Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: акустический шум в салоне
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2013 > ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ (RRS2013)
babai
Подскажите пожалуйста у кого как, не шумно ли в салоне , особенно когда заезжаешь в тоннель? создается впечатление как будто не плотно задняя дверь закрыта, сравниваю со предидущем Спортом

Егор спортсмен
Цитата(babai @ 7.2.2015, 22:00) *
Подскажите пожалуйста у кого как, не шумно ли в салоне , особенно когда заезжаешь в тоннель?......

Как в гробу. Иногда слышно как часы тикают.
Goran
Цитата(babai @ 7.2.2015, 22:00) *
Подскажите пожалуйста у кого как, не шумно ли в салоне , особенно когда заезжаешь в тоннель? создается впечатление как будто не плотно задняя дверь закрыта, сравниваю со предидущем Спортом

У меня тоже есть такое впечатление в тоннеле. Ощущение, что шум проходит через крышу или заднюю дверь. Хотя все двери полотно закрыты доводчиками. Может шумоизоляция крыши недостаточная. sad.gif
iSlayter
Цитата(babai @ 7.2.2015, 22:00) *
Подскажите пожалуйста у кого как, не шумно ли в салоне , особенно когда заезжаешь в тоннель? создается впечатление как будто не плотно задняя дверь закрыта, сравниваю со предидущем Спортом


Цитата(Goran @ 27.2.2015, 18:02) *
У меня тоже есть такое впечатление в тоннеле. Ощущение, что шум проходит через крышу или заднюю дверь. Хотя все двери полотно закрыты доводчиками. Может шумоизоляция крыши недостаточная.


А крыши-то у вас какие? Панорамные/панорамные с люком/обычные?
Goran
Цитата(iSlayter @ 9.3.2015, 14:55) *
А крыши-то у вас какие? Панорамные/панорамные с люком/обычные?

Крыша стандартная, отделка потолка Morzine (цвет Ebony).
Dmitriy77777
Специально обратил внимание - у меня тишина
Goran
Я внимательно осмотрел примыкание двери багажника к кузову и обнаружил неплотное прилегание уплотнителя сверху, в месте, где идет подводка проводки и воды (гофрированные трубки). Там вместе с уплотнителем закусывается гофра. Вероятно в этом месте остается щель, через которую слышен наружный щум.
Как лечить,я пока не разобрался.
Фото прилагаю:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tortik
Я вот тоже после прошлого спорта обратил внимание, что в РР 2013 (у меня обычная без люка и без панорамы) чуть более шумно в салоне, как ни крути, если просто с другой какой-то машины пересаживаться, то возможно "как в гробу", а после прошлого спорта нет, тоже обратил внимание что сильно заметнее шумность в тоннелях и арки вроде шумнее. Правда сейчас дискомфорта не ощущаю, но первый месяц бросалось в глаза.
Кстати спорт был с люком.
Goran
Посмотрел еще раз, между краем крыши и проёмом багажника есть ниша, куда прячутся гофрированные трубки. В эту нише установлен резиновый кожух, на всю ширину багажника. По верху этого кожуха есть уплотнитель, который должен примыкать к верхнему краю крыши. У меня как раз в месте, где закусывает гофру этот уплотнитель кожуха не примыкал к крыше. Была щель около 8 мм. Я надавил в этом месте на кожух и он защелкнулся. Надеюсь, что гофра теперь не будет закусываться и шум пропадет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
babai
Цитата(Goran @ 23.4.2015, 18:23) *
Посмотрел еще раз, между краем крыши и проёмом багажника есть ниша, куда прячутся гофрированные трубки. В эту нише установлен резиновый кожух, на всю ширину багажника. По верху этого кожуха есть уплотнитель, который должен примыкать к верхнему краю крыши. У меня как раз в месте, где закусывает гофру этот уплотнитель кожуха не примыкал к крыше. Была щель около 8 мм. Я надавил в этом месте на кожух и он защелкнулся. Надеюсь, что гофра теперь не будет закусываться и шум пропадет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ждем тестовых испытаний
Goran
Цитата(babai @ 23.4.2015, 22:05) *
ждем тестовых испытаний

Проехал пару раз через тоннель - уже нету того шума, что был раньше. Конечно не полная тишина, но стало намного комфортнее vo.gif
Герметичность примыкания уплотнителя проверил при помощи силиконового спрея для резиновых уплотнителей.
babai
Цитата(Goran @ 26.4.2015, 21:53) *
Герметичность примыкания уплотнителя проверил при помощи силиконового спрея для резиновых уплотнителей.

это как?
Goran
Цитата(babai @ 11.5.2015, 22:31) *
это как?

Сначала промыл и насухо вытер уплотнители багажника и ответные уплотнители на кузове. Потом аккуратно распылил силикон на уплотнитель багажника, достаточно жирным слоем (чтобы не успел просохнуть) Сразу закрыл багажник и открыл. На сухом уплотнителе кузова остался непрерывный силиконовый след. Всё wink.gif
x37
Я думаю через крышу, если нет панорамы. Когда мойщики вытирают крыша ходуном ходит, совсем чот хлипкая))))
chih008
Цитата(x37 @ 10.6.2015, 10:02) *
Я думаю через крышу, если нет панорамы. Когда мойщики вытирают крыша ходуном ходит, совсем чот хлипкая))))

крыша даже ходит ходуном, когда дверь закрываешь))
ни у кого не скрипит в районе торпеды?
x37
Цитата(chih008 @ 10.6.2015, 14:49) *
крыша даже ходит ходуном, когда дверь закрываешь))
ни у кого не скрипит в районе торпеды?

В торпеде вроде нет, вот зато музон дребезжит порой хуже чем на тазе сзади th.gif премиум laugh.gif
Nikost
Цитата(x37 @ 10.6.2015, 21:11) *
В торпеде вроде нет, вот зато музон дребезжит порой хуже чем на тазе сзади th.gif премиум laugh.gif


В левой двери дребезжал музон, заехал к ОД удалили тряпичный материал между обшивкой и динамиком - терь все норм, басы добавил. whistling.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.