Мой первый бензиновый Ланд Ровер (RRS S/C) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой первый бензиновый Ланд Ровер (RRS S/C), Range Rover Sport
radist72
сообщение 6.9.2017, 9:37
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 332
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 10 438

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Давненько я не появлялся здесь. Год назад продал трех годовалый Дискавери 4 и в семье остался только Фрил, который катала сестра жены.
Я мечтал о следующем Дискавери 5 и ждал этого счастливого момента, когда он появится в продаже.
Дискавери 5 появился, но... Мог бы много рассказывать на тему почему он не оправдал моих ожиданий, но это совсем другой вопрос.
От покупки отказался, но менеджер салона, с задумчивостью произнес - а не хотите посмотреть RRS 2017 по меньшей цене чем Д5?
Ха... Я даже и не думал о такой возможности.
В итоге - не сильно уговаривая, уговорили меня на RRS 2017 S/C 340 2017 г.в.
Пока я не получил свой автомобиль - до конца я даже не представлял - что я купил, т.к. на тестдрайвах бензиновой версии не было.
Первые впечатления - очень положительные. Машина едет, причем с самого старта. Сейчас понимаю, что до этого, я много упускал, покупая дизельные Ландроверы. Бензиновый движок с нагнетателем - это нечто. Тянет равномерно с самых низов, коробка переключается во-время. Да все просто супер! На настоящий момент проехал 500 км.
Привыкаю к креслу. Единственный недостаток - боковая поддержка. Она мешает - слишком узко.
Ну и не нравится мне и моим соседям настроенный выхлоп.
Ночью, около дома этот низкочастотный звук слышен через стены домов и все знают - это я приехал ranting_w.gif
В остальном - машинка просто радует. Ксенон свтит, парктроники пищат, музыка играет, крыша - прозрачнеет rolleyes.gif
Плюс - подарили бесплатные ТО на 5 лет эксплуатации. Наконец-то можно будет расслабиться и не думал о том, что приближается очередное ТО и надо думать, как на заплатить очередные 30 или 50 тыс. жадному дилеру и не искать по гаражам дешевые расходники, чтобы сэкономить - 5-10 тыс. рублей.
В общем - я сегодня счастливый.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егор спортсмен
сообщение 6.9.2017, 10:25
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 404
Регистрация: 2.9.2013
Пользователь №: 60 140

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(radist72 @ 6.9.2017, 11:37) *
5 лет эксплуатации

это как? Гарантия сколько?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
max310878
сообщение 6.9.2017, 10:32
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 321
Регистрация: 19.3.2014
Из: Москва
Пользователь №: 69 627
Номер машины:
Р150ВК777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

С обновкой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
radist72
сообщение 6.9.2017, 11:23
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 332
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 10 438

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Егор спортсмен @ 6.9.2017, 10:25) *
это как? Гарантия сколько?


Гарантия 3 года. А выдали сертификат на программу бесплатных ТО на 5 лет эксплуатации или 120 тыс. км пробега.
Сказали, что программа к владельцу не привязана, а привязана к VIN автомобиля.
То есть, можно приезжать к любому дилеру - работы и материалы на ТО за счет фирмы.
Это типа подарка к покупке. Как помощь на дорогах.
Можно купить отдельно за свои деньги - будет стоить 120 тыс. руб. Фактически предоплата за ТО на 120 тыс. км пробега.
Даже если покупать - по моему, выгодно. А если подарили - vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егор спортсмен
сообщение 6.9.2017, 11:36
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 404
Регистрация: 2.9.2013
Пользователь №: 60 140

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(radist72 @ 6.9.2017, 13:23) *
Это типа подарка к покупке

ok.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
El Ab
сообщение 18.9.2017, 16:56
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2015
Пользователь №: 88 281

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(radist72 @ 6.9.2017, 11:23) *
Гарантия 3 года. А выдали сертификат на программу бесплатных ТО на 5 лет эксплуатации или 120 тыс. км пробега.
Сказали, что программа к владельцу не привязана, а привязана к VIN автомобиля.
То есть, можно приезжать к любому дилеру - работы и материалы на ТО за счет фирмы.
Это типа подарка к покупке. Как помощь на дорогах.
Можно купить отдельно за свои деньги - будет стоить 120 тыс. руб. Фактически предоплата за ТО на 120 тыс. км пробега.
Даже если покупать - по моему, выгодно. А если подарили - vo.gif

Прошу прощения, я читаю форум только из перспективного интереса, но это программа от представительства-производителя или нет ? Я просто однажды работал в компании-представительстве. Мы продали тракторы Дойц-Фар с бесплатным ТО. Кончилось плохо. Компания в итоге ушла в такой минус, что до сих пор кто-то бегает от кредиторов. Мы в итоге поняли, что для продавца это убыточно. В чём смысл для ЛР такого подарка, если машины и так продаются ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 18.9.2017, 18:27
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 796
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(El Ab @ 18.9.2017, 16:56) *
Прошу прощения, я читаю форум только из перспективного интереса, но это программа от представительства-производителя или нет ? Я просто однажды работал в компании-представительстве. Мы продали тракторы Дойц-Фар с бесплатным ТО. Кончилось плохо. Компания в итоге ушла в такой минус, что до сих пор кто-то бегает от кредиторов. Мы в итоге поняли, что для продавца это убыточно. В чём смысл для ЛР такого подарка, если машины и так продаются ?

Продаются, но не так как пять и более лет назад =)
Отсюда и ништяки такие... У ЖЛР уже есть опыт бесплатных ТО. Такое было на jaguar daimler.
Вдобавок, такой сервисный пакет предоставляется не бесплатно. Это в данном случае это в виде подарка, а так он стоит 130 000 руб.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
radist72
сообщение 27.9.2017, 10:59
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 332
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 10 438

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Добавлю:

При выборе автомобиля столкнулся с неожиданной проблемой. В таком большом городе, как Москва — ни у одного из дилеров не оказалось на тест- драйве бензинового Range Rover Sport 340 hp. У всех на тест — драйве одни дизеля. Конечно, на дизеле мы покатались, подвеску почувствовали, привод тоже, а вот двигатель оставался загадкой. Так что покупал я "кота в мешке". Правда кот был с одной стороны вроде как боевой и сильный — 340 л.с. это вроде не мало, но с другой стороны — менее упитанный (крутящий момент меньше, чем у дизельных версий этого автомобиля).
Сомнения в сторону, автомобиль получен, обкатан и теперь можно попробовать самому и поделиться впечатлениями.
Мое увлечение автомобилями начиналось в 90-е годы прошлого века с марки Субару. В то время — это были хорошо технически сбалансированные автомобили, которые задавали общую тенденцию среди автомобилей, которым и трасса и проселок, и дождь и грязь — все ни по чем. В нынешние дни — марка утратила свою актуальность, как говорят, оттаетилась. Но память о тех Субару Аутбеках — проходимцах девяностых и нулевых годов осталась.
Подсознательно, я каждый автомобиль сравниваю с ними. Попробовал я ездить на BMW X5 2016 г.в. — причем, удалось покататься достаточно долго и зимний период и летний. Что скажешь — не то это. Не смотря на полный привод — на трассе BMW ощущается, особенно при неровной дороге и снежных заносах, как заднеприводный автомобиль. А если колеса попадают на разное покрытие — вообще начинается болтанка. BMW X5 — это хорошо на идеальной ровной дорожке, да летом. На проселке X5 вообще не катит, подвеска не для того сделана.
Дальше пробовал Audi Q7.Очень комфортный автомобиль, но крены в повороте и раскачка с боку на бок при неоднородностях дороги — все это отбивает любое желание поехать по резвее.Это, скорее, большой комфортный семейный круиз — минивен.
А новый Range Rover Sport в движении наиболее напоминает те старые добрые Субару.
Как это получилось? Наверное, прогресс идет по-спирали. Конечно, у Ренджа нет опозитного двигателя и центр тяжести гораздо выше, но его современная пневматическая подвеска работает очень быстро, отслеживая и предупреждая возможные крены кузова. Плюс — подвеска автоматически меняет высоту автомобиля от дороги в зависимости от скорости и Спорт на скоростях выше 90 км/ч фактически прилипает к дороге.
А полный привод работает на ЛЮБОЙ скорости. Здесь нет непредсказуемости BMW X5. Можно на скорости более 100 км/ч слететь парой колес на обочину — и Вы практически не почувствуете этого, машина пройдет как по рельсам, не виляя попой позволит плавно выправить траекторию едва сдвинув рулевое колесо.
Да, Спорт тяжело (практически невозможно) сорвать в дрифт, но это на дороге и не нужно. Нужно другое — управляемость в реальных российских условиях. А этого у Спорта хватает.
Бензиновый двигатель V6 с нагнетателем отлично работает в связке с 8 ступенчатой АКПП. Этот силовой агрегат не разочаровал. В движок явно встроена какая-то приблуда для экономии топлива. Если катишься равномерно, не важно, в городе или на трассе, расход минимален. При этом тяги хватает, чтобы не превышать 1500 об. Если же педальку газа нажать, двигатель откликается звонким рыком, и подхватывает так, что приятно вдавливает в кресло. При этом перестановки из ряда в ряд удаются довольно легко без подруливаний.
К рулевому колесу надо сначала привыкнуть, понять и принять, что это электро усилитель, хотя и с хорошо выполненной обратной связью. И управлять автомобилем следует, как полноприводным со всеми вытекающими из этого последствиями.
В целом — автомобиль на дороге очень предсказуем и доставляет много приятных моментов от езды, но когда съезжаешь за обочину дороги и едешь по проселкам — открываешь еще один новый мир с Range Rover Sport.
Первое, что заметите — это комфорт, комфорт в колее, комфорт на ямках, подъемах, спусках. Я не жду от Спорта off road подвигов, но до чего же удобно двигаться в первом классе не только по асфальту.
Кстати, если кто не заметил, Спорт получил с выходом модели 2013 года (а она сейчас в производстве) новое качество на проселочных дорогах — в отличии от Дискавери 4 и старого Спорта он теперь легко выскакивает из колеи при повороте колес, что было невозможно выполнить на его предшественниках. Не зря он сбросил столько лишнего веса. Пока все…


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 27.9.2017, 23:10
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Машинка хороша это верно.
Эх как бы ещё надёжности ему ещё по больше , а то Электроники выше крыши.
И машины 2017 МГ пока ещё для сервисников даже официалов порой загадка.
Смотрят и удивляются " усе и тут изменения, и тут..."
А у постгарантийных сервисов компы вообще отказываются читать машины этого модельного года.
Типа нет табличных данных на это авто.

А что по расходу реальному в городе и трассе на бензинке?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GraySK
сообщение 28.9.2017, 7:09
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 165
Регистрация: 25.2.2013
Из: Минск
Пользователь №: 52 048

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Мои поздравления. Хороший машин.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:20
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования