Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Хлопки в топливном баке при открытии.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ДИЗЕЛЬ (LR2)
lud[]ed
Машина, отца, но возможно скоро заберу её)))
Так вот какая проблема, недавно по даче взял её поездить, бенза было пол бака где-то (на улице где-то +10 было). Проехал 40км, выхожу закрываю дверь и слышу хлопок из бензобака. Подошёл открыл топливный бак, сразу стал дико засасывать воздух и послышались хлопки, похоже на то, что бак форму себе возвращает.
Вспомнил, что у отца давно ещё проблема была, да и осталась, что когда топлива где-то четверть, то надо заправляться а иначе можно встать по среди дороги))))

Помоги плиз разобраться, что это такое, как я понимаю в дизеле же есть тоже какая то система использования воздуха из бака в угоду экологии ?
В общем жду ваших ответов ! Спасибо !
Старый АВТОболела
Дренажное отверстие засорилось?
Змей
Цитата(lud[]ed @ 15.5.2017, 19:20) *

Машина, отца, но возможно скоро заберу её)))
Так вот какая проблема, недавно по даче взял её поездить, бенза было пол бака где-то (на улице где-то +10 было). Проехал 40км, выхожу закрываю дверь и слышу хлопок из бензобака. Подошёл открыл топливный бак, сразу стал дико засасывать воздух и послышались хлопки, похоже на то, что бак форму себе возвращает.
Вспомнил, что у отца давно ещё проблема была, да и осталась, что когда топлива где-то четверть, то надо заправляться а иначе можно встать по среди дороги))))

Помоги плиз разобраться, что это такое, как я понимаю в дизеле же есть тоже какая то система использования воздуха из бака в угоду экологии ?
В общем жду ваших ответов ! Спасибо !

Для начала начните с пробки заливной smile.gif
Master LR
снять подкрылок - прочистить вентиляцию бака
lud[]ed
А как там чистить? Просто какие трубки пробить ? Ни чего не меняется при этом?
viza77
Цитата(lud[]ed @ 15.5.2017, 20:20) *
Вспомнил, что у отца давно ещё проблема была, да и осталась, что когда топлива где-то четверть, то надо заправляться а иначе можно встать по среди дороги))))

Молчат люди о проблеме, что когда на трассе в баке еще на 200+ километров запаса, фрил встает. Видимо все нормально.
Thorn
viza77, у меня ничего подобного не наблюдается. Проблема явно не у всех и нужно с ней разбираться.
Старый АВТОболела
Цитата(Thorn @ 18.5.2017, 12:01) *
viza77, у меня ничего подобного не наблюдается. Проблема явно не у всех и нужно с ней разбираться.

Тоже нет такой проблемы
viza77
lud[]ed, у вас какого года машина?
Старый АВТОболела,Thorn, ОД по гарантии менял блоки, перепрошивал- толку нет.
Ctas
Цитата(Старый АВТОболела @ 18.5.2017, 11:50) *
Тоже нет такой проблемы

viza77, у меня ничего подобного не наблюд] у меня тоже нет такогоается. Проблема явно не у всех и нужно с ней разбираться.
Цитата
[code][/code] у меня тоже нет такого
lud[]ed
2008 год, пробег 240
aalex135
Купил Фрил. Сразу заметил: при заправке до полного бака стрелка показывает 3/4. Проезжаю 400 км, стрелка на 1/4. Сразу падает на :0: и машина дергается Еду на заправку. Заправляюсь до полно го 42 литра - стрелка на 3/4. При открытии крышки бензобака всегда хлопок.Что это может быть?
aalex135
Господа! прошу посоветовать в Москве контору, где могут заменить поплавки в бензобаке, прочистить дренаж и разобраться с проблемой Уровня топлива (с 1/4 резко на "0").
И сколько эта процедура может стоить.?
lud[]ed
Я пока забил на проблему, езжу до половины бака просто.
aalex135
Цитата(lud[]ed @ 4.7.2017, 9:09) *

Я пока забил на проблему, езжу до половины бака просто.

По городу действительно не проблема, но на дальняк напрягает..
Ехал в Крым, и только косился на одометр: заправка строго через 400 км.
lud[]ed
Цитата(aalex135 @ 5.7.2017, 23:47) *

Ну не менять же теперь перекачной насос из за этого))
aalex135
Не менять точно, привык заправляться 2 раза в неделю. Да и полезно со свежей солярой ездить rolleyes.gif
freeladimir
Цитата(aalex135 @ 10.8.2017, 13:05) *
Не менять точно, привык заправляться 2 раза в неделю. Да и полезно со свежей солярой ездить rolleyes.gif

Солярка не кефир, за 2-3 недели не становится менее свежей. У меня есть кое-какие запасы действительно старой солярки (около 7 лет), постепенно доливаю во Фрил (не более 10 литров на 60 свежей), чтобы сработать, использую как жидкость для розжига огня. Прекрасно горит, машина не ругается и никак не выдает неудовольствия smile.gif По цвету практически не отличается от свежей, почти как слеза свежей, ну может быть чуть темнее...
aalex135
На работе хранится соляра в емкостях 3тн. Периодически , для профилактики ( 1 раз в полгода) сливаем остаток и осадок не радует... совсем. не хотелось бы такое видеть у себя в баке.
Хотя наши МТз переваривают ее прекрасно.
VodilaR
Цитата(lud[]ed @ 15.5.2017, 18:20) *
Подошёл открыл топливный бак, сразу стал дико засасывать воздух и послышались хлопки, похоже на то, что бак форму себе возвращает.
это- преамбула: тема хорошо началась и заглохла без результата.

имею постоянный подсос воздуха в топливный бак после отворачивания крышки заливной горловины. утром после стоянки - отворачиваю: пш-ш-ш, вечером ставлю авто, отворачиваю крышку: пш-ш-ш. утром- пш-ш-ш и т.д. длительность простоя влияет: через неделю стоянки почти нет "пшика".
на трассе через 2-3 часа езды "пшик" есть. время года не влияет. заполнение бака влияет: на полный почти нет. с полупустого- есть. далее: чем пустее бак, тем пшик усиливается.
не постоянно, но чаще пшик есть. закономерности не уловил. стал слабее заворачивать крышку бака: чуть-чуть, что бы держалась-не помогает.
"закурил" инет: у бензинок это норма- система EVAP, адсорбер, экология... пары бензина, смесь с воздухом и пр. про пшики у дизелей не нашёл.
Цитата(Master LR @ 16.5.2017, 10:56) *
снять подкрылок - прочистить вентиляцию бака
так-"вентиляция бака"...

судя по схеме топливного бака внутреннее пространство сообщается с атмосферой через шланг и клапан. никаких заумных устройств.


1 - Вентиляционный клапан топливного бака
2 - Поперечный трубопровод
3 - Фильтр грубой очистки
4 - Поплавок датчика указателя уровня топлива (2 шт.)
5 - Датчик указателя уровня топлива типа MAPPS (магнитный пассивный датчик положения) (2 шт.)
6 - Вентиляционный шланг топливного бака
7 - Модуль подачи топлива

не нашёл устройство этого клапана(1)-видимо в нём причина?
открыл лючок под заднем сиденьем, снял вент. шланг(6)(предварительно снять электроразъём, а то пальцы не лезут): в заливную горловину дуется свободно. дунул в бак (подобрал шланг)-поймал "обратку": соляра под напором в харю. бак полный. заткнул дырку, подождал-давление выровнялось. теперь прикидываю: что не так? или-...всё именно так?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.