Ограничение мощности, ошибка по низкому давлению наддува 3,0d - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ограничение мощности, ошибка по низкому давлению наддува 3,0d
patros
сообщение 19.1.2015, 16:57
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.1.2013
Пользователь №: 50 448

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Собственно загорелось ограничение мощности машина перестала ехать. Ошибки след - P1247 Низкое давление наддува и P0BD-07 Расход воздуха слишком высокий. Что может быть и кто сможет помочь? Авто RRS 3.0d 2010 гв



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
hatan009
сообщение 19.1.2015, 19:29
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 648
Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 350
Номер машины:
9

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(patros @ 19.1.2015, 16:57) *
Собственно загорелось ограничение мощности машина перестала ехать. Ошибки след - P1247 Низкое давление наддува и P0BD-07 Расход воздуха слишком высокий. Что может быть и кто сможет помочь? Авто RRS 3.0d 2010 гв

патрубок интеркулера лопнул,скорее всего.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
alex9915
сообщение 14.2.2015, 15:00
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.3.2014
Пользователь №: 69 089

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

[quote name='patros' date='19.1.2015, 17:57' post='2194846']
Собственно загорелось ограничение мощности машина перестала ехать. Ошибки след - P1247 Низкое давление наддува и P0BD-07 Расход воздуха слишком высокий. Что может быть и кто сможет помочь? Авто RRS 3.0d 2010 гв
[/qu

P00BD-07
Если данный DTC регистрируется с подозрением на код P0235-94, электромагнитный клапан нагнетаемого воздуха заклинило в открытом положении в режиме одной турбины
Если данный DTC регистрируется с подозрением на код P0235-94, протечка впускного электромагнитного клапана турбины в закрытом положении
Если данный DTC регистрируется с подозрением на коды P0235-94, P22D2-77, P1247-00 и P22CF-71, электромагнитный клапан впуска турбины заклинило в открытом положении
Если данный DTC регистрируется с подозрением на коды P0235-94, P22D2-77, P1247-00 и P22CF-71, засорен воздухозабор низкого давления системы воздухозабора
Если данный DTC регистрируется с подозрением на коды P00BE-07 и P1247-00, первичный турбокомпрессор заедает
Используя рекомендованную изготовителем диагностическую систему, выполните процедуру (динамической проверки турбокомпрессора, EGR и воздуховода)
Надо смотреть машину. Первое проверить воздушный фильтр двигателя. На би турбовых движках ресурс фильтра 10000 км.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kasper68
сообщение 16.3.2015, 23:08
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 156
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва. Greencity
Пользователь №: 16 075
Номер машины:
582

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(patros @ 19.1.2015, 16:57) *
Собственно загорелось ограничение мощности машина перестала ехать. Ошибки след - P1247 Низкое давление наддува и P0BD-07 Расход воздуха слишком высокий. Что может быть и кто сможет помочь? Авто RRS 3.0d 2010 гв

были те-же симптомы, успешно разрешилось заменой байпасного клапана, ( Рольф Ясенево), отдельное спасибо Дубровину Сергею


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
avspektr
сообщение 18.5.2016, 15:39
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 53 322

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

У меня по ограничению мощности с ошибкам P006A-00 и P0235-94 обнаружил трещину в правом впускном коллекторе.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
disc4
сообщение 19.5.2016, 21:02
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 447
Регистрация: 1.7.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 73 329

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Наверняка крышка треснула мы уже штук 6 заменили. Если что есть новая. 10т.р.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
avspektr
сообщение 23.5.2016, 10:46
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 53 322

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Спасибо. Уже заменил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
as.lleex
сообщение 6.7.2016, 15:25
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2014
Пользователь №: 68 965

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем добрый день!
Хочу поделиться своим опытом, связанным с ошибкой P1247 (низкое давление наддува).
Поскольку с данной ситуацией не один сервисный центр в Москве не встречался, думаю,
вам будет интересно. Да и мне было тоже "весело", т.к. я искал ответ почти 3 года.
Уже хотел продать этот прекрасный автомобиль.

Discovery 4 3.0TDI, 2011 г.в., 165 000 км.

Я второй хозяин, приобрел авто, когда ему было 96 000 км. и 3 года.
Вся история по машине была известна.

Через пару месяцев на экране авто выскочил красный восклицательный знак.
Вопрос решился остановкой и перезагрузкой системы. Была зима (далее будет понятно почему акцент).

Ошибка стала загораться с периодичностью раз в месяц/две недели. Вопрос решался всё той же перезагрузкой.
Когда подшло время ТО, машину подключили к SSD и сказали, что это "ограничение мощности" по турбокомпрессору.
Скорее всего утечка воздуха, наиболее частая причина. Поискали и нашли. Не знаю как называется. Под пластиковой крышкой
двигателя тройник и там уходил воздух. Поменяли все резиновые кольца.

Ошибка продолжила проявляться периодически. Поскольку она была "плавающей" и не при каждом запуске, мне
не очень хотелось оставлять машину в сервисе, т.к. я живу за городом.
Продолжал ездить.

Я пытался искать закономерности, логики не было.
Но ошибка загаралась при одних и тех же условиях. 2-3 минуты после запуска и троганья с места.
При оборотах 2500-2800. Езжу очень спокойно, разгоняюсь медленно.
На скорости не проявлялась. Если в начале пути не загорелась, уже не загорится.

Наступила опять зима и ошибка стала загораться реже, потом лето - чаще.
Дальше я начал медленный путь к поиску конкретного решения и выяснения реальных причин.

Сервис.
Ошибка P1247. Проверена герметичность системы дым машиной и опрессовкой. Утечек нет.
Дальше всё по бюллетеню по этой ошибке, результата нет.
Вся сложность стала заключаться в том, что ошибка выскакивает одна, а должна быть ещё какая-то, которая указывает на
неисправность какого-нибудь агрегата и т.д. и т.п.

Потом машина неделю простояла у официалов, результата не было. И всё это было по хорошим знакомствам и машиной занимались, гуру LR, как мне говорили.
В общем, с течением времени, я побывал еще в нескольких известных сервисах LR, видя, что люди грамотные, а результата нет.

В очередной раз собравшись ехать в дальнюю поездку и понимая, что эта ошибка уже вынула всю душу, стал искать причины, тратя финансы.
Заменил байпасник, сняли левую турбину без отрыва кузова, проверили привод турбины, было подозрение на мех. неисправность ЕГР,
проверили правую турбину и т.д. Результата 0.

Оторвали кузов.
Сняли обе турбины, на стенд. Всё ровно. Проверили всё.
Подозрение вызвал клапан правой турбины. Зазор 2-3 мм. (см.фото)
Это и было причиной. Он не закрывался до конца и стравливал давление.
Если клапан клинит, по нему выскакивает ошибка, а тут зазор очень маленький для ошибки.
Спасибо ребятам из СТО турбина, что смогли найти причину и ребятам из Лорд Ровер за профессиональный подход.

Я "без ошибок") съездил в отпуск на 3500 км.
И вот только недавно ушло ощущение, что после старта загорится восклицательный знак)))
Вот такая история и пару фото.
Будут вопросы, с радостью отвечу.






















Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
полсотнипять
сообщение 12.7.2016, 20:02
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 93 883

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(as.lleex @ 6.7.2016, 15:25) *
Всем добрый день!
Хочу поделиться своим опытом, связанным с ошибкой P1247 (низкое давление наддува).
Поскольку с данной ситуацией не один сервисный центр в Москве не встречался, думаю,
вам будет интересно. Да и мне было тоже "весело", т.к. я искал ответ почти 3 года.
Уже хотел продать этот прекрасный автомобиль.

Discovery 4 3.0TDI, 2011 г.в., 165 000 км.

Я второй хозяин, приобрел авто, когда ему было 96 000 км. и 3 года.
Вся история по машине была известна.

Через пару месяцев на экране авто выскочил красный восклицательный знак.
Вопрос решился остановкой и перезагрузкой системы. Была зима (далее будет понятно почему акцент).

Ошибка стала загораться с периодичностью раз в месяц/две недели. Вопрос решался всё той же перезагрузкой.
Когда подшло время ТО, машину подключили к SSD и сказали, что это "ограничение мощности" по турбокомпрессору.
Скорее всего утечка воздуха, наиболее частая причина. Поискали и нашли. Не знаю как называется. Под пластиковой крышкой
двигателя тройник и там уходил воздух. Поменяли все резиновые кольца.

Ошибка продолжила проявляться периодически. Поскольку она была "плавающей" и не при каждом запуске, мне
не очень хотелось оставлять машину в сервисе, т.к. я живу за городом.
Продолжал ездить.

Я пытался искать закономерности, логики не было.
Но ошибка загаралась при одних и тех же условиях. 2-3 минуты после запуска и троганья с места.
При оборотах 2500-2800. Езжу очень спокойно, разгоняюсь медленно.
На скорости не проявлялась. Если в начале пути не загорелась, уже не загорится.

Наступила опять зима и ошибка стала загораться реже, потом лето - чаще.
Дальше я начал медленный путь к поиску конкретного решения и выяснения реальных причин.

Сервис.
Ошибка P1247. Проверена герметичность системы дым машиной и опрессовкой. Утечек нет.
Дальше всё по бюллетеню по этой ошибке, результата нет.
Вся сложность стала заключаться в том, что ошибка выскакивает одна, а должна быть ещё какая-то, которая указывает на
неисправность какого-нибудь агрегата и т.д. и т.п.

Потом машина неделю простояла у официалов, результата не было. И всё это было по хорошим знакомствам и машиной занимались, гуру LR, как мне говорили.
В общем, с течением времени, я побывал еще в нескольких известных сервисах LR, видя, что люди грамотные, а результата нет.

В очередной раз собравшись ехать в дальнюю поездку и понимая, что эта ошибка уже вынула всю душу, стал искать причины, тратя финансы.
Заменил байпасник, сняли левую турбину без отрыва кузова, проверили привод турбины, было подозрение на мех. неисправность ЕГР,
проверили правую турбину и т.д. Результата 0.

Оторвали кузов.
Сняли обе турбины, на стенд. Всё ровно. Проверили всё.
Подозрение вызвал клапан правой турбины. Зазор 2-3 мм. (см.фото)
Это и было причиной. Он не закрывался до конца и стравливал давление.
Если клапан клинит, по нему выскакивает ошибка, а тут зазор очень маленький для ошибки.
Спасибо ребятам из СТО турбина, что смогли найти причину и ребятам из Лорд Ровер за профессиональный подход.

Я "без ошибок") съездил в отпуск на 3500 км.
И вот только недавно ушло ощущение, что после старта загорится восклицательный знак)))
Вот такая история и пару фото.
Будут вопросы, с радостью отвечу.

Интересный отзыв! Спасибо. А клапан меняли отдельно от турбины?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
as.lleex
сообщение 15.7.2016, 13:40
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2014
Пользователь №: 68 965

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(полсотнипять @ 12.7.2016, 20:02) *
Интересный отзыв! Спасибо. А клапан меняли отдельно от турбины?


Да, клапан поменяли отдельно. Наверное, из-за моих долгих мучений.
А так, это замена турбины, т.к. клапан отдельно не продаётся.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:49
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования