Rr Sport 2010 3.0 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Rr Sport 2010 3.0, Легкий отчет
burunduck
сообщение 3.11.2010, 1:03
Сообщение #11




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 17 790

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Для RXP:
Я как-то не задумывался насчет 4 градусов. Завтра проверю.))) А вот насчет синхроннности - это в точку. В британии с такой фишкой не знакомы.
Насчет стуков подвески: у меня на 10 тыщах застучала. Втулки стабилизатора. Замена бесплатно в рамках ТО 12000. Артекс на Рублевке.
Всякие глюки с аудио системой пропали после перепрошивки ( опять же бесплатно в рамках 12000 ТО). Хотя глюк с блютусом на морозе по-моему все-таки остался.
По поводу кондея: я тоже сначала искал комфортную температуру, а потом поставил на автомат на 20 градусов, и все как-то само собой рассосалось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vecper_d
сообщение 12.4.2011, 17:22
Сообщение #12




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 22 715

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Всем привет. Что наблюдаю у себя (RRS 2010MY, 3.0 TD, пробег 3.100 км, пользуюсь с 26/02/2011):
1. В первый же день после забора из салона зависла аудиосистема - после 2-х часов ожидания "откисла" сама по себе. Произошедшее в первый день пользования позабавило и насторожило одновременно.
2. Периодически ни с того, ни с сего тяжелеет руль, пропадает индикаторная подстветка Terrain Response, выбор программ недоступен, фотография приложена (качествно телефонное, пардон). Лечится перезапуском мотора.
3. Скорость 140 км/ч - некомфортное козление задней оси. Собираю статистику пока.
4. Стук в передней подвеске - да, иногда мне кажется, что он все же есть на самом деле. На ТЕСТ-ДРАЙВОВСКОМ авто на пробеге 2.000 км усиленно доказывал манагеру, что что-то бухает спереди справа, он не соглашался до тех пор, пока сам не сел за руль, далее согласился. Сия беда постигла и меня. Также пока набираю статистику.
5. Климат: как ни странно идеальной работой климата считаю сие действие в автомобилях Ford. Здесь механизм работы климата заставляет постоянно вращать ручку управления в диапазоне от 20 до 22 градусов.

ЗЫ: кто-то сталкивался с чем-то подобным? Есть информация?? Поделитесь. Спасибо.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RangeRobber
сообщение 13.4.2011, 12:03
Сообщение #13




Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 22 179

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(rxp @ 12.10.2010, 14:13) *
1) Абсолютно убогий интерфейс аудио. На этапе покупки (сами виноваты) не оценили почему то... Что диск, что флэшка. Хрен поймешь в каком каталоге, в какой его части, какой трэк играет...
2) Август был у нас жаркий. Кондиционер либо морозит, либо сразу в жару. Пока найдешь пограничное состояние с нужной температурой уже приехал на место. angry.gif
3) Уже (и это на новой то машине!!) два раза зависала аудио система! Помогает только стоп\старт двигателя.
4) Просто с того не с сего отключилась передняя правая камера. Через день включилась. Дилер разводит руками.
5) И самое главное, что меня просто выводит у себя... Стук в передней подвеске. Набалтывает на мелких кочках. Надо ехать к дилеру...
ВОт такие дела. Отчет постарался сделать максимально не предвзятым.


1) Купите айпод какой удобнее и навигация по музыке обретет смысл. Особенно с плейлистами.
2) Насчет климата за зиму тоже что-то такое заметил, но на других RX и FX еще больше бесило, нужно просто подход найти к нему, ждать терпеливее когда нагреется или охладить, не крутить Больше/Меньше туда-сюда.
4) Такое было и мигала задняя еще, но было лишь раз и перезапуск решил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Владимирр
сообщение 24.8.2011, 10:56
Сообщение #14




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14 592

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(rxp @ 12.10.2010, 14:13) *
Машине два месяца. Пробег 5600.
Машина приобреталась жене, но по выходным с детьми сам часто пользую.
Сознательно выбирали 3.0 дизель.

По внедорожникам опыт не большой: были Prado (бензин) и Q7 (3.0 tdi)

Сначала о плюсах:
1) Шикарно рулится (ожидал привычно массивно вялых перестроений).
2) В салоне пока тихо (что и не удивительно, машина пока новая. Много смотрел б\у спортов, у всех салоны дребезжали..).
3) Движок хорош, тихий.
4) Расход 12.5 по городу (жена перемещается достаточно пыро).. И этот пункт удивляет и радует rolleyes.gif
5) Пожиратель расстояний. Нравится на дальняк на нем.

О минусах:
1) Абсолютно убогий интерфейс аудио. На этапе покупки (сами виноваты) не оценили почему то... Что диск, что флэшка. Хрен поймешь в каком каталоге, в какой его части, какой трэк играет...
2) Август был у нас жаркий. Кондиционер либо морозит, либо сразу в жару. Пока найдешь пограничное состояние с нужной температурой уже приехал на место. angry.gif
3) Уже (и это на новой то машине!!) два раза зависала аудио система! Помогает только стоп\старт двигателя.
4) Просто с того не с сего отключилась передняя правая камера. Через день включилась. Дилер разводит руками.
5) И самое главное, что меня просто выводит у себя... Стук в передней подвеске. Набалтывает на мелких кочках. Надо ехать к дилеру...
ВОт такие дела. Отчет постарался сделать максимально не предвзятым.




У меня пока "глюков" особых не замечено за 4 месяца эксплуатации, но почему-то не покидает ощущение какой-то неустойчивости на дороге. На Фриле я себя чувствовал гораздо комфортнее в этом плане. Может быть сказывается масса автомобиля и радиус колес?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SERGB5
сообщение 24.8.2011, 12:03
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 103
Регистрация: 17.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 741

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Владимирр @ 24.8.2011, 11:56) *
У меня пока "глюков" особых не замечено за 4 месяца эксплуатации, но почему-то не покидает ощущение какой-то неустойчивости на дороге. На Фриле я себя чувствовал гораздо комфортнее в этом плане. Может быть сказывается масса автомобиля и радиус колес?



А мне после Д3 ну просто как вкопанный!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Wowan62
сообщение 25.8.2011, 21:58
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 23
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 115
Номер машины:
325

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

После Д3 РРС просто цепляется к дороге. Может зависит от резины еще , а по большой сути машины разные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
chemicalbro
сообщение 14.1.2012, 12:06
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 664

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Владимирр @ 24.8.2011, 11:56) *
У меня пока "глюков" особых не замечено за 4 месяца эксплуатации, но почему-то не покидает ощущение какой-то неустойчивости на дороге. На Фриле я себя чувствовал гораздо комфортнее в этом плане. Может быть сказывается масса автомобиля и радиус колес?

проверьте развал/схождение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DimaRR
сообщение 18.4.2012, 20:09
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 686
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 37 138
Номер машины:
373

Марка машины:
RANGE ROVER 2013

Клубная карта3



История благодарностей

Цитата(vecper_d @ 12.4.2011, 18:22) *
ЗЫ: кто-то сталкивался с чем-то подобным? Есть информация?? Поделитесь. Спасибо.
Прикрепленные изображения

 

У меня правда 2007MY , но в момент перепадов температуры с + на - выскакивала такая ошибка . Перезапуск ДВС сразу после появление ошибки не помогал . Доехал до офиса , через 40 мнут вернулся в машину - ошибка пропала ... И так раза 3-4 за две недели .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ksn120
сообщение 31.5.2012, 21:53
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 206
Регистрация: 6.3.2012
Из: МОСКВА
Пользователь №: 38 980

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата
но почему-то не покидает ощущение какой-то неустойчивости на дороге. На Фриле я себя чувствовал гораздо комфортнее в этом плане. Может быть сказывается масса автомобиля и радиус колес?

первое что советую сделать - проверить давление в шинах - и уменьшить на 2 атм каждое колесо - как правило (особенно на жаре )давление повышается или изначально больше чем нужно накачали - на разных машинах неустойчивость на дороге именно так исправлялась


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fisk
сообщение 1.6.2012, 11:23
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 343
Регистрация: 25.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 304

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ksn120 @ 31.5.2012, 22:53) *
первое что советую сделать - проверить давление в шинах - и уменьшить на 2 атм каждое колесо - как правило (особенно на жаре )давление повышается или изначально больше чем нужно накачали - на разных машинах неустойчивость на дороге именно так исправлялась


Может, на 0,2 ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 16:02
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования