Выскакивает ограничение мощности - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

36 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выскакивает ограничение мощности
Paha33
сообщение 26.10.2014, 22:00
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 74 681

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Доброго времени суток всем соклубникам.

Нужен совет знающих людей.
У меня машина Дискавери 4, 10-го года выпуска пробег , 187000 км. За все время с момента покупки
Из всех неисправностей была только замена клапана ЕГР на пробеге 77000км и пары тормозных шлангов.
Но в последнее время одолела меня одна проблемка - постоянно выскакивает на табло ограничение
Мощности неисправность АКПП . Первый раз вылезла данная ошибка около двух месяцев назад.
Ехал по городу, и вдруг ни того ни с сего , при переключении передач толчки и сообщение на табло.
Вылечилось перезапуском. Параллельно с этим , при наборе скорости , заметил слабую вибрацию , при сброса
Газа вибрация пропадала. Почитав форум пришел к выводу , что в этом могут быть виноваты : соленойды в
Мехатронике , гидро трансформатор и старое масло. Решено было поменять масло и соленойды .
Масло менял в три этапа : первые два только слив старого без замены фильтра, на третий раз был поменян
Поддон АКПП с фильтром, втулка разъема жгута проводки , очки , соленойды с аккомуляторами и прокладкой мехатроника . Также было залито около 7 литров масла. После всех описанных выше манипуляций машина поехала как новая , вибрация при наборе скорости пропала , толчки исчезли. Откатав пару дней решил съездить к дилеру на сброс адаптации в коробке ,плюс ко всему на следующий день после всех замен обнаружил что пропал Спорт режим В АКПП.
Дилер диагностировал неисправность селектора и приговорил его к замене , ну и сбросил адаптацию АКПП по моей просьбе. Селектора в наличии не оказалось и его заказали с Англии . Доставка заняла около десяти дней.
Пока ждал селектора ,машину в силу специфики работы активно эксплуатировал , и намотал на ней 2000 км. Все это время никаких ошибок не выскакивало . В день замены селектора еле доехал до дилера ,ограничение мощности выскакивало раз пятнадцать (!) ,к ряду задолбало . Приехал , говорю все это мастеру приемщику ,а тот мне : давайте мол прокатимся. Катались минут двадцать ,все отлично , ничего как на зло не выскакивает. Загнали в ремзону , сняли показания - выдает ошибку по селектору и все. Говорят что дело в нем ,мол заменим и все будет хорошо. Поменяли селектор еще раз , сбросили адаптацию , и точно все окей . Ручной режим появился ,машина едет ,никаких ошибок. Ну думаю ,Славой богу ,проблема решена. Проходит еще пару недель ,я снова наказываю пару тысяч км. Все вроде прекрасно. И в эту субботу опять все вернулось на круги своя. Опять ограничение мощности выпадает раз пять к ряду. Еду снова к дилеру на диагностику . После диагностики вердикт - Недостаточное давление в топливной магистрали. Спрашиваю :как так ? Они мне : эта ошибка была и в прошлый раз ,но светилась как не основная , а основной была та , что указывала на селектор. Селектор поменяли ,ошибка ушла ,теперь эта вылезла на первый план. Спрашиваю в чем может быть дело? Говорят причин несколько: забит топливный фильтр, забита сетка вспомогательного насоса ,того что в баке стоит, ТНВД ,или блок управления двигателем. Так как топливный фильтр я менял буквально около тысячи км назад, то по логике, вроде как по пути от простого к сложному ,на следующем этапе нужно снимать бак и смотреть ту самую сеточку. Спрашиваю во сколько мне это встанет и сколько займет времени? Говорят -7 т.р и целый день в связи с загруженностью сервиса. После чего было принято решение ехать к не официалам. После снятия топливного бака и осмотра топливного насоса ,никакой грязи небыло найдено. Бак и сеточка идеально чистые. Спрашиваю , что мне делать дальше? Ответ тот же , что и у дилера - менять ТНВД . ТНВД есть в наличии и стоит 49 000 т.р плюс к нему нужно менять приводной ремень с роликом ,это еще 5 000 ,ну и сама работа 6 000. Спрашиваю их , а если это не ТНВД , а блок управления ? Получаю ответ , что скорей всего это ТНВД так как они летят часто , а с блоками проблем нет.
Блок управления двигателем стоит 55 000 , плюс еще нужно его прошить под мой автомобиль.
В связи со всем выше изложенным прошу совета. Что мне делать ,менять ТНВД или дело не внем ,а тупо сама коробка в этом виновата и нужно смотреть её?
Как то не хочется попадать на деньги ,просто так меняя исправные запчасти.
Изначально ехал к дилеру с надеждой поменять коробку, а вышла вот такая вот история.





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
S_D
сообщение 26.10.2014, 22:07
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 607
Регистрация: 9.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 022
Номер машины:
205

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Была похожая проблема, пока обошелся заменой насоса в баке. Кстати надо было его Вам поменять пока бак был снят, а то опять прийдется 7 руб платить (((. п


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Paha33
сообщение 26.10.2014, 22:17
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 74 681

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Я им задавал вопрос о замене насоса , мол может дело в нем? Сказали он либо работает , либо нет.
Может и правда нужно было его заменить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dormidon99
сообщение 26.10.2014, 22:49
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 237
Регистрация: 6.2.2011
Из: Москва, Старообрядческая 28А
Пользователь №: 24 137
Номер машины:
установленного образца

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Давление создаваемое насосом помереть для начала.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Paha33
сообщение 26.10.2014, 22:56
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 74 681

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Каким именно насосом ТНВД или тем , что в баке?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bon595
сообщение 7.11.2014, 17:10
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 63 628

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Добрый день. Проблема вылечилась заменой корпуса топливного фильтра. Проверьте по vin акцию по замене акпп. Мне поменяли месяц назад , толчки были , но незначительные. Пробег был 105000. Discovery 4 3.0.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
chinamax
сообщение 9.11.2014, 11:21
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 205
Регистрация: 7.11.2010
Из: москва
Пользователь №: 21 424
Номер машины:
426

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Paha33 @ 26.10.2014, 23:17) *
Я им задавал вопрос о замене насоса , мол может дело в нем? Сказали он либо работает , либо нет.
Может и правда нужно было его заменить.


У меня тредупреждение об ограничении мощности тоже когда-то выскакивало, иногда вместе с "неисправность КПП". Но коробка, как мне кажется, в идеале, 3*тьфу.
Я как-то после появления ограничения мощности привстал на обочине, вышел, что-то взял из салона через правую заднюю дверь, потом, когда захлопнул ее, услишал явный хрюк из-за лючка топливного бака, открутил - шипение всасываемого (если бы наоборот - запахло бы соляркой) воздуха и новый хрюк. Т.е. в баке было почему-то разрежение. В других случаях у меня выскакивало ограничение мощности после хорошего отжига на шоссе или интенсивного расхода топлива, когда оставалось около четверти бака и меньше. Я обращался на сервис, ошибка низкого давления в магистрали от бака до ТНВД, топливный фильтр прямо перед этим заменили в рамках очередного ТО. Т.к. машина была на гарантии, сняли бак и все кишочки до ТНВД - все девственно чисто в 85 ккм. Производительность снятого подкачного насоса в норме. Пожали плечами, сбросили ошибки и отпустили с миром.
По-моему, что-то с устройством, уравнивающим давление в баке с атмосферным. Если в баке разрежение, то, понятно, что подкачному насосу оно мешает создавать расчетное давление в магистрали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
zyrbagan
сообщение 9.11.2014, 11:52
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 307
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 837

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(chinamax @ 9.11.2014, 12:21) *
Если в баке разрежение, то, понятно, что подкачному насосу оно мешает создавать расчетное давление в магистрали.

Давление создаваемое помпой низкого давления 0.5 бар.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Paha33
сообщение 9.11.2014, 12:27
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 74 681

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Спасибо всем!!!
Проблему с вы подаянием ошибки по АКПП решил по средствам замены ТНВД . Все- таки дело было в нем! Машина едет ура.........ааааааа!!!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
smokoff
сообщение 12.11.2014, 21:02
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 37 377

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Paha33 @ 9.11.2014, 12:27) *
Спасибо всем!!!
Проблему с вы подаянием ошибки по АКПП решил по средствам замены ТНВД . Все- таки дело было в нем! Машина едет ура.........ааааааа!!!!!!

Уважаемый Paha33, поделись информацией - у меня такие же симптомы на машине D4 2.7 Пробег 167 т. км. Интересует где делал замену ТНВД, какую ошибку диагностировали P22090-00 или P0087-00 ?сколько в итоге получилось руб., ТНВД новый или восстановленный?
Заранее спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

36 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:55
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования