Долгий путь к покупке Фрила - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Долгий путь к покупке Фрила
Lotoss
сообщение 21.9.2014, 12:05
Сообщение #31




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 28.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 42 886

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Поздравляю!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
okay
сообщение 23.9.2014, 15:01
Сообщение #32




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 975
Регистрация: 24.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 123
Номер машины:
450

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Еще раз всем спасибо.
Теперь подробней по ощущениям. После первых нескольких часов езды очень сильно болела спина, и у меня и у пассажира. Судя по имеющейся информации на форуме, это не у меня одного. На второй день уже болела меньше. Еще через пару дней сиденья были проверены 15-часовой поездкой, все прошло нормально. Спишем произошедшее на привыкание спины к другому типу посадки плюс смог подобрать удобное положение сиденья. Но, все-равно, по анатомии немцы (конкретно Вектра) лучше проработаны, и по кол-ву регулировок уже в младших комплектациях и по по форме и по плотности.
Ожидал худшего от шумоизоляции, был приятно разочарован, ехать много часов на высокой скорости даже по нашим временами некачественным дорогам вполне себе неуставаемо.
Перед покупкой долго сомневался в выборе типа коробки, т.к езжу преимущественно по трассе, автомат не сильно нужен, да и нравится мне с механикой ездить. Все же решил не быть эгоистом, жене больше автомат по душе (хоть и механикой владеет без проблем), да и на дальнейшей ликвидности это скажется. И предложений с механикой было очень мало. Немножко жалею, что взял автомат, на трассе прогнозировать обгон теперь труднее. Но только немножко, в целом признаю, что автомат удобней-комфортней :-)
Очень доволен высокой посадкой, соответственно вход-выход из авто теперь тоже более естественный. При этом очень просторно в салоне, в том числе и на задних сиденьях.
Ввиду того, что взял SE пришлось получить ненужный подогрев лобового. Не знаю, насколько он понадобится зимой при имеющейся вэбасто, но зато уже сейчас ощутил, насколько стал хуже работать радар-детектор. Раньше ловил практически все на М4 (шоми 520), сейчас только единицы радаров видит :-(
Попробую поискать другое положение, если не поможет, присмотрюсь к моделям поновее со стрелкой и gps.
Радует, что с gps проблем не наблюдается.
А еще багажник теперь у меня меньше (по сравнению с Вектрой), компоновать приходится тщательнее. Но тут все логично, авто тоже на 10 см короче :-)

Вчера были пройдены первые 5000 км. Вау эффекта при покупке не было, зато Фрил нравится все больше и больше в процессе эксплуатации, и такое восприятие мне даже больше по душе! :-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Avango
сообщение 23.9.2014, 15:40
Сообщение #33




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 473
Регистрация: 1.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 461

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

okay, Я лично месяц мучился с фриловскими сиденьями после легковушки. Буквально ходить не мог. И это в 27 лет huh.gif . Но курсу мануального терапевта исправил положениеsmile.gif Теперь болит спина в легковушках.
Багажник во Фриле весьма мал. На уровне хетчбеков С-класса. Любая дальняя поездка с женой, ребенком и собакой сейчас не обходится без бокса на крыше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Гл.Энергетик
сообщение 23.9.2014, 16:00
Сообщение #34




Группа: Член Клуба
Сообщений: 26
Регистрация: 16.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 75 717
Номер машины:
О219ЕР197

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

okay, поздравляю от души!
Как же я измучился ожиданиями покупки Фрила, но у меня проблема в том, что мой авто по каско должны сделать и тогда в перёд за Фрилом!
Буду брать б/у, денег мало, уже 3 варианта очень неплохих ушло, даже один клубный....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Elwood
сообщение 29.9.2014, 10:40
Сообщение #35




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.9.2014
Пользователь №: 75 253
Номер машины:
926

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Поздравляю с удачной покупкой, удачи на дорогах)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
okay
сообщение 15.12.2014, 18:12
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 975
Регистрация: 24.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 123
Номер машины:
450

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

По пробкам машину не мучаю, поэтому за три месяца пробег вырос только на тысячу километров, ну и за последние несколько дней сразу на три тысячи - смотался в Краснодарский край.
Из новых замеченных минусов могу отметить мгновенное загрязнение заднего стекла при езде по грязной дороге (ничего не поделаешь, особенность формы кузова) и, как уже отмечалось в соседней теме, неудобное расположение аварийки, которую не отвлекаясь от дороги довольно не просто найти. Хотелось бы иметь кнопку больших размеров и расположенную по центру.
Проблему с радаром попробовал решить покупкой Супры ig77, стало лучше, но не идеально, есть пропуски.
Средний расход 7.7, что конечно больше, чем было у Вектры, но с учетом большей массы и квадратной аэродинамики такой расход полностью устраивает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andryssv
сообщение 19.12.2014, 13:53
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 360
Регистрация: 13.1.2011
Из: Питер
Пользователь №: 23 132

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(okay @ 23.9.2014, 16:01) *
Ввиду того, что взял SE пришлось получить ненужный подогрев лобового. Не знаю, насколько он понадобится зимой при имеющейся вэбасто
Вы по прежнему считаете , что подогрев стекла не нужный доп? Если , давайте вернемся к обсуждению обогрева в феврале, когда метели будут сочетаться с небольшими морозами. Вебаста в этом случае будет совершенно бесполезна....

Цитата(okay @ 21.9.2014, 12:33) *
Как,кстати, вам по ощущениям в новом салоне? От того, что не чисто алькантара, а с кожей в центре, нет ли неудобств в эксплуатации? Про красоту не спрашиваю, внешне все достойно :-)
Имея LR2 SE с тканевым салоном ( не будем обижать производителя так полюбившимся нам всем словом тряпочный) сам решил заменить обивку салона на кожу+ алькантару плюс к этому хочу установить электропривод сидений. Из предыдущего опыта владения фрила ( на нем как раз была кожа с алькантарой) могу сказать следующее: практично, наверное красиво, на 80-100 тыс км трескается левая боковина подушки водительского сидения, летом при высокой температуре воздуха , сидения очень сильно нагреваются, как следствие, голым девичьим бедрам не очень комфортно садиться на горячие сидения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andryssv
сообщение 19.12.2014, 13:57
Сообщение #38




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 360
Регистрация: 13.1.2011
Из: Питер
Пользователь №: 23 132

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(okay @ 15.12.2014, 19:12) *
Проблему с радаром попробовал решить покупкой Супры ig77, стало лучше, но не идеально, есть пропуски.



У меня есть ощущение, что на пропуски в работе данных систем, наличием в машине подогрева стекла влияет не сильно . Быть может стоит провести эксперимент? Подъехать не неопределяемому радару и вынуть из машины анти радар и сделать соответствующие выводы. О результатах можно проинформировать членов клуба.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
okay
сообщение 19.12.2014, 15:33
Сообщение #39




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 975
Регистрация: 24.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 123
Номер машины:
450

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Andryssv @ 19.12.2014, 13:53) *
Вы по прежнему считаете , что подогрев стекла не нужный доп? Если , давайте вернемся к обсуждению обогрева в феврале, когда метели будут сочетаться с небольшими морозами. Вебаста в этом случае будет совершенно бесполезна....

Согласен, опция полезная smile.gif
Но я оценивал полезность обогрева с точки зрения полученной пользы на одной чаше весов против полученных минусов и затраченных денег на другой чаше. Возможность быстро отогреть стекло это круто, а вот ухудшение работы радара это фигово, да еще и нитки эти бонусом cool.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gerkules
сообщение 19.12.2014, 20:52
Сообщение #40




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 322
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 51 177

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Andryssv @ 19.12.2014, 14:53) *
практично, наверное красиво, на 80-100 тыс км трескается левая боковина подушки водительского сидения, летом при высокой температуре воздуха , сидения очень сильно нагреваются, как следствие, голым девичьим бедрам не очень комфортно садиться на горячие сидения.

Надо им порекомендовать сделать опцию охлаждения сидений)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 18:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования