Двигатель Застучал! Меня Хотя Оставить Крайним! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Двигатель Застучал! Меня Хотя Оставить Крайним!
andrew 59
сообщение 21.2.2008, 17:01
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.2.2008
Из: Пермский край, г.Березники
Пользователь №: 1 988

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Дискавери 3, дизельный, 2006г.в., пробег 23000км.
На ходу застучал двигатель, я остановился и заглушил, затем отправил в сервис на эвакуаторе.
Сервис заявил, что я виноват, т.к. не смотрел за уровнем масло и в итоге заклинило первый цилиндр(предположительно). Подтеков масла нигде нет. и масла в двигателе тоже.
Я только не понимаю, а как датчики? Датчики ничего не показывали.
Сервис хочет отказать в гарантии!
Чего делать?

ТО проходил во время на 12000км, до второго 3 дня не успел. Щуп доставался время от времени.

СЛИЛИ МАСЛО - ОСТАТОК 1 ЛИТР.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 21.2.2008, 17:17
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 403
Регистрация: 21.9.2007
Из: Тольятти
Пользователь №: 369

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(andrew 59 @ 21.2.2008, 18:01) *
Дискавери 3, дизельный, 2006г.в., пробег 23000км.
На ходу застучал двигатель, я остановился и заглушил, затем отправил в сервис на эвакуаторе.
Сервис заявил, что я виноват, т.к. не смотрел за уровнем масло и в итоге заклинило первый цилиндр(предположительно). Подтеков масла нигде нет. и масла в двигателе тоже.
Я только не понимаю, а как датчики? мне ничего не показывали.
Сервис хочет отказать в гарантии!
Чего делать?

Когда проходил последнее ТО? По времени и пробегу. И я так понял, что щуп не разу не доставался?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 21.2.2008, 17:48
Сообщение #3




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 777
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(andrew 59 @ 21.2.2008, 17:01) *
Дискавери 3, дизельный, 2006г.в., пробег 23000км.
На ходу застучал двигатель, я остановился и заглушил, затем отправил в сервис на эвакуаторе.
Сервис заявил, что я виноват, т.к. не смотрел за уровнем масло и в итоге заклинило первый цилиндр(предположительно). Подтеков масла нигде нет. и масла в двигателе тоже.
Я только не понимаю, а как датчики? Датчики ничего не показывали.
Сервис хочет отказать в гарантии!
Чего делать?

ТО проходил во время на 12000км, до второго 3 дня не успел. Щуп доставался время от времени.


Гонят. Если ТО проходил и сигналов о малом уровне масла не было - это ИХ проблема.
Если будут продолжать упираться, позвони КОЗЛОВУ (см. ссылку) в Моск. представительство LR. И своим ОД скажи, что будешь ему звонить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andrew 59
сообщение 21.2.2008, 18:02
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.2.2008
Из: Пермский край, г.Березники
Пользователь №: 1 988

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 21.2.2008, 19:48) *
Гонят. Если ТО проходил и сигналов о малом уровне масла не было - это ИХ проблема.
Если будут продолжать упираться, позвони КОЗЛОВУ (см. ссылку) в Моск. представительство LR. И своим ОД скажи, что будешь ему звонить.


Сигнал был один(зафиксирован в памяти) но это просто машина стояла под наклоном.

А чего ОД прямо все бояться г-на Козлова?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 21.2.2008, 18:04
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 403
Регистрация: 21.9.2007
Из: Тольятти
Пользователь №: 369

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 21.2.2008, 18:48) *
Гонят. Если ТО проходил и сигналов о малом уровне масла не было - это ИХ проблема.
Если будут продолжать упираться, позвони КОЗЛОВУ (см. ссылку) в Моск. представительство LR. И своим ОД скажи, что будешь ему звонить.

Дима, я думаю, что это может и не сработать, хотя и пренебрегать этим тоже нельзя. Ну, а andrew 59 можно посоветовать следующее: т.к. у вас возник спор о причине возникновения дефекта, то продавец (ОД) обязан провести экспертизу за свой счет., а ты как потребитель вправе присутствовать при проведении данной экспертизы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jonny
сообщение 21.2.2008, 18:25
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 752
Регистрация: 27.12.2007
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1 190

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Грустная история! Про датчик масла - насколько мне известно на LR стоит датчик давления масла, а не датчик уровня - существование последнего вообще ставлю под большое сомнение. Ну а датчик давления масла никогда не покажет вам уровень, поскольку давление в масляной системе создается масляным насосом, а падение уровня масла не отражается на давлении, разве что совсем незначительно, следовательно пока вообще в системе присутствует масло, которое качается насосом - лампочка не загорится, она может сработать только когда у насоса начнутся перебои с его забором. Для контроля за уровнем люди придумали щуп!
Конкретно по теме, думаю это на все сто процентов гарантийный случай, здесь конечно будет играть совокупность многих факторов, например допустимое значение расхода масла на 1000 км., установленное заводом LR, проведение экспертизы, которая может показать что масло ушло резко например по причине залегания колец или обрыва перемычки на поршне, да и еще много факторов. Думаю все решится в пользу Андрю! А вообще очень интересно как будут развиваться события!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kalinoff
сообщение 21.2.2008, 18:33
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 796
Регистрация: 10.2.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 762
Номер машины:
878

Марка машины:
Машина другой марки

Клубная карта003



История благодарностей

Jonny! датчик уровня масла, наверно, уже и на "шестерки" ставят. Как это его у нас нет?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jonny
сообщение 21.2.2008, 18:43
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 752
Регистрация: 27.12.2007
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1 190

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

:-) Это датчик давления масла, а не уровня.... Я невстречал что бы хоть одна компания продающая дополнительные датчики предлагала датчик уровня масла... теоретически его сделать можно тока для его установки надо будет лезть в двигатель, и следовательно спрос будет не велик... А с завода не думаю что их ставят. Хотя машина умная, черт его знает...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
referee
сообщение 21.2.2008, 19:23
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 50
Регистрация: 2.2.2008
Из: г. Минск, РБ
Пользователь №: 1 641

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ну я так понимаю, что если стоит датчик давления масла, а масла в движке мало или как в данной истории масла - нет, то датчик должен сработать, ведь насос не "нагружен", а соответственно откуда возьмется давление в масленной системе, или я не прав?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
romandos77
сообщение 21.2.2008, 19:54
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 692
Регистрация: 11.2.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1 784
Номер машины:
388

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

не ребята вы не правы контролировать уровень технических жидкостей доступных для этого контроля обязанность водителя отказ полностью обоснован!!!! существует такое понятие как маслянное голодание это когда при недостаточном уровне масла не обеспечивается полноценное смазывание. ведь двигатель расчитан на смазку не только тем маслом которое качает маслянный насос но и маслом которое стекает по стенкам и разбрызгивается внутри например стенки цилиндров смазываются исключительно разбрызгиванием нет брызг нет смазки ну и так далее (кому интересно могут почитать соответствующую литературу) поетому давление масла в двигателе может и быть но смазываться не будет половина двигателя!!!
P.S. машину любить надо и ухаживать за ней


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 17:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования