фрил 3.2 цикл наблюдения фич: глохнет при повторном запуске на жаре - размышление о фиче и ее решение. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> фрил 3.2 цикл наблюдения фич: глохнет при повторном запуске на жаре - размышление о фиче и ее решение.
МайклФрил
сообщение 13.7.2012, 17:50
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 41 893

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня тоже такая проблема, в жару когда поездиеш останавливаешся и заводиться примерно минут через 10-15, на холодную проблем нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
saaaava
сообщение 16.8.2012, 19:44
Сообщение #12




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 31 783

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Была такае же проблема, машина 2007 года, в какой-то момент усугубилось потерей мощности двигателе и сообщением об ошибке. Официалы продиагностировали замену бензонасоса и промывку топливной системой. После работ на жаре машина не заводиться на горячую ))) АвтоПассаж долго думал но в итоге проблему решил, с их слов проблема решалась перепрошивкой мозгов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 17.8.2012, 7:57
Сообщение #13

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 139
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(saaaava @ 16.8.2012, 20:44) *
Была такае же проблема, машина 2007 года, в какой-то момент усугубилось потерей мощности двигателе и сообщением об ошибке. Официалы продиагностировали замену бензонасоса и промывку топливной системой. После работ на жаре машина не заводиться на горячую ))) АвтоПассаж долго думал но в итоге проблему решил, с их слов проблема решалась перепрошивкой мозгов.

Вполне возможно. Когда-то давно проскакивала официальная информация по этому поводу. (если мне память не изменяет). Но, я так и не могу опять найти эту информацию и соответственно номер акции...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LR-fan
сообщение 19.11.2012, 14:41
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 501
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва- Питер
Пользователь №: 317

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

У меня была такая же проблема - на "горячем" Фрил иногда не сразу заводился. Сам случайно нашел решение и перестал париться. Алгоритм такой:

Если Фрил не заводится, то надо:

1. Повторно!! покрутить стартер подольше - секунды 3-4. Обязательно подольше! Он снова не заведется, но - так надо rolleyes.gif

2. Вынуть чип-ключ из слота, типа, reset.

3. Вставить ключ и ... завестить. На 80% машина сразу же заведется, даже без указания на "уменьшение мощности".

Если не завелась, - вынуть ключ и повторить с п.1. Мой опыт - самое бОльшее с 3-й попытки Фрил заводился.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg4c
сообщение 22.11.2012, 14:07
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 156
Регистрация: 9.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 39 049

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Такая проблема (после выключения мотора заводится и глохнет) случилась со мной этим летом. Проехал 120 км по шоссе, затем по полю с высокой травой и ухабами, т.е. на скорости 10-20км\ч. около 500 метров с включенной шайбой на грязь. Заглушил двигатель, а через минут 5 он заводился и глох. Моя семья в машине запаниковала. Но я уже читал эту ветку и
спокойно открыл капот, отправил всех гулять на 10 мин. После чего все сели и поехали дальше. Фрил у меня 2007 г. Бензин.
Если это глюк этого авто, то конечно хотелось бы исправить этот недочет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LALIQUE
сообщение 30.5.2013, 15:30
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 28.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 804

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

У меня такая же фигня, на горячую при температуре за бортом больше 22 градусов, с первого раза не заводится. Если повезет, то с пятого.
Манипуляции туда сюда с ключем, кстати помогают. Вставил ключ вынул вставил. А что при этом происходит, в машине, почему после этого заводится уже не с пятого раза, а с третьего?))
На холодную и в холодное время года после езды и заглушки и повторной заводке, заводится без проблем. Как лето, так его глючить начинает, хоть не глушись, если перерыва долгого не будет.
В том году, этот глюк появился уже в конце теплого сезона, до этого заводился нормально.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 30.5.2013, 16:22
Сообщение #17

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 139
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Если-бы кто подсказал (показал) номер акции? Помню была такая (программная)...
Каждое лето мучаюсь с тем-же.
Щас должен прийти "мангуст" (3й месяц идёт) буду пробовать что-то найти ....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LR-fan
сообщение 30.5.2013, 16:55
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 501
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва- Питер
Пользователь №: 317

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(JBI @ 30.5.2013, 17:22) *
Если-бы кто подсказал (показал) номер акции? Помню была такая (программная)...
Каждое лето мучаюсь с тем-же.
Щас должен прийти "мангуст" (3й месяц идёт) буду пробовать что-то найти ....

JBI, я в свое время специально спрашивал у ОД (Муса на Магистральной, где-то в 2011-м году) - что это за глюк и даже продемонстрировал ему манипуляции с ключом, т.к. при мастере горячий Фрил не завелся с 1-го раза. Тот пожал плечами, дескать, "первый раз слышу"...

Кстати, как-то мне чистили радиатор летом, - и эта проблема вдруг ушла полностью месяца на три, но потом вернулась снова.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 30.5.2013, 17:29
Сообщение #19

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 139
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(LR-fan @ 30.5.2013, 17:55) *
JBI, я в свое время специально спрашивал у ОД (Муса на Магистральной, где-то в 2011-м году) - что это за глюк и даже продемонстрировал ему манипуляции с ключом, т.к. при мастере горячий Фрил не завелся с 1-го раза. Тот пожал плечами, дескать, "первый раз слышу"...
Кстати, как-то мне чистили радиатор летом, - и эта проблема вдруг ушла полностью месяца на три, но потом вернулась снова.


В том-то и дело, что из 1000 мастеров, только 1 может это знать или захотеть этим заниматься, так-как вникнуть в суть дела нужно потратить много времени. Тут даже кто-то писал, что эту проблему ему где-то исправили... Вот найти-бы эту акцию.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кисель
сообщение 31.5.2013, 11:14
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 551
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 51 179

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(LALIQUE @ 30.5.2013, 16:30) *
На холодную и в холодное время года после езды и заглушки и повторной заводке, заводится без проблем. Как лето, так его глючить начинает, хоть не глушись, если перерыва долгого не будет.
В том году, этот глюк появился уже в конце теплого сезона, до этого заводился нормально.

У меня всё отлично, нужно почистить дросельную заслонку может от этого, в любую жару заводится с пол оборота даже после длинной поездке, не дай бог такой баг мне ваш у меня акум и так сдыхает rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 15:21
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования