Планирую брать RR 4.2/4.4 2007-2009 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

12 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Планирую брать RR 4.2/4.4 2007-2009, прошу помочь советом
nutcracker
сообщение 15.1.2019, 0:31
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2019
Из: Москва
Пользователь №: 113 742

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Доброй ночи, уважаемые

Очень долго смотрю в сторону RR, мониторю объявления, смотрю ютуб и прочее
и все чаще меня посещают мысли, что я слишком был оптимистичен, но, все попорядку

Хочу купить RR рестайлинговый, после 2006 года (2007-2008)
бензин. либо чачу, либо просто 4.4 (но уже ягуаровский)
с нормальным движком, пневмой и коробкой. с не сильно затертым салоном
пробег до 220
бюджет в которой хочу уложиться - 700-750
беру не на последние деньги, есть вторая машина. эту беру для души, так сказать. Но бюджет не большой, чтобы не сильно по семейному бюджету разово покупка ударила.(простите за тавтологию) я отдаю себе отчет, что вложений потребует, но хотелось бы не сразу и не на 200к

в общем - ситуацию описал.

Хочу у вас спросить - реально ли взять живой аппарат за эти деньги или надо забыть, начать нормально спать ночами?

буду рад любым советам / ответам.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MC8
сообщение 15.1.2019, 0:47
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2017
Из: Москва
Пользователь №: 104 928

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей



Если душа просит - надо брать! Но тогда уже чачу только
А ещё лучше, нацти 3,6 tdi - раз пробеги взрослые не смущают, можно за нормальные бабосы найти тоже..,

Но БЕЗ СТЁБА! я бы серьезно посмотрел на какое - нибудь более «лёгкое» в бюджете обслуживания и эксплуатации англицкое чудо сначала ... например, такое ))

https://auto.ru/cars/used/sale/1082571896-ee845884


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nutcracker
сообщение 15.1.2019, 0:53
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2019
Из: Москва
Пользователь №: 113 742

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

спасибо за ответ!
Цитата(MC8 @ 15.1.2019, 0:47) *
сли душа просит - надо брать! Но тогда уже чачу только


а почему именно чачу?

Цитата(MC8 @ 15.1.2019, 0:47) *
А ещё лучше, нацти 3,6 tdi - раз пробеги взрослые не смущают, можно за нормальные бабосы найти тоже..,

никогда не имел дело с дизелями. бензин то привычнее
а по пробегу.. 10 лет машинке, не знаю, можно ли найти с меньшим пробегом не крученым smile.gif


а по поводу более легкого.. машинка как вторая, для души, поэтому именно РР и смотрю


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
spacestar
сообщение 15.1.2019, 1:04
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 991
Регистрация: 14.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 207

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Для начала надо сгонять посмотреть два три варианта чтобы набить руку в подборе и понять что предлагается на таком пробеге и в таком возрасте


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Евгений897
сообщение 15.1.2019, 1:08
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 14.1.2019
Пользователь №: 113 754

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Если конечно прогнать по салоном , проверить , думаю 1 из 10 вариантов стрельнет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nutcracker
сообщение 15.1.2019, 1:13
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2019
Из: Москва
Пользователь №: 113 742

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(spacestar @ 15.1.2019, 1:04) *
Для начала надо сгонять посмотреть два три варианта чтобы набить руку в подборе и понять что предлагается на таком пробеге и в таком возрасте

любые из приглянувшихся смотреть? но просто двигатель и коробку я не проверю. только общее состояние глянуть и тд
вы как выбирали? судя по подвиси у вас такой аппарат

Цитата(Евгений897 @ 15.1.2019, 1:08) *
Если конечно прогнать по салоном


не понятно как в салоне выбирать, кажется, как будто они собаку съели на впаривании вского низкопробного... но могу ошибаться
но не думаю, что они позволят гнать тачку на сервис (не их) для проверки


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MC8
сообщение 15.1.2019, 8:54
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2017
Из: Москва
Пользователь №: 104 928

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей


А зачем иметь дела с продавцами, которые Вам что - то не позволят проверить в 10и летнем рэнжровере?! Благо, выбор машин и продавцов есть ... можно вон даже с оДним владельцем найти. Ну и привлеките Автодоверие какое - нибудь, пусть проверят. И в сервис отвезите, которые понимает в них. ЛЮБЫЕ проверки и ЛЮБЫЕ расходы на проверку тут не лишними будут ....

https://auto.ru/cars/used/sale/1082596032-fe8e


Чачу потому, что раз душа просит, нужно брать уж помощнее и топчик))

Дизель рассмотреть ибо практичнее и ликвиднее потом и едет тоже отлично. Но на таком возрасте/пробегах,наверное лучше бензин, действительно... пусть меня поправят опытные чачаводы, если что ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
spacestar
сообщение 15.1.2019, 9:16
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 991
Регистрация: 14.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 207

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(nutcracker @ 15.1.2019, 1:13) *
любые из приглянувшихся смотреть? но просто двигатель и коробку я не проверю. только общее состояние глянуть и тд
вы как выбирали? судя по подвиси у вас такой аппарат
не понятно как в салоне выбирать, кажется, как будто они собаку съели на впаривании вского низкопробного... но могу ошибаться
но не думаю, что они позволят гнать тачку на сервис (не их) для проверки



Если Вы вообще не разбираетесь в подборе авто, то лучше нанять специализированную компанию. Стоит 25-30 тыс руб под ключ или разово по 3-5 тыс. Они же проверят на криминал.
В салонах вообще лучше не смотреть, там хлам даже у официалов, как правило.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rv818
сообщение 15.1.2019, 9:23
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 627
Регистрация: 19.7.2013
Из: буньково м.о.
Пользователь №: 58 274
Номер машины:
813

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Имхо в салонах живых не найти, все живые по своим расходятся при выкупе. А так, я свой искал около полугода, хотя бюджет был по верху рынка, пересмотрел наверное машин 100, взял того кого смотрел почти в самом начале. В этом плане, с рр при покупке хорошо, есть время подумать, продается не быстро. Живого найти можно в Ваш бюджет, но надо искать, косяки будут 100%, каа минимум косметические с учетом года. Пробег меньше 200 у 12 летнего авто, думаю нереален, если авто конечно не стояло, что рр тоже не любит, слишком много резинок и электроники, которые не любят простоя.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rv818
сообщение 15.1.2019, 9:32
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 627
Регистрация: 19.7.2013
Из: буньково м.о.
Пользователь №: 58 274
Номер машины:
813

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(MC8 @ 15.1.2019, 8:54) *
Дизель рассмотреть ибо практичнее и ликвиднее потом и едет тоже отлично. Но на таком возрасте/пробегах,наверное лучше бензин, действительно

Тут надо от пробега отталкиваться предполагаемого, если пробег в год тыщ 5-10, то лучше бензинку брать, условно меньше гемора, плюс чача очень эмоциональный авто (4,4 конечно тухляк) если пробеги большие, то разница содержания уже на стороне дизеля. Пробег это ерунда, дизеля ходят хорошо. На моем например при пробеге 265+, турбы ещё родные, и даже не начали масло гнать ещё. Но у меня пробеги большие, за 5 лет прошёл 210т. Просчитал расходы, и получилось что я в плюсе, даже с учетом ремонта движка, который ушатал по своей вине. По поводу надежности, мой экземпляр за всё времч моего пробега, кроме расходников было поменяно только 3 шаровых по передней подвеске и одна подушка (порвал в лесу). Масло меняю каждые 10т, топливный фильтр кажлые 50т(даже больше иногда), поэтому что то сверхестественное в обслуживании дизеля не вижу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 9:31
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования