КИА Мохав ----ЛР Д4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> КИА Мохав ----ЛР Д4
Сергей38
сообщение 26.10.2020, 12:39
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 526

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Коллеги, добрый день! В связи с выходом нового Мохава возник вопрос, а, вернее, соблазн. Просветите, пожалуйста.
Щас Д3 бензин, 330 пробег(моих 200), в подвеску 100 еще не вложил, очень крепкая, ездит - каши не просит, супермашина.
Но свербит ее поменять.
Варианта 2 - или Диско 5 трехлетний, или новый Мохав. Оба стоят 3.5 млн. Но Мохав будет новый! а Диско - с пробегом под 100 000.
В принципе Мохава для моих нужд хватает.Подвеску вроде поправили, пневму убрали, мотор хороший, салон сделали современный.
Езда у меня в основном по шоссе, несколько раз в год - понижайка на рыбалках, в основном по зиме. Но очень смущает несколько отзывов, которые я читал, про поведение зимой на шоссе. Езжу много и достаточно быстро. И по разным дорогам, и по М4, а могу и на Рыбинку или в Весьегонск по узким разбитым плохо чищеным дорогам.
И это отпугивает. и Вообще смущает какая-то муфта вместо железного дифференциала.
ПОделитесь мыслями, пожалуйста.
Все-таки Мохав. по сравнению с Диско (3,4,5) - это компромисс?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abadona
сообщение 26.10.2020, 14:22
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

новый мохав ничо так за 3.5 млн. надо прокатиться и сравнить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 26.10.2020, 14:34
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Сергей38 @ 26.10.2020, 12:39) *
Но очень смущает несколько отзывов, которые я читал, про поведение зимой на шоссе. Езжу много и достаточно быстро.

Зимой на трассе со льдом и снежной кашей асфальте Д3,Д4,Д5 конечно же стабильней в поведении.
На Мохав можно ездить конечно но уже не так гонять ,хотя это и логично на плохих дорогах.

Цитата(Сергей38 @ 26.10.2020, 12:39) *
а могу и на Рыбинку или в Весьегонск по узким разбитым плохо чищеным дорогам.

Вот на этих дорогах и грунтовках Мохав будет менее комфортен по подвеске .Будет присутствовать вибрация неподрессоренных масс и педального узла.
Так было на предыдущих версиях.
Обновлённый никто пока не катал, производитель заявляет об изменении подушек крепления кузова к раме , а также изменения угла установки задних амортизаторов. Решит ли это проблему с вибрациями...? вряд ли.
Корейские владельцы опять говорят ,что комплект для модернизации подвески от предыдущего Мохава подходит для Обновлённого.
Следовательно проблемы есть.
Цитата(Сергей38 @ 26.10.2020, 12:39) *
Вообще смущает какая-то муфта вместо железного дифференциала.

Муфта обычная стоит как у многих кроссоверов для подключения второй в данном случае передней оси.
С ней проблем то особых и не было.
На задней оси стоит самоблокирующий Диф ,чисто механический ,тоже без проблемный.

В итоге автомобиль не плохой но имеет свои особенности.
Если их принять то он будет служить верой и правдой.

Что взять имея 3,5 на руках из Д4,Д5,Мохав ?
Думаю вот тут каждый для себя решит сам , но как по мне так возможно рассмотреть сначала свежий вариант Д4 (и деньги останутся ещё), если нет то Д5 (тут комфорт будет на всех дорогах ) , а уж если тут не сошлось то тогда уж Мохав.
Но дать себе зарок что больше вы в сторону ЛР смотреть не будете, а это уже очень трудно сделать...

P.S.
Если будете брать тестдрайв Мохав в салоне то смотрите те салоны где тестовый маршрут проходит вдоль трамвайных путей (именно тех которые плиткой старой выложены ,а не резиновыми матами) ,а так же поперечный проезд трамвайных путей или железнодорожных путей.
Так же подвеска критична была к стыкам мостов и ямам и рытвинам на асфальте.
По трамвайке желательно прогнать на скорости 40-70 км в час . Тогда возможно появится понимание.
Хотя владельцы предыдущих Мохавов хором говорили ,что на тестдрайве ничего критического не заметили.

Так же нужно понимать что гарантия 5 лет на КИА Мохав это только на двигатель и АКП.
Остальные же узлы могут иметь гарантию, пол года -год или не большое количество тыс км пробега


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
reactor
сообщение 26.10.2020, 14:38
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 524
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 81 352

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 26.10.2020, 14:34) *
Но дать себе зарок что больше вы в сторону ЛР смотреть не будете, а это уже очень трудно сделать...


Легко)!




Я вот хочу посмотреть новый соренто прайм в живую, вроде тачка вообще норм получилась и за 3.1 будет в самом полном фарше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 26.10.2020, 14:50
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(reactor @ 26.10.2020, 14:38) *
Я вот хочу посмотреть новый соренто прайм в живую, вроде тачка вообще норм получилась и за 3.1 будет в самом полном фарше.

Ну это авто уже классом ниже того же Мохав.
Клиренс обычного универсала.
Товарищ соскакивал три года назад с Мохава на Прайм... года не выдержал и вернулся на Мохав.
Хотя тут каждому своё конечно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей38
сообщение 26.10.2020, 15:03
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 526

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Спасибо всем!!! Д4 не хочу, у меня Д3, вполне устраивает, салон и как выглядит снаружи мне по фиг, мотора такого бензинового у Д4 нет, а на разницу в цене я свой могу новым сделать!-)))
Сказать нет Лендроверу - пока не представляю как. Тем более, что есть где его чинить (хороший мастер), а это крайне важно.

Соренто прайм видел, и новый соренто в салоне сидел в нем. Все ничего, только не хватает вылета руля и подлокотников - руки висят, некуда положить. Ну и дорожный просвет, конечно....

Подожду, буду тестить Мохав. Вот бы длительный тест драйв взять, на денек хотя бы....Ну или выскочит Д5 какой нибудь подешевле/получше, а то цены даже на бу - космос!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WezdeXod
сообщение 26.10.2020, 15:12
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Если уже разговор про полно размерные кроссоверы, то может и GAC GS8 посмотреть? На картинке красивый....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 27.10.2020, 11:25
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 104
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Сергей38 @ 26.10.2020, 12:39) *
Диско 5 трехлетний

Меня от внешнего вида тошнит... Даже не интересно что там внутри. Если у вас не так, то вполне приемлемый вариант. Тем более что с ремонтом и пониманием что от машины ожидать понятно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Роман (FM)
сообщение 27.10.2020, 11:29
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 621
Регистрация: 2.2.2018
Из: Собянинск
Пользователь №: 107 916

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Но Мохав-то ещё пять лет на гарантии будет...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadik R
сообщение 27.10.2020, 12:39
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 484
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 578

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Jescha @ 27.10.2020, 11:25) *
Меня от внешнего вида тошнит... Даже не интересно что там внутри. Если у вас не так, то вполне приемлемый вариант. Тем более что с ремонтом и пониманием что от машины ожидать понятно.


Аналогично, коллега.
Вот настолько неприемлем для меня Диско 5, что "кушать не могу" и первый раз в жизни б/у машину купил, опять - Диск4 (новых-то нет).
Новый Деф маленько примирил с действительностью - сейчас болячки новой машины подлечат и буду брать (еще двигатель выбираю).
Годик, может, подожду еще-мой Дисквери только 100 т.км. разменял, можно еще поездить.
А так, да, пока Деф не вышел и в строну Мохав смотреть начал и, страшно сказать))), ТЛК Прадо смотрел.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 12:13
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования