Нужен совет по страх. случаю - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужен совет по страх. случаю
Ataman
сообщение 7.5.2009, 14:09
Сообщение #11




Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 14.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 553
Номер машины:
074

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 7.5.2009, 14:49) *
Это как это так продление без осмотра? smile.gif А если ваш застрахованный авто лежит на крыше уже в момент страхования или вообще отсутствует, будучи в угоне? smile.gif


Можно в тюрьму сесть если страховая это докажет. Но как правило, обходится. Все для клиентовsmile.gif И потом-если вы уронили на крышу, им какая разница- платить в этом году или в следующем? Если в другой страхуетесь, то конечно надо показать будет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 7.5.2009, 14:32
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(igor-kov2008 @ 7.5.2009, 15:07) *
А вот так. Вы поедете страховать авто лежащий на крыше или вообще отсутствующий на момент страхования? В чем логика. Думаю в такой ситуации вы сделаете все возможное, чтобы оформить все по правилам, а не тупо принести еще денег в страховую за следующий год, а затем оформлять ущерб.
Когда я продлевал страховку на 2-й год в той-же страховой компании не предоставлял автомобиль для осмотра.

Большая им на самом деле разница, учитывая что если ты в этом году положил авто на крышу, то в следующем с тебя надо содрать тариф куда больше. То что в наличии у агентов тупой пофигизм, с этим согласен. Однако если положен акт осмотра, а в деле его нет, потом как я понимаю можно попасть на отказ в выплате либо на тупую бодню с юристами.

Вот допустим текст моего договора с Альфой.
п.8.6 При заключении договора страхования или изменении его условий, страхователь обязан предоставить для осмотра... результаты осмотра фиксируются в письменном виде и подписываются страхователем.

ну раз обязан, но в деле акта нет, то я так понимаю что если страховая заупрямится (что они стали делать чаще в виду нынешнего кризиса), то вот и бегай потом доказывай что вот это точно вот следствие удара, а вот это то ли погнулось раньше, то ли от удара...

нафига это надо. я вообще обращаю внимание что у нас никто договора как не читал, так и не читает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ataman
сообщение 7.5.2009, 14:55
Сообщение #13




Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 14.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 553
Номер машины:
074

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 7.5.2009, 15:32) *
Большая им на самом деле разница, учитывая что если ты в этом году положил авто на крышу, то в следующем с тебя надо содрать тариф куда больше. То что в наличии у агентов тупой пофигизм, с этим согласен. Однако если положен акт осмотра, а в деле его нет, потом как я понимаю можно попасть на отказ в выплате либо на тупую бодню с юристами.

Вот допустим текст моего договора с Альфой.
п.8.6 При заключении договора страхования или изменении его условий, страхователь обязан предоставить для осмотра... результаты осмотра фиксируются в письменном виде и подписываются страхователем.

ну раз обязан, но в деле акта нет, то я так понимаю что если страховая заупрямится (что они стали делать чаще в виду нынешнего кризиса), то вот и бегай потом доказывай что вот это точно вот следствие удара, а вот это то ли погнулось раньше, то ли от удара...

нафига это надо. я вообще обращаю внимание что у нас никто договора как не читал, так и не читает.


Это при первом заключении договора?Или при пролонгации? При первом заключении авто обязательно смотрят. При повторном-ни разу не слышал. Насколько больше они сдерут на след. год? Некоторые страховые вообще не вводят повышение ставки за аварийность по каско.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor-kov2008
сообщение 7.5.2009, 15:07
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 755
Регистрация: 2.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4 078
Номер машины:
722

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ataman @ 7.5.2009, 15:55) *
Это при первом заключении договора?Или при пролонгации? При первом заключении авто обязательно смотрят. При повторном-ни разу не слышал. Насколько больше они сдерут на след. год? Некоторые страховые вообще не вводят повышение ставки за аварийность по каско.


У меня вообще договор на три года заключен. Нужно лишь в срок внесли платеж, тогда договор продлевается на год.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
суббота
сообщение 7.5.2009, 15:13
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 619
Регистрация: 31.8.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 119

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Как правило, машину никто не смотрит. Если конечно, ты не злостный убыточный клиент :-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 7.5.2009, 15:14
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Ataman @ 7.5.2009, 15:55) *
Это при первом заключении договора?Или при пролонгации? При первом заключении авто обязательно смотрят. При повторном-ни разу не слышал. Насколько больше они сдерут на след. год? Некоторые страховые вообще не вводят повышение ставки за аварийность по каско.

Там же написано "при заключении или изменении". Пролонгация это и есть изменение условия, там изменяется срок действия.
Я не занудствую, но много, много проблем со страховыми возникает как раз из-за недостаточного внимания к оформлению и изучения условий.
Особенно брокеры этим славятся. Все они "клиентоориентированы", заразы, "да ниче не надо, мы сами все со страховой оформим". Потом бац, страховой случай, а в деле половины бумаг нет. Только что такое разбирали. Хорошо еше брокер адекватный, закрыл все сам.
Я никого ни в чем не убеждаю, но с нашими перцами все эти "доп. сервисы" в обход их же правил то работают, то боком выходят. Теперь все оформляем с осмотром.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
st191
сообщение 7.5.2009, 16:32
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 425
Регистрация: 3.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 081

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ataman @ 7.5.2009, 17:47) *
Лично по опыту: я вообще повреждения стараюсь не регистрировать, сколы там всякие на бамперах и прочую мелочь. Проезжу год где-то, как денек(а лучше-ночью, приезжают быстрее) свободный, так во двор(на стоянку, в лес, неважно)- и звоню, "прикидываюсь терпилой". Думать кто и чем вас ударил должны не вы. Позвонили, сообщили, че произошло-не знаю, единственное-желательно чтобы было похоже на результат ДТП, а не дяди с битой, так возни меньше, результат на лицо. Оформляйте. Что нет виновных- опять же, вы за страховую переживаете? Не волнуйтесь, они неплохо зарабатывают, на ремонт вашей машины им хватит. Единственное, непонятно- в страховой компании оформлен случай с "чайником-гастролером"? Если да, то просто направление на ремонт берите, у вас же каско, причем тут разбор? Виновен он или нет это волнует страховую-ей потом с него деньги трясти или нет. А вам ремонт нужен. Если нет, то тоже неплохо- по варианту "терпилы"


В страховую я ДТП ещё не показывал. Я ж его в ГАИ не регистрировал.
То что касается что смотреть авто не будут. То тут я узнавал. Эти точно будут. В другой компании предложили условия по лучьше - ООО СК «Цюрих. Ритейл». но ещё пока не до этого.
В договоре указаны страховые случаи : УГОН; УЩЕРБ. Угон - понятно. Ущерб - сквозная в некотором случае формулировка - ДТП, пожар или взрыв в результате внешних причин, стехийные бедствия, попадание предметов в результате движения, ну и противоправные действия третьих лиц.
А тут получается что это третье и второе лицо это я. Сам себе машину застраховал, покоцал по дурости и пришёл за компенсацией ущерба. wink.gif В заблуждение вводит как раз это. Может ли "Страхователь" расчитывать на получение страховой выплаты при повреждении собственного Т.С. без оформления ДТП ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor-kov2008
сообщение 7.5.2009, 22:15
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 755
Регистрация: 2.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4 078
Номер машины:
722

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 7.5.2009, 16:14) *
Там же написано "при заключении или изменении". Пролонгация это и есть изменение условия, там изменяется срок действия.
Я не занудствую, но много, много проблем со страховыми возникает как раз из-за недостаточного внимания к оформлению и изучения условий.
Особенно брокеры этим славятся. Все они "клиентоориентированы", заразы, "да ниче не надо, мы сами все со страховой оформим". Потом бац, страховой случай, а в деле половины бумаг нет. Только что такое разбирали. Хорошо еше брокер адекватный, закрыл все сам.
Я никого ни в чем не убеждаю, но с нашими перцами все эти "доп. сервисы" в обход их же правил то работают, то боком выходят. Теперь все оформляем с осмотром.


У меня срок действия договора, а также платежи расписаны на 3 года. Если не заплачу - договор прекращается. Так что пролонгация ничего не изменяет в моем случае. Если в Вашем договоре написано, что можно пролонгировать договор, при этом необходимо предоставить авто для осмотра - пожалуйста представляйте. А касательно брокеров-перцев зря всех под одну гребенку ставите. Я лет пять страховался через брокера - ни разу он меня не подвел, каждый раз предлагал хорошие условия либо при пролонгации договора, либо альтернативную страховую компанию ( были страховые случаи и не получалось получить хороший тариф от страховой компании, посему переходил в другую). Пришлось ему временно изменить поскольку брал кредит на машину, и в салоне предложили неплохие условия в Ренессансе на три года. К счастью кредит погасил досрочно, посему в этом году посмотрим где страховаться.
Предпочитаю работать с людьми, а не с компаниями, представленными безликими менеджерами.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
santakruz
сообщение 8.5.2009, 7:59
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 172
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 420

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(st191 @ 7.5.2009, 16:32) *
Может ли "Страхователь" расчитывать на получение страховой выплаты при повреждении собственного Т.С. без оформления ДТП ?
Может, если в его действиях не было умысла.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
platonad
сообщение 8.5.2009, 9:37
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 274
Регистрация: 25.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 3 945
Номер машины:
198

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Еще можно такой вариант, заявляете в страховую повреждения, а ремонтироваться можно и позже, при страховании в акте указываются повреждения, а после ремонта еще один осмотр в котором ничего уже нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 17:05
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования