Автопассаж. Гарантия Топливной Системы Дискавери-3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Автопассаж. Гарантия Топливной Системы Дискавери-3, Меняют ТНВД по гарантии или нет?
lrv-64
сообщение 26.10.2008, 1:49
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 25.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 757
Номер машины:
507

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Дискавери-3, дизель. Пробег 13700 км. Сегодня заехал в Автопассаж на Варшавке по гарантийным проблемам и в ходе диагностики выяснилось, что накрывается ТНВД. Шум при работе, мелкая металлическая пыль в топливе,взятом из фильтра. ПРиговор-замена насоса за свой счет (что-то в районе 70000 руб) и если понадобится, замена форсунок (6 шт х 35000 руб плюс стоимость работ по замене). Получается где-то в районе 300000 руб. Случай не гарантийный, т.к у нас очень плохое качество топлива и поэтому ЛР не выполняет эти работы по гарантии. Я пытался спорить, что все рекомендации завода - изготовителя, излженные в руководстве по эксплуатации я выполняю. ТО прохожу вовремя, использую только рекомендованные материалы и технические жидкости. Написано испльзуемое топливо дизельное, я и лью дизель, а не бензин или воду. Попытались пойти навстречу, сделали скидку по золотой карте. Все равно получилось 60000 руб. Я спросил, а что будет через следующие 13000 км? Опять замена топливной системы за свой счет? Ответ -да. Машину не отдали, сказали, что с такой неисправностью ездить нельзя. Приехал домой, позвонил другим ОД. Независимость за 20 мин дозвона так и не ответила. Артекс очень удивился, что насос не меняют по гарантии. Сказали , что у ЛР не подлежат гарантийному ремонту только тормозные колодки и тормозные диски - все остальное по гарантии.Записался к ним на ремонт на 5.11 08. После этого позвонил в Муса Моторс, разговаривал с инженером по гарантии Константином. Он тоже сказал, что замена ТНВД и всего остального - гарантийный случай. Записался к ним тоже на 30.10.08 Насосы в наличии есть. Посмотрим, что из этого выйдет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или у меня первого полетел насос? Если сталкивались- как решали и решили ли ?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 26.10.2008, 2:20
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 336
Регистрация: 25.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 402

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вы уже тут третий за пару дней, кого попытался развести Автопассаж.

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=3789
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=2062
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=3539
Не стестняйтесь рыться в темах wink.gif и пользоваться поиском...
Это гарантия. Езжайте к другому дилеру. Заменят ТНВД, промоют бак и топливную систему. И все это бесплатно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor-kov2008
сообщение 26.10.2008, 21:01
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 755
Регистрация: 2.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4 078
Номер машины:
722

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Gabriel @ 26.10.2008, 2:20) *
Вы уже тут третий за пару дней, кого попытался развести Автопассаж.

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=3789
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=2062
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=3539
Не стестняйтесь рыться в темах wink.gif и пользоваться поиском...
Это гарантия. Езжайте к другому дилеру. Заменят ТНВД, промоют бак и топливную систему. И все это бесплатно.


Причем разводить пытаются в Автопассаже на Варшавском шоссе д.138. Неужели совсем охерели.
Мне всю чушь про топливо нес Касаткин Дмитрий. Уважаемый lr-v, кто был "героем " в вашем случае, Мне кажется, что приемщики в технике разбираются честно говоря не очень, тот же Дмитрий в процессе беседы постоянно уточнял ответы на мои вопросы у коллег.
Господа из Автопассажа регулярно почитывают форум, посему обращаюсь к ним.
Господин Монин А.А., если Вы еще являетесь ген.директором ЗАО " Автомобильный дом на Пражской" прошу Вас и ваших подчиненных, Автвчитайтесь пожалуйста еще раз внимательнее в эту тему и темы связанныю с ней. Примите меры и наведите у себя порядок в компании, вы единственный ОД, так нагло пытающийся заработать на гарантийных проблемах LRD3.
Если кто-то знает еще подобную компанию ОД, сообщите.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение 26.10.2008, 21:02
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Сдается, что в АВТОПАССАЖе "гарантийщики" клали на стонания о ГАРАНТИЙНОЙ замене ТНВД и при малейшей возможности стараются срубить бабла на ровном месте. А г-н Григорян либо не может ничего с этим сделать, либо не хочет, либо этому потворствует, вместо того, чтобы раз и навсегда ВЗДРЮЧИТЬ "гарантийщиков"... - создаётся именно такое впечатление.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ментяра
сообщение 26.10.2008, 21:06
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 675
Регистрация: 23.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 378

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

тут надо выбрать какая статья уголовного кодекса им больше подходит "обман потребителей" или "мошенничество".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение 26.10.2008, 21:48
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Ментяра @ 26.10.2008, 21:06) *
тут надо выбрать какая статья уголовного кодекса им больше подходит "обман потребителей" или "мошенничество".


да уж... грусно всё это


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor-kov2008
сообщение 26.10.2008, 23:09
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 755
Регистрация: 2.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4 078
Номер машины:
722

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ranger @ 26.10.2008, 21:48) *
да уж... грусно всё это


Идеальный вариант - лишение статуса ОД, но скорее всего на это Представительство не пойдет, машины-то надо реализовывать, да и масштаб бедствия пока не велик, подумаешь хотели кинуть людей на 300 килорублей. В лучшем случае пожурят и заставят Автопассаж извиниться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 26.10.2008, 23:21
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Сомневаюсь я, как бывший начальник официального сервиса HP, что такие действия производятся без ведома представительства. Быстрей похоже на отработку методики "посылания нах" силами отдельного дилера, дабы потом отработанную методику применить уже повсеместно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
in Cairns Blue
сообщение 27.10.2008, 16:27
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 719
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 286

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(igor-kov2008 @ 26.10.2008, 21:01) *
Причем разводить пытаются в Автопассаже на Варшавском шоссе д.138. Неужели совсем охерели.
Мне всю чушь про топливо нес Касаткин Дмитрий. Уважаемый lr-v, кто был "героем " в вашем случае, Мне кажется, что приемщики в технике разбираются честно говоря не очень, тот же Дмитрий в процессе беседы постоянно уточнял ответы на мои вопросы у коллег.
Господа из Автопассажа регулярно почитывают форум, посему обращаюсь к ним.
Господин Монин А.А., если Вы еще являетесь ген.директором ЗАО " Автомобильный дом на Пражской" прошу Вас и ваших подчиненных, Автвчитайтесь пожалуйста еще раз внимательнее в эту тему и темы связанныю с ней. Примите меры и наведите у себя порядок в компании, вы единственный ОД, так нагло пытающийся заработать на гарантийных проблемах LRD3.
Если кто-то знает еще подобную компанию ОД, сообщите.

Там не только при сервисе разводят. Там и при покупке разводят. ( Я раньше писал про это в теме "автопассаж"... но Дима это почти сразу снес, чтобы не обижать рекламодателя dry.gif , Мы год назад на Варшавке покупали жене фрил, с продавцом работали при уточнении комплектации машины в наличии с прайс листом автопассажа ( но цены на тот момент на опции и машины были равны у всех дилеров ) . Финальная цифра договора оказалась больше тыщ на 12 -15 рублей или около того. Когда я заметил это, суммируя опции по моей машине, ( а прайс там был подан неоднозначно ) я почему то подумал, что в машине магнитола на 6 дисков ( описание моей комплектации было с МП3 чейнджером и разница в цене и цена опции совпадали ) и мне продавец это же подвтердил. Ну подписал. Когда смотрели машину на стоянке, я даже продавца вытащил, поставили диск, но еще одного не было, а про кружочки ( символы дисков- я забыл 8-)), он же не моргнув глазом сказал, что да чейнждер есть, до типа еще одни вставить angry.gif
Когда же выяснилось, что его нет, он ушел советоваться, вышел и мне объяснили разницу конечной цены с прайсом, тем что типа 0,68 или сколько то там процентов ввели сверх соглсованной с Представительством ценой за доставку 8-)))) Пока ходил, видно процент подогнали 8-))
Я плюнул и ушел. Машину брал отказную, была в наличии, поэтому сильно ругаться не стал, но осадок остался

ЗЫ. Потом еще было смешно, когда хотел купить сразу зимнюю резину там же и сразу одеть, менеджер мне сказал, что у них тоже можно ее взять по нормальной цене, в ходе перегоров, что да когда привезут, когда переобуют, выяснилось, что привезет курьер к ним, но оплата только наличными
8-)) я как то смекнул, что к чему и взял в том же интернете на 3000 рублей дешевле, минуя посредника в лице сэйлза.

А.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MAG
сообщение 31.10.2008, 16:56
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 165
Регистрация: 24.3.2008
Из: сейчас Сахалин
Пользователь №: 2 382

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Про Автопассаж на Варшавке уже столько всего писали...зачем туда вообще ездить?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 12:41
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования