Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу дизельную МАМу 11-12 год из заботливых рук
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ > АВТОМОБИЛИ LAND ROVER
Страницы: 1, 2
strelka
Ребят, помогайте. Уже несколько месяцев ищу авто для семьи. Ни одной достойной мамы за вменяемые деньги не встретил. Бюджет 1,5-1,7М. Хочется видеть ухоженный авто от владельца, который понимает машину или обращается по обслуживанию к таким мастерам, как Евгений РР Мастер или другим достойным сервисам. На West особо не рассчитываю, но тему с черно-красным салоном зачитал от и до. Сразу скажу, я не силён в извращениях, поэтому ищу что-то менее экстравагантное в плане расцветки. wink.gif
Буду рад рекомендациям или предложениям. Всем спасибо!
кросс4х4
7-8 лет человек хранил для вас авто-не гонял.не подрезал,зимой не выезжал--и готов уступить за недорого!)))))))))
так же не бывает!
мама 3 лет и уже 2 владельца и 100тыщ....и есть крашеные элементы и запущенные узлы.....

поэтому -думаю --лучше брать по дну рынка и на остальные рублики исправить необходимое!!!

да и продать потом по дну легче!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
Дивергент
Цитата(strelka @ 5.11.2018, 21:12) *
Бюджет 1,5-1,7М. Хочется видеть ухоженный авто от владельца, который понимает машину или обращается по обслуживанию к таким мастерам, как Евгений РР Мастер или другим достойным сервисам.

С таким бюджетом только один владелец и пробег обязательно меньше 100 т.км.! На другое не соглашайтесь!
Эти сказочники и перекупы вконец обнаглели. ))
strelka
За это я и люблю автоклуб. Приятный вечер намечается.
Количество владельцев 2-3 меня не смущает. Бюджет тоже вполне адекватный. Пробег до 150 вполне разумно, если честный. Ну а по поводу окрасов было бы приятно обнаружить ухоженное авто с крашеными бамперами и максимум капотом от сколов. Но капот красить не обязательно )))

Может это я неадекват, по-вашему? )) Жду авторитетные мнения и шутки в комментах, джентльмены.

Цитата(Дивергент @ 5.11.2018, 21:30) *
С таким бюджетом только один владелец и пробег обязательно меньше 100 т.км.! На другое не соглашайтесь!
Эти сказочники и перекупы вконец обнаглели. ))

strelka
Какой, по-вашему, адекватный прайс для реальной продажи (в моём случае покупки) мамы 12 года с 2 владельцами и пробегом порядка 150-170 тыс? Чисто сверить часы )

Цитата(кросс4х4 @ 5.11.2018, 21:21) *
7-8 лет человек хранил для вас авто-не гонял.не подрезал,зимой не выезжал--и готов уступить за недорого!)))))))))
так же не бывает!
мама 3 лет и уже 2 владельца и 100тыщ....и есть крашеные элементы и запущенные узлы.....

поэтому -думаю --лучше брать по дну рынка и на остальные рублики исправить необходимое!!!

да и продать потом по дну легче!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))

cusco
Цитата(strelka @ 5.11.2018, 21:39) *
За это я и люблю автоклуб. Приятный вечер намечается.
Количество владельцев 2-3 меня не смущает. Бюджет тоже вполне адекватный. Пробег до 150 вполне разумно, если честный. Ну а по поводу окрасов было бы приятно обнаружить ухоженное авто с крашеными бамперами и максимум капотом от сколов. Но капот красить не обязательно )))

Может это я неадекват, по-вашему? )) Жду авторитетные мнения и шутки в комментах, джентльмены.

А если например царапина на двери была или крыло в пробке притёрли и покрасили это уже повод отказаться от хорошей машины?
Мне вот очень интересно как рассуждают такие покупатели, 2-3 владельца можно, пробег 150-170 т.км. можно а вот крашенные детали ни-ни, за такой пробег и царапки и какие то притертости очень реальны на наших дорогах, бывают конечно исключения но крайне редко.
strelka
Да что вы такое говорите? ) Конечно же, нет. А вот неоднократные замены заднего бампера и разбитая морда, которая вылезает при проверке (пусть и с ремонтом у ОД) уже наводит на мысль. Хотя в остальном, конечно, "машина – конфета".

Цитата(cusco @ 5.11.2018, 21:55) *
А если например царапина на двери была или крыло в пробке притёрли и покрасили это уже повод отказаться от хорошей машины?
cusco
Цитата(strelka @ 5.11.2018, 22:01) *
Да что вы такое говорите? ) Конечно же, нет. А вот неоднократные замены заднего бампера и разбитая морда, которая вылезает при проверке (пусть и с ремонтом у ОД) уже наводит на мысль. Хотя в остальном, конечно, "машина – конфета".

Вы о какой то конкретной машине говорите? причем тут морда если вы пишите только об окрасах бамперов и капота от сколов и не более.
strelka
Пример был конкретный, а хотелось бы найти хорошую машину. Изначально задумка была такая: обратиться к владельцам автомобилей конкретной марки, среди который могут быть и МАМководы или те, кто мониторит рынок, чтобы обозначить намерение купить. Остальное – просто трёп, который я всецело поддерживаю, но был бы рад и конкретике между "делом" )

Цитата(cusco @ 5.11.2018, 22:11) *
Вы о какой то конкретной машине говорите? причем тут морда если вы пишите только об окрасах бамперов и капота от сколов и не более.

Дивергент
strelka,
Цитата(strelka @ 5.11.2018, 21:39) *
Жду авторитетные мнения и шутки в комментах, джентльмены.

"всё-таки куплю себе черный Порше Кайенн с красным кожаным салоном ... "
вест смотрите...
shuravi1
Мало хороших машин в продаже,много хлама. Из-за этого и цены неадекватные,хорошую машину пытаются купить по цене рвани.
Gugosh
А почему не обратитесь к автоподборщикам? Какой смысл несколько месяцев тратить на безуспешные поиски авто, если можно нанять профессионалов? Сумма их услуг при покупке такой машины точно погоды не сделает.
strelka
Хороший вопрос. До этого было на чем ездить и подбирал авто без конкретной марки/модели. То есть искал свою машину, так сказать. Ставить подборщику задачу "Удиви меня или подбери то, не знаю что" как-то рука дрогнула. Может быть муки выбора дались мне непросто и я сейчас уже капризничаю, когда понял, что нужна МАМа?

Короче, если здесь не найду, то дорога, конечно к автоподборщикам. Форум – мощный ресурс. Краудсорсинг иногда чудеса творит. wink.gif

Цитата(Gugosh @ 6.11.2018, 0:46) *
А почему не обратитесь к автоподборщикам? Какой смысл несколько месяцев тратить на безуспешные поиски авто, если можно нанять профессионалов? Сумма их услуг при покупке такой машины точно погоды не сделает.

shuravi1
Цитата(Gugosh @ 6.11.2018, 0:46) *
А почему не обратитесь к автоподборщикам? Какой смысл несколько месяцев тратить на безуспешные поиски авто, если можно нанять профессионалов? Сумма их услуг при покупке такой машины точно погоды не сделает.

Так все равно придется ездить и смотреть самому,машина ведь должно нравиться.
Gugosh
Цитата(shuravi1 @ 6.11.2018, 0:54) *
Так все равно придется ездить и смотреть самому,машина ведь должно нравиться.

Придется смотреть 1-2 машины из 15-20, которые висят в объявлениях. Все «левые» варианты будут осматривать и отсеивать подборщки. Солидная экономия времени и нервов.

Цитата(strelka @ 5.11.2018, 22:01) *
Да что вы такое говорите? ) Конечно же, нет. А вот неоднократные замены заднего бампера и разбитая морда, которая вылезает при проверке (пусть и с ремонтом у ОД) уже наводит на мысль. Хотя в остальном, конечно, "машина – конфета".

Какая разница сколько раз менялся бампер? Это вообще парковочный элемент)))
Если даже билась морда, но подушки не менялись, то и фиг с ним. Что в этом катастрофичного? Достаточно внешнего осмотра и проверки геометрии кузова на стенде сход-развала, чтобы понять серьезность причины этого самого окраса.
Аварии же разные бывают, из-за крашеных элементов отметать кучу вариантов слишком расточительно.
Да и вообще, если действительно «машина-кофета», то делать и диагностику и брать. Иначе зависнете на поисках на долго)))
А еще лучше наберите 20 сообщений, откроется личка, может кто и предложит варик хороший из непубличных форумчан.
shuravi1
Цитата(Gugosh @ 6.11.2018, 1:44) *
Придется смотреть 1-2 машины из 15-20, которые висят в объявлениях. Все «левые» варианты будут осматривать и отсеивать подборщки. Солидная экономия времени и нервов.

Так так и будет после просмотра фотографий авто и телефонных раззговоров с продавцами.
Дивергент
Цитата(shuravi1 @ 6.11.2018, 2:14) *
Так так и будет после просмотра фотографий авто и телефонных раззговоров с продавцами.

Так ТС и так устал от поисков. Одни сказочники и перекупы.
Ему надо конкретный цвет салона, пробег и небитость элементов, обслуживание в сервисе с репутацией, трёхлетняя гарантия на основные узлы и лако-красочное покрытие. Причём, машину на осмотр желательно пригнать к месту проживания, с 16-ти до 18-ти, по МСК. А за макс-прайс 1.7 млн.р., должны присутствовать экстрасенсы, спецы ауто-чек и, как минимум, протоирей МПЦ с кадилом.
Сам не понимаю, как продавцы такого шлакового неликвида, к нему ещё в очередь не выстроились... )))
кросс4х4
физически машин 10-12 года мало...
когда сами выбирали-перешли на 13 год-там их больше!!!
но и цена выше)
strelka
Возможно, так и стоит сделать. Спасибо!

Цитата(Gugosh @ 6.11.2018, 1:44) *
Придется смотреть 1-2 машины из 15-20, которые висят в объявлениях. Все «левые» варианты будут осматривать и отсеивать подборщки. Солидная экономия времени и нервов.
Какая разница сколько раз менялся бампер? Это вообще парковочный элемент)))
Если даже билась морда, но подушки не менялись, то и фиг с ним. Что в этом катастрофичного? Достаточно внешнего осмотра и проверки геометрии кузова на стенде сход-развала, чтобы понять серьезность причины этого самого окраса.
Аварии же разные бывают, из-за крашеных элементов отметать кучу вариантов слишком расточительно.
Да и вообще, если действительно «машина-кофета», то делать и диагностику и брать. Иначе зависнете на поисках на долго)))


А за этот совет отдельный респект!
Цитата(Gugosh @ 6.11.2018, 1:44) *
А еще лучше наберите 20 сообщений, откроется личка, может кто и предложит варик хороший из непубличных форумчан.


Holeryk
Цитата(shuravi1 @ 5.11.2018, 22:51) *
Мало хороших машин в продаже,много хлама. Из-за этого и цены неадекватные,хорошую машину пытаются купить по цене рвани.

И что самое прикольное, если повысить бюджет, то ситуация не меняется. Ты также смотришь один хлам, но за гораздо большие деньги!
llfatll
Цитата(Holeryk @ 6.11.2018, 10:24) *
И что самое прикольное, если повысить бюджет, то ситуация не меняется. Ты также смотришь один хлам, но за гораздо большие деньги!

+1, ничего не меняется, даже если снять ограничение по цене.


llfatll
Цитата(strelka @ 5.11.2018, 21:12) *
Бюджет 1,5-1,7М. Хочется видеть ухоженный авто от владельца


Мои поиски уже 4 месяца - прошла фаза "ненависть", началась фаза "принятие". Критерий бюджета снят, машин нет sad.gif. Ухоженный за 1,5 не бывает.
Holeryk
Цитата(llfatll @ 6.11.2018, 11:01) *
Ухоженный за 1,5 не бывает

Ну я смотрю чуть меньше, но подтверждаю. За 1,5 можно попытаться найти 3,6 10 год.
P.S. 99% машин с корректированным пробегом. Практически у всех он "сделан" грамотно. Практически все текущие владельцы ни сном ни духом об этом
Ватман
Время идет, ничего не меняется))) Покупатели жалуются, что хороших машин нет, продавцы жалуются, что адекватных покупателей нет)))
Я тут пытался продать машину год назад, так мало кого интересовало состояние и пробег... Чего только разные комичные персонажи тогда не писали, но по теме практически тишина...
Может что то изменилось и реально хорошие машины стали пользоваться спросом????
pro9
Цитата(Ватман @ 6.11.2018, 14:02) *
Время идет, ничего не меняется))) Покупатели жалуются, что хороших машин нет, продавцы жалуются, что адекватных покупателей нет)))
Я тут пытался продать машину год назад, так мало кого интересовало состояние и пробег... Чего только разные комичные персонажи тогда не писали, но по теме практически тишина...
Может что то изменилось и реально хорошие машины стали пользоваться спросом????

Так ведь много денег просили, хотя кому нужно и ляжет авто, взяли бы, значит не нашлось таковых.
Я вот недавно Фрила 11 года купил, дорого, выше рынка, но.... Таких нужно ждать покупателей))) больных
llfatll
Цитата(Ватман @ 6.11.2018, 14:02) *
Время идет, ничего не меняется))) Покупатели жалуются, что хороших машин нет, продавцы жалуются, что адекватных покупателей нет)))
Я тут пытался продать машину год назад, так мало кого интересовало состояние и пробег... Чего только разные комичные персонажи тогда не писали, но по теме практически тишина...
Может что то изменилось и реально хорошие машины стали пользоваться спросом????


Да "война" продавца и покупателя понятна. Первые хотят подороже, вторые подешевле. Понятие хорошей машины у каждого свое.
Ватман
Цитата(pro9 @ 6.11.2018, 14:34) *
Так ведь много денег просили, хотя кому нужно и ляжет авто, взяли бы, значит не нашлось таковых.
Я вот недавно Фрила 11 года купил, дорого, выше рынка, но.... Таких нужно ждать покупателей))) больных

Ровно год назад готов был отдать за 1,8. Это ж разве дорого? Скрученные и ушатанные стоили столько же и выше. Мне мою цену не дали, а падать я не стал. И не жалею. Езжу и получаю удовольствие. И насколько мне известно, никто из интересовавшихся тогда машиной(да и вообще из моих знакомых) не купил машину с таким же пробегом и в таком же состоянии, но дешевле. Хотя, конечно, могу ошибаться... может просто счастливчики молчат)))
shuravi1
Цитата(кросс4х4 @ 6.11.2018, 8:54) *
физически машин 10-12 года мало...
когда сами выбирали-перешли на 13 год-там их больше!!!
но и цена выше)

А куда они делись,растворились? unsure.gif Так это уже другой кузов. 084.gif
shuravi1
Цитата(Holeryk @ 6.11.2018, 10:24) *
И что самое прикольное, если повысить бюджет, то ситуация не меняется. Ты также смотришь один хлам, но за гораздо большие деньги!

Есть такое,но я старый солдат,редко что-то смотрю. Пока только одну посмотрел,устроившую меня сначала визуально. Но в цене не сошлись.
shuravi1
Holeryk,Бюджет не панацея,просто надо платить за хорошее авто,а не рассказывать сказки себе,что за углом их еще десяток продают.
shuravi1
Цитата(llfatll @ 6.11.2018, 10:56) *
+1, ничего не меняется, даже если снять ограничение по цене.

А глаза зачем? unsure.gif Просто хорошую машину надо покупать сразу.

Цитата(llfatll @ 6.11.2018, 11:01) *
Мои поиски уже 4 месяца - прошла фаза "ненависть", началась фаза "принятие". Критерий бюджета снят, машин нет sad.gif. Ухоженный за 1,5 не бывает.

У Вас сильно специфические требования.

Цитата(Ватман @ 6.11.2018, 14:02) *
Время идет, ничего не меняется))) Покупатели жалуются, что хороших машин нет, продавцы жалуются, что адекватных покупателей нет)))
Я тут пытался продать машину год назад, так мало кого интересовало состояние и пробег... Чего только разные комичные персонажи тогда не писали, но по теме практически тишина...
Может что то изменилось и реально хорошие машины стали пользоваться спросом????

Да ничего не изменилось.
shuravi1
Цитата(Holeryk @ 6.11.2018, 11:07) *
Ну я смотрю чуть меньше, но подтверждаю. За 1,5 можно попытаться найти 3,6 10 год.
P.S. 99% машин с корректированным пробегом. Практически у всех он "сделан" грамотно. Практически все текущие владельцы ни сном ни духом об этом

Ну а как можно отвечать за то,что делали перед тобой? unsure.gif
llfatll
Цитата(shuravi1 @ 6.11.2018, 16:00) *
У Вас сильно специфические требования.


Скорее требовательный к состоянию и бумажкам. Вот вам для примера объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...31008-9e4907c7/

По критериям все устраивает. Но после звонка реальность стала следующей:

1. Владельцев - 5. ПТС дубликат без копии оригинала. То есть количество владельцев неизвестно.
2. Пробег не может быть подтвержден ничем - ответ менеджера. Нет ни одного заказ-наряда. Какие работы выполнялись последним владельцем менеджер не знает. В сервисной книжке ничего не отражено. Даже не понятно выполнялись ли ТО.
3. Крашенные элементы - двери, бампера, крыло, капот и по-моему крыша. Могу напутать, но список не был коротким. Подтверждения этих работ также отсутствуют, где как за сколько?
4. Машина у последнего владельца была 1 год - напрашивается вывод исходя изложенного выше, что это хлам.

Я гибкий в своих требованиях, но ищу автомобиль с понятной историей.

shuravi1
Цитата(llfatll @ 6.11.2018, 16:21) *
Скорее требовательный к состоянию и бумажкам. Вот вам для примера объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...31008-9e4907c7/

По критериям все устраивает. Но после звонка реальность стала следующей:

1. Владельцев - 5. ПТС дубликат без копии оригинала. То есть количество владельцев неизвестно.
2. Пробег не может быть подтвержден ничем - ответ менеджера. Нет ни одного заказ-наряда. Какие работы выполнялись последним владельцем менеджер не знает. В сервисной книжке ничего не отражено. Даже не понятно выполнялись ли ТО.
3. Крашенные элементы - двери, бампера, крыло, капот и по-моему крыша. Могу напутать, но список не был коротким. Подтверждения этих работ также отсутствуют, где как за сколько?
4. Машина у последнего владельца была 1 год - напрашивается вывод исходя изложенного выше, что это хлам.

Я гибкий в своих требованиях, но ищу автомобиль с понятной историей.

Для меня-да. 084.gif
cusco
Цитата(llfatll @ 6.11.2018, 16:21) *
Скорее требовательный к состоянию и бумажкам. Вот вам для примера объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...31008-9e4907c7/

По критериям все устраивает. Но после звонка реальность стала следующей:

1. Владельцев - 5. ПТС дубликат без копии оригинала. То есть количество владельцев неизвестно.
2. Пробег не может быть подтвержден ничем - ответ менеджера. Нет ни одного заказ-наряда. Какие работы выполнялись последним владельцем менеджер не знает. В сервисной книжке ничего не отражено. Даже не понятно выполнялись ли ТО.
3. Крашенные элементы - двери, бампера, крыло, капот и по-моему крыша. Могу напутать, но список не был коротким. Подтверждения этих работ также отсутствуют, где как за сколько?
4. Машина у последнего владельца была 1 год - напрашивается вывод исходя изложенного выше, что это хлам.

Я гибкий в своих требованиях, но ищу автомобиль с понятной историей.


Ну а что вы хотите, вы такие машины сами смотрите, рядом хорошую МАМу продают, цена 1.8-2 в зависимости от допов, а зачем владельцу отдавать машину по цене хлама если он холил и лелеял, душу вложил, проще уж ездить тогда.

Периодически я выступают и покупателем и продавцом, два года назад я искал себе РРС дизель в хорошей но не топовой комплектации, бюджет был 4, рассматривались 1-2 годовалые автомобили. Так вот пересмотрев штук 10 машины в Москве и МО от 3.5 до 4 млн.р. было очень много хлама, крашенные чуть ли не в круг, крученые пробеги, мутные птски и тд...
По итогу более чем 4 месяцев поисков нашлась машина в Нижнем, один хозяин, пробег 15000 км, ничего не красилось и не билось, допом отдавали комплект зимних колёс и ещё кое-что, но машине было 1.5 года и цена на момент покупки ровно 4 это уже с торгом, думал я думал потому как вроде бы дороговато, за такие деньги полугодовалые-годовалые машины стояли в Москве, решил поехать посмотреть и не пожалел, машина была в идеале, всё ка обещал первый хозяин, так и оказалось, ремонтов не было, дтп тоже, пробег родной, не крутился, было видно и по заездам к ОД и по диагностике блоков, забрал и не жалею до сих пор.
Сейчас на машине пробег в районе 30000 км, состояние всё так же как у новой, сделал шумоизоляцию, морду и все рискованные места в плёнку, колёса кованные купил на зиму, вот подумываю продать или катать, если продавать то дешевле 3200 нет смысла выставлять в таком состоянии машину, да они есть и по 2500 т.р. но что там, как правило слёзы, множество покрасов, весь птс исписан, да и пробег за 100 т.км, а смысл дешевле, если мне брать аналогичную маму в таком состоянии и с таким пробегом то это от 4 и выше, надо ли....
shuravi1
Цитата(cusco @ 6.11.2018, 17:28) *
Ну а что вы хотите, вы такие машины сами смотрите, рядом хорошую МАМу продают, цена 1.8-2 в зависимости от допов, а зачем владельцу отдавать машину по цене хлама если он холил и лелеял, душу вложил, проще уж ездить тогда.

Периодически я выступают и покупателем и продавцом, два года назад я искал себе РРС дизель в хорошей но не топовой комплектации, бюджет был 4, рассматривались 1-2 годовалые автомобили. Так вот пересмотрев штук 10 машины в Москве и МО от 3.5 до 4 млн.р. было очень много хлама, крашенные чуть ли не в круг, крученые пробеги, мутные птски и тд...
По итогу более чем 4 месяцев поисков нашлась машина в Нижнем, один хозяин, пробег 15000 км, ничего не красилось и не билось, допом отдавали комплект зимних колёс и ещё кое-что, но машине было 1.5 года и цена на момент покупки ровно 4 это уже с торгом, думал я думал потому как вроде бы дороговато, за такие деньги полугодовалые-годовалые машины стояли в Москве, решил поехать посмотреть и не пожалел, машина была в идеале, всё ка обещал первый хозяин, так и оказалось, ремонтов не было, дтп тоже, пробег родной, не крутился, было видно и по заездам к ОД и по диагностике блоков, забрал и не жалею до сих пор.
Сейчас на машине пробег в районе 30000 км, состояние всё так же как у новой, сделал шумоизоляцию, морду и все рискованные места в плёнку, колёса кованные купил на зиму, вот подумываю продать или катать, если продавать то дешевле 3200 нет смысла выставлять в таком состоянии машину, да они есть и по 2500 т.р. но что там, как правило слёзы, множество покрасов, весь птс исписан, да и пробег за 100 т.км, а смысл дешевле, если мне брать аналогичную маму в таком состоянии и с таким пробегом то это от 4 и выше, надо ли....

Так Вы вроде спорт продаете.
cusco
Цитата(shuravi1 @ 6.11.2018, 17:35) *
Так Вы вроде спорт продаете.

Продаю но не свой а моего товарища и партнёра по бизнесу, выбирал и покупал его сам лично год с небольшим назад, за машину всё знаю и по этому выставил тут.
Свой спорт я ещё не выставлял и думаю а надо ли, оценят ли или опять как всегда начнётся вой царевны....
shuravi1
Цитата(cusco @ 6.11.2018, 17:43) *
Продаю но не свой а моего товарища и партнёра по бизнесу, выбирал и покупал его сам лично год с небольшим назад, за машину всё знаю и по этому выставил тут.
Свой спорт я ещё не выставлял и думаю а надо ли, оценят ли или опять как всегда начнётся вой царевны....

На bmwclub увидел.
Holeryk
Цитата(cusco @ 6.11.2018, 17:28) *
множество покрасов, весь птс исписан

И? Вообще нет никакой связи между птс и состоянием машины
llfatll
Цитата(cusco @ 6.11.2018, 17:28) *
Ну а что вы хотите, вы такие машины сами смотрите, рядом хорошую МАМу продают, цена 1.8-2


Буду благодарен, если дадите ссылку, можно в личку.
cusco
Цитата(Holeryk @ 6.11.2018, 21:24) *
И? Вообще нет никакой связи между птс и состоянием машины

Для меня нет, а для 90% покупателей почему то есть. Насчёт покрасов в целом согласен что не криминально но кто и как делал в этом вопрос, обычно сколько видел покрашено ужасно.

Цитата(llfatll @ 6.11.2018, 21:38) *
Буду благодарен, если дадите ссылку, можно в личку.

http://lr-club.com/index.php?showtopic=178136
strelka
Это чудесный авто, но дороже моего лимита. Вряд ли владелец упадёт до 1,7 с базовым комплектом. Хотя ))

Цитата(cusco @ 6.11.2018, 21:47) *

strelka
Я уж было подумал, что я капризный, но судя по этой истории, я не одинок в своих мытарствах. )

Цитата(llfatll @ 6.11.2018, 16:21) *
Скорее требовательный к состоянию и бумажкам. Вот вам для примера объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/r...31008-9e4907c7/

По критериям все устраивает. Но после звонка реальность стала следующей:

1. Владельцев - 5. ПТС дубликат без копии оригинала. То есть количество владельцев неизвестно.
2. Пробег не может быть подтвержден ничем - ответ менеджера. Нет ни одного заказ-наряда. Какие работы выполнялись последним владельцем менеджер не знает. В сервисной книжке ничего не отражено. Даже не понятно выполнялись ли ТО.
3. Крашенные элементы - двери, бампера, крыло, капот и по-моему крыша. Могу напутать, но список не был коротким. Подтверждения этих работ также отсутствуют, где как за сколько?
4. Машина у последнего владельца была 1 год - напрашивается вывод исходя изложенного выше, что это хлам.

Я гибкий в своих требованиях, но ищу автомобиль с понятной историей.

AleksD3
Цитата(strelka @ 7.11.2018, 4:28) *
Это чудесный авто, но дороже моего лимита. Вряд ли владелец упадёт до 1,7 с базовым комплектом. Хотя ))

Нормальная цена, я своего 2010г брал почти за столько и ни сколько не пожалел что потратил больше денег. Как не странно мой такого же цвета и с бодикитом автобиография, только салон у меня светлый.
cusco
Цитата(strelka @ 7.11.2018, 0:28) *
Это чудесный авто, но дороже моего лимита. Вряд ли владелец упадёт до 1,7 с базовым комплектом. Хотя ))

Дёшево хорошо не бывает, у вас лимит...ну поднимите его на сотню этот лимит, вы рассматриваете к покупке рендж ровер 6-7 лет от роду и вас сотня останавливает, честно говоря это немного бредово, т.к. это не шушлайка аля королла, сотня для этой машины даже не на ремонт может потребоваться а на простое плановое обслуживание, если её негде взять то наверное не надо смотреть эту марку, может что то другое, например фрила взять года 13-14 и ден.знаков ещё прилично останется, понимаю что это не то но надо быть а не казаться как у нас любят....
Goblin555
Цитата(cusco @ 7.11.2018, 13:11) *
Дёшево хорошо не бывает


Очень даже бывает ...

leva-sky
Реально в этом бюджете найти достойный авто.
Сам 3 месяца назад тёмно-коричневый продал 4.4 11 года. Состояние было супер. Все болячки устранял сам: кронштейн генератора, ролики, масло охладитель...полировал заднее стекло и весь кузов, покрывал керамикой. Продал за 1.75. он реально того стоил.
А причина была банальная - не очень люблю уход за темными авто. Поэтому купил 12 года в бодиките белого, на темном салоне. Искал его 2 месяца. С хорошей историей обслуживания, без диет и с пробегом 114 000.
Удачных поисков! Появляются достойные варианты.
llfatll
Цитата(leva-sky @ 7.11.2018, 17:58) *
Реально в этом бюджете найти достойный авто.
Сам 3 месяца назад тёмно-коричневый продал 4.4 11 года. Состояние было супер. Все болячки устранял сам: кронштейн генератора, ролики, масло охладитель...полировал заднее стекло и весь кузов, покрывал керамикой. Продал за 1.75. он реально того стоил.
А причина была банальная - не очень люблю уход за темными авто. Поэтому купил 12 года в бодиките белого, на темном салоне. Искал его 2 месяца. С хорошей историей обслуживания, без диет и с пробегом 114 000.
Удачных поисков! Появляются достойные варианты.


Эх в темных цветах бы, да с бодиктом... shuffle.gif
strelka
Позвольте не согласиться с тем, что дешево и хорошо несовместимы. Есть рынок и он сейчас не на стороне продавцов. Однако, достойных экземпляров пока не так много. Почему-то висят машины с июня-августа. Ажиотажно никто их не забирает.
По этой причине я и решил написать сюда. Во-первых, ресурс форума состоит не только из людей, которые быстренько ставят штамп "нищеброд" или достойный. Мои причины могут быть обоснованными и рациональными. Это не связано с нуждой или недостатком средств. Фрил не подходит по габаритам и тем задачам, которые предстоит решать на машине. В остальном нет фиксации на цвет кузова, салона, обвес или его отсутствие. Диски тоже не важны. Главное, чтобы машина регулярно получала сервисное обслуживание и не в гараже, а так же по кузову не было работ, выполненных "малярами от бога".
Ну есть же где-то здесь такой автомобиль в мой бюджет.

Цитата(cusco @ 7.11.2018, 13:11) *
Дёшево хорошо не бывает, у вас лимит...ну поднимите его на сотню этот лимит, вы рассматриваете к покупке рендж ровер 6-7 лет от роду и вас сотня останавливает, честно говоря это немного бредово, т.к. это не шушлайка аля королла, сотня для этой машины даже не на ремонт может потребоваться а на простое плановое обслуживание, если её негде взять то наверное не надо смотреть эту марку, может что то другое, например фрила взять года 13-14 и ден.знаков ещё прилично останется, понимаю что это не то но надо быть а не казаться как у нас любят....

cusco
Цитата(strelka @ 8.11.2018, 0:52) *
Позвольте не согласиться с тем, что дешево и хорошо несовместимы. Есть рынок и он сейчас не на стороне продавцов.

Слышу это с 2002 года, с тех пор как первую машину продавать стал и всё одно и тоже, рынок сейчас не на стороне продавца и тд.... однако продают машины и покупают.

Цитата(strelka @ 8.11.2018, 0:52) *
По этой причине я и решил написать сюда. Во-первых, ресурс форума состоит не только из людей, которые быстренько ставят штамп "нищеброд" или достойный. Мои причины могут быть обоснованными и рациональными.

Никто вам ни какой штамп не ставил, вы сами такой вывод сделали и сами себе поставили.

Цитата(strelka @ 8.11.2018, 0:52) *
Мои причины могут быть обоснованными и рациональными. Это не связано с нуждой или недостатком средств. Фрил не подходит по габаритам и тем задачам, которые предстоит решать на машине. В остальном нет фиксации на цвет кузова, салона, обвес или его отсутствие. Диски тоже не важны. Главное, чтобы машина регулярно получала сервисное обслуживание и не в гараже, а так же по кузову не было работ, выполненных "малярами от бога".
Ну есть же где-то здесь такой автомобиль в мой бюджет.

А причины продавца продавать по цене хлама какие? Есть хорошая машина и вы видели ссылку на объявление, смысл ему отдавать машину за такую цену которую хотите вы.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.