Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: 6- ти поршневые супорта в замен 4 х порневых на 4.2
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (RRS, серия 2005)
kukrus
Надоели мне тормоза на 4.2 вечно перегревающиеся, плохо тормозящие. В итоге купил с 5ти литрового спорта диски, супорта и колодки. Все подходит болт он за исключением грязезащитных щитков. Их пришлось подрезать болгаркой примерно на 1 сантиметр по всему радиусу. В итоге после тэстов сделал вывод : тормозят хорошо не перегреваються, но теперь не выдерживают задние тормоза перегрев. Вывод: нужно в комплекте с передними менять и задние, на 5ти литровом они больше чем на 4.2. Думаю в этом месяце поменяю. Еще увеличился немного ход педали , но не критично. В целом очень доволен.
vitalik022308
добрый день 4х поршневые суппорта не продаете?
Сергей Питер
А че вы все со своими машинами делаете?)))) Мне даже не Брембо хватает, хотя расход иногда за 32 переваливает от моей манеры езды))Может просто надо нормально обслужить имеющуюся на машине систему?
kukrus
Цитата(vitalik022308 @ 6.8.2018, 18:14) *
добрый день 4х поршневые суппорта не продаете?

В продаже подробности в личку.
kukrus
Цитата(Сергей Питер @ 6.8.2018, 19:05) *
А че вы все со своими машинами делаете?)))) Мне даже не Брембо хватает, хотя расход иногда за 32 переваливает от моей манеры езды))Может просто надо нормально обслужить имеющуюся на машине систему?

Расход не показатель. Все обслужено в лучьшем виде.
AleksD3
Цитата(kukrus @ 6.8.2018, 4:05) *
Надоели мне тормоза на 4.2 вечно перегревающиеся, плохо тормозящие. В итоге купил с 5ти литрового спорта диски, супорта и колодки. Все подходит болт он за исключением грязезащитных щитков. Их пришлось подрезать болгаркой примерно на 1 сантиметр по всему радиусу. В итоге после тэстов сделал вывод : тормозят хорошо не перегреваються, но теперь не выдерживают задние тормоза перегрев. Вывод: нужно в комплекте с передними менять и задние, на 5ти литровом они больше чем на 4.2. Думаю в этом месяце поменяю. Еще увеличился немного ход педали , но не критично. В целом очень доволен.

А точно взяли комплект от спорта, мне кажется что от мамы, от 5л спорта все подходит без каких либо переделок, себе ставил знаю о чем говорю. То что ход педпли увеличился тут несколько проблем, во первых надо еще раз прокачать все контура в том числе и задние, во вторых если аоставили новые колодки на старые диски то такой эффект тоже может проявляться. На сколько я знаю с задними по установке от 5л есть проблемы, они не такие, проще поставить колодки на зад высокотемпературные.
Igorek508
Цитата(AleksD3 @ 7.8.2018, 6:02) *
А точно взяли комплект от спорта, мне кажется что от мамы, от 5л спорта все подходит без каких либо переделок, себе ставил знаю о чем говорю. То что ход педпли увеличился тут несколько проблем, во первых надо еще раз прокачать все контура в том числе и задние, во вторых если аоставили новые колодки на старые диски то такой эффект тоже может проявляться. На сколько я знаю с задними по установке от 5л есть проблемы, они не такие, проще поставить колодки на зад высокотемпературные.

Все правильно человек написал, на дорестайл надо подрезать грязезащитный чехол т.к в него упирается тормозной диск который больше в диаметре, на рестайле этого делать не надо т.к там по умолчанию эта грязезащита одинаковая что на 3.0тд что на 5.0сч. А суппорта одинаковые что на маме что на спорте отичаются диски тормозные вылетом
kukrus
Цитата(AleksD3 @ 7.8.2018, 6:02) *
А точно взяли комплект от спорта, мне кажется что от мамы, от 5л спорта все подходит без каких либо переделок, себе ставил знаю о чем говорю. То что ход педпли увеличился тут несколько проблем, во первых надо еще раз прокачать все контура в том числе и задние, во вторых если аоставили новые колодки на старые диски то такой эффект тоже может проявляться. На сколько я знаю с задними по установке от 5л есть проблемы, они не такие, проще поставить колодки на зад высокотемпературные.

Именно от спорта брал. У дисков износа нет. Прокачал все хорошо С задними нет проблем по установке нужно супорта и диски и все. Высокотемпературные колодки не дадут баланса тормозной системы и зад так и будет недотормаживать
Eugenchik
Поменял давно и перед и зад от 5.0, щитки защитные тоже от 5.0 чтобы ничего не резать.
Кстати, задние поставил позже значительно. Разницы ВООБЩЕ не ощутил.
Сильной разницы в торможении (с 4-х поршневыми) не заметил, ну может малость перегреваются не так быстро. Но перегревал их легко. Диски как семечки))) Вот только опять новые поставил))
AleksD3
Цитата(Igorek508 @ 7.8.2018, 13:12) *
Все правильно человек написал, на дорестайл надо подрезать грязезащитный чехол т.к в него упирается тормозной диск который больше в диаметре, на рестайле этого делать не надо т.к там по умолчанию эта грязезащита одинаковая что на 3.0тд что на 5.0сч. А суппорта одинаковые что на маме что на спорте отичаются диски тормозные вылетом

Так защитные щитки не менялись?, потому что я брал комплект и щитки брал тоже от 5л спорта и у меня ничего естественно не резалось. У меня эфект был, я поменял жижу сразу, правда пришлось раза 3 прокачивать а то педаль ватная была и торможение какое то не очень, в итоге эффективность стала выше, жижу менял на мотюль высокотемпературный.
kukrus
Цитата(vitalik022308 @ 6.8.2018, 18:14) *
добрый день 4х поршневые суппорта не продаете?

8926пять семь два 97 восемь ноль
RRD
А вакуумники на 4х поршневых и на 2х поршневых разные или одинаковые?
KubBic
Цитата(RRD @ 22.11.2018, 18:28) *
А вакуумники на 4х поршневых и на 2х поршневых разные или одинаковые?


Разные, но по отзывам смелых (кто менял), эффекта 0, больше эффекта от хороших тормозных колодок.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.