Халатность сервиса, развод или объективная реальность - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Халатность сервиса, развод или объективная реальность, Прошу помочь разобраться
Jescha
сообщение 28.10.2021, 10:05
Сообщение #41




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 105
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(komarchuk @ 27.10.2021, 20:06) *
Хотя уже понятно, что права

Осталось сделать самое главное - назвать сервис!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 28.10.2021, 10:13
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Jescha @ 28.10.2021, 10:05) *
Осталось сделать самое главное - назвать сервис!


да зачем? Мне же не публичная порка была нужна, а понимание правда ли так бывает с рычагами, подшипниками и тд, или это сервис - где то халатность, где то умысел


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
misha-31
сообщение 28.10.2021, 10:20
Сообщение #43




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(komarchuk @ 28.10.2021, 10:13) *
да зачем? Мне же не публичная порка была нужна, а понимание правда ли так бывает с рычагами, подшипниками и тд, или это сервис - где то халатность, где то умысел

Хватит думать только о себе - предостерегите одноклубников ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 28.10.2021, 10:22
Сообщение #44




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Подскажет кто нибудь, можно ли перебирать рычаги, не снимая приводной вал?
Почему мне через 4 часа после того, как я озвучила знание, что вал снимают, и видимо они его потом не так воткнули, выдали версию, что вал они не снимали, а снимали только кулак? Для меня это набор слов, увы, я никакие выводы сделать не могу

Только знаю, что перед началом ремонта они делали диагностику, и она не показала неисправность подшипника. Объяснение - ну значит он был слабо разрушен
Почему тогда он с таким хрустом развалился "естественным износом" за две поездки по Москве? хруст появился сразу при выезде с ремонта, о чем я тут же сервису и сказала
Почему так сервис начал отстаивать позицию "мы снимали только кулак" и насколько это правда, тоже не поняла


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MorioMatsui
сообщение 28.10.2021, 11:07
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 018
Регистрация: 2.6.2013
Из: одинцовский район,москва.
Пользователь №: 56 372
Номер машины:
с015

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(komarchuk @ 28.10.2021, 10:22) *
Подскажет кто нибудь, можно ли перебирать рычаги, не снимая приводной вал?
Почему мне через 4 часа после того, как я озвучила знание, что вал снимают, и видимо они его потом не так воткнули, выдали версию, что вал они не снимали, а снимали только кулак? Для меня это набор слов, увы, я никакие выводы сделать не могу

Только знаю, что перед началом ремонта они делали диагностику, и она не показала неисправность подшипника. Объяснение - ну значит он был слабо разрушен
Почему тогда он с таким хрустом развалился "естественным износом" за две поездки по Москве? хруст появился сразу при выезде с ремонта, о чем я тут же сервису и сказала
Почему так сервис начал отстаивать позицию "мы снимали только кулак" и насколько это правда, тоже не поняла

Прочитав всё с самого начала ,напросился вывод один ,планомерно мастера убивали авто ,может своей некомпетентностью ,а может специально . Клиент платит ,а что ещё надо! Большая конкуренция идёт сей час среди сервисов ,борьба за клиента...Рычаг подвески можно снимать по разному , в зависимости от конструктива самой подвески . Кулак при этом находится в свободном положении вместе с валом .Выскочить из шлицов мог элементарно,а вот назад его вправить трудновато. Переборка подвески ?? а для чего ? Она стучала ,гремела ,плавала на скорости??? Был фрил Рыжик у меня ,бензинка 7года ,продан товарищу ,уже 4 года гоняет ,с подвеской нет проблем от слова вообще ! (хотя сервисмены рекомендуют её срочно перебирать ! с ценником в полтос!) А причин к этому нет ! С халдексом Это важно ! обслуживать его периодически ! Совет- изучите вопрос внимательно ,посетив диагностику не в одном сервисе, а в разных !соберите и проанализируйте информацию о необходимых работах и станет ясно что делать ,и где . деньги отданные за грамотную диагностику ,сэкономят Вам вложения в ненужный ремонт!
И да, очень хотелось бы услышать название сервиса обслуживания! Как то так ,изложил своё мнение ,может будет полезно....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
-JoeDoe-
сообщение 28.10.2021, 11:16
Сообщение #46




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 881
Регистрация: 16.1.2012
Из: нерезиновая
Пользователь №: 37 063
Номер машины:
288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(komarchuk @ 28.10.2021, 11:13) *
да зачем? Мне же не публичная порка была нужна, а понимание правда ли так бывает с рычагами, подшипниками и тд, или это сервис - где то халатность, где то умысел


дело не в порке. если они с вами так себя ведут, то однозначно стоит 10 раз подумать, прежде чем ехать в сервис самому или советовать другим.
а так они вас обманули и дальше будут на других доверчивых наживаться.

на мой взгляд такие сервисы нужно наказывать общественным байкотом, чтоб разорялись, если работу наладить не могут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 28.10.2021, 11:19
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(MorioMatsui @ 28.10.2021, 11:07) *
Прочитав всё с самого начала ,напросился вывод один ,планомерно мастера убивали авто ,может своей некомпетентностью ,а может специально . Клиент платит ,а что ещё надо! Большая конкуренция идёт сей час среди сервисов ,борьба за клиента...Рычаг подвески можно снимать по разному , в зависимости от конструктива самой подвески . Кулак при этом находится в свободном положении вместе с валом .Выскочить из шлицов мог элементарно,а вот назад его вправить трудновато. Переборка подвески ?? а для чего ? Она стучала ,гремела ,плавала на скорости??? Был фрил Рыжик у меня ,бензинка 7года ,продан товарищу ,уже 4 года гоняет ,с подвеской нет проблем от слова вообще ! (хотя сервисмены рекомендуют её срочно перебирать ! с ценником в полтос!) А причин к этому нет ! С халдексом Это важно ! обслуживать его периодически ! Совет- изучите вопрос внимательно ,посетив диагностику не в одном сервисе, а в разных !соберите и проанализируйте информацию о необходимых работах и станет ясно что делать ,и где . деньги отданные за грамотную диагностику ,сэкономят Вам вложения в ненужный ремонт!
И да, очень хотелось бы услышать название сервиса обслуживания! Как то так ,изложил своё мнение ,может будет полезно....



Подвеска это рычаги или редуктор?
Если рычаги, то они их в 2019 осенью поменяли на новые, через 9 месяцев сайлентблоки они же приговорили на замену, позже весь рычаг, но почему то по цене замены просто сейчас перебрали
Если вопрос про редуктор, то был гул, я на него жаловалась.
Если сальники, то они все приговорены под замену, потому что "есть запотевание". и те, для которых надо снимать коробку, и те, для которых сливать масло
Если муфта халдекс и её масло, то я так понимаю она к редуктору относится, поэтому там все и меняли



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 28.10.2021, 11:23
Сообщение #48




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(-JoeDoe- @ 28.10.2021, 11:16) *
дело не в порке. если они с вами так себя ведут, то однозначно стоит 10 раз подумать, прежде чем ехать в сервис самому или советовать другим.
а так они вас обманули и дальше будут на других доверчивых наживаться.

на мой взгляд такие сервисы нужно наказывать общественным байкотом, чтоб разорялись, если работу наладить не могут.



да, поведенческая тактика довольно нехорошая
это не доверчивость скорее, а некомпетентность в вопросе, в котором у клиента по сути её и не должно быть

я совершенно случайно начала проводить параллели между словом "рычаги", "замена"
сумме 34 за замену рычагов, озвученную в Инчкейп
сумме 16 700 за замену 9 месяцами ранее в моем сервисе
изучать заказ наряд, в котором почему то замена сайлент блоков в октябре 2021 и шаровых обошлась в 30 и бОльшая часть суммы была за работу

дальше уже начались мои "почему" и аргументы "цены выросли на 50-70%" и мое врозражение - тогда почему дороже больше чем на 100%?
аргумент "мы не подумали, мы перепутали" на вопрос почему не замена, а перебор по цене замены?

вопрос - так почему же все таки рычаги ТАК быстро износились и тд

ДО этого я удивлялась, но чаще молча


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MorioMatsui
сообщение 28.10.2021, 11:34
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 018
Регистрация: 2.6.2013
Из: одинцовский район,москва.
Пользователь №: 56 372
Номер машины:
с015

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(komarchuk @ 28.10.2021, 11:19) *
Подвеска это рычаги или редуктор?
Если рычаги, то они их в 2019 осенью поменяли на новые, через 9 месяцев сайлентблоки они же приговорили на замену, позже весь рычаг, но почему то по цене замены просто сейчас перебрали
Если вопрос про редуктор, то был гул, я на него жаловалась.
Если сальники, то они все приговорены под замену, потому что "есть запотевание". и те, для которых надо снимать коробку, и те, для которых сливать масло
Если муфта халдекс и её масло, то я так понимаю она к редуктору относится, поэтому там все и меняли

Ответил в личку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 28.10.2021, 11:39
Сообщение #50




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 105
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(komarchuk @ 28.10.2021, 11:19) *
Подвеска это рычаги

Именно! А ещё тяги, ШР И ШС, те же сайлентблоки как элементы подвески.
С запотеванием сальников ездит 70% автомобилей старше 5-6 лет. Не все запотевания надо делать. Нет, рекомендации любого или почти любого сервиса будут менять, но можно ездить и так. Расхода масла практически нет. Наблюдать и всё.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 8:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования