Замена сайлентблоков без полного снятия передних нижних рычагов - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена сайлентблоков без полного снятия передних нижних рычагов, Бюджетное решение по самостоятельной замене сайлентблоков
mass78
сообщение 8.5.2015, 19:47
Сообщение #11




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.7.2013
Пользователь №: 57 961

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(b45 @ 9.4.2015, 6:04) *
Это все чудесно - если болты выбиваются...

Это все баловство )))
Вот когда прикипевшие шкворни, на волге ГАЗ-24, выбивал большой кувалдой в молодости...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
a77exx
сообщение 8.5.2015, 20:22
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 125
Регистрация: 16.2.2010
Из: Ленинграда
Пользователь №: 15 314

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(b45 @ 8.4.2015, 23:04) *
Это все чудесно - если болты выбиваются...


Интересно , так для информации ... где машины эксплуатировались на которых "выбиваются" или "не выбиваются" ? На 10 летнем Disco я просто вынул и всё. Эксплуатация - Питер. И болты как новые . Коррозии нет вообще. Может на более свежих машинах стали металл специальный лепить чтоб быстрее гнил ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AleksD3
сообщение 8.5.2015, 22:10
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 742
Регистрация: 26.3.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 743

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Все бы нечего при замене сайленблоков, поменяли вы их, молодцы, но даже с метками на развальных болтах у вас шанс один из 100, тоесть практически его нет, установить сайленблоки на то же самое место не реально, то есть кастер ушел развал ушел. Все это действительно реально если болты не прикипели, а это 50/50, а вот если вариант прикипели, ваше сейчас по быстрому поменяю и поедем, затянется на день или два эт я вам гарантирую smile.gif тогда вся затея теряет смысл.
Идея хорошая, реализация изящная, но все это при наличии времени и отсутствии денежных знаков, у меня к примеру ну просто физически нет столько времени.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mass78
сообщение 9.5.2015, 13:29
Сообщение #14




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.7.2013
Пользователь №: 57 961

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(AleksD3 @ 9.5.2015, 5:10) *
Все бы нечего при замене сайленблоков, поменяли вы их, молодцы, но даже с метками на развальных болтах у вас шанс один из 100, тоесть практически его нет, установить сайленблоки на то же самое место не реально, то есть кастер ушел развал ушел. Все это действительно реально если болты не прикипели, а это 50/50, а вот если вариант прикипели, ваше сейчас по быстрому поменяю и поедем, затянется на день или два эт я вам гарантирую smile.gif тогда вся затея теряет смысл.
Идея хорошая, реализация изящная, но все это при наличии времени и отсутствии денежных знаков, у меня к примеру ну просто физически нет столько времени.

Метки мне были нужны для того, что бы доехать до сервиса со стендом "развал-схождение".
Если кто-то делал по другому, то как минимум попадал на замену резины через неделю-другую активной езды.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
a77exx
сообщение 10.5.2015, 0:48
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 125
Регистрация: 16.2.2010
Из: Ленинграда
Пользователь №: 15 314

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

я так вообще не заморачивался в попадании меток ... просто заменил и поехал на развал... рулилось жуть конечно, но развал это неизбежное при процедурах этих так что на метки думаю можно забить .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mass78
сообщение 11.5.2015, 7:53
Сообщение #16




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.7.2013
Пользователь №: 57 961

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(a77exx @ 10.5.2015, 7:48) *
я так вообще не заморачивался в попадании меток ... просто заменил и поехал на развал... рулилось жуть конечно, но развал это неизбежное при процедурах этих так что на метки думаю можно забить .

Тоже не стал бы заморачиваться, но мы же знаем нашу реальность - приедешь в сервис, а там то стенд не работает, то мастер забухал)))
А машинка нужна постоянно, я на маршрутках ездить боюсь (у нас водилы в большинстве из дружественных республик, не ведающих ПДД)
Поэтому подстраховался с меточками, да и не напряжно это было.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
lrr630
сообщение 21.5.2015, 23:10
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 3.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 36 705

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Сегодня провел операцию "сайлентблок нижний". Болт прикипел, но соляра сделала свое дело и ключ на 30. Им хорошо фиксируется внутренняя втулка сайлента. Далее проворот болта и вынимание. Правда заняло время. Ну у меня его сейчас много. Метки на шайбах ставил. Завтра на развал. Хотел поменять и второй, но вовремя вспомнил золотые слова: "Не мешай механизьму, пусть работает".
Удачи Вашим машинкам и пусть не ломаются.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Berimor
сообщение 22.5.2015, 9:08
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 557
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 796

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(mass78 @ 2.12.2013, 22:44) *
Данная тема создана для таких же любителей как и я, и будет совершенно не интересна профессиональным сервисменам )))


Аплодирую стоя!!!!!
Реально! Круть!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
lrr630
сообщение 26.5.2015, 10:08
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 3.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 36 705

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Развал сделал, пробег около 300 км.. Полет нормальный. До замены сайлентблока, при глубоком торможении, была вибрация на колодках. Сейчас пропала, а я чуть не поменял тормозные диски. Видимо причиной вибрации был сайлент. Да, менял по принципу изложенному mass78 (пост №1). Спасибо Человеку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
GarryWin
сообщение 17.8.2015, 20:43
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 050
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 77 124

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

а задние шароблоки реально поменять не снимая кулак полностью?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 5:07
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования