Жизнь После Лр. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жизнь После Лр.
Dwarf44
сообщение 25.8.2008, 22:26
Сообщение #41




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 226
Регистрация: 22.2.2008
Из: Москва (Жулебино)
Пользователь №: 2 008
Номер машины:
626

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Spaze @ 10.8.2008, 23:56) *
Попонтуюсь чутка.
Сидел и катался в кЕтайцах. В смысле, кЕтаайцы - это все машины, деланные ребятами с узкими глазами. Всё - практически полный ацтой. Отвратительные материалы отделки, бедные комплектации, тончайший металл - очень и очень все удручает. Нет, нет и еще раз нет. Только не жапан/корея/китай. Накатался, спасибо. Из всех этих товарищей восхитил только Toyota Crown. Уже в 85 году у них была электронная панель приборов и память кресел с электрорегулировками. Все остальное - шлак.

Далее. В анатомический театр попадают европейцы, и отдельные японцы. Что там у нас? Для начала надо определиться, что требуется нам от внедорожника. Какие качества от него мы ожидаем?
1. Внедорожность. С точки зрения моей колокольни это: Диско, УАЗик, Гелик, Патруль, Сурф.
2. Комфортность и понты. Добавляем Х5, Табурег, Q7, GL, Рейндж, Кукурузер
3. Цена. Исключаем почти все smile.gif Кроме Диско.
4. Размеры. Если не очень принципиально - добавляем в рейтинг паркетники типа CR-V, Rav4, и т.п. Ну, и такого паркетника-переростка - Фрила2. Паркетником его назвать сложно, но и к полноценным внедорожникам его подключаемый задний привод отнести нельзя.

Вот теперь можно уже перейти к сравнениям. Ой, тут долго можно мусолить. В общем.... если нужен полноценный говномес, с хорошим комфортом, большой вместимости и по приемлемой цене - это будет только Диско. Чуть меньше объема и внедорожности, но больше комфорта - то тут расширяемся, это и Рейндж, и Табурег, и Кукурузник, и Ку-7..... Понты выше крыши, имидж и возможность залезть в говенки и вылети оттуда с достоинством. Но если цена - то тут только остается Табурег с маленьким двиглом. Комфортно, довольно просторно (чуть побольше Фрила-2), внедорожно, понтово.
Но вот лично по мне - ЛР3 - это вершина эволюции. Комфортен, просторен, относительно (!!!!!) недорог, внедорожность - очень даже ничего. Круче ДИско в говнах - только Деф или же хорошо прокаченный УАЗик. Круче Диско на дороге - только Рейндж и Ку-7. Ну может, Табурег, Ленд Крузер... Все сугубо ИМХО, только мое мнение. А как известно, сколько людей - столько и мнений.

Сознательно исключил из рейтинга Ниссанов и корейцев. Ниссан раз и навсегда убил наличием в премиум-комплектации Патруля КАССЕТНУЮ (!!!!!!) магнитолу. Извините, но паз-файндер - громадина ни о чем. С убогой комплектацией и качеством материалов.

Не могу сказать, что я так уж прусь от Дискаря (РРС. табурег и ку-7 меня очень даже возбуждают)..... но эта авто - идеальный баланс между ценой ,качеством, комфортом и ходовыми характеристиками.



Паш! забыл америкосов......ТАХО например...
Брутален.......монструозен.......
Налог правда 45 тыр angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Spaze
сообщение 8.9.2008, 21:31
Сообщение #42

Винтег


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 675
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 2 007
Номер машины:
957

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

к вольве ыернумшись..... Ейный D5 - ненамного хуже Дисковского. 185 л.с против 190 у Диско, 400 н/м проимв 440 у Диско. По максималке - они одинаковы. Поэтому - не факт, что у Диско круче тяга. по расходу Вольва 12,5 против 13,1. Только вот этот подключаемый задний привод....... кака.....

ДОбавлю, что машинка с набором опций таким же как и ДИско ХСЕ (ну, правда более скромным - не будет голубого зуба и пневмы) стоит около 1 800 000 р.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
петр григорьевич
сообщение 9.9.2008, 16:14
Сообщение #43

Наш ПэЖэ


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 494
Регистрация: 31.7.2008
Из: москва
Пользователь №: 4 560

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Dwarf44 @ 25.8.2008, 23:26) *
Паш! забыл америкосов......ТАХО например...
Брутален.......монструозен.......
Налог правда 45 тыр angry.gif


Здрассте!А почему на этой ветке ни слова про фэжэкрузер-славный аппаратик и по престольной катается с задором,а ,не побоюсь этого слова наши активисты внедорожного движения и крутого замеса г...ы.Как то через серых уже таскают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Selheim
сообщение 10.10.2008, 14:47
Сообщение #44




Группа: Член Клуба
Сообщений: 261
Регистрация: 20.5.2008
Пользователь №: 3 214
Номер машины:
7

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(петр григорьевич @ 9.9.2008, 17:14) *
Здрассте!А почему на этой ветке ни слова про фэжэкрузер-славный аппаратик и по престольной катается с задором,а ,не побоюсь этого слова наши активисты внедорожного движения и крутого замеса г...ы.Как то через серых уже таскают.


Да, FJ мне тоже очень приглянулся но как только узнал, что только 4 литровые бензины так сразу перестал заглядываться на это авто.
Был бы дизель литра на 3 то сказка а не машина была бы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Wolf15
сообщение 10.10.2008, 19:59
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 454
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 425

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Еще при заказе Диско, чуть не взял RRS.
Думаю, что он и будет следующей/второй машиной.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
radge39
сообщение 17.11.2008, 16:42
Сообщение #46




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 035
Регистрация: 6.11.2008
Из: Пригород Калининграда
Пользователь №: 7 024
Номер машины:
888

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Иришка @ 24.8.2008, 17:05) *
а что скажете на Volvo XC90?! Мощно, благородно, стильно - красавец wink.gif


Катался на VOLVО вооще не понравился почемуто задок пробивает конкретно с диско никакого сравнения


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RRRudinich
сообщение 15.12.2008, 12:48
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 128
Регистрация: 8.12.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 7 614

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(rufus @ 25.6.2008, 22:15) *
Владею новым Диско полгода. в принципе проблем не доставлял, кроме приснопамятного случая. Когда на след после покупки день он не завелся. Но мысли бродят каким-же будет следующий машын. Однозначно внедорожник, но уже с менее проблемными составляющими, в виде надежности (можем долго спорить, но есть нехорошие моменты и напряженность), индусов, неопределенности с сервисом и пр. У иных марок тоже конечно проблем хватает.
Итак, список претендентов на мои бабки:
1. Мерс МЛ. Понты. Достаточная для меня "внедорожность".
2. Хэ5. Офигительный дизайн, драйв. Понты само собой.
3. Может еще чего.

Вполне возможно, что следующий будет б\у. Иногда и на вторичном рынке попадаются очень неплохие экземпляры, с очень отличной ценой от нового.

У кого какие мысли по поводу сабжа?


Приветствую тебя мой одноклубный друг. Я сейчас владею RRS 2008 г/в, есть +/- как и везде, но в целом доволен.
Жизнь после ЛР не сомневайся ЕСТЬ. Выбирай всё в твоих руках.








КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MRV
сообщение 8.2.2009, 16:17
Сообщение #48




Группа: Член Клуба
Сообщений: 90
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 6 583

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Wolf15 @ 10.10.2008, 19:59) *
Еще при заказе Диско, чуть не взял RRS.
Думаю, что он и будет следующей/второй машиной.

У ррс есть один существенный плюс - дизель в8.. Имхо остальное - послабже чес Д3...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ОлегЛ
сообщение 14.2.2009, 9:04
Сообщение #49




Группа: Член Клуба
Сообщений: 406
Регистрация: 23.1.2009
Из: Кемеровская обл. г. Юрга,Исайченко 68
Пользователь №: 8 297
Номер машины:
100

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

А об вертолёте ни кьо не задумывался wink.gif шутка.
Вообще у любой машины есть свои плюсы и минусы. По себя могу сказать если и менять то только на LC 200.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 21.2.2009, 23:28
Сообщение #50




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ОлегЛ @ 14.2.2009, 9:04) *
А об вертолёте ни кьо не задумывался wink.gif шутка.
Вообще у любой машины есть свои плюсы и минусы. По себя могу сказать если и менять то только на LC 200.

По трассе жесть, качается..... Парни исплевались..... Повороты по сравнению с 100-ой вооще не держит. Товарищ шёл за мной по трассе, я поворот 100 км/ч прошёл,его выбросил в кювет, еле удержал от переворота. Может конечно поправят подвеску,япохи оперативны!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 7:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования