Не оригинал колодки на 5.0 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не оригинал колодки на 5.0, Какие не скрипят
Sport rr
сообщение 21.1.2015, 11:47
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.1.2015
Пользователь №: 80 475

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Добрый день.
Кто ставил не ориг колодки и какой фирмы на суперчардж 5.0 не скрипучие
Ориг 18000 рублей в экзисте и огромное количество не оригин.
Кто ставил поделитесь опытом.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadiksti
сообщение 21.1.2015, 13:44
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 34 527

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

оригинал - Delphi
их и бери
это сто процентов
проверено


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
serbania
сообщение 21.1.2015, 16:15
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 158
Регистрация: 17.1.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 50 092
Номер машины:
353

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

У меня вот на машине оригинал с завода был TRW (кстати серые суппорта "Range Rover" также произведены TRW), на СЧ с красными суппортами видел оригинал Brembo (понятно что при этом на колодках значок LR и ниже маленькими буквами производитель).
В принципе, колодки, будь то хоть какая из вышеперечисленных фирм, со значком LR (т.е. оригинал) и такие же без значка LR могут отличаться по качеству, т.к. LR объявляя тендер на производство оригинальных колодок сам устанавливает технические требования и процедуру контроля качества, а если производитель выпускает партию под своим товарным знаком то ему никто не указ. Но ведь опять же, в принципе, могут и вообще не отличаться от колодок оригиналов, ведь зачем вносить изменения в производственный процесс когда и так все налажено.
Вообще тема бесконечная как с выбором масла или религии... Но в любом случае выбирая оригинал лучше придерживаться тех производителей, что выпускали оригинал либо просто зарекомендовавших себя на рынке запчастей.
Скрип колодок (если Вы их конечно не за 400 рублей купили) в подавляющем большинстве не связан с самими колодками.
http://www.youtube.com/watch?v=A0mt7diIC80


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
obendner
сообщение 28.1.2015, 1:56
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2013
Пользователь №: 64 804

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Sport rr @ 21.1.2015, 11:47) *
Добрый день.
Кто ставил не ориг колодки и какой фирмы на суперчардж 5.0 не скрипучие
Ориг 18000 рублей в экзисте и огромное количество не оригин.
Кто ставил поделитесь опытом.


Очень советую поставить EBC YELLOW STUFF. стоят в 2 раза дешевле оригинала и тормозят машину в 2 раза лучше. Никакого скрипа нет. Уже 3 комплекта сменил. Когда не было в наличии EBC , пришлось поставить TRW и я понял насколько машина хуже тормозит на оригинальных колодках. Попробуйте , не пожалеете. сколько раз уже своим знакомым советовал поставить, все благодарили)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
loginov-art
сообщение 28.1.2015, 13:08
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 660
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 43 055

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(obendner @ 28.1.2015, 1:56) *
Очень советую поставить EBC YELLOW STUFF. стоят в 2 раза дешевле оригинала и тормозят машину в 2 раза лучше. Никакого скрипа нет. Уже 3 комплекта сменил. Когда не было в наличии EBC , пришлось поставить TRW и я понял насколько машина хуже тормозит на оригинальных колодках. Попробуйте , не пожалеете. сколько раз уже своим знакомым советовал поставить, все благодарили)


Простите, но не в 2 раза дешевле стоят. Но соглашусь, что уверенности при торможении с этими колодками больше, чем с оригиналом ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
obendner
сообщение 28.1.2015, 21:09
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2013
Пользователь №: 64 804

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(loginov-art @ 28.1.2015, 13:08) *
Простите, но не в 2 раза дешевле стоят. Но соглашусь, что уверенности при торможении с этими колодками больше, чем с оригиналом ))



мне официалы объявляли цену порядка 25-30к за комплект передних колодок. ЕBC перед взял за 11 с чем то. но все равно мне с такой мощностью не хватает тормозов, поэтому заказал из США тормозные диски с перфорацией и насечками. не в курсе у нас армированные тормозные шланги или нет?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Жека_R6
сообщение 29.1.2015, 19:14
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 108
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 25 301

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(obendner @ 28.1.2015, 22:09) *
мне официалы объявляли цену порядка 25-30к за комплект передних колодок. ЕBC перед взял за 11 с чем то. но все равно мне с такой мощностью не хватает тормозов, поэтому заказал из США тормозные диски с перфорацией и насечками. не в курсе у нас армированные тормозные шланги или нет?

Не подскажете где EBC по такой цене? И почему yellow а не red или другие этой же фирмы? Как ходят родные диски(ресурс) с такими колодками?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
loginov-art
сообщение 30.1.2015, 14:10
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 660
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 43 055

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(obendner @ 28.1.2015, 21:09) *
мне официалы объявляли цену порядка 25-30к за комплект передних колодок. ЕBC перед взял за 11 с чем то. но все равно мне с такой мощностью не хватает тормозов, поэтому заказал из США тормозные диски с перфорацией и насечками. не в курсе у нас армированные тормозные шланги или нет?


А, я понял. Ну, ОД может и не такие цены объявить ))
На сколько я знаю, наши тормозные шланги армированы. Армированы синтетическими нитями. Может быть, Вы имеете в виду металлоармирование - металлическая сетчатая оболочка поверх шланга? Тогда точно нет. Надо ставить отдельно. Вот контора, которая делает такие шланги:
http://st-tuning.ru/brake/page7059/Goodridge/
Но, как я понимаю, если усиливается один элемент в системе, на другие элементы так же возрастает нагрузки и их тоже надо менять. Например, фитинги....и т.д. Тут нужен комплексный подход ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
obendner
сообщение 30.1.2015, 20:46
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2013
Пользователь №: 64 804

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Жека_R6 @ 29.1.2015, 19:14) *
Не подскажете где EBC по такой цене? И почему yellow а не red или другие этой же фирмы? Как ходят родные диски(ресурс) с такими колодками?



Заказывал тут: http://ebcpiter.ru/pads/brand/land_rover/m...ge_rover_sport/ . но ни подорожали немного уже. я YELLOW взял из за того , что они выдерживают нагрузки до 900 градусов. у меня 510 сил. они полукерамические. а RED чуть хуже, там стойкость до 750 градусов. Штаны диски отлично сочетаются с этими колодками, ресурс такой же. Можете поставить диски тоже от EBC 380 мм , они такие же как оригинальные, даже немного лучше и стоят дешевле.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Жека_R6
сообщение 31.1.2015, 11:34
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 108
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 25 301

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(obendner @ 30.1.2015, 21:46) *
Заказывал тут: http://ebcpiter.ru/pads/brand/land_rover/m...ge_rover_sport/ . но ни подорожали немного уже. я YELLOW взял из за того , что они выдерживают нагрузки до 900 градусов. у меня 510 сил. они полукерамические. а RED чуть хуже, там стойкость до 750 градусов. Штаны диски отлично сочетаются с этими колодками, ресурс такой же. Можете поставить диски тоже от EBC 380 мм , они такие же как оригинальные, даже немного лучше и стоят дешевле.

Спасибо! Позвонил в http://ebcbrakes.ru сказали, что yellow по характеристикам практически не отличаются от оригинала по характеристикам, так как оригинал изначально тоже делается под тяжелую и мощную машину. При цене одинаковой с ценой оригинала, если покупать колодки не у офф. дилера, сильно засомневался в целесообразности.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 6:12
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования