Вебасто Не Запускается С Пульта! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вебасто Не Запускается С Пульта!
shag
сообщение 18.2.2009, 18:09
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.2.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 8 766

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Всем здрасте!
У меня вопрос к мастеру LR ну и ко всем, кто сталкивался с такойже проблемой как у меня.
Купил машину в марте,08 в Москве.
Приехал на родину своим ходом. На превое ТО поехал к ОД в Красноярск(в Иркутске не было) в июне.
Там же попал под акцию с активацией Вебасто(обрадовался)...
Сервисменеджер вручил брелок, извинился, что не может продемонстрировать работу вебасто, т.к. на дворе лето было, но заверил, что всё работает.
Пришла зима... Я достал брелок-пульт, машина на улице-мёрзнет. Нажимаю "он", а в ответ тишина! Ездил к ОД уже раза три(хорошо в Иркутске открылся). Сначала моего фрила диагностировали и говорили, что по моей вине вебасто заблокировалось и поэтому не работает. Взяли денег за разблакировку, машину отдали, но с пульта так и не запускается. В след. раз начали стрелы перевдить на тех, кто устанавливал. Мол они не правильно чего-то там поставили, и теперь я должен платить им, чтобы они переделали. Зима проходит. Вебасто работает только при запущеном двигателе. Пульт болтается как бесполезный брелок! может он нафиг и не нужен? У нас сей час морозы до -40 стоят. Я два дня назад завёл свою машину при -36. Сердце кровью облилось. А что делать? С дилером не повезло?
И ещё. Это правда, что при 1/4 топливного бака, веасто блокируется? Бред полный. Дилерам на этом хорошо зарабатывать можно!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimulkin
сообщение 18.2.2009, 19:07
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 9.7.2008
Из: Путилково, возле Вейпарка
Пользователь №: 4 195
Номер машины:
В 238 СУ 150

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(shag @ 18.2.2009, 18:09) *
Это правда, что при 1/4 топливного бака, веасто блокируется? Бред полный. Дилерам на этом хорошо зарабатывать можно!



правда. лично проверял.

На брелке жму ON - зеленая лампа постоянно горит какое-то время - и молчок. Так я и научился заправляться не менее пол-бака wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boris_45
сообщение 18.2.2009, 21:59
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 261
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 1 721

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Не менее 10 литров должно быть в баке, и машина должна стоять без уклона.

А на кнопочку надо нажимать и держать секунду-две.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 18.2.2009, 22:26
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(boris_45 @ 18.2.2009, 21:59) *
Не менее 10 литров должно быть в баке, и машина должна стоять без уклона.

А на кнопочку надо нажимать и держать секунду-две.

У меня вообще эти условия не соблюдаются. При остатке соляры на на 50 км, желтая лампочка горит, вебаста с пульта включается. Часто ставлю под приличным наклоном, тоже включается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boris_45
сообщение 19.2.2009, 2:21
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 261
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 1 721

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(РОВНЯК @ 18.2.2009, 22:26) *
У меня вообще эти условия не соблюдаются. При остатке соляры на на 50 км, желтая лампочка горит, вебаста с пульта включается. Часто ставлю под приличным наклоном, тоже включается.

Я так и знал, что и тут будет подвох! smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shag
сообщение 19.2.2009, 3:14
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.2.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 8 766

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(boris_45 @ 19.2.2009, 2:59) *
А на кнопочку надо нажимать и держать секунду-две.

это я в курсе.
Даже индикатор зелёный загорается, но в ответ - тишина!!!!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bmw
сообщение 19.2.2009, 8:58
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 234
Регистрация: 27.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 564
Номер машины:
126

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(shag @ 18.2.2009, 20:09) *
Всем здрасте!
У меня вопрос к мастеру LR ну и ко всем, кто сталкивался с такойже проблемой как у меня.
Купил машину в марте,08 в Москве.
Приехал на родину своим ходом. На превое ТО поехал к ОД в Красноярск(в Иркутске не было) в июне.
Там же попал под акцию с активацией Вебасто(обрадовался)...
Сервисменеджер вручил брелок, извинился, что не может продемонстрировать работу вебасто, т.к. на дворе лето было, но заверил, что всё работает.
Пришла зима... Я достал брелок-пульт, машина на улице-мёрзнет. Нажимаю "он", а в ответ тишина! Ездил к ОД уже раза три(хорошо в Иркутске открылся). Сначала моего фрила диагностировали и говорили, что по моей вине вебасто заблокировалось и поэтому не работает. Взяли денег за разблакировку, машину отдали, но с пульта так и не запускается. В след. раз начали стрелы перевдить на тех, кто устанавливал. Мол они не правильно чего-то там поставили, и теперь я должен платить им, чтобы они переделали. Зима проходит. Вебасто работает только при запущеном двигателе. Пульт болтается как бесполезный брелок! может он нафиг и не нужен? У нас сей час морозы до -40 стоят. Я два дня назад завёл свою машину при -36. Сердце кровью облилось. А что делать? С дилером не повезло?
И ещё. Это правда, что при 1/4 топливного бака, веасто блокируется? Бред полный. Дилерам на этом хорошо зарабатывать можно!


На ОД претензию в представительство накатайте. Активация проходила у официального диллера? У официального. Поэтому любой другой ОД, хоть Вы в Африке будете в данный момент находится, обязан устранить все косяки на Вашей машинке, появившиеся не по Вашей вине.
И вообще-то взяв деньги за разблокировку,ОД должен запустить данный девайс. А если он так и не стал работать, то за что деньги брали?! angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vkat
сообщение 19.2.2009, 10:19
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 440
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 017
Номер машины:
772

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Зеленый индикатор говорит только о том, что связь с машиной установлена, а не о том, что вебасто запустилась.
А варианта у Вас два, либо платить деньги дилеру в Иркутске за правильную установку, либо ехать в другой город на место установки и переделывать бесплатно. Оценивайте что выгодней и выбирайте, а то скоро зима кончится rolleyes.gif . Других вариантов тут нет.
Да, если Вы почитаете старые сообщения про вебасто, то увидите, что до осени восьмого года в всех дилеров были проблемы с ее доработкой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vkat
сообщение 19.2.2009, 10:33
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 440
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 017
Номер машины:
772

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(bmw @ 19.2.2009, 8:58) *
На ОД претензию в представительство накатайте. Активация проходила у официального диллера? У официального. Поэтому любой другой ОД, хоть Вы в Африке будете в данный момент находится, обязан устранить все косяки на Вашей машинке, появившиеся не по Вашей вине.


Это конечно правильно, но думаю долго ОД в Иркутске будет упираться, т.к. денежку за доустановку пульта Краснояркий ОД уже получил и обосновать новые затраты перед LR (без сломанных комплектующих) будет очень сложно.

to shaq:
А вообще, есть еще вариант - думаю от иркутского ОД не убудет если его электрик поработает бесплатно минут тридцать, да к тому же Вы им уже подари сколько-то тыщек за "разблокировку".
Со всем этим небольшим переплетением непрофессионализма ОД и Ваших денежно-временных затрат можно попробовать договорится в Иркутске забесплатно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 19.2.2009, 15:19
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(boris_45 @ 19.2.2009, 2:21) *
Я так и знал, что и тут будет подвох! smile.gif

Да, этого следовало ожидать laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 5:33
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования