Блок Телематики Discovery 5 2017 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Блок Телематики Discovery 5 2017, Приговорили блок , но есть сомнения
гман
сообщение 6.11.2023, 20:41
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 273
Регистрация: 24.4.2021
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 132 718
Номер машины:
525

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Oslik091 @ 6.11.2023, 11:13) *
Добрый день ! Только увидела ваше сообщение , сервис позиционирует себя как профильный, только по JLR, находится на пискаревке , уж извините большего сказать не могу , чтобы потом не обвинили в чем нибудь

Добрый вечер. Вы прямо как партизан, все кто ездит на LR, все сервисы в городе знают. И просматривая ветки других городов, видно куда люди советуют ездить, а куда нет. Ну а вообще для этого и есть личные сообщения. Но это так - лирика.
Судя по вашим фото, когда вы включаете, дать Wi-Fi с внешнего источника, а на телефоне включаете точку доступа - Wi-Fi у вас работает.
А то что у вас не работает Sim, которую вы ставите в машину, это другое, как правило после 2-3 раз всовывания и высовывания симки, слот куда она вставляется просто ломается и его надо починить или поменять всю эту приблуду. На форуме об этом много есть, надо поискать. Или может я что-то не так понял о том что у вас не работает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilkin
сообщение 6.11.2023, 21:00
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 7.3.2023
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 141 545
Номер машины:
126

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

https://lr-club.com/index.php?showtopic=181...t&p=3515118

как вариант — начать с этого


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oslik091
сообщение 6.11.2023, 21:47
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 22.10.2023
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 143 794
Номер машины:
984

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(гман @ 6.11.2023, 20:41) *
Добрый вечер. Вы прямо как партизан, все кто ездит на LR, все сервисы в городе знают. И просматривая ветки других городов, видно куда люди советуют ездить, а куда нет. Ну а вообще для этого и есть личные сообщения. Но это так - лирика.
Судя по вашим фото, когда вы включаете, дать Wi-Fi с внешнего источника, а на телефоне включаете точку доступа - Wi-Fi у вас работает.
А то что у вас не работает Sim, которую вы ставите в машину, это другое, как правило после 2-3 раз всовывания и высовывания симки, слот куда она вставляется просто ломается и его надо починить или поменять всю эту приблуду. На форуме об этом много есть, надо поискать. Или может я что-то не так понял о том что у вас не работает.


Тогда вы наверняка знаете, что за профильный сервис находится на пискаревке.
Как же он работает , если он пишет что недоступен, что видно на фото и даже не открывает список доступных устройств?
Слот мне проверяли на сервисе, сказали что подключили( я не знаю каким образом) другой блок с сим и он тоже не работает. Я уже прочитала всю инфу что есть на этом форуме касательно симкарт и не найдя ответа на свой вопрос, касательно того , что машина не подключается даже по Wi-Fi к телефону, создала эту ветку.

Сообщение отредактировал Oslik091 - 6.11.2023, 21:52


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oslik091
сообщение 6.11.2023, 21:51
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 22.10.2023
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 143 794
Номер машины:
984

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Vasilkin @ 6.11.2023, 21:00) *
https://lr-club.com/index.php?showtopic=181...t&p=3515118

как вариант — начать с этого

Спасибо , я читала эту ветку, и она меня натолкнула на поиск сервиса по ремонту гнезда, в котором по итогу мне и сказали, что блок телематики у меня глючит. К сожалению, во многих местах , в ремзону сейчас не принято пускать и показывать , что и как. Тем более когда считают , что приехал лопух . А так новый блок сим стоит на али 20ку, на Авито 9000, но я не хочу попросту тратить деньги .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilkin
сообщение 6.11.2023, 21:56
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 7.3.2023
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 141 545
Номер машины:
126

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Oslik091 @ 6.11.2023, 21:51) *
Спасибо , я читала эту ветку, и она меня натолкнула на поиск сервиса по ремонту гнезда, в котором по итогу мне и сказали, что блок телематики у меня глючит. К сожалению, во многих местах , в ремзону сейчас не принято пускать и показывать , что и как. Тем более когда считают , что приехал лопух . А так новый блок сим стоит на али 20ку, на Авито 9000, но я не хочу попросту тратить деньги .


Попробуйте в Легенду обратиться на Арсенальной. Там вполне адекватный диагност, в ремзону без проблем

Сообщение отредактировал Vasilkin - 6.11.2023, 21:56


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oslik091
сообщение 6.11.2023, 22:00
Сообщение #26




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 22.10.2023
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 143 794
Номер машины:
984

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Vasilkin @ 6.11.2023, 21:00) *
https://lr-club.com/index.php?showtopic=181...t&p=3515118

как вариант — начать с этого

Кстати вы в мае задавали вопрос, в какой то ветке, про прошивку, у вас не работала погода, так вот в моей машине даже нет версии прошивки автомобиля . Там просто пусто

Цитата(Vasilkin @ 6.11.2023, 21:56) *
Попробуйте в Легенду обратиться на Арсенальной. Там вполне адекватный диагност, в ремзону без проблем


Да , ее взяла уже на заметку , обязательно туда съездим!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
гман
сообщение 6.11.2023, 23:25
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 273
Регистрация: 24.4.2021
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 132 718
Номер машины:
525

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Oslik091 @ 6.11.2023, 11:01) *
Сделала фото

Я извиняюсь конечно, но что-то не пойму, на первом фото, где галочка включена Wi-Fi работает, а где выключена естественно и не работает. Или не так?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oslik091
сообщение 7.11.2023, 0:09
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 22.10.2023
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 143 794
Номер машины:
984

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(гман @ 6.11.2023, 23:25) *
Я извиняюсь конечно, но что-то не пойму, на первом фото, где галочка включена Wi-Fi работает, а где выключена естественно и не работает. Или не так?

На первом фото галочка включена , на следующем фото написано что «Wifi недоступен» вверху панели и галочка выключена , потому что он недоступен. К сожалению нагляднее это было бы видно на видео


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oslik091
сообщение 7.11.2023, 0:14
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 22.10.2023
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 143 794
Номер машины:
984

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(гман @ 6.11.2023, 23:25) *
Я извиняюсь конечно, но что-то не пойму, на первом фото, где галочка включена Wi-Fi работает, а где выключена естественно и не работает. Или не так?


Опишу еще нагляднее - нажимаем на ползунок —->вылезает соглашение—-> нажимаем согласен—-> баннер «Wifi недоступен». Тоже самое с передачей данных по сим-карте.



Сообщение отредактировал Oslik091 - 7.11.2023, 0:14


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
гман
сообщение 7.11.2023, 0:35
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 273
Регистрация: 24.4.2021
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 132 718
Номер машины:
525

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Oslik091 @ 7.11.2023, 0:14) *
Опишу еще нагляднее - нажимаем на ползунок —->вылезает соглашение—-> нажимаем согласен—-> баннер «Wifi недоступен». Тоже самое с передачей данных по сим-карте.

Хорошо, а если включить в машине галочку и в это же время в телефоне нажать на Wi-Fi и держать, он увидит какие-то сети, выбрать ваш LR или что происходит? С передачей данных по сим какой? ( в телефоне или в машине) Ваша машина ваш телефон видит? Телефон в машине звонит? Контакты с вашего телефона переносятся в машину на экран? Судя по шкале приёма и заряду батареи, Incontrol видит ваш телефон.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 9:16
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования