нет реакции на педаль газа - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> нет реакции на педаль газа
KOCMOHABT
сообщение 15.1.2020, 20:22
Сообщение #161




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 279
Регистрация: 28.3.2019
Из: Россия
Пользователь №: 116 118

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Димыч(LR) @ 14.1.2020, 23:15) *
Да выше советовали выкинуть. Лично Вас я не имел ввиду.

Забавно, я пользуюсь ELM и он мне не мешает. Спрашивал я про ошибки, которые он показал. А мне советуют что выкинуть, а что нет)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KOCMOHABT
сообщение 15.1.2020, 20:28
Сообщение #162




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 279
Регистрация: 28.3.2019
Из: Россия
Пользователь №: 116 118

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Den339 @ 14.1.2020, 16:26) *
Не нужно ничего выкидывать, это косяк в переводе в программе, просто не обращать внимание.

Вообщем я подозреваю, что дело в проводке либо замене самих датчиков. Остаётся съездить в сервис и прозвонить этот колхоз.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KOCMOHABT
сообщение 15.1.2020, 20:33
Сообщение #163




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 279
Регистрация: 28.3.2019
Из: Россия
Пользователь №: 116 118

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Димыч(LR) @ 14.1.2020, 16:59) *
Я так понял,калибруется всё. Даже ЕГР. К сожалению я не уточнил, как именно это происходит. В ручном режиме(выборочно) или есть некая функция общей калибровки.
Это вообще не проблема свистка. Лаунч кривой.

Что лаунч кривой спору нет. Скачал какую то взломанную прогу, лишь бы показывал что то по проблемам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
belkin
сообщение 15.1.2020, 21:20
Сообщение #164




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 005
Регистрация: 10.3.2013
Из: Москва
Пользователь №: 52 539

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(KOCMOHABT @ 15.1.2020, 20:33) *
Что лаунч кривой спору нет. Скачал какую то взломанную прогу, лишь бы показывал что то по проблемам.

Судя по кодам это что-то знакомое. Было на форуме кажись. Там у нескольких датчиков общий провод питания. В одном кз и остальные глючат. Как-то так. Надо схему смотреть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KOCMOHABT
сообщение 16.1.2020, 18:20
Сообщение #165




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 279
Регистрация: 28.3.2019
Из: Россия
Пользователь №: 116 118

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(belkin @ 15.1.2020, 21:20) *
Судя по кодам это что-то знакомое. Было на форуме кажись. Там у нескольких датчиков общий провод питания. В одном кз и остальные глючат. Как-то так. Надо схему смотреть.

P02E8 - что то с дроссельной заслонкой, видимо проводка датчиков или контакт. Электрическая цепь датчика положения дроссельной заслонки: короткое замыкание на массу или разрыв цепи.
Р0030 - кислородный датчик - неисправность цепи.
Р0098 - датчик температуры воздуха на впуске - замыкание на плюс (у меня раньше ELM показывал температуру входящего воздуха какая есть на данный момент, а теперь всегда показывает -31*С).
Р1259 - иммобилайзер, модуль управления силовым агрегатом, сигнал, ошибка. Ума не приложу что тут не так и как это лечить.
Р2008 - привод системы изменения геометрии впускного коллектора. Глючат датчики, их контакты или проводка к ним.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
belkin
сообщение 16.1.2020, 19:39
Сообщение #166




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 005
Регистрация: 10.3.2013
Из: Москва
Пользователь №: 52 539

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(KOCMOHABT @ 16.1.2020, 18:20) *
P02E8 - что то с дроссельной заслонкой, видимо проводка датчиков или контакт. Электрическая цепь датчика положения дроссельной заслонки: короткое замыкание на массу или разрыв цепи.
Р0030 - кислородный датчик - неисправность цепи.
Р0098 - датчик температуры воздуха на впуске - замыкание на плюс (у меня раньше ELM показывал температуру входящего воздуха какая есть на данный момент, а теперь всегда показывает -31*С).
Р1259 - иммобилайзер, модуль управления силовым агрегатом, сигнал, ошибка. Ума не приложу что тут не так и как это лечить.
Р2008 - привод системы изменения геометрии впускного коллектора. Глючат датчики, их контакты или проводка к ним.

Я бы отключал всё по одному и смотрел на изменения в наборе ошибок. Сервопривод турбины и датчик температуры напрямую независимо подключены к ECM. Дальше не смотрел.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KOCMOHABT
сообщение 16.1.2020, 23:57
Сообщение #167




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 279
Регистрация: 28.3.2019
Из: Россия
Пользователь №: 116 118

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(belkin @ 16.1.2020, 19:39) *
Я бы отключал всё по одному и смотрел на изменения в наборе ошибок. Сервопривод турбины и датчик температуры напрямую независимо подключены к ECM. Дальше не смотрел.

Так по турбине ошибок нет вроде. Если вы про Р2008, то в описании ошибки указывают вихревые заслонки. https://obd2-codes.ru/p2008 Перевод машинный, но вроде понятно. Ошибку по вихревым заслонкам мне не удалили. А так спасибо за совет. Попробую, но на сервисе. Всё равно хотел этот колхоз прозвонить и почистить. Может проводка истлела где то.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPT
сообщение 23.9.2020, 13:12
Сообщение #168




Группа: Член Клуба
Сообщений: 35
Регистрация: 31.1.2019
Из: Балашиха
Пользователь №: 114 054

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Перечитал всю тему, так и не могу понять с чего начинать. Тупит как правило на первом светофоре после ночной стоянки, (прогрел поехал, первый светофор мой.. - в большинстве случаев) Когда машина хорошо прогрета тоже было пару раз но значительно реже. От фильтра вроде как понял не зависит. После нескольких секунд затупа - срывается и едет.. Check не загорался ни разу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
macs
сообщение 23.9.2020, 20:22
Сообщение #169




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 319
Регистрация: 3.9.2017
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 104 810

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(AlexPT @ 23.9.2020, 15:12) *
Перечитал всю тему, так и не могу понять с чего начинать. Тупит как правило на первом светофоре после ночной стоянки, (прогрел поехал, первый светофор мой.. - в большинстве случаев) Когда машина хорошо прогрета тоже было пару раз но значительно реже. От фильтра вроде как понял не зависит. После нескольких секунд затупа - срывается и едет.. Check не загорался ни разу.

Если рестайл с 2010 года программа штатная (без чипа,без отшива егр)елм 327 торг параметор давление надува долж показывать от 0 на холостом до 1.3-1.5при перегазовке.Если уходит в минус то в этот момент будут затупы.затуп пройдет когда довление с минуса достигнет 0.То смотрите клапан егр может подлинивает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPT
сообщение 29.9.2020, 11:58
Сообщение #170




Группа: Член Клуба
Сообщений: 35
Регистрация: 31.1.2019
Из: Балашиха
Пользователь №: 114 054

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(macs @ 23.9.2020, 20:22) *
Если рестайл с 2010 года программа штатная (без чипа,без отшива егр)елм 327 торг параметор давление надува долж показывать от 0 на холостом до 1.3-1.5при перегазовке.Если уходит в минус то в этот момент будут затупы.затуп пройдет когда довление с минуса достигнет 0.То смотрите клапан егр может подлинивает.



Клапан то отдельно сам по себе не дорого стоит, относительно (около 12000). Но еще, по регламенту говорят нужно трубку менять - а она дороже клапана (около 15000). Прокладки не в счет...
Все ли меняют трубку, или можно оставить старую? Пробег 140.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 19:15
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования