Во что переобуваться? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

72 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Во что переобуваться?, Сравнение шин
Alex_P
сообщение 13.4.2010, 20:05
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 741

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

LIT 47 , как твоя резина ведёт себя?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LIT47
сообщение 13.4.2010, 20:08
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 554
Регистрация: 5.6.2008
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 3 597
Номер машины:
595

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Alex_P @ 13.4.2010, 21:05) *
LIT 47 , как твоя резина ведёт себя?

Да не плохо... wink.gif , лежит в гараже отдыхает.....
Нет дисков еще..... sad.gif На днях обещали привезти....... cool.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex_R
сообщение 13.4.2010, 20:46
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 305
Регистрация: 28.4.2008
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2 847

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Сегодня съездил на дачу. Могу сказать, что выбором шин доволен.
Ямки, трещины - глотает не поморщившись, иногда только по изменившемуся звуку понимаешь, что что-то проехал.
Ямы покрупней при малой скорости заметны, но чем выше скорость, тем дорога более гладкая rolleyes.gif
Шум от шин заметен только на "крупнозернистом" асфальте, на гладком после 130 шум ветра преобладает.
Колейность на дороге была небольшая, но там, где на зимней резине мотало, как кое-что кое-где - ехал, "как по бульвару".
И, наконец, главное - Фрил прибавил резвости. При этом ехал, как по рельсам (везде, включая весьма разбитые участки, где приходилось обгонять "Нивы", уворачивающиеся от разбитого асфальта).
Там, где стоят ограничители "60" (дорога узкая и извилистая), я ехал свободно 120, и мог бы больше, но по привычке боялся rolleyes.gif
Конечно, это не шоссейки. Кому нужен только комфорт, должны смотреть в другую сторону. Но то ощущение уверенности, что я сегодня испытал, позволяет мне простить этим шинам не абсолютный (но вполне достаточный) комфорт. Жена, которая всегда пристегивается, сегодня забыла это сделать. Видимо, посчитала, что мы едем по хорошей дороге. И только сказала, чтобы я сбросил скорость, а то тут, мол, много встречных идиотов, гоняющих по разбитой трассе (мы в этот момент ехали 130 по ямам и в повороте) rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LIT47
сообщение 13.4.2010, 23:45
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 554
Регистрация: 5.6.2008
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 3 597
Номер машины:
595

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

1. Пристегиваться всегда и везде !!!!!!!
2. Не гонять cool.gif
3. Рад за ваш выбор, главное - чтоб нравилось....
4. Спасибо за отчет.... wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex_R
сообщение 14.4.2010, 15:12
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 305
Регистрация: 28.4.2008
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2 847

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(LIT47 @ 13.4.2010, 23:45) *
1. Пристегиваться всегда и везде !!!!!!!

Естественно, жизнь дороже
Цитата(LIT47 @ 13.4.2010, 23:45) *
2. Не гонять cool.gif

Во-первых, шины хотелось попытать, а во-вторых, шины провоцируют на быструю езду rolleyes.gif , Фрил после зимних шин стал какой-то спортивный, мускулистый, подтянутый. А я его еще и помыл.. laugh.gif
Цитата(LIT47 @ 13.4.2010, 23:45) *
3. Рад за ваш выбор, главное - чтоб нравилось....

Пока нравится
Цитата(LIT47 @ 13.4.2010, 23:45) *
4. Спасибо за отчет.... wink.gif

Как грится - велкам rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LIT47
сообщение 14.4.2010, 18:48
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 554
Регистрация: 5.6.2008
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 3 597
Номер машины:
595

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Alex_P @ 13.4.2010, 21:05) *
LIT 47 , как твоя резина ведёт себя?



Цитата(LIT47 @ 13.4.2010, 21:08) *
Да не плохо... wink.gif , лежит в гараже отдыхает.....
Нет дисков еще..... sad.gif На днях обещали привезти....... cool.gif


Переобулся!!!! Ура!!!! smile.gif biggrin.gif biggrin.gif
Правда проехал всего примерно 10 км..... Но чувствуется, что после штатной 18-й Пирелли на литье - эти на ковке гораздо мягче!!!!!
Ямы ощущаются меньше!!!!! По шуму - тише липучки Nokian R ( но только до 80 км. дальше пока не успел разогнать).....
Будем смотреть..... smile.gif
ВОТ тема.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_P
сообщение 14.4.2010, 19:59
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 741

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(alex_R @ 13.4.2010, 21:46) *
Сегодня съездил на дачу. Могу сказать, что выбором шин доволен.
Ямки, трещины - глотает не поморщившись, иногда только по изменившемуся звуку понимаешь, что что-то проехал.
Ямы покрупней при малой скорости заметны, но чем выше скорость, тем дорога более гладкая rolleyes.gif
Шум от шин заметен только на "крупнозернистом" асфальте, на гладком после 130 шум ветра преобладает.
Колейность на дороге была небольшая, но там, где на зимней резине мотало, как кое-что кое-где - ехал, "как по бульвару".
И, наконец, главное - Фрил прибавил резвости. При этом ехал, как по рельсам (везде, включая весьма разбитые участки, где приходилось обгонять "Нивы", уворачивающиеся от разбитого асфальта).
Там, где стоят ограничители "60" (дорога узкая и извилистая), я ехал свободно 120, и мог бы больше, но по привычке боялся rolleyes.gif
Конечно, это не шоссейки. Кому нужен только комфорт, должны смотреть в другую сторону. Но то ощущение уверенности, что я сегодня испытал, позволяет мне простить этим шинам не абсолютный (но вполне достаточный) комфорт. Жена, которая всегда пристегивается, сегодня забыла это сделать. Видимо, посчитала, что мы едем по хорошей дороге. И только сказала, чтобы я сбросил скорость, а то тут, мол, много встречных идиотов, гоняющих по разбитой трассе (мы в этот момент ехали 130 по ямам и в повороте) rolleyes.gif


А по бездорожью пробовал? Почему именно Мишлен Cross взял а не ёку?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex_R
сообщение 14.4.2010, 20:51
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 305
Регистрация: 28.4.2008
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2 847

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Alex_P @ 14.4.2010, 20:59) *
А по бездорожью пробовал? Почему именно Мишлен Cross взял а не ёку?

Нет, не пробовал. Да и когда? С субботы всего три дня прошло...
Ёка у меня была в списке, но по сумме отзывов, я все-таки решил брать Мишлен. Не потому, что ёка хуже, а вот так вот, захотелось...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ден
сообщение 18.4.2010, 23:24
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 31.3.2008
Из: РФ Пенза
Пользователь №: 2 478
Номер машины:
558

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Yuri @ 8.4.2010, 12:07) *
выбор резины это ваше личное дело и советовать ничего не буду. Выбор резины это вопрос религиозный. biggrin.gif Могу только сказать что у самого на одной машине Goodyear Wrangler AT/R, а на другой Yokohama Geolander A/T-S G012. И очень ими доволен как на шоссе так и вне. Это на лето, а на зиму только шипы. Но АТшная резина позволяет переобуваться уже не спеша.
Что касается места производства, то когда несколько лет назад ставил себе на машину GY UG500 то покрышки с польского завода балансировались хуже чем с немецкого. Требовалось навесить грузики побольше. Так что все же разница бывает. Но часто разные типоразмеры производяться и оптовики закупают на разных заводах и выбора тут не бывает.

Yuri подскажи как G-12 ведет себя на мокром асфальте (аквапланирование), как ощущение по шуму и как курсовая устойчивость, и тормозной путь. Износостойкость???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuri
сообщение 19.4.2010, 9:05
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 450
Регистрация: 16.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 402

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ден @ 19.4.2010, 0:24) *
Yuri подскажи как G-12 ведет себя на мокром асфальте (аквапланирование), как ощущение по шуму и как курсовая устойчивость, и тормозной путь. Износостойкость???


опыт эксплуатации этой резины пока не большой и она ещё свежая (всего тысячи три наездили) и ничего не могу сказать что будет по мере износа. что касается аквапланирования, то несколько раз уже удалось испытать- в лужах на скорости машину не ведет. и к удивлению шум не стал больше. курсовая устойчивость хорошая, на небольшие неровности и колейность не реагирует. тормозной путь только поощущениям вроде сталь побольше и резина как бы так сказать "мягче", чем стоявшая до этого шоссейная Bridgestone Dueler H/T


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

72 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 20:26
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования