Стал Плохо Заводиться - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Стал Плохо Заводиться
R2D2
сообщение 5.11.2008, 12:27
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2008
Пользователь №: 2 744

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Последние 2 недели мой Д3 (2008 г.в.) стал плохо заводиться. Горячий заводится без проблем, как всегда. Холодный - стартер долго крутит двигатель, потом начинает схватывать и первое время двигатель работает не ровно, обороты плавают, его потряхивает, но через некоторое время все стабилизируется и дальше все ОК. Сегодня вообще удалось завестись только с 5-го раза...
На улице было -1. Заправляюсь всегда на одной заправке (Лукойл). Таймер у меня не установлен. Может ли быть эта проблема связана с похолоданием и летним топливом или пора ехать к дилеру? sad.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
evgen413
сообщение 5.11.2008, 15:13
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 395
Регистрация: 11.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 803
Номер машины:
695

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(R2D2 @ 5.11.2008, 12:27) *
Последние 2 недели мой Д3 (2008 г.в.) стал плохо заводиться. Горячий заводится без проблем, как всегда. Холодный - стартер долго крутит двигатель, потом начинает схватывать и первое время двигатель работает не ровно, обороты плавают, его потряхивает, но через некоторое время все стабилизируется и дальше все ОК. Сегодня вообще удалось завестись только с 5-го раза...
На улице было -1. Заправляюсь всегда на одной заправке (Лукойл). Таймер у меня не установлен. Может ли быть эта проблема связана с похолоданием и летним топливом или пора ехать к дилеру? sad.gif


Симптомы негерметичности топливной системы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WindSurfeR
сообщение 5.11.2008, 15:58
Сообщение #3

аЦкий СёрфеР


Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 12.6.2008
Из: Жуковский
Пользователь №: 3 722
Номер машины:
793

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(R2D2 @ 5.11.2008, 13:27) *
Последние 2 недели мой Д3 (2008 г.в.) стал плохо заводиться. Горячий заводится без проблем, как всегда. Холодный - стартер долго крутит двигатель, потом начинает схватывать и первое время двигатель работает не ровно, обороты плавают, его потряхивает, но через некоторое время все стабилизируется и дальше все ОК. Сегодня вообще удалось завестись только с 5-го раза...
На улице было -1. Заправляюсь всегда на одной заправке (Лукойл). Таймер у меня не установлен. Может ли быть эта проблема связана с похолоданием и летним топливом или пора ехать к дилеру? sad.gif


Скорее свечи накаливая выгорели. Для таких симптомов достаточно, что-б сдохли 2 штуки и всё, укрутитесь стартером.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 6.11.2008, 7:43
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 134
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

90% что дело в свечах, если машина на гарантии то к дилеру, если нет и есть толк втехнике, то замерить питание на шинах свечей (при включении зажигания питание подается на свечи и после того как потухнет лампа на приборке) если питание подается, то поочередно замерить сопротивление на всех свечах. Номиналы сопротивлений не знаю но в инете можно найти инфу по аналогам, важно чтобы сопротивление было не ноль.
Негерметичность топливной системы некритично для наших машин ибо имеется подпорный насос, хотя когда он выйдет из строя то могут наблюдаться подобные симтомы, но это уже речь о работоспособности насоса, проверить которую несложно, достаточно отвернуть серый колпачок с "нипеля" который расположен над ТНВД и при включеном зажигании (15 сек после включения) нажать на "пипку" этого нипеля, должно брызнуть топливо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Wef
сообщение 6.11.2008, 17:11
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 8.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 308

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 6.11.2008, 7:43) *
90% что дело в свечах, если машина на гарантии то к дилеру, если нет и есть толк втехнике, то замерить питание на шинах свечей (при включении зажигания питание подается на свечи и после того как потухнет лампа на приборке) если питание подается, то поочередно замерить сопротивление на всех свечах. Номиналы сопротивлений не знаю но в инете можно найти инфу по аналогам, важно чтобы сопротивление было не ноль.
Негерметичность топливной системы некритично для наших машин ибо имеется подпорный насос, хотя когда он выйдет из строя то могут наблюдаться подобные симтомы, но это уже речь о работоспособности насоса, проверить которую несложно, достаточно отвернуть серый колпачок с "нипеля" который расположен над ТНВД и при включеном зажигании (15 сек после включения) нажать на "пипку" этого нипеля, должно брызнуть топливо.


Не факт, свечи менял месяц назад, но похожая ситуация бывает если надо что то сделать в гараже, приходится
переставлять машину с места на место. И после ночи стояния бывает аналогичная ситуация, я грешу на "засерание"
камеры сгорания.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 7.11.2008, 7:11
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 134
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

ты хоть видел что там за "камера сгорания"? она не засирается ибо в процессе работы там выгорает все, кроме самих свечей может быть неисправен их блок управления, в конце коцов предохранитель сгорел. Надо смотреть всё вышеописаное.
ЗЫ свечи сам менял или в сервисе? как сменили свечу 6-го цилиндра?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Wef
сообщение 7.11.2008, 15:00
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 8.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 308

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 7.11.2008, 7:11) *
ты хоть видел что там за "камера сгорания"? она не засирается ибо в процессе работы там выгорает все, кроме самих свечей может быть неисправен их блок управления, в конце коцов предохранитель сгорел. Надо смотреть всё вышеописаное.
ЗЫ свечи сам менял или в сервисе? как сменили свечу 6-го цилиндра?

Думаю что все выгореть может только при нормальной тепературе и исправном впрыске, соответственно, как я уже описал у меня после пары запусков без прогрева на третий(условно) бывает поддергивается некоторое время.
Менял в сервисе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 10.11.2008, 6:48
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 134
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Wef @ 7.11.2008, 18:00) *
Менял в сервисе.


Свеча 6-го цилиндра расположена так что демонтировать её мешает ТНВД, а снимать его хлопотно, возможно сервисники просто сменили 5 свечей а 6ю оставили как есть, и если она нерабочая то двигатель полюбому будет подергиваться после пуска.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Илья G.
сообщение 16.11.2008, 16:41
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 374
Регистрация: 21.2.2008
Из: свердловская область
Пользователь №: 1 980
Номер машины:
181

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Некоторые дизеля с каммон рэйл работают вобще без свечей накаливания,что то мне кажется что причина не в них.
Я бывает заводил сразу не подождав пока погаснет лампа накаливания свечей и ничего,пускался как ни в чем не бывало rolleyes.gif хотя авто пол дня стоял на улице при минус 20 blink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 17.11.2008, 11:20
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 134
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Илья G. @ 16.11.2008, 18:41) *
Некоторые дизеля с каммон рэйл работают вобще без свечей накаливания,что то мне кажется что причина не в них.
Я бывает заводил сразу не подождав пока погаснет лампа накаливания свечей и ничего,пускался как ни в чем не бывало rolleyes.gif хотя авто пол дня стоял на улице при минус 20 blink.gif

Свеча служит дополнительным нагревателем смеси, если поставить стартер который сможет провернуть коленвал со скоростью 800об/мин тогда необходимость в свечах отпадает ибо с такой скоростью вращения сжимаемая смесь нагреется до требуемой температуры воспламенения несмотря на мороз.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 18:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования