Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: 300TDI EDC
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 1
tmxtreme1
Всех приветсвую,

Проблема cлед:
- с наступлением холодов плохо стала запускаться, начал копать в сторону ДТОЖ, старый оригинальный датчик заменил на аналогичный новый - показания без изменений (в приложении скриншоты из лаунча). Также была проведена новая проводка на этот датчик в голове.


Получается что данные не меняются + наводит на мысль что все остальные датчики тоже показывают температуру на марсе, но менять их не хочется просто так, куда двигаться дальше?
Kiruxin
Может быть темпнратуры в фарингейтах?
Kiruxin
Скорее всего проблема в механике ТНВД, а именно изношеный плунжер. ДТ пошло зимнее с бОльшим содержанием керосина, он более текуч, сильнее перепускается изношеным плунжером.
tmxtreme1
Так там насос с эл. головой, он в пределах 7 градусов делает коррекцию на холодный пуск, при запуске игнорирует все датчики кроме колена и датчика температуры охлаждайки, угол опережения был выставлен пол года наза на бош диагностике (КТС).
tmxtreme1
Цитата(Kiruxin @ 21.11.2018, 15:00) *
Может быть темпнратуры в фарингейтах?


не похоже, управляет немецкое эбу - бош едц, на бош ктс диагностике также в цельсиях кажет.
podonkyo
Контролируем предустановку угла опережения впрыска ( где то 0,5 мм )
Если не помогло замеряем компрессию на холодном отстоявшемся долгое время двигателе.
Делаем выводы.
tmxtreme1
Цитата(podonkyo @ 21.11.2018, 19:39) *
Контролируем предустановку угла опережения впрыска ( где то 0,5 мм )
Если не помогло замеряем компрессию на холодном отстоявшемся долгое время двигателе.
Делаем выводы.


тоесть по этой логике только угол опережения влияет на запуск и не какие более показания датчиков, по моей информации 300TDI и 300TDI EDC - отличаются, например один заводится практический до минусовой темп без свечей накала, а EDC без них даже и схватывать не будет при температуре +5.

Касаемо компрессии - не мерил, но это мой второй мотор в этом кузове, был снят с машины которая покупалась с нуля в Эстонии и пробежала 180 тыс.км до дтп, для 300- ого мотора это можно сказать еще обкатка smile.gif

Вопрос есть ли какой то экспресс метод чтобы выявить не исправность/замыкание проводки на участке:
ЭБУ - датчики, я просто не силен в этом.
Kiruxin
Угол впрыска 0.45
Если далеко убежал угол то загорится Check
По температуре антифриза коррекция минимальная, не в электронике дело
Еще один момент, попробуй кинь массу напрямую от аккума на двигатель, чем толще провод тем лучше
podonkyo
Цитата(tmxtreme1 @ 22.11.2018, 12:48) *
тоесть по этой логике только угол опережения влияет на запуск и не какие более показания датчиков, по моей информации 300TDI и 300TDI EDC - отличаются, например один заводится практический до минусовой темп без свечей накала, а EDC без них даже и схватывать не будет при температуре +5.

Касаемо компрессии - не мерил, но это мой второй мотор в этом кузове, был снят с машины которая покупалась с нуля в Эстонии и пробежала 180 тыс.км до дтп, для 300- ого мотора это можно сказать еще обкатка smile.gif

Вопрос есть ли какой то экспресс метод чтобы выявить не исправность/замыкание проводки на участке:
ЭБУ - датчики, я просто не силен в этом.


Угол опережения очень важная величина.
К примеру на мехтнвд опережение 1,5 мм И полудохлый мотор завести проще чем в случае ЕДЦ с опережением 0,5 мм
Компрессия хорошая тоже важный показатель но учтём что она является совокупным результатом состояния ЦПГ двигателя, работы исправного стратера и АКБ.
tmxtreme1
Цитата(podonkyo @ 22.11.2018, 15:51) *
Угол опережения очень важная величина.
К примеру на мехтнвд опережение 1,5 мм И полудохлый мотор завести проще чем в случае ЕДЦ с опережением 0,5 мм
Компрессия хорошая тоже важный показатель но учтём что она является совокупным результатом состояния ЦПГ двигателя, работы исправного стратера и АКБ.


Согласен, но дело в том что мне его выставляли не так давно, на диагностике бош ктс (это конечно не часиками в попу насоса, но у нас таких спецов и оборудования не осталось) и там он был в пределах нормы что по словам мастера +- 0,5мм. Доп масса на двигатель тоже проведена, поэтому и закрадывается мысль что либо все датчики моросят и насос не понимает что нужно подстроится под холодный пуск, либо сам механизм подстройки в насосе приказал жить.
podonkyo
Цитата(tmxtreme1 @ 22.11.2018, 17:32) *
Согласен, но дело в том что мне его выставляли не так давно, на диагностике бош ктс (это конечно не часиками в попу насоса, но у нас таких спецов и оборудования не осталось) и там он был в пределах нормы что по словам мастера +- 0,5мм. Доп масса на двигатель тоже проведена, поэтому и закрадывается мысль что либо все датчики моросят и насос не понимает что нужно подстроится под холодный пуск, либо сам механизм подстройки в насосе приказал жить.


Разговоры ни о чем .
Кто то выставил опережение плюс /минус Лапоть, компрессия в моторе неизвестна
машина плохо заводится тем не менее. И виноваты во всем датчики .
У меня уже тоже второй мотор и он как раз из Прибалтики.
Компрессия 24-25 а это предремонтное состояние уже ,поверьте.
Но где-то до -5 он стабильно заводится. Если температура ниже, включается автономка перед запуском .

tmxtreme1
Тему можно, закрывать.
Накрутили на днях угол, по ланчу показывает 5 градусов (т.к нету никаких даных в сети какой он должен быть в эл. виде)поэтому крутили на холодную пока не стал заводится. В итоге заводится с пол оборота, но по ощущениям звук стал более металлическим, если можно так выразиться.
podonkyo
Цитата(tmxtreme1 @ 7.12.2018, 10:35) *
Тему можно, закрывать.
Накрутили на днях угол, по ланчу показывает 5 градусов (т.к нету никаких даных в сети какой он должен быть в эл. виде)поэтому крутили на холодную пока не стал заводится. В итоге заводится с пол оборота, но по ощущениям звук стал более металлическим, если можно так выразиться.


Сапожник вооруженный сканером вместо молотка гвоздей и сапожной лапы)
Это вы своим дизелистам передайте от меня привет.
Если нужны чертежи приспособы для установки момента могу помочь.
И чертежи адаптера под дешевый компрессометр у меня тоже есть.

И последнее: слишком ранний впрыск портит динамику и так задумчивого нашего дизеля.
А также также портит детали цилиндро-поршневой группы.
Kiruxin
Чертежик компресометра бы пригодился
podonkyo
Цитата(Kiruxin @ 9.12.2018, 1:26) *
Чертежик компресометра бы пригодился


Буду в гараже, гляну.
Там адаптер к китайскому компрессометру «друг» в свечное отверстие
podonkyo




Чертёж потерян. Осталось изделие.
Если будут интересовать подробности , проконсультирую!

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.