АвтоПассаж. Кошмар, который всегда..? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> АвтоПассаж. Кошмар, который всегда..?, Как я купил Range Rover в "АвтоПассаже".
kon-vit
сообщение 9.5.2009, 0:54
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 17
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 682

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Было много причин не покупать машину в "АвтоПассаже".
О них, и о художествах менеджера по продажам г-на Ерошкина, обязательно расскажу в отдельной теме (рабочее название:"АвтоПассаж". Кошмар подкрался..."
Почему все-таки купил? Оч. просто: у них был дизельный RR Vogue, 08 года, со скидкой, по акции... Темно-серого цвета!!! Мой любимый цвет...
Итак, начало временно опустим. Сразу продолжение!
29.03, после долгих-предолгих мытарств "получил" свой новенький RR Vogue у "АвтоПассажа", что на Варшавке. Ползком (резина-то "совершеннолетняя") добрался до гаража (48км.) и стал ждать весны.
Еще во время "передачи" авто возникла тема "легкой кривоватости" нижней створки багажной двери. В открытом положении крышка шатается, один тросик натянут, второй висит совершенно неприличным образом... " А это у всех так!" - не моргнув глазом отшил меня любезнейший г-н Ерошкин С. Может и правда, подумалось мне, один тросик - рабочий, а второй - страховочный, для солидности?..
Через неделю заехал (на старой машине) в АП. Вопрос прежний. Что со створкой? Г-н
Ерошкин привел из недр ремзоны спеца. Тот (на примере шоурумной машины) популярно объяснил, что створка багажника криво висеть не может(!!!), на самом деле - висит криво... бампер!!! А его поправить - пара пустяков! Здесь-то я впервые забеспокоился. Скажи этот кузовной кудесник, что существуют некие регулировочные болты-эксцентрики или еще что... Покрутим это и будет счастье - ровная створка! Так ведь нет же! Нет там таких фигнюшек!
Весна пришла в конце апреля. Все это время машина стояла.
24.04 состоялся первый эксплуатационный выезд. Куда? Странный вопрос. Конечно же туда, где владельцу Land Rover(любого) рады - в LRParts, к "Сергею-на-Челомея", там меня давно уже дожидались коврики в салон и дефлекторы на окна. Куда же без них? Как без них можно уехать от "родного" дилера? Расскажу отдельно!
Не мог не спросить и про злосчастный багажник. Стали смотреть. Выяснилось:
-что "легкая кривоватость" нижней створки не такая уж легкая;
-что перекошена еще и верхняя створка;
-что перекошен левый задний фонарь;
-что стекло в кривую верхнюю крышку вклеено еще более криво;
-что перекосы слева сзади дополняются перекосом справа спереди: нет зазора
между крылом и дверью, уже истерлась краска.
В общем, срочно к докторам! Правда, доктор и мне бы пригодился: сердечко, давление... Помог не доктор, а "Дмитрий", случайно подъехавший в этот момент. Поддержал морально, успокоил, удержал от противоправных действий (хотел рвануть разбираться немедленно - наломал бы дров). Знал я его только виртуально, по форуму, теперь познакомился в реале. Реальность не только не подкачала, но, напротив, превзошла все ожидания!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И довесочек к кошмару: брызговики Прикрепленное изображение здесь показан задний (привет от АвтоПассажа - заднее не бывает), передние установлены не лучше !
На выезде из ворот LRParts-а у меня зазвонил телефон... Пятница, конец рабочего дня! Звонили из Представительства LR. Интересовались впечатлениями от покупки и об Автопассаже. Ох, как вовремя!..
Девушка из LR (жаль, сгоряча не запомнил имени) все внимательно выслушала и записала, превратив формальное анкетирование в беседу. Спасибо за хорошую работу! Не ожидал такого ни от рядового сотрудника LR, ни от Представительства.
Субботу-воскресенье, те самые, которые немалая часть членов (есть прехорошенькие - видел фотоотчеты) клуба LR проводила на шашлыках и покатушках, я провел в полубольном состоянии.
Понедельник-вторник: обзвоны, рассказы, показы.
В среду 29.04 повез ( ха-ха, одна сплошная пробка) официальную "Претензию" в АвтоПассаж. И у меня опять зазвонил телефон... Из АП - их уже дернули из Представительства. Угадайте, кто звонил? Правильно, г-н Ерошкин! В стиле АвтоПассажа именно ему поручили узнать причины негативного отзыва о его же работе! Он немного погрустнел, услышав, что некоторые "причины" я везу в письменной форме.
Наконец, добрался-таки на "Варшавку 138а". Похоже, там меня ждали... Очень занятая девушка на ресепшен, узнав о цели моего визита,предложила оставить документ ей. Она, дескать, передаст. Получила резонный отказ от такой процедуры. Не скрывая раздражения (достали жалобщики-бюрократы) стала куда-то звонить. Спустя некоторое время записала под диктовку вх.номер и дату(!). "Давайте вашу жалобу, я зарегистрирую"." Нет - говорю - мне нужна официальная регистрация". Снова стала звонить. Результат: "Секретарь занята, будете ждать?" Спросить такое у человека, который 40км. ехал 3(!) часа!!! Буду! Доложила "туда", и потеряла ко мне всякий интерес.
Зато самый деятельный интерес ко всему этому диалогу проявлял "Начальник Отдела Продаж". Так он представился, назвав, однако, только имя. Рустам, кажется. Очень интересовался содержанием бумаги, говорил легко и приветливо, всячеки стараясь "упростить" ситуацию. ДОСТАЛ! Подвел его к машине. Тот ничего не видит. Вообще ничего! Все нормально! Ткнул пальцем (своим) в один перекос. Фонтан красноречия: "это вам кажется; обман зрения; игра света и тени; особенности формы; фактура рельефа" и т.д. и т.п. И глаза такие честные-честные... Пришлось его тыкать в остальные места. Затих... Помялся-помялся и выдал, цитирую дословно: "Оставьте машину у нас, мы ее РЕАНИМИРУЕМ!". И не надо, мол,жалоб.
Стоп, хватит, сейчас может пролиться кровь: сначала возник Ерошкин, теперь этот вот "Начальник"... Может, наконец, появится кто-то реальный? Кто-то, кому действительно интересно происходящее?... Дудки. Минут через тридцать возникла дама с книгой и печатью, по-походному, прямо у стойки, зафиксировала бумагу и сухо выдала: "Директору будет доложено". Все. Разговор окончен.
Уехал. С тех пор машина стоит (пробег 380 км.), от "АвтоПассажа" - ни гу-гу. Ладно, подождемс-с-с.

Продолжение ( вместе с началом) - следует...

С Праздником, друзья! С Днем Победы!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 9.5.2009, 9:14
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Так по виду машина получила удар сзади, от чего ее откинуло на что-то стоящее справа.
Это они продали как новое? С ума сойти.
Срочно к юристам и экспертам!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hind
сообщение 9.5.2009, 14:19
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 1 959

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Мне кажется, что от удара сзади повреждения спереди не получить. На мой взгляд, машину уронили с автовоза на левый задний угол - который больше всего и пострадал, но при этом машина еще и "винтом" пошла. Я бы очень внимательно проверил для начала геометрию всех основных силовых элементов. На крыше все в порядке? Никаких следов шпаклевки-полировки, бликов света на изломах и т.п.?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кондейщик
сообщение 9.5.2009, 15:41
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 655
Регистрация: 4.11.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 6 998
Номер машины:
о 521 ок 199 rus

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

У меня вопрос один, куда человек смотрел, когда покупал машину?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
САВА
сообщение 9.5.2009, 16:56
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 451
Регистрация: 21.12.2007
Из: СОЛНЦЕВО
Пользователь №: 1 129
Номер машины:
схххас199

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

А там где стерлась краска случайно не проглядывает фирменный цвет "Авто-Пассажа" - красный?!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kon-vit
сообщение 9.5.2009, 19:33
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 17
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 682

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Washington Capitals @ 9.5.2009, 16:41) *
У меня вопрос один, куда человек смотрел, когда покупал машину?



Большинство покупателей ничего, кроме "чисто-грязно" смотреть просто не умеет. Да мы и не должны уметь.
Есть гарантия производителя, который делегировал часть ответственности ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру.
Напомню, дело происходило вовсе не на авторынке в Мытищах.
В моем случае при покупке "человека" обвесили всякими "мелкими проблемками", в которых он просто увяз. Слона элементарно прятали. Азбука развода, но кто же мог подумать, что у солидной фирмы такой дилер?
Об этом будет в 1-й серии: "Кошмар подкрался..."


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kon-vit
сообщение 9.5.2009, 19:39
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 17
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 682

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 9.5.2009, 10:14) *
Так по виду машина получила удар сзади, от чего ее откинуло на что-то стоящее справа.
Это они продали как новое? С ума сойти.
Срочно к юристам и экспертам!


Спасибо за участие. Спасибо за версии.
Все, кто видел машину, об этом и говорили. Все, только не "Начальник Отдела Продаж" ("Ерошкина Начальник и Продажный Командир"). Тот просто ничего не видел...
Люди говорили, что возможно следующее:
- сразу несколько заводских дефектов на одной машине (оч. маловероятно).
- падение с автовоза с "легкой" винтовой деформацией без явных заломов крыши ( вероятно).
- удар слева сзади с прокатом и ударом справа спереди. Бампера поменяли, а остальное оставили как есть(оч.вероятно).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kon-vit
сообщение 9.5.2009, 19:47
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 17
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 682

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(САВА @ 9.5.2009, 17:56) *
А там где стерлась краска случайно не проглядывает фирменный цвет "Авто-Пассажа" - красный?!


Знаю эту историю: "Решил однажды Дима помыть машину..." после ремонта по КАСКО в АвтоПассаже.
И нашел новый бампер... Совсем новый... Кр-р-р-расный такой. После бани ведь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Гепард
сообщение 10.5.2009, 15:02
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 011
Регистрация: 29.1.2009
Из: Land Cruiser 120
Пользователь №: 8 417
Номер машины:
949

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ребят, что вы гадаете то? возьмите толщинометр ЛКП и померьте толщину - станет понятно битая или нет эта машина....
а по результатам и действовать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 10.5.2009, 16:01
Сообщение #10




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 777
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(Гепард @ 10.5.2009, 16:02) *
Ребят, что вы гадаете то? возьмите толщинометр ЛКП и померьте толщину - станет понятно битая или нет эта машина....
а по результатам и действовать.


Пластиковые детали кузова замерить толщинометром нельзя.
А вот металлические - можно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 20:14
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования