05
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования