Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки трансмиссии, нужна помощь!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > РЕМОНТ И СЕРВИС (RRS, серия 2005)
Fishtrade
Здравствуйте форумчане! Как наступили холода, возникли проблемы с машиной RRS 4.2. Так, в начале после небольшого прогрева машины начала вылазить ошибка Transmission Fault, которая блокировала переключение автомата, но после перезапуска машины все было ОК. Данная ошибка появлялась только при наступлении холодом. Позже дополнительно вылазила ошибка transmission fault limited gears available. C учетом того, что диагностика показала наличие проблемы в проводке, она соответсвенно была полностью обследована от АКБ до АКПП, явныз признаков обрыва выявлено не было, но была проведена профилактика проводки. После этого в течении дня катался и радовался, так как ничего не выскакивало! Сегодня утром пришел на стоянку, машину завел, выскочил чек по двигателю и сразу ошибки Transmission Fault и transmission fault limited gears available. При этом, переключить автомат не представилось возможным даже не заводя машину, на улице кстати стоял сильный мороз!!! После прогрева салона наблюдал такую ерунду! Завожу машину, ничего не трогаю, ошибки не вылетают, но при нажатии на педаль тормоза вылетает ошибка transmission fault limited gears available и тут же отключается спец программа переключения режимов езды! Подскажите, где ковыряться, предполагаю, что залиты какие то провода!
Fishtrade
И еще интересует как провести процедуру экстренной разблокировки электромагнитной блокировки кулисы, чтобы перевести автомат в положение N с последующей поездкой в сервис!
mr. Добрый Кот
Цитата(Fishtrade @ 23.1.2016, 9:50) *
И еще интересует как провести процедуру экстренной разблокировки электромагнитной блокировки кулисы, чтобы перевести автомат в положение N с последующей поездкой в сервис!

вот здесь для Диско. На спорте тоже самое примерно должно быть. В инструкции , которая идет с машиной, это должно быть.

И чует мое сердце что-то у вас с тормозами. А точнее с так называемой лягушкой.
nick555
Цитата(Fishtrade @ 23.1.2016, 3:45) *
Здравствуйте форумчане! Как наступили холода, возникли проблемы с машиной RRS 4.2. Так, в начале после небольшого прогрева машины начала вылазить ошибка Transmission Fault, которая блокировала переключение автомата, но после перезапуска машины все было ОК. Данная ошибка появлялась только при наступлении холодом. Позже дополнительно вылазила ошибка transmission fault limited gears available. C учетом того, что диагностика показала наличие проблемы в проводке, она соответсвенно была полностью обследована от АКБ до АКПП, явныз признаков обрыва выявлено не было, но была проведена профилактика проводки. После этого в течении дня катался и радовался, так как ничего не выскакивало! Сегодня утром пришел на стоянку, машину завел, выскочил чек по двигателю и сразу ошибки Transmission Fault и transmission fault limited gears available. При этом, переключить автомат не представилось возможным даже не заводя машину, на улице кстати стоял сильный мороз!!! После прогрева салона наблюдал такую ерунду! Завожу машину, ничего не трогаю, ошибки не вылетают, но при нажатии на педаль тормоза вылетает ошибка transmission fault limited gears available и тут же отключается спец программа переключения режимов езды! Подскажите, где ковыряться, предполагаю, что залиты какие то провода!

Вполне может быть так называемая лягушка над педалью тормоза! Она отвечает за лампы стоп сигнала. Я вообще слабо понимаю как из-за неё может быть такое но на форуме тем не менее неоднократно читал про это. Воспользуйтесь поиском.
Fishtrade
Цитата(mr. Добрый Кот @ 23.1.2016, 17:00) *
вот здесь для Диско. На спорте тоже самое примерно должно быть. В инструкции , которая идет с машиной, это должно быть.

И чует мое сердце что-то у вас с тормозами. А точнее с так называемой лягушкой.


Тоже грешу на нее, будут ждать понедельника, пусть сервисмены сами приезжают на стоянку и проверяют этот датчик, а то чувствую денег отдал, а они не там ковырялись!
anonymouse
Цитата(nick555 @ 23.1.2016, 11:08) *
Вполне может быть так называемая лягушка над педалью тормоза! Она отвечает за лампы стоп сигнала. Я вообще слабо понимаю как из-за неё может быть такое но на форуме тем не менее неоднократно читал про это. Воспользуйтесь поиском.

Коробке, да не только ей, принипиально важно знать положение педали тормоза
nick555
.
nick555
Цитата(anonymouse @ 23.1.2016, 10:49) *
Коробке, да не только ей, принипиально важно знать положение педали тормоза

Да, согласен полностью. Что то не подумал про это..
Fishtrade
У меня еще вопрос, если аккуратно приоткрыть консоль над кулисой, чтобы дотянуться до рычага экстренной разблокировки автомата, штекеры не отвалятся от нее и встанут ли потом назад без проблем?
mr. Добрый Кот
Цитата(Fishtrade @ 23.1.2016, 14:22) *
У меня еще вопрос, если аккуратно приоткрыть консоль над кулисой, чтобы дотянуться до рычага экстренной разблокировки автомата, штекеры не отвалятся от нее и встанут ли потом назад без проблем?

Нормально все будет. Только без десантного фанатизма надо все делать)))
Fishtrade
Цитата(mr. Добрый Кот @ 24.1.2016, 1:05) *
Нормально все будет. Только без десантного фанатизма надо все делать)))


А сам рычаг в верх или в низ нажимается?
Fishtrade
И как я понимаю сам рычаг с правой стороны кулисы (машина леворукая)
Fishtrade
Сегодня получилось перевести селектор в положение N! Но что странно, когда селектор был в положении паркер теперь высвечивалась только ошибка Transmission Fault, когда перевел селектор в положение N стала появляться только ошибка transmission fault limited gears available с отключением спец программы переключения режимов езды, при переключении на R идет толчок автомата, а на D вроде бы нормально!!! В общем не пойму в чем дело.
Fishtrade

Вчера загнал машину в сервис, предварительно сказали, что сигнал на разблокировку проходит в АКПП, однако выхода из АКПП на кулису нет! В общем два варианта: проводка или контакты внутри АКПП либо мехатроник!? Теперь жду результатов вскрытия АКПП скрестив пальцы rolleyes.gif
Denchik_Sh
Прошу прошения может я не в тему, в холода -30, -20 последнее время перестала запускаться Webasto и когда пытаюсь завести машину, выскакивает ошибка Transmission Fault, АКПП переключается машина едет как и обычно, если заглушить авто и заново завести ошибка пропадает, в чем может быть проблема, Авто 2008г. TD 3.6,
И что может быть с Вебасто, может топливо замерзает в тонком топливо-проводе?
Fishtrade
Цитата(Denchik_Sh @ 26.1.2016, 21:20) *
Прошу прошения может я не в тему, в холода -30, -20 последнее время перестала запускаться Webasto и когда пытаюсь завести машину, выскакивает ошибка Transmission Fault, АКПП переключается машина едет как и обычно, если заглушить авто и заново завести ошибка пропадает, в чем может быть проблема, Авто 2008г. TD 3.6,
И что может быть с Вебасто, может топливо замерзает в тонком топливо-проводе?


На днях проблема была выявлена! Оказалось, что когда вставляли в АКПП проводку после замены масла повредили один из коннекторов, он был загнут и соответственно коротил, сейчас езжу как нормальный человек smile.gif
ip1
Цитата(Fishtrade @ 1.2.2016, 10:08) *
На днях проблема была выявлена! Оказалось, что когда вставляли в АКПП проводку после замены масла повредили один из коннекторов, он был загнут и соответственно коротил, сейчас езжу как нормальный человек smile.gif


добрая половина проблем в автомобиле - от кривых рук.
Fishtrade
Цитата(ip1 @ 3.2.2016, 3:09) *
добрая половина проблем в автомобиле - от кривых рук.


Да уж, радость была недолгой, проездил полторы недели все нормально, ничего не вылетало, сейчас опять стала выскакивать ошибка Transmission Fault после пяти минут езды, потом перезапускаешь машину и больше не выскакивает! И так каждый день, уже думаю может действительно лягушку поменять или все же сразу вскрывать АКПП и смотреть разъём и проводку мехатроника, так как всю проводку смотрели, она в норме, отрывов нет!?
Mr.Maxic
Продолжу тему Ошибки "Transmission Fault"
После замены масла в коробке стала выскакивать ошибка "Transmission Fault". Машина едет как и раньше, но АКПП перестала включать Sport режим и в ручную скорости тоже не переключить.
Менялось масло, поддон + коннектор.
После замены ещё перегорел предохранитель на коробку. Может ошибка из-за этого? Предохранитель был сразу же заменён на новый.
Шахид
Цитата(Fishtrade @ 23.1.2016, 3:45) *
Здравствуйте форумчане! Как наступили холода, возникли проблемы с машиной RRS 4.2. Так, в начале после небольшого прогрева машины начала вылазить ошибка Transmission Fault, которая блокировала переключение автомата, но после перезапуска машины все было ОК. Данная ошибка появлялась только при наступлении холодом. Позже дополнительно вылазила ошибка transmission fault limited gears available. C учетом того, что диагностика показала наличие проблемы в проводке, она соответсвенно была полностью обследована от АКБ до АКПП, явныз признаков обрыва выявлено не было, но была проведена профилактика проводки. После этого в течении дня катался и радовался, так как ничего не выскакивало! Сегодня утром пришел на стоянку, машину завел, выскочил чек по двигателю и сразу ошибки Transmission Fault и transmission fault limited gears available. При этом, переключить автомат не представилось возможным даже не заводя машину, на улице кстати стоял сильный мороз!!! После прогрева салона наблюдал такую ерунду! Завожу машину, ничего не трогаю, ошибки не вылетают, но при нажатии на педаль тормоза вылетает ошибка transmission fault limited gears available и тут же отключается спец программа переключения режимов езды! Подскажите, где ковыряться, предполагаю, что залиты какие то провода!

Шахид
Вы нашли причину ? У меня авто ночью помыл машину утром завёл а там сшибка и с паркинга не могу перевести селектор кпп при нажати на тормоз нет характерного желтка на ручки кпп кто нзает в чем причина и где искАть ???


Вы нашли причину ? У меня авто ночью помыл машину утром завёл а там сшибка и с паркинга не могу перевести селектор кпп при нажати на тормоз нет характерного желтка на ручки кпп кто нзает в чем причина и где искАть ???
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.