замена ремня навесного оборудования - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> замена ремня навесного оборудования
хант
сообщение 18.2.2014, 17:41
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 259
Регистрация: 30.4.2012
Из: волгоград
Пользователь №: 40 990

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

вот хоть и говорил Килесь, что ничего страшного не произойдет при обрыве ремня, но случилось это и повезло, что 200 м до дома - отказал усилитель руля, но температура двигателя даже не повысилась. Хочу всех предупредить, что Топикс немного упрощает эту процедуру - я даже съездил к ОД консультироваться, т.к. чтобы поменять ремень нужно снять насос ГУР, а в Топиксе написано, что для этой процедуры требуется снять всего одну скобу, но это не так. Надо открутить 2 болта крепления насоса снизу - одни на виду, другой между насосом и стеной - короче жутко неудобно, а также еще 2 болта самого шкива, которыми соединяется шкив с помпой, иначе немень не засунешь. Еще чтобы отложить всторону компрессор придется открутить одну гайку, про которую также не сообщается. Щас попробую в картинках показать, если получится



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
хант
сообщение 18.2.2014, 18:34
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 259
Регистрация: 30.4.2012
Из: волгоград
Пользователь №: 40 990

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

это по насосу
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Кисель
сообщение 18.2.2014, 18:37
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 551
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 51 179

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(хант @ 18.2.2014, 18:41) *
вот хоть и говорил Килесь, что ничего страшного не произойдет при обрыве ремня, но случилось это и повезло, что 200 м до дома - отказал усилитель руля, но температура двигателя даже не повысилась. Хочу всех предупредить, что Топикс немного упрощает эту процедуру - я даже съездил к ОД консультироваться, т.к. чтобы поменять ремень нужно снять насос ГУР, а в Топиксе написано, что для этой процедуры требуется снять всего одну скобу, но это не так. Надо открутить 2 болта крепления насоса снизу - одни на виду, другой между насосом и стеной - короче жутко неудобно, а также еще 2 болта самого шкива, которыми соединяется шкив с помпой, иначе немень не засунешь. Еще чтобы отложить всторону компрессор придется открутить одну гайку, про которую также не сообщается. Щас попробую в картинках показать, если получится

Значит всё же я был прав с температупой rolleyes.gif Накрякал тут беды да??? rolleyes.gif У самого провереть времени небыло патрубок порвался, ездил заказывал сцука везде под заказ rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
хант
сообщение 18.2.2014, 18:42
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 259
Регистрация: 30.4.2012
Из: волгоград
Пользователь №: 40 990

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

шкив насоса входит в помпу через пластмассовое соединение, которое входит в выступы шкива и подпружинено. Если на пальцах, то когда насос отводишь в сторону, то между его шкивом и помпой еще и пружина с пластиковой фигней, поэтому отводить приходится на достаточное расстояние, а попадать потом обратно довольно сложно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кисель
сообщение 18.2.2014, 18:46
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 551
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 51 179

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(хант @ 18.2.2014, 19:42) *
шкив насоса входит в помпу через пластмассовое соединение, которое входит в выступы шкива и подпружинено. Если на пальцах, то когда насос отводишь в сторону, то между его шкивом и помпой еще и пружина с пластиковой фигней, поэтому отводить приходится на достаточное расстояние, а попадать потом обратно довольно сложно.

Это понятно я про кипение rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
хант
сообщение 18.2.2014, 18:51
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 259
Регистрация: 30.4.2012
Из: волгоград
Пользователь №: 40 990

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Кисель @ 18.2.2014, 20:37) *
Значит всё же я был прав с температупой rolleyes.gif Накрякал тут беды да??? rolleyes.gif У самого провереть времени небыло патрубок порвался, ездил заказывал сцука везде под заказ rolleyes.gif

не совсем, температура не поднялась, только из-за малого расстояния (около 200м) после обрыва ремня, а так помпа стояла и движение на более длительные расстояния были чреваты перегревом, кстати вентиляторы уже включилсь на полную, когда запарковался, т.е. температура была уже выше нормы, хоть стрелка и не показывала. Но в том, что конструкция надежная, Вы правы, все агрегаты скреплены таким количеством болтов и рычагов, что даже для внедорожника думается многовато, но конструкторам видней. Хотя с другой стороны, разбирать и собирать дольше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
AlienX
сообщение 19.2.2014, 6:39
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 1.2.2011
Из: регион 70
Пользователь №: 23 821
Номер машины:
911

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

хант, ролики в каком состоянии? тоже под замену?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
хант
сообщение 19.2.2014, 7:51
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 259
Регистрация: 30.4.2012
Из: волгоград
Пользователь №: 40 990

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

AlienX, из-за ролика и поменял - натяжной заклинил и стерся в хлам, обводной был живой, но его всех легче менять (даже инструкций не надо) и у меня уже куплен был. Вообще, мне видится, что износ ремня тоже сыграл некую роль в заклинивании ролика, т.к. поверхность обводного была вся неровная (то ли куски ремня, то ли сам пластик износился. Натяжной заклинил и стерся до подшипника, поэтому не могу сказать про его состояние, но как мне думается как раз эта неровность поверхности окружности ролика привела к неравномерным (ударным) нагрузкам на подшипник ролика, чем его и разрушила, других вариантов не вижу, т.к. перетяжка ремня здесь невозможна. К сожалению, все случилось не дома и невовремя, поэтому ничего не сфоткал, хотя конечно можно было.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
AlienX
сообщение 19.2.2014, 8:23
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 1.2.2011
Из: регион 70
Пользователь №: 23 821
Номер машины:
911

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

ролики свистели-громыхали?
повезло еще что около дома а не где-нибудь в пампасахsmile.gif видел в нете покатушки вашего лр-клубаsmile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
хант
сообщение 19.2.2014, 10:36
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 259
Регистрация: 30.4.2012
Из: волгоград
Пользователь №: 40 990

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(AlienX @ 19.2.2014, 10:23) *
ролики свистели-громыхали?

на морозе, пока холодная, хорошо слышно было, я здесь писал про это. Сейчас намного тише, возможно слегка компрессор шумит, но из-за двигателя не слышно. Я шкив компрессора покрутил, когда ремень снял, в одну сторону крутится чисто, в другую чуть шелестит, люфт шкива почти незаметный - пока решил подшипник не менять, через год скину ремень послушаю прогресс wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 7:49
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования