Двигателю кирдык? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Двигателю кирдык?, Масло в патрубках и вонь горелым маслом в салоне
Berserk88!
сообщение 4.2.2023, 20:51
Сообщение #61




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 363
Регистрация: 21.1.2015
Из: Москва, СВАО, Бабушкинская
Пользователь №: 80 512
Номер машины:
785

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 4.2.2023, 20:05) *
А чё там на полторастахтыщ капиталить? На моём 322+ и не думаю лезть в двигло. Навесное -да, может шалить....

Я писал ранее, что одна из первичных версий была в том, что повышенные картерные газы давят масло через турбину во впуск. И вероятно через износ поршневой или трещины какие. Несколько специалистов такую версию выдвигало. Боялся что при замене резинок во впускном коллекторе в августе грязи или песка надули в цилиндры.
Сейчас масла во впуске нет, радеюсь принятые меры помогли решить проблему. Поглядим...


Цитата(AHAXOPET @ 4.2.2023, 15:49) *
Вообще-то, ни разу за все годы не окунуться в намордник было совсем не легко, даже чтобы вымутить еды приходилось мотаться за десятки километров на оптовый рынок, потому что в ближайших магазинах фашистская сволочь не обслуживала без ритуала с лицевыми трусами. Иногда неделями сидел на подножном корме и кофе, скинул около пуда веса). А замена водительских прав в москве в самый разгар ковидобесия была квестом. В подментованной платной медкомиссии на входе кинулись два пса-охранника, послал их на вместе с суконнорылым стадом, удивлённо лупающим на меня зенками, и прошёл районные психо-нарко диспансеры, причем и психиатр и нарколог сами были без намордников) И МФЦ прошел с человеческим лицом.
Если что, я не просидел всё время в землянке, ездил-ходил по делам, жена, в то время болеющая, приезжала и жила, знакомую парикмахершу забирал на машине с ковидного барака в Сокольниках в загородный дом, она меня даже подстригла заодно). Да я готов в любую "красную зону" зайти без клоунского скафандра, хоть в трусах, а спорить о "вирусологии" или обсуждать обмен веществ у буратино нет желания.
И да, про плановую военную утилизацию под кокетливым эвфемизмом "сво". Это войнобесие организовано одними тварями даже по одному шаблону с ковидобесием: с филькиной грамотой "указа", инфотеррором с нагнетанием психоза через сми и зомбофоны, нагибанием подчинённых шмурдяками/повестками через мразей-работодателей итд.

А вот теория вселенского заговора в моей теме уже перебор))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 4.2.2023, 21:03
Сообщение #62




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 935
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей


А вот теория вселенского заговора в моей теме уже перебор))
[/quote]
а соглашусь!!))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abolt74
сообщение 21.12.2023, 13:04
Сообщение #63




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 7.11.2018
Из: Москва,МО
Пользователь №: 112 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый день!
Пишу по теме. Может кто сталкивался заменой масляного насоса? Есть аналоги или только оригинал для наших двигателей? У меня двигатель ушел в разнос, я успел- задушил. Кончилась заслонка. Начал заводить появился стук в 4 цилиндре и МАСЛЁНКА. Готовлюсь к ремонту вот и читаю эти темы. Причину еще не нашел. Думаю буду свой двигатель ремонтировать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 21.12.2023, 14:55
Сообщение #64




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 817
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Abolt74 @ 21.12.2023, 13:04) *
двигатель ушел в разнос, я успел- задушил.
А вот тут желательно поподробнее. И что этому предшествовало?
Цитата(Abolt74 @ 21.12.2023, 13:04) *
Причину еще не нашел.
А зачем тогда насос ищете? В таких случаях дефектовка первична.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abolt74
сообщение 22.12.2023, 17:23
Сообщение #65




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 7.11.2018
Из: Москва,МО
Пользователь №: 112 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Abolt74 @ 21.12.2023, 13:04) *
Добрый день!
Пишу по теме. Может кто сталкивался заменой масляного насоса? Есть аналоги или только оригинал для наших двигателей? У меня двигатель ушел в разнос, я успел- задушил. Кончилась заслонка. Начал заводить появился стук в 4 цилиндре и МАСЛЁНКА. Готовлюсь к ремонту вот и читаю эти темы. Причину еще не нашел. Думаю буду свой двигатель ремонтировать.


Абсолютно ничего! Двигатель работал без нареканий, мало от замены до замены и не брал (220 т.км). По ЦКАДу регулярные поездки в разных режимах.
Провел очередную замену масла, фильтров и просто ласков и нежно возвращался домой из сервиса. Переехал один лежачий полицейский, а до второго так и не доехал - между ними метров 200. Все внезапно произошло. Щелчок и двигатель пошел набирать обороты, я прижался, заглушил и под капот быстрее!!! Все встали и смотрят как дымит мой авто. Вырвал корпус воздушного фильтра (правда масло брызнуло с рециркуляции хорошо!) и перегнул патрубок. Вот так и задушил.
Оттащил сразу на осмотр. Ничего визуального не нашел. Начал изучать и читать. Кончилась дроссельная заслонка, вот она цука так и не перекрыла воздух! Поменял на следующий день, но опять ноль! Да, масло в двигателе осталось, поменял снова.Завести не смог, были позывы к жизни, но нет! Методом проб и исключений приговорили насос. ПРоизвел ремонт насоса, действительно кончился низкого давления- подкачной. Установил после ремонта и возбудил двигатель, на минутку и загорелась маслёнка,(((( Вот теперь и изучаю тему переборки двигателя. Одно не понятно - причина этому всему какая???? теперь и турбина и масляный насос и тд и тп интересуют.Как-то так.
PS/ строго не судите.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VALIUM
сообщение 22.12.2023, 22:06
Сообщение #66




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 573
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Abolt74 @ 22.12.2023, 17:23) *
Методом проб и исключений приговорили насос. ПРоизвел ремонт насоса, действительно кончился низкого давления- подкачной.

И кто Вам насос подкачной приговорил? Кстати, откуда он у Вас? У нас у всех его нету, у нас топливо сам ТНВД всасывает с бака без помощи каких-либо насосов. Интересно откуда он у Вас?

Сообщение отредактировал VALIUM - 22.12.2023, 22:06


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Хранитель
сообщение 22.12.2023, 22:09
Сообщение #67




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 533
Регистрация: 8.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 522
Номер машины:
575

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня, тоже вопрос возник :Что за авто, год, пробег?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abolt74
сообщение 22.12.2023, 22:10
Сообщение #68




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 7.11.2018
Из: Москва,МО
Пользователь №: 112 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 22.12.2023, 22:06) *
И кто Вам насос подкачной приговорил? Кстати, откуда он у Вас? У нас у всех его нету, у нас топливо сам ТНВД всасывает с бака без помощи каких-либо насосов. Интересно откуда он у Вас?

Так он и состоит из 2 насосов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abolt74
сообщение 22.12.2023, 22:37
Сообщение #69




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 7.11.2018
Из: Москва,МО
Пользователь №: 112 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Abolt74 @ 22.12.2023, 22:10) *
Так он и состоит из 2 насосов.

Подкачной и высокого давления.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 22.12.2023, 22:57
Сообщение #70




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 817
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Abolt74, неважно - как Вы обозвали шестеренчатый насос ТНВД. Причину разноса бы установить...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 16:36
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования