Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вес колесных дисков
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2013 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (RRS2013)
Lexito
Приветствую всех!
Вопрос в следующем: - хочу поменять оригинальные диски на своем RRS на кованые, размер и там и там 20 дюймов.
Ищу самые легкие диски в этом размере, соломон предлагает вес диска 12-14кг, rays - около 10кг...
Вес резины приблизительно 17кг, на днях взвешу wink.gif
Вес оригинального колеса в сборе 255/55/20 = 32кг
Хочу красивые, прочные, легкие, 20е колеса
Lexito
Сегодня взвесил диск, итого 16кг. Теперь есть смысл искать и ставить кованые диски 10-12кг
Lexito
Через пару недель должны приехать adv1, разгон, торможение, работа подвески, ммм...
Ulyashkin.AM
Есть субъективная разница от уменьшения массы колеса в сборе? Как ощущается?
ДенисRX
Цитата(Ulyashkin.AM @ 26.4.2019, 14:02) *
Есть субъективная разница от уменьшения массы колеса в сборе? Как ощущается?

Скорей всего это никак не ощущается при вождении
Obana
Цитата(ДенисRX @ 7.6.2019, 11:39) *
Скорей всего это никак не ощущается при вождении


у меня разница со штатными составила 2.5кг на колесо.очень радуют колёса.иначе стыки и ямы проходятся.торможение лучше.разгон не почувствовал особо ибо всегда плавно трогаюсь.а вот любопытно то,что разгон сильно бодрее стал и после наката отзывчивость на педаль газа плавной стала.в общем вес имеет значение.
qonsta
вес, как и диаметр однозначно имеют значение.
на моем 306 дизеле, стояли изначально 20. захотелось микропонтов, поставил 21, родные. динамика разгона очень заметно ухудшилась, ничего не взвешивал, но 21 определенно тяжелее. в итоге снял и поставил назад 20. если брать 20 ковку, динамика, как и торможение должно быть еще лучше... вообще в сети полно статей на эту тему...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.