Freelander2 не заводится на холодную - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Freelander2 не заводится на холодную, Freelander2
дырдынбай
сообщение 14.8.2023, 15:04
Сообщение #71




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 943
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(komarchuk @ 14.8.2023, 14:15) *
Ленд ровер такая чудная машина, с такой репутацией, что её отказываются смотреть и делать выводы люди, всю жизнь ремонтирующие дизеля, вам ли не знать 🤷♀

Только штатное все, ничего не ставили дополнительно

люди "всю жизнь ремонтирующие дизеля" и люди "немного ремонтирующие" лендровер-две большие разницы)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 14.8.2023, 15:33
Сообщение #72




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(дырдынбай @ 14.8.2023, 15:04) *
люди "всю жизнь ремонтирующие дизеля" и люди "немного ремонтирующие" лендровер-две большие разницы)))



Это я вам в ответ на «гуманитариев»


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 14.8.2023, 16:46
Сообщение #73




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Почитала на других форумах. Основная масса тех, кто сталкивалась с такими же ситуациями в тч на Land Rover (при полном баке ок, при неполном фиг заведешь), поменяли без эффекта кучу всего и проблема в итоге была в подкачке топлива в баке и решалась снятием какого то забора/топливоприемника(кто как называет) и проверку на трещины
Что то там про подсасывание воздуха. Пишут, что надо искать воздух. В паре случаев проблема была с клапаном подкачки

Перед поездкой в сервис выявляли неисправность доведением уровень топлива до 1/2 и постановкой машины на ночь "мордой вниз"
Видимо и я попробую


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 14.8.2023, 17:05
Сообщение #74




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 574
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(komarchuk @ 14.8.2023, 16:46) *
Основная масса тех, кто сталкивалась с такими же ситуациями в тч на Land Rover (при полном баке ок, при неполном фиг заведешь),

Да Вы не можете нам нормально полгода объяснить- крутит у вас стартер или нет. Причем тут топливо в баке? Если при нажатии кнопки старта- стартер не отрабатывает, то это чисто электрическая проблема. Возможно ключ не видит, возможно еще что. А если стартер крутит и не заводится- это совсем другое. Тут я написал- нужно мониторить давление в рейле. Типовая проблема- течь форсунок в обратку. И к чему читать, что на других ленд роверах? У них в баке подкачка стоит, топливо под давлением идет в ТНВД. А у нас условно кусок шланга в бак брошен. Две абсолютно разные системы питания ТНВД. А Вы зачем-то еще кнопку нажимаете и жмете ее. Зачем? Нужно нажать и отпустить- машина сама примет решение о пуске мотора или запретит это сделать. Тогда и нужно разбираться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 14.8.2023, 17:24
Сообщение #75




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 14.8.2023, 17:05) *
Да Вы не можете нам нормально полгода объяснить- крутит у вас стартер или нет. Причем тут топливо в баке? Если при нажатии кнопки старта- стартер не отрабатывает, то это чисто электрическая проблема. Возможно ключ не видит, возможно еще что. А если стартер крутит и не заводится- это совсем другое. Тут я написал- нужно мониторить давление в рейле. Типовая проблема- течь форсунок в обратку. И к чему читать, что на других ленд роверах? У них в баке подкачка стоит, топливо под давлением идет в ТНВД. А у нас условно кусок шланга в бак брошен. Две абсолютно разные системы питания ТНВД. А Вы зачем-то еще кнопку нажимаете и жмете ее. Зачем? Нужно нажать и отпустить- машина сама примет решение о пуске мотора или запретит это сделать. Тогда и нужно разбираться.



Так )) не искажаем )) Я изначально пишу, что никаких звуков при первом неудачном старте(нажатии кнопки старт стоп) машина НЕ издает. Местами поясняла, что никаких звуков означает никаких звуков - ни кручения стартера, ничего вообще. При повторных нажатиях есть звук на первой секунде, он для меня похож на отсечку, не щелчок даже.

Про кнопку: моя машина (я первый и единственный владелец) даже в самом начале при неблагоприятной погоде, например, не запускала двигатель при простом нажал - быстро быстро отпустил
Про шланги: про шланги на drive.ru в теме про такой же случай тоже написано, что в них воздух попадает.

Я ж вам пишу, скиньте почту, кину видео, если интересно. Посмотрите, там все слышно


PS И вот, кстати, надо почитать что у меня в баке, а то с моторчиком дворника тогда забавно было, потому как такие моторчики + систему, которая блокирует работу дворника при открытой двери багажника на Фрил стали ставить вроде в 2014г, когда и сняли с производства. А до этого, если верить тем же сервисам (почему никто и не знал, целая дискуссия была) они стояли только на больших RR. И книжка (мануал) у меня не как у всех, толще и совсем не совпадают разделы..может и с баком что не так..
У меня LE. Метрополис, выпуск август 2014, MY 2015, не то последняя партия, не то типа того... их по моему или 204 или 206 выпустили. Само название на шильдике пару LR сервисов в тупик поставило, ходили читать что это ((

Сообщение отредактировал komarchuk - 14.8.2023, 17:39


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 14.8.2023, 17:45
Сообщение #76




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 14.8.2023, 17:05) *
Да Вы не можете нам нормально полгода объяснить- крутит у вас стартер или нет. Причем тут топливо в баке? Если при нажатии кнопки старта- стартер не отрабатывает, то это чисто электрическая проблема. Возможно ключ не видит, возможно еще что. А если стартер крутит и не заводится- это совсем другое. Тут я написал- нужно мониторить давление в рейле. Типовая проблема- течь форсунок в обратку. И к чему читать, что на других ленд роверах? У них в баке подкачка стоит, топливо под давлением идет в ТНВД. А у нас условно кусок шланга в бак брошен. Две абсолютно разные системы питания ТНВД. А Вы зачем-то еще кнопку нажимаете и жмете ее. Зачем? Нужно нажать и отпустить- машина сама примет решение о пуске мотора или запретит это сделать. Тогда и нужно разбираться.



А про топливо в баке я пишу ровно потому, что на полный бак неисправность НЕ проявляется
машина заводится ИДЕАЛЬНО
И я это проверила уже несколько раз


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kv993
сообщение 14.8.2023, 19:15
Сообщение #77




Группа: Член Клуба
Сообщений: 93
Регистрация: 10.7.2018
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 110 769

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(komarchuk @ 14.8.2023, 17:45) *
А про топливо в баке я пишу ровно потому, что на полный бак неисправность НЕ проявляется
машина заводится ИДЕАЛЬНО
И я это проверила уже несколько раз

Скорее всего в основном топливозаборнике резистор указателя топлива накрылся ,их там два-в левой и правой стороне.Инициализация запуска идет по датчику в правой стороне.Вот у Вас и получается что если мало топлива(менее 1/2)то неисправный датчик блокирует запуск.При каждой отмене запуска перекачкой насос перекачивает топливо из левой стороны в правую, на пятом запуске датчик приходит в себя и мотор запускается.У меня Фрил 14г 16 августа сошел с конвейера ,комплектация Метрополис, так вот при запуске указатель показывает больше топлива, после запуска уровень по указателю падает резко на2мм.Это только мое мнение, снимать бак и проверять и менять топливозаборник.решать Вам.

Сообщение отредактировал kv993 - 14.8.2023, 19:17


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
komarchuk
сообщение 14.8.2023, 21:12
Сообщение #78




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(kv993 @ 14.8.2023, 19:15) *
Скорее всего в основном топливозаборнике резистор указателя топлива накрылся ,их там два-в левой и правой стороне.Инициализация запуска идет по датчику в правой стороне.Вот у Вас и получается что если мало топлива(менее 1/2)то неисправный датчик блокирует запуск.При каждой отмене запуска перекачкой насос перекачивает топливо из левой стороны в правую, на пятом запуске датчик приходит в себя и мотор запускается.У меня Фрил 14г 16 августа сошел с конвейера ,комплектация Метрополис, так вот при запуске указатель показывает больше топлива, после запуска уровень по указателю падает резко на2мм.Это только мое мнение, снимать бак и проверять и менять топливозаборник.решать Вам.



У нас с вами та самая партия и есть, у меня тоже где то в этих датах (надо поднимать документы и декларацию)
Очень мне все это отзывается..вот именно эта версия происходящего похожа на правду

Сколько все это стоит и с этим ездят или надо ремонтировать? Это, как я поняла, надо не ошибки читать, это ничего не даст, а бак снимать и проверять? Ну хотя ошибки почитать тоже не помешает, машина не новая

PS кстати, наша первая поломка была на 31 км пробега, и это была электрика - вода в проводке. Сказали детская болячка. Потом машина начала звонить сама себе и прервать звонок было нельзя кроме как физически отыскать телефон и на нем набрать какой то номер или заглушить машину. Даже приговаривали головное устройство в какой то момент, потом что то там нашли и все прошло. Партия была юбилейная, маленькая, в неё напичкали технических штучек и сделали эффектной внешне, а потом владельцы исправно катались в сервис и лечили детские болячки по электрике, так мне тоном мамы говорил Рольф, каждый раз выдавая новую подменку ))

Сообщение отредактировал komarchuk - 14.8.2023, 21:20


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kv993
сообщение 14.8.2023, 22:07
Сообщение #79




Группа: Член Клуба
Сообщений: 93
Регистрация: 10.7.2018
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 110 769

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цену сказать не могу.У нас в Ростове специалистов нет hn4.gif от слова совсем.Для начала нужен автоэлектрик по Ленд Роверам.Нужно из салона сложить заднее сиденье и долезть сняв лючек до 6-и контактного раьема и прозвонить правый и левый датчики и моторы перекачки, дальше все должно быть ясно.А для начала нужно подключить СДД и посмотреть ошибки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kv993
сообщение 14.8.2023, 22:40
Сообщение #80




Группа: Член Клуба
Сообщений: 93
Регистрация: 10.7.2018
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 110 769

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В инструкции по ремонту есть таблица сопротивлений "активного"правого и "пассивного" левого датчика относительно наличия топлива в литрах.за 134т км проблем "0"

Сообщение отредактировал kv993 - 14.8.2023, 22:42


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 4:29
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования