Где сделать диагностику 3,9 в Москве? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Где сделать диагностику 3,9 в Москве?
Alexmed-tmb
сообщение 8.4.2017, 15:32
Сообщение #41




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2016
Из: Тамбов
Пользователь №: 99 627

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 8.4.2017, 0:24) *
На данный момент имеется один "свободный" кабель.

Напомню - диагностическая программа и соответственно кабель работают с операционной системой Windows, до версии ХР гарантированно, отписывались мне, что и с Windows 8 удалось запустить, но как-то не просто, про работу в других операционных системах информации нет.

если можно то за мной бронь до понедельника)). глянул на карте денег мало, а уже дома и не хочется до банкомата выбираться. и скинте на выше упомянутую мной почту реквизиты для оплаты.
с ХР конечно засада))) но на крайняк соберу какой-нибудь древний ноутбук для диагностики если на современных будут проблемы


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 8.4.2017, 16:22
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 289
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Alexmed-tmb @ 8.4.2017, 16:32) *
если можно то за мной бронь до понедельника)). глянул на карте денег мало, а уже дома и не хочется до банкомата выбираться. и скинте на выше упомянутую мной почту реквизиты для оплаты.
с ХР конечно засада))) но на крайняк соберу какой-нибудь древний ноутбук для диагностики если на современных будут проблемы

Прям ажиотаж какой-то, один кабель вчера вечером оплатили, сегодня с утра отправил, "Заказчик" другого тоже вышел на связь, надо будет свои закрома "по-шерстить" на предмет наличия конвертеров и разъёмов.
К понедельнику дам знать - собрал или не из чего.
Программа диагностики писалась давно, энтузиастами, позднее выходили обновления, но писалось именно под Виндовс, как наиболее распространённую. Машины чай тоже уже не "девочки". )))
Производитель конвертеров пишет, что они пригодны для работы с версиями от 95-й и до 7 -8-ки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 8.4.2017, 17:14
Сообщение #43




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 289
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Alexmed-tmb @ 8.4.2017, 16:32) *
...
с ХР конечно засада))) но на крайняк соберу какой-нибудь древний ноутбук для диагностики если на современных будут проблемы

Полистал тех.документацию производителя по используемому мной конвертеру, тот уверяет, что изделие поддерживает операционные системы Mac, Linux, Android, WinCE, Windows 7/8/8.1/10...;
Но повторюсь - ни у нас, ни на англоязычных сайтах не встречал упоминаний диагностики 14CUX операционкой кроме Windows.

P.S. - Пару программаторов c чипом FT232 у себя отыскал, несколько иного вида, попробую их сейчас в деле.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alexmed-tmb
сообщение 8.4.2017, 18:25
Сообщение #44




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2016
Из: Тамбов
Пользователь №: 99 627

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Жду тогда инфы о работоспособности того что можешь собрать из закромов)))
у меня кроме виндовс ни чего нет на ноутах но самая старшая что стоит на одном из них это 7 но тот ноут без аккомулятора да и 17дюймов здоровый чтоб в машине ковырятся, а все остальные уже на 10 обновились и есть еще один с которого щас пишу на 8.1
если что мне прям не горит))) пока мотор разобран (50 раз пожелел что связался с местными мастерами чтоб выточили масляный насос, из обещаного срока неделя, пошла уже четвёртая)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 8.4.2017, 20:44
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 289
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Alexmed-tmb @ 8.4.2017, 19:25) *
...
если что мне прям не горит))) пока мотор разобран (50 раз пожелел что связался с местными мастерами чтоб выточили масляный насос, из обещаного срока неделя, пошла уже четвёртая)))

Насос какой рестайловый или нет, под рестайловый мотор (с одним ремнём) знакомый шикарно делает уже несколько лет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexmed-tmb
сообщение 8.4.2017, 21:48
Сообщение #46




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2016
Из: Тамбов
Пользователь №: 99 627

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

да широкий ремень. я списывался с человеком хотел ему отправить на аналогичном форуме но ждать примерно месяц было нужно) и тут знакомые предложили на местном заводе выточить на чпу за неделю и по цене пополам, причем предыдущему хозяину точили уже наружную шестерню тоже местные( почему только 1 точили по щас не пойму)))(я недавно преобрел додина) когда разобрал увидел что наружная выточина впринципе грамотно , а внутряняя шестеренка сточилась на конус к краям зубев и крышка которая закрывает насос вертолетом и короче давление этот насос качал нормально но через боковые зазоры при долгой стоянке завоздушивался


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 8.4.2017, 22:57
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 289
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Alexmed-tmb @ 8.4.2017, 22:48) *
да широкий ремень. я списывался с человеком хотел ему отправить на аналогичном форуме но ждать примерно месяц было нужно) и тут знакомые предложили на местном заводе выточить на чпу за неделю и по цене пополам, причем предыдущему хозяину точили уже наружную шестерню тоже местные( почему только 1 точили по щас не пойму)))(я недавно преобрел додина) когда разобрал увидел что наружная выточина впринципе грамотно , а внутряняя шестеренка сточилась на конус к краям зубев и крышка которая закрывает насос вертолетом и короче давление этот насос качал нормально но через боковые зазоры при долгой стоянке завоздушивался

Если по поводу насоса общался с Вадимом, то он не только шестерни в паре делает, но и крышку фрезерует и уже под них подгоняет шестерни. Я отсылал свою "донорскую" переднею крышку ему, сколько он переделал на Пегасы ни у кого жалоб не было.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexmed-tmb
сообщение 9.4.2017, 0:03
Сообщение #48




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2016
Из: Тамбов
Пользователь №: 99 627

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Да похоже с ним ник у него Vadim61
дак яб и отправил ему еслиб не соблазн в сроках так как донорской то нет у меня крышки, а машину разбирать и больше месяца на парковке у сервиса держать не хотелось.
Я и так с ней намучался хотелось покататся побыстрее))
Когда купил на учет не смог поставить так как с момента прихода машины в Россию всё время она ездила как кроссовер))))) есть номер кузова (которого небыло отродясь) и нет номера рамы. и Так её преоформляли не раз и даже "не зависимую Экспертизу" делали на основании какой поставили на учет у меня в областе передомной (только опять не внесли изменения в птс)) а как я попытался поставить меня завернули, типа по документам номер кузова есть , а у тебя не читается))) и где он некому не известно)))
Пытался поставить в разных районах своей области)) одни его искали под сиденьем пассажирским, другие в багажнике))) к третьему приехал ставить там где до етого ставили её на учет, он говорит типа у тебяж нет номера кузова на машине , а в документах есть, а я ему да выж сами её и ставили тут на учет на предыдущего собственника.
Ну короче тянулось это около 3 месяцев и в конце концов сделал экспертизу криминалистическую и нашли мы номер на раме в идеальном состоянии))) правда с горем пополам)))) так как также не кто не знает где он находится))) не эксперт , ни его начальство в области , ни его наставники со столице нее справочные программы которыми они пользуются))) на основании которой все время пока эксперт искал номер, он намекал что скорее всего придется мне через суд пытаться ставить на учет так как по программе в арке заднего колеса, а я ему у тебя в программе диско 2 , а у меня диско 1 тебе не кажется что у разного поколения номера могут находится в разных местах)))и в итоге зачистили практически всю правую часть рамы и он оказался практически в самом начале))) но искали то мы с жопы))) В итоге у меня теперь свежий птс с номером рамы и без номера кузова))))правда ручкой на нем написали за какимто "дубликат"но не суть)))
Покатался с документами ровно сутки)))) на следующий день после того как получил птс поехал на трофи поглазеть и по приезду сразу и разобрал мотор))) так как теперь моё и с документами и есть смысл чинить)))

P.S. такими темпами мне скоро личные сообщения откроют)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 10.4.2017, 9:15
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 289
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Alexmed-tmb @ 8.4.2017, 19:25) *
Жду тогда инфы о работоспособности того что можешь собрать из закромов)))
...

Программаторы из "закромов" не подошли для этих целей - производитель защитил их от перепрошивок, если время "терпит", то к четвергу-пятнице соберу на других, проверю и отправлю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexmed-tmb
сообщение 10.4.2017, 18:42
Сообщение #50




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2016
Из: Тамбов
Пользователь №: 99 627

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 10.4.2017, 9:15) *
Программаторы из "закромов" не подошли для этих целей - производитель защитил их от перепрошивок, если время "терпит", то к четвергу-пятнице соберу на других, проверю и отправлю.

Да, жду конечно))) и реквизиты тоже скин тогда куда деньги слать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 15:16
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования