Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рейтинг лебедок
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > OFF ROAD
VladimiRUS
Парни делимся вашим рейтингом лебедок.

Winch 9500 сама по себе слабовата, через 6 месяцев не частого использования затрещала, но продолжала работать, со временем пропала первоначальная тяга и это при том, что лебеда стояла очень высоко и всегда использовалась находясь в надводном положении.

У многих знакомых, которые очень часто катают бездор или участвуют в соревнованиях стоят ComeUp лебедки, многие постепенно пришли к этому производителю, перепробовав много вариантов, наверное это самые безпроблемные лебедки, хотя ценник так себе.
xapgpokep
Цитата(VladimiRUS @ 18.5.2016, 18:09) *
ComeUp

она и стоИт родимая smile.gif
через 2 года лазания решил заглянуть унутрь для профилактики... а там усё хорошо
крайние 4 года не заглядывал )))
за это время "истёр" 2 комплекта кевлара, ща свеженький стоит
Ринат
У меня какой-то но нейм SuperWinch 12000.
Сегодня начал крутить "флажок", а он развалился на две части. На месте разлома структура металла выглядит,как будто прессованный порошок. Китайцы конечно экономят на всем.
Покупал лет 5 назад за 12 тыр. Так вроде работает.
Руслан-16
Цитата(xapgpokep @ 18.5.2016, 18:23) *
она и стоИт родимая smile.gif
через 2 года лазания решил заглянуть унутрь для профилактики... а там усё хорошо
крайние 4 года не заглядывал )))
за это время "истёр" 2 комплекта кевлара, ща свеженький стоит

Слышал, что нынешний уже совсем не тот... Или врут?
Обилие Винчей нынче большое, но тоже что то очкую.
Так и лежит родной( Винч вроде) , но штатовский 2005 г.в. со сгоревшим щёточным мостом, ждёт своего клона)
P.S. Глянул, GRAND WINCH
Ринат
Посмотрел сколько стоит Варн 12000(Лебедка WARN M12000 24В CE). Чуть со стула не упал.
Со скидкой-178 тыр.
Peterk_83
Китайцы сегодня уже не те, что были 5 лет назад. Они очень чутко реагируют на спрос. Поэтому за качеством начали следить. Есть конечно откровенное Г..о. Их можно отличить по внешнему виду: светло-серые и черные - крайне не рекомендую. Темно-серые - хорошего качества.
Для безотказной работы нужно заглядывать в них хотя бы раз в год. В большинстве случаев они висят без дела и забиваются грязью и ржавчиной, в итоге плачевные результат при применении. Мне даже комап привозили заклинивший и все потому, что ей не провели ТО. Так что любой механизм требует внимания как и женщина )))
Peterk_83
А вообще, для тех кто не желает ставить китайца, но не хватает на ComeUp или Warn, рекомендую присмотреться к IronMan, KingOne, Smitybilt
серж18
5 лет использую электрик винч 12000 и ни разу не подвёл.С запчастями проблем нет (потерял както пульт радиоуправления-1000руб).Пользуюсь примерно раз в 2 недели.
SEVERNIY
Цитата(xapgpokep @ 18.5.2016, 18:23) *
она и стоИт родимая

Какой именно?


А Т-мах кто-нибудь использовал?
Столько лет лебедкам, а достоверной инфы по ним не нашел...
xapgpokep
Цитата(SEVERNIY @ 20.5.2016, 10:06) *
Какой именно?
А Т-мах кто-нибудь использовал?
Столько лет лебедкам, а достоверной инфы по ним не нашел...


ComeUp 9500

а T-max не советую, ни лебёдки ни тросы...
от T-max только клюз норм )))
SEVERNIY
https://www.youtube.com/watch?v=_Oc2W6QiIkg

Не дает мне покоя эта мысль, ваше мнение?

Цитата(xapgpokep @ 20.5.2016, 11:02) *
ComeUp 9500

Тогда понятно, отличная лебедка!
Поручик
Цитата(SEVERNIY @ 20.5.2016, 11:04) *
https://www.youtube.com/watch?v=_Oc2W6QiIkg

Не дает мне покоя эта мысль, ваше мнение?
Тогда понятно, отличная лебедка!

Именно этот вариант и рассматриваю учитывая, что пользоваться планируется дней 10 в году... Из плюсов: не утяжеляет морду, лебежение в любую сторону (хоть в бок), бюджетнее... Из минусов: занимает место в багажнике, более гиморна в использовании... Соревноваться не собираюсь, охота-рыбалка... Опыт пользования лебедкой 15 лет, на морде...
Onton11
ComeUp девятка или 9,5
Идеальный вариант.
Руслан811
9.5 впритык уазику хватает весом около 17600-1700 кг. Если рассматривать машины весом более 2000кг то там уже 12000как минимум!
ПалГригорич
Цитата(Руслан811 @ 4.9.2016, 13:10) *
9.5 впритык уазику хватает весом около 17600-1700 кг. Если рассматривать машины весом более 2000кг то там уже 12000как минимум!


Да ну!
У меня тоже ComUp 9500 стоит, причем брал уже б.у. у соклубника. 3 года - полет замечательный!
Если напрягается сильно, то через блок кидайте и все пучком vo.gif
Naidan
стоит WARN 9000, трос синтетика, нормально тянет))) вытаскивает отовсюду, плюс самой машиной помогаешь...
LCD
Стоит T-Max 9500. Пользуюсь редко, за последние 4 года ни разу не обслуживал. Тянет только в путь, синтетический трос (8-10мм) порвала недавно, но тут скорее вопросы к тросу были.
Руслан811
Ну значит у нас разные понятия о бездорожье, возможно я ошибаюсь. Я просто лебедкой начинаю пользоваться только тогда когда грязь до фар доставать начинает и двери не открываются, но это опять же не на ренджике.
Ho Shi Min
У меня кетайс МастерВинч 9500 пока полет нормальный
Vasa381
У меня T MAX 9500, три года пока все нормально. Ни разу в неё не лазил, а кудатам лезть и чего обслуживать, просветите пожалуйста.
Gribnick
Цитата(Vasa381 @ 4.3.2017, 12:53) *
а куда там лезть и чего обслуживать, просветите пожалуйста.

Обслуживание электрической лебёдки
https://www.youtube.com/watch?v=egtPSsu6s5w
AndreyOTS
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста кто-нибудь знает максимальные размеры в которые должна вписываться лебедка для скрытой установки в бампер Д4? Интересует в частности высота с ручкой блокировки редуктора.

И как потом пользоваться этой самой ручкой? Есть какие-то варианты наколхозить к ней доступ или всевремя мотором разматывать?

И ещё вопрос что скажете про лебеду tungsten 12000 ? Кто-нить пользовал? В инете вроде хорошо про неё пишут...
VladimiRUS
AndreyOTS поставил такую лебедь себе, но у меня дискарь третий, бампер почти не резали, к ручке блокировки можно подлезть через жабры и вполне легко переключить.
Giggs112
Цитата(AndreyOTS @ 25.4.2017, 21:44) *
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста кто-нибудь знает максимальные размеры в которые должна вписываться лебедка для скрытой установки в бампер Д4? Интересует в частности высота с ручкой блокировки редуктора.

И как потом пользоваться этой самой ручкой? Есть какие-то варианты наколхозить к ней доступ или всевремя мотором разматывать?

И ещё вопрос что скажете про лебеду tungsten 12000 ? Кто-нить пользовал? В инете вроде хорошо про неё пишут...

У меня тоже Д3, поставил Тунгстен9500. Для доступа слегка порезали бампер, все отлично. Думаю, на Д4 тоже должно получиться
VladimiRUS
Giggs112, мы видимо с тобой катали в прошлые выходные. Грибок троса починил?
Giggs112
Цитата(VladimiRUS @ 28.4.2017, 16:13) *
Giggs112, мы видимо с тобой катали в прошлые выходные. Грибок троса починил?

Точно smile.gif не, ещё не починил, некогда все. На выходных займусь
NewSCoRpion
У кого-то в итоге есть реальный опыт использования внешней (переносной, съемной) лебедки на вес 2 тонны?
Из-за редкого использования думаю именно о таком варианте, но интересен практический опыт именно на не меньший вес.
Lis
Голосую за ComeUp! После пользования в течении 5 лет на боевом МПС, пробовал разных других Китаесов, все не то... Поставил опять ConeUp и пришло счастье.
Поручик
Цитата(NewSCoRpion @ 14.11.2017, 16:37) *
У кого-то в итоге есть реальный опыт использования внешней (переносной, съемной) лебедки на вес 2 тонны?
Из-за редкого использования думаю именно о таком варианте, но интересен практический опыт именно на не меньший вес.

теперь пользовался и встроенной и переносной... если не спортсмен, где время на минуты и секунды - однозначно брать переносную... и не гниет от соли = служит дольше + морду не перегружает + лебедишься назад без проблем + дешевле + нет гимора с легализацией + переходит на любую машину... = для "гражданского" использования - только переносную....
и нефиг заморачиваться "под квадрат", брать с синтетикой и не самым большим барабаном - чем меньше вес, тем лучше...
Поручик
Цитата(SASH4X4 @ 10.8.2019, 23:14) *
батенька какашки у всех разные, если лебедка нужна раз-два в сезон то ваш вариант рулит.

сынку... дык яж для грамотных это и писал...
Сергей Питер
Задумался об установке лебёдки на прицеп для катера. В «низкую» воду не всегда удаётся подсунуться под лодку, приходится «дуриком» тащить по роликам. Недавно чуть пупок не надорвал))Масса катера около 1,3 тн. Заезжает по килевым и боковым роликам. Хватит 4000 или надо больше? Реально прокинуть «силу» от машины, около 6 метров, или ставить свою батарею на прицеп и подзаряжать её?
m_guzhva
Конечно нереально. При таких низких напряжениях потеря в проводах даже 0.5 В скажется на мощности ощутимо.
ставить аккум и бросать зарядку в машину не очень уж толстым проводом - он как раз будет ограничивать ток от генератора.
Цитата(Сергей Питер @ 25.8.2019, 16:26) *
Реально прокинуть «силу» от машины, около 6 метров, или ставить свою батарею на прицеп и подзаряжать её?

Сергей Питер
m_guzhva, а как же тогда запитывают заднюю лебёдку на машинах?
Поручик
Цитата(Сергей Питер @ 25.8.2019, 16:26) *
Задумался об установке лебёдки на прицеп для катера. В «низкую» воду не всегда удаётся подсунуться под лодку, приходится «дуриком» тащить по роликам. Недавно чуть пупок не надорвал))Масса катера около 1,3 тн. Заезжает по килевым и боковым роликам. Хватит 4000 или надо больше? Реально прокинуть «силу» от машины, около 6 метров, или ставить свою батарею на прицеп и подзаряжать её?

хватит более чем... вытаскивали уаз из ледяной лужи ручной лебедкой на 0,5 тн... если, что - есть полиспаст...
Сергей Питер
SASH4X4, спасибо. Машины разные, так что только на прицеп. 50 мм ведь хватит на 4000?
GooN
Цитата(Сергей Питер @ 25.8.2019, 16:26) *
Задумался об установке лебёдки на прицеп для катера. В «низкую» воду не всегда удаётся подсунуться под лодку, приходится «дуриком» тащить по роликам. Недавно чуть пупок не надорвал))Масса катера около 1,3 тн. Заезжает по килевым и боковым роликам. Хватит 4000 или надо больше? Реально прокинуть «силу» от машины, около 6 метров, или ставить свою батарею на прицеп и подзаряжать её?

Проще поставить на лодку и запитать от бортовой сети.
Впрочем от лодки конечно зависит, порой места для лебедя, при сохранении эстетики лодки, катастрофически мало.
maxi_box
парни, какую переносную в итоге взять для D4 5.0, нет опыта в этих вещах но катер затянуть или машину вытянуть актуально всегда ) спасибо за мнения
shilex
а кто нибудь пользовался продукцией REDBTR???

что скажете за такую лебедку для диско 3

https://www.redbtr.ru/catalog/p/lebedka_red...cheskim_trosom/
alvl_antonov
Цитата(shilex @ 23.5.2022, 16:20) *
а кто нибудь пользовался продукцией REDBTR???

что скажете за такую лебедку для диско 3


Китайская лебедка, дороже чем электровинч в два раза но по сути тоже самое.
Свой выбор остановил на RUNVA - качество лучше, цена примерно такая же.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.