Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Пересел с RR Sport 2014 на RR 2018
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2013 > ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ (RR2013)
nds
Итак, не прошло и 5 лет владения Спортом (читать тему), на который пересел с Д4, как родился новый графоманский высер. Пару недель как пересел на Vogue SE 2018 года выпуска, 2019MY, 3л. Первые впечатления - они самые верные, поэтому спешу поделиться ими с уважаемым сообществом, а особенно с теми, кто стоит перед аналогичным шагом.

К выбору подошел осознано. Сказались 8 лет пользования автомобилями LR. За 4 года со Спортом проблем вообще не было. Никаких. Проходил ТО, менял колодки. Расставался с грустью. Уровень оснащения автомобиля и ходовые качества на высочайшем уровне, реальных причин для смены вообще не было. Спустя 60 тыс. км. дарил радость и удовольствие. Реальный универсал - мотался на нем и на рыбалку, и по грибы, и по городу, и "перед пацанам не стыдно" было.

Тем не менее, внутренняя субъективная потребность в обновлении была. С точки зрения "роста" в модельном ряду выбор для меня был очевиден - Большой Рейндж. Но спустя 2 недели я могу точно сказать RR не замена RRS! Два принципиально разных по смыслу автомобиля. Пересаживаясь с Д4 на RRS был скачок по качеству отделки и шаг в сторону премиума, от качественной утилитарности к изысканному. В случае RRS -> RR происходит переход от премиум спорта к премиум утилитарности.

К новой машине привыкать не пришлось. Габариты схожи. Движки тянут одинаково достаточно для меня. Логика расположения всего в салоне тоже понятна. Посадка водителя чуть отличается - она выше что ли. Либо создается такое впечатление из-за другой средней консоли между водителем и пассажиром. Честно признаюсь в РРС консоль мне больше нравилась. Вместе с этим, простора больше.

Основное различие бОльшая собранность Спорта, резкость в движении. Валкость и плавность РР явное отличие после Спорта. Причем несильно приятное по началу. На трассе можно включать режим Dynamic, по повадкам RR становится похожим на Спорт.

Далее тезисно о РР (в сравнении с РРС):
1. Сидения офигенно комфортные после Спорта. Там было узко в бедрах, всё же я "мальчик" не маленький 190/90кг.
2. Сидушка регулируется по длине! Вау.
3. Регулировки на дверях - удобно.
4. 21 колеса, 275 профиль. На спорте было жестко на таких же, здесь мягко!
5. Ощущения, что сидишь и едешь на диване не оставляет.
6. Ящиков в салоне значительно больше! Но правда на обновленном Спорте их тоже добавили.
7. Багажник по длине больше.
8. Сидушка для задних пассажиров длиннее
9. Выдвижные пороги - must
10. Расход такой же смешной как и на Спорте - по городу 11, по трассе 8.
11. Подоконник! Его угол скоса более тупой, почти параллельный. Похож как в Д4, я скучал по нему.
12. Верхняя часть руля тоньше. Странно. У меня без деревяшки.
13. Мультимедиа - она просто другая. Тут всё круто. Просто следующий шаг.
14. Система крепления груза в багажнике - must
15. Раздвижная крыша - офигенно.
16. Проэкционник с пакетом помощи водителю - офигенно.
17. Дверь багажника из двух половинок - как в Д4, я скучал по нему.
18. Потолок выше даже при высокой посадке
19. Окошко можно держать приоткрытым, это не мешает. В спорте при таком же раскрытии дуло.

Продолжаю наблюдение...

Готов поделиться мыслями с теми, кто стоит перед дилеммой пересаживаться со Спорта на РР.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tiger S
Поздравляю!
Ни гвоздя ни жезла.
Отличный выбор.

Получается имея в RRS 17года с его достаточно не плохой мультимедией, регулируемую по длинне сидушку,раздвижную крышу,проекцию на лобовое с помошниками..., он ещё совсем не плох!!!
Большой багажник и задняя дверь из двух половин это конечно то чего RRS порой не хватает...
nds
Цитата(Tiger S @ 19.12.2018, 18:41) *
Поздравляю!
Ни гвоздя ни жезла.
Отличный выбор.

Получается имея в RRS 17года с его достаточно не плохой мультимедией, регулируемую по длинне сидушку,раздвижную крышу,проекцию на лобовое с помошниками..., он ещё совсем не плох!!!
Большой багажник и задняя дверь из двух половин это конечно то чего RRS порой не хватает...


Спасибо! На мой взгляд однозначно не стоит. Имея такой Спорт я бы и не переходил вовсе. Более того я грешным делом думаю что может надо было просто новый Спорт покупать, а не РР. Бонусом был бы сэкономленный 1 млн 😀
Novik74
Раздвижная крыша—НИОЧЕМ. Только скрепит. Уже третий РР с 2013 года и всё одинаково. На 2019 год заказал фиксированную. А Вы считаете хорошей комплектацию на РРС без Памяти Сидений.. Смешно...
Login
nds, если не секрет, то:
- какие допопции есть в машине: панорама, проекция, пороги электро и... ?
- ежели также не секрет, то почем обошелся ? Не ради праздного любопытства, а для себя спрашиваю
nds
Цитата(Novik74 @ 19.12.2018, 23:03) *
Раздвижная крыша—НИОЧЕМ. Только скрепит. Уже третий РР с 2013 года и всё одинаково. На 2019 год заказал фиксированную.

Ну, это описка. Я имел ввиду панорамную крышу. Чего так кричать? Раздвижная, ну какая есть. Найти Vogue SE с другой крышей тяжело.

Цитата(Novik74 @ 19.12.2018, 23:03) *
А Вы считаете хорошей комплектацию на РРС без Памяти Сидений.. Смешно...


Да, я так считаю. За всё время эксплуатации кроме меня, и сервисменов, никто на машине не ездил. И зачем мне память сидений? Да, в машине много чего не было: доводчиков, крыши, памяти сидений. Но знаете ли, это ни сколько не сказалось на эксплуатационных характеристиках. А главное не влияет на мое мнение о том, что уровень оснащения машины на высоком уровне!
nds
Цитата(Login @ 19.12.2018, 23:19) *
nds, если не секрет, то:
- какие допопции есть в машине: панорама, проекция, пороги электро и... ?
- ежели также не секрет, то почем обошелся ? Не ради праздного любопытства, а для себя спрашиваю


8 + допы на 0.5 (пороги, брызговики, резина, цезарь, страховка, доп гарантия и т.д)

ФОТО ниже


Описание взял из того, что было под рукой, там вперемежку стандартное и опции:

Экстерьер
Серый, премиум металлик (Carpathian Grey)
21-дюймовые легкосплавные колеса с 7 спицами - Light Silver Diamond turned - Style 7001
Интегрированные двойные выхлопные трубы
Раздвижная панорамная крыша, окрашенная в цвет кузова
Пакет наружной отделки глянец в цвет кузова (акценты на боковых вентиляционных решетках и вдоль кузова)
Стекла передних дверей и задних дверей с ламинированием
Тонированные стекла

Интерьер
Обивка потолка Morzine Ebony
Алюминиевые накладки на пороги c надписью Range Rover
Карманы в спинках передних сидений
Настраиваемая владельцем подсветка интерьера
Отделка Kalahari
Передние и задние напольные коврики
Полуанилиновая кожа
Рулевое колесо с кожаной обивкой
Сиденья Vintage Tan с салоном Ebony / Tan потолок Ebony

Комфорт
Передние сиденья - Стиль 6 с массажем
Климат-контроль - 4-зонный
60:40 Сиденья 2-го ряда c люком для длинномерных вещей и электрической регулировкой угла наклона спинки в пакете
Ветровое стекло - Обогреваемое
Ветровое стекло - С датчиком освещенности и датчиком дождя.
Двойной солнцезащитный козырек
Доводчик дверей
Климат-контроль передних и задних сидений в пакете
Круиз-контроль и ограничитель скорости
Круиз-контроль на низких скоростях при движении на различных типах поверхности All-Terrain Progress Control
Наружные зеркала заднего вида - Электропривод, обогрев и память настроек
Наружные зеркала заднего вида -Электропривод, обогрев и память настроек, с автозатемнением
Пакет для курильщиков
Память настроек сиденья водителя и переднего пассажира в пакете
Подрулевые переключатели передач
Предпусковой подогреватель с дистанционным управлением и таймером
Рулевое колесо с кожаной обивкой и обогревом
Салонное зеркало заднего вида с автозатемнением
Сдвиг вперед переднего пассажирского сиденья в пакете
Сенсорное бесконтактное открывание двери багажника (движением ноги)
Система безключевого доступа Keyless entry
Функция "умного" складывания сидений в пакете
Функция массажа передних сидений в пакете
Шумоизолирующее ветровое стекло
Электрорегулировка передних сидений по 16 направлениям в пакете

Безопасность
Система Surround Camera System (Система камер кругового обзора)
Пиксельные светодиодные фары со светодиодным рисунком дневных ходовых огней
Пакет опций Помощи водителю DRIVE
Задние подголовники с 2 механическими регулировками и наклоном, с боковой поддержкой
Интеллектуальный ограничитель скорости и система распознавания дорожных знаков
Передние и задние датчики парковки
Подголовники с 4 электрическими регулировками, с механической боковой поддержкой в пакете
Предупреждение о выезде за пределы полосы движения
Система Adaptive Dynamics
Система Terrain Response® 2
Система автономного экстренного торможения (AEB)
Система контроля давления в шинах
Система контроля степени усталости водителяв пакете
Функция отслеживания других транспортных средств и предметов в "мертвых" зонах (Blind spot monitor) в пакете
Функция помощи при трогании с места на скользкой поверхности Low Traction Launch

Мультимедиа
Проекционный дисплей на лобовое стекло
Аудиосистема Meridian с объемным звучанием мощностью 825 Вт
Два 10" сенсорных дисплея
Набор опций InControl™ Remote Premium
Набор сервисов Pro, подключение к интернету в автомобиле, точка доступа WiFi 4G LTE
Навигационная система Pro с твердотельным накопителем SSD
Пакет услуг InControl™ Protect (экстренная помощь на дорогах eCall, bCall; просмотр информации об автомобиле и удаленное управление набором функций с помощью смартфона)
Поддержка протокола Bluetooth®
Приложения для телефона InControl Apps (синхронизация приложений мобильного телефона с 10" дисплеем)
Просмотр / активация внедорожных функций All Terrain Info Centre

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Login
nds, спасибо.
Вроде неплохой ценник получился и вроде ничего лишнего - все по делу по комплектации.
cohiba
Смотрю сейчас на сайте landrover.ru новый RR 3 литра дизель HSE модельный ряд 2019 стоит 6,4. Подскажите в чем подвох?
dmi
да никакого подвоха.
кому этот барабан-эдишн нужен то? вот и скидывают от цены по мульту примерно.
cohiba
Цитата(dmi @ 10.1.2019, 10:49) *
да никакого подвоха.
кому этот барабан-эдишн нужен то? вот и скидывают от цены по мульту примерно.


Ясно, я просто не очень в теме, помню когда диско покупал то к HSE добавил буквально пару опций и получилась хорошая машина. А тут чего из необходимого не хватает подскажите если не трудно.
dmi
комплектации на сайте описаны
Егор спортсмен
чтоб не плодить тем напишу здесь. На выходных был на тест драйве Jaguar I-Pace, это просто бомба. Учитывая что я дальше 300 км от города не езжу. В городе под домом гаражный бокс, за городом 3 фазы, призадумался.
Егор спортсмен
сейчас потыкал в конфигуратор без фанатизма, вышло 6681000. думаю при правильном подходе к ОД за 6 м. можно взять, или из наличия за те-же деньги но более оснащённые.
Олег 080
Цитата(Егор спортсмен @ 24.6.2019, 8:40) *
чтоб не плодить тем напишу здесь. На выходных был на тест драйве Jaguar I-Pace, это просто бомба. Учитывая что я дальше 300 км от города не езжу. В городе под домом гаражный бокс, за городом 3 фазы, призадумался.


Тоже присматриваюсь vo.gif
korovin
Чет в сравнении с моим вогом айпэйс не впечатлил. Как лексус какой-то. Для начала посмотрю аудюшный етрон и екьюси от мерса. Понятно, что свой вог буду менять на электричку. Но пока достойных электромобилей не видел.
Егор спортсмен
Цитата(korovin @ 25.6.2019, 4:37) *
Чет в сравнении с моим вогом айпэйс не впечатлил. Как лексус какой-то. Для начала посмотрю аудюшный етрон и екьюси от мерса. Понятно, что свой вог буду менять на электричку. Но пока достойных электромобилей не видел.

рекомендую пройти тест драйв. Я вежливый и воспитанный человек, но вес тест разговаривал матом, признаться до сих пор не отпускает crazy.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.