Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: 🔥Вопрос с прошивкой бензиновых ЭБУ двс решён!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 2
Mazay12
После долгих поисков решения вопроса и попыток перепрошивки ЭБУ на бензинке найдено решение как прошивать. 470 прошивка без катов, системы дожига и задних лямбд, остаются только передние лямбды. 480 без всего. В процессе решение вопроса с внесением изменений в эти штатные прошивки. По дизелю тоже масса прошивок! Все гарантированно работает, проверено и испытано. Кому интересно обращайтесь. Территориально Москва.
Сергей Питер
Цитата(Mazay12 @ 7.9.2018, 15:56) *
После долгих поисков решения вопроса и попыток перепрошивки ЭБУ на бензинке найдено решение как прошивать. 470 прошивка без катов, системы дожига и задних лямбд, остаются только передние лямбды. 480 без всего. В процессе решение вопроса с внесением изменений в эти штатные прошивки. По дизелю тоже масса прошивок! Все гарантированно работает, проверено и испытано. Кому интересно обращайтесь. Территориально Москва.

Вот это вы реально совершили подвиг! Ну, если не обманываете, конечно))
Mazay12
Цитата(Сергей Питер @ 7.9.2018, 16:00) *
Вот это вы реально совершили подвиг! Ну, если не обманываете, конечно))

Чистая правда и не реклама сам знаю что многим нужно.
Mazay12
Кстати человек которы шьёт возможно поедет в Питер по просьбе товарищей на Бензинках если уговорят для массой прошивки.

Кстати человек которы шьёт возможно поедет в Питер по просьбе товарищей на Бензинках если уговорят для массой прошивки. И дизелисто тоже.
barakuda
какова стоимость прошивки?
Mazay12
Цитата(barakuda @ 8.9.2018, 8:55) *
какова стоимость прошивки?

5000₽ бенз. Дизель 5000₽-7000₽
barakuda
что еще поправлено в прошивке кроме отключенных лямд,если возможность просто ее выслать чтобы залить самому
Mazay12
Цитата(barakuda @ 8.9.2018, 11:37) *
что еще поправлено в прошивке кроме отключенных лямд,если возможность просто ее выслать чтобы залить самому

Прошивки на бенз штатные пока без изменений работаем над этим. На дизеле и штатные и с изменениями. Выслать я думаю не согласится человек так как потратил кучу времени и средства на их добычу и есть нюансы по изменению прошивки на бенз с которыми не каждый справится. Как вариант присылаете блок он перепрошивает и высылает обратно но при установке его на машину нужен человек с нанокомом или лаунчем с сервисными возможностями что бы привязать мозги ну тоже самое если просто менять блоки один на другой их также привязывают. Сейчас идёт доработка программ чтобы они сами привязывались автоматом если получится и также изменение вина в них он там в пяти разных местах прописан. Так что милости просим к нашему шалашу.
barakuda
человек то специально обученный есть,просто ехать шиться или отсылать мозги это тоже время и деньги
Mazay12
Цитата(barakuda @ 9.9.2018, 10:27) *
человек то специально обученный есть,просто ехать шиться или отсылать мозги это тоже время и деньги

470 можно найти с пересылом от 14000. 480 вообще в продаже практически не найти. Так что считайте сами время и деньги ваши я цену обозначил она более чем адекватная!
barakuda
цена адекватная ни кто не спорит,но все прошивки нормально присылаются ,шьем то не только эти машины ,они кодированные и если в нее лезет человек они полностью стираются,проблемы в этом нет
МироНН
Объясните мне "лошарику",пожалуйста, что мне даст эта прошивка?например 470 ?
barakuda
из реального ни чего кроме не горящего чека
Mazay12
Цитата(barakuda @ 10.9.2018, 10:33) *
из реального ни чего кроме не горящего чека

Исчерпывающий ответ. crazy.gif
Mazay12
Цитата(МироНН @ 10.9.2018, 10:27) *
Объясните мне "лошарику",пожалуйста, что мне даст эта прошивка?например 470 ?

470 прошивка без катов, системы дожига и задних лямбд. Работа двигателя будет правильной если у вас, что то с этими элементами не так или вы их удалии. То есть в работе ЭБУ с 470 отсутствует учет показаний задних лямд, катализаторов и системы дожига. А соответственно двигатель работает стабильно с настройкой работы без учета данных от этих систем.
МироНН
У меня не работает система продува (вторичный воздух) (дозжига).Я ее отключил.Чек горит.
Mazay12
Цитата(МироНН @ 12.9.2018, 11:07) *
У меня не работает система продува (вторичный воздух) (дозжига).Я ее отключил.Чек горит.

И будет гореть и двигатель работает не правильно пока не установите ЭБУ с другой прошивкой. Снять всю эту систему дожига, вырезать каты там 3кг внутрянки можно продать по 6000р за кг. и (поставить вместо них пламягасители по 3000р. каждый примерно) задние лямбды (обманки ставить не надо) и продать по 2000р..Вырученных денег с лихвой хватит на новую прошивку 470 и ещё и останется не плохая сумма в районе 8000р. И не каких чеков гореть не будет и двигатель будет работать правильно.
barakuda
Цитата(Mazay12 @ 14.9.2018, 0:20) *
И будет гореть и двигатель работает не правильно пока не установите ЭБУ с другой прошивкой. Снять всю эту систему дожига, вырезать каты там 3кг внутрянки можно продать по 6000р за кг. и (поставить вместо них пламягасители по 3000р. каждый примерно) задние лямбды (обманки ставить не надо) и продать по 2000р..Вырученных денег с лихвой хватит на новую прошивку 470 и ещё и останется не плохая сумма в районе 8000р. И не каких чеков гореть не будет и двигатель будет работать правильно.

если не владеешь информацией то иной раз лучше помолчать,за каким хреном ставить пламягасители? ты их ставил на эту машину?даром там они не нужны,во первых уходит звук восьмерки ,во вторых их будет все время ломать только не говори что мы варить не умеем))
GenDirektor
Цитата(Mazay12 @ 14.9.2018, 0:20) *
Снять всю эту систему дожига, вырезать каты там 3кг внутрянки можно продать по 6000р за кг.

Это где так внутрянку принимают?!
Я щас оба японских глушака, заведомо рабочих, распилю....
Mazay12
Цитата(barakuda @ 14.9.2018, 11:00) *
если не владеешь информацией то иной раз лучше помолчать,за каким хреном ставить пламягасители? ты их ставил на эту машину?даром там они не нужны,во первых уходит звук восьмерки ,во вторых их будет все время ломать только не говори что мы варить не умеем))

У меня V8 99 года если вы не заметили. Два года езжу с пламягасителями ничего не ломает, не прогорает и звук нормальный. Может вы информацией не владеете? А по поводу вашей сварки ничего сказать не могу, только то что вы сами сказали что у вас вами приваренные пламягасители ломает постоянно! whistling.gif
Mazay12
Цитата(GenDirektor @ 14.9.2018, 22:50) *
Это где так внутрянку принимают?!
Я щас оба японских глушака, заведомо рабочих, распилю....

Дима спроси у Гриши с Коломны я думаю знаешь его, информация от него. У него как и у тебя разборка.
Mazay12
Цитата(barakuda @ 14.9.2018, 11:00) *
если не владеешь информацией то иной раз лучше помолчать,за каким хреном ставить пламягасители? ты их ставил на эту машину?даром там они не нужны,во первых уходит звук восьмерки ,во вторых их будет все время ломать только не говори что мы варить не умеем))

Все хотел спросить вы с какого сервиса или разборки? Можете не отвечать так узнаю.
barakuda
Цитата(Mazay12 @ 19.9.2018, 6:09) *
Все хотел спросить вы с какого сервиса или разборки? Можете не отвечать так узнаю.

а что мне скрывать,у меня свои сервисы ,свой магазин,работаю в этом более 20 лет ,спрашивай еще мне скрывать не чего
Mazay12
Цитата(barakuda @ 19.9.2018, 10:09) *
а что мне скрывать,у меня свои сервисы ,свой магазин,работаю в этом более 20 лет ,спрашивай еще мне скрывать не чего

Да я все узнал уже.
barakuda
Цитата(Mazay12 @ 20.9.2018, 2:02) *
Да я все узнал уже.

что про нас узнавать наши гоночные машины засвечены везде,их знает вся Россия ,так же как и турбо тазы ,и закисные авто,все шьем сами катаем онлайн,разрабатываем моторы ,но это уже другая история и к лр отношения не имеет
Mazay12
Цитата(barakuda @ 20.9.2018, 10:35) *
что про нас узнавать наши гоночные машины засвечены везде,их знает вся Россия ,так же как и турбо тазы ,и закисные авто,все шьем сами катаем онлайн,разрабатываем моторы ,но это уже другая история и к лр отношения не имеет

Искренне рад за Вас, удачи в бизнесе.
Dimon_KZ
А я купил Диско 2 бенз 200г.в., уже с вырезанными катами и прошивкой, как сказал мне прошлый владелец. Как мне понять, корректно ли работает авто? Мне кажется, едет слабовато для 4.0, но это субъективно. И звенят клапана, когда на высокой передаче нагружаю двиг. Подскажите, есть какие то способы определить корректно или нет работает авто и какая прошивка залита? И возможно ли снять ЭБУ, отправить вам почтой для прошивки, и потом прошитый установить на место?
Dimon_KZ
подниму
Mazay12
Цитата(Dimon_KZ @ 23.11.2018, 15:26) *
А я купил Диско 2 бенз 200г.в., уже с вырезанными катами и прошивкой, как сказал мне прошлый владелец. Как мне понять, корректно ли работает авто? Мне кажется, едет слабовато для 4.0, но это субъективно. И звенят клапана, когда на высокой передаче нагружаю двиг. Подскажите, есть какие то способы определить корректно или нет работает авто и какая прошивка залита? И возможно ли снять ЭБУ, отправить вам почтой для прошивки, и потом прошитый установить на место?

Все возможно! Подробно отвечу вам в личку.
AN740
Цитата(МироНН @ 12.9.2018, 11:07) *
У меня не работает система продува (вторичный воздух) (дозжига).Я ее отключил.Чек горит.

Всем привет! Сорри что тут, система не дает писать в лс.
МироНН, надо поболтать, такая же история. НН. Сормово.

Веду борьбу с желтыми лампами на панели, машину взял с горящей гирляндой, на сегодняшний день остался чек по мотору. Но в этом чеке букет. Пробег 370. Из отключенного в егр был пылесос и по одному клапану обрыв, попытаюсь восстановить цепь, кажет обрыв по датчику распредвала, обрыв цепи подогрева дк.
Хотел восстановить штатную схему и избавиться от чека, врезал штатные катализаторы от тойоты-лексус 430 - избавился от вони как от ЗиЛа+ стал потише работать, жду новые передние лямбды. Стоит гбо-4, поэтому хотелось бы вывести мотор из аварийного режима и заставить его работать штатно для корректной работы на гбо. Расход газа сейчас 30 по городу. Встречаю на газовых заправках америкосов и японцев, у америкосов расход от 30до 35 по городу, но с бОльшим объемом мотора и машинки потяжелее, у одного прадика вообще 15-18л по городу газа. Если не победю этот архаичный и вроде простой мотор, то свапну узета.
Вопрос - какую выбрать прошивку? 480 не лучше будет из-за своей простоты? Мотор 4,0 2001г. 4дк.
Второй вопрос - на прогретом хх 750-об с временем впрыска 5,3-5,5мс . Сколько на исправном моторе? Спасибо!
barakuda
Цитата(AN740 @ 1.3.2019, 1:07) *
Всем привет! Сорри что тут, система не дает писать в лс.
МироНН, надо поболтать, такая же история. НН. Сормово.

Веду борьбу с желтыми лампами на панели, машину взял с горящей гирляндой, на сегодняшний день остался чек по мотору. Но в этом чеке букет. Пробег 370. Из отключенного в егр был пылесос и по одному клапану обрыв, попытаюсь восстановить цепь, кажет обрыв по датчику распредвала, обрыв цепи подогрева дк.
Хотел восстановить штатную схему и избавиться от чека, врезал штатные катализаторы от тойоты-лексус 430 - избавился от вони как от ЗиЛа+ стал потише работать, жду новые передние лямбды. Стоит гбо-4, поэтому хотелось бы вывести мотор из аварийного режима и заставить его работать штатно для корректной работы на гбо. Расход газа сейчас 30 по городу. Встречаю на газовых заправках америкосов и японцев, у америкосов расход от 30до 35 по городу, но с бОльшим объемом мотора и машинки потяжелее, у одного прадика вообще 15-18л по городу газа. Если не победю этот архаичный и вроде простой мотор, то свапну узета.
Вопрос - какую выбрать прошивку? 480 не лучше будет из-за своей простоты? Мотор 4,0 2001г. 4дк.
Второй вопрос - на прогретом хх 750-об с временем впрыска 5,3-5,5мс . Сколько на исправном моторе? Спасибо!

я не знаю кто вам настраивал газ и что за проблема с машиной но расход 30 я видел только катаясь ро говну,обычный расход по городу 23-24 при этом пробеги до остановки не большие ,по трассе чуть меньше но опять все зависит от скорости если ехать 100-110 без обгонов 16-17
AN740
Цитата(barakuda @ 1.3.2019, 9:36) *
я не знаю кто вам настраивал газ и что за проблема с машиной но расход 30 я видел только катаясь ро говну,обычный расход по городу 23-24 при этом пробеги до остановки не большие ,по трассе чуть меньше но опять все зависит от скорости если ехать 100-110 без обгонов 16-17

Возможно Вы не очень внимательно прочитали мое сообщение. Горит чек, лямбды, датчик распредвала, егр. = Мотор неисправен. Отсюда расход.
Прошивкой уберу лишнее, а то что останется в ошибках - вылечить. Потом возможно получится тот расход, о котором Вы пишите.
barakuda
лямда на газ ни как не влияет у меня она горит все время она и будет загораться в переходных режимах,егр на расход газа не влияет тоже ни как ,а с датчиком распредвала то что у вас? он либо работает и машина заводится и едет либо не работает
Mazay12
Цитата(AN740 @ 1.3.2019, 1:07) *
Всем привет! Сорри что тут, система не дает писать в лс.
МироНН, надо поболтать, такая же история. НН. Сормово.

Веду борьбу с желтыми лампами на панели, машину взял с горящей гирляндой, на сегодняшний день остался чек по мотору. Но в этом чеке букет. Пробег 370. Из отключенного в егр был пылесос и по одному клапану обрыв, попытаюсь восстановить цепь, кажет обрыв по датчику распредвала, обрыв цепи подогрева дк.
Хотел восстановить штатную схему и избавиться от чека, врезал штатные катализаторы от тойоты-лексус 430 - избавился от вони как от ЗиЛа+ стал потише работать, жду новые передние лямбды. Стоит гбо-4, поэтому хотелось бы вывести мотор из аварийного режима и заставить его работать штатно для корректной работы на гбо. Расход газа сейчас 30 по городу. Встречаю на газовых заправках америкосов и японцев, у америкосов расход от 30до 35 по городу, но с бОльшим объемом мотора и машинки потяжелее, у одного прадика вообще 15-18л по городу газа. Если не победю этот архаичный и вроде простой мотор, то свапну узета.
Вопрос - какую выбрать прошивку? 480 не лучше будет из-за своей простоты? Мотор 4,0 2001г. 4дк.
Второй вопрос - на прогретом хх 750-об с временем впрыска 5,3-5,5мс . Сколько на исправном моторе? Спасибо!

Телефон специалиста по прошивкам и он в электронике хорошо разбирается 89299643922 Максим. У него были две машины с бензином и одна с дизелем это что касается Д2. Сейчас у него ДЭФ. Позвоните я думаю подскажет что делать и как.
AN740
Цитата(barakuda @ 4.3.2019, 10:54) *
лямда на газ ни как не влияет у меня она горит все время она и будет загораться в переходных режимах,егр на расход газа не влияет тоже ни как ,а с датчиком распредвала то что у вас? он либо работает и машина заводится и едет либо не работает

Спасибо за участие!
Пока сам не понимаю, ошибка P0340 Цепь датчика распредвала.
Заводится всегда отлично, хх как положено. Надо к дилеру съездить на диагностику.
Golowa
Цитата(barakuda @ 10.9.2018, 11:06) *

Здравствуйте, как с вами связаться можно?
Mamont
Доброго времени суток! Эта информация про прошивку ещё актуальна? С кем можно связаться?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.