Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен грамотный совет по RR 4
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2013 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER 2013
Страницы: 1, 2
BIM-Sarov
Всем привет, хочу пересесть с без проблемного (это самое главное) Туарега 3.0d 2012г.в. на пафосный RR Vogue 2013-2015 г.в. моложе не потяну по деньгам. Подскажите если есть спецы или кто то ездиет на таком по сей день, какой вариант выбрать 3.0 для экономии на налогах или 4.4 типа для надежности, интересен обязательно дизельный мотор и что в первую очередь смотреть при покупке, какие есть болячки после пробега в 80000км, с меньшим пробегом на авито сложно найти. Короче сейчас езжу проблем не знаю, туарегу респект, но приелся за 6 лет, хочется RR, но очень не хочется пересесть на пафосное корыто, которое не будет выезжать из сервиса, тем более до ОД мне ехать 160км. Всем заранее большое спасибо.
Holeryk
BIM-Sarov, это пафосное корыто, покупайте надежный Туарег
BIM-Sarov
Цитата(Holeryk @ 28.2.2019, 17:16) *
BIM-Sarov, это пафосное корыто, покупайте надежный Туарег

Спасибо, но что покупать я наверное сам решу, хотелось бы дельных советов по теме...
Есть такое слово ХОЧУУУУУ...
nikont
Цитата(BIM-Sarov @ 28.2.2019, 17:02) *
Всем привет, хочу пересесть с без проблемного (это самое главное) Туарега 3.0d 2012г.в. на пафосный RR Vogue 2013-2015 г.в. моложе не потяну по деньгам. Подскажите если есть спецы или кто то ездиет на таком по сей день, какой вариант выбрать 3.0 для экономии на налогах или 4.4 типа для надежности, интересен обязательно дизельный мотор и что в первую очередь смотреть при покупке, какие есть болячки после пробега в 80000км, с меньшим пробегом на авито сложно найти. Короче сейчас езжу проблем не знаю, туарегу респект, но приелся за 6 лет, хочется RR, но очень не хочется пересесть на пафосное корыто, которое не будет выезжать из сервиса, тем более до ОД мне ехать 160км. Всем заранее большое спасибо.

Добрый день. Что Вас смущает в двигателе 3.0?. Я отъездил на нём на Д-4, Спорте. Ни каких проблем. Мощности хватает, проблем не создаёт. Налог приемлемый.
Hugo Schmeisser
Отьездил на 3.6d с 12 по 15 год. Машине брал почти двухлетнюю на 40 тыс.. Пооехал ещё 75000. Без проблем , здесь можно отследить мои сообщения .
С 15 по 18 три года на RR IV 3.0d . Пробег 68000. Каких то негативных моментов не заметил. На сервисе пару раз общался
с владельцами аналогичных машин, да и прочёл не мало - все владельцы эти моторы хвалят. Здесь форум почитайте , о реальных проблемах уже все бы давно написали. Некоторые пугают, что мол после 100 тыс эти движки массово застучат. Специально читал и спрашивал и механников и владельцев - нет таких фактов.
Сейчас поменял на 18 год , такой же мотор. Другой даже не рассматриваю. Какой смысл ?
Дать со светофора? Вырос из этого возраста. Обогнать на трассе «тормоза» - трешки вполне хватает. Едет супер,
на педаль реагирует, комфорт тот же и тд. Налоги и расход тоже за 3.0.
На 4.4 проехал немного , км 50, он чуть по другому едет : мощнее , но тяжелее мотор и стабилизатор передний - ощущение, что едешь вообще без раскачки. У трешки морда чуть легче и подвижнее что-ли. Больше разницы не заметил.
BIM-Sarov
Цитата(nikont @ 28.2.2019, 18:51) *
Добрый день. Что Вас смущает в двигателе 3.0?. Я отъездил на нём на Д-4, Спорте. Ни каких проблем. Мощности хватает, проблем не создаёт. Налог приемлемый.

Добрый вечер, дело в том что как раз именно смущает тот факт что каждый отзыв по теме 3 литрового дизеля это как фортуна типа, мол лопнет коленвал или нет, повезёт не повезёт, как говорится. Я взрослый человек, тоже понимаю что в большинстве случаев это лишь слова, но авто нужно каждый день по работе, плюс детей возить. Мне как бы вообще не вариант из-за того чтобы как говорится поездить на авто такого класса встать потом на ремонт на пол года и ещё на деньги попаст не малые, вот и написал запрос , чтобы узнать как можно обольше информации на прямую от владельцев, кто реально ездил на таких моторах за 100000км и есть ли в реальности проблемы. Сам конечно в целях экономии склоняюсь к 3 литрам, на туареге например мне его хватает за глаза. Как то так!!!
BIM-Sarov
Цитата(Hugo Schmeisser @ 28.2.2019, 21:29) *
Отьездил на 3.6d с 12 по 15 год. Машине брал почти двухлетнюю на 40 тыс.. Пооехал ещё 75000. Без проблем , здесь можно отследить мои сообщения .
С 15 по 18 три года на RR IV 3.0d . Пробег 68000. Каких то негативных моментов не заметил. На сервисе пару раз общался
с владельцами аналогичных машин, да и прочёл не мало - все владельцы эти моторы хвалят. Здесь форум почитайте , о реальных проблемах уже все бы давно написали. Некоторые пугают, что мол после 100 тыс эти движки массово застучат. Специально читал и спрашивал и механников и владельцев - нет таких фактов.
Сейчас поменял на 18 год , такой же мотор. Другой даже не рассматриваю. Какой смысл ?
Дать со светофора? Вырос из этого возраста. Обогнать на трассе «тормоза» - трешки вполне хватает. Едет супер,
на педаль реагирует, комфорт тот же и тд. Налоги и расход тоже за 3.0.
На 4.4 проехал немного , км 50, он чуть по другому едет : мощнее , но тяжелее мотор и стабилизатор передний - ощущение, что едешь вообще без раскачки. У трешки морда чуть легче и подвижнее что-ли. Больше разницы не заметил.

Спасибо за информацию, а как там по электрике, были проблемы какие-нибудь, когда пробег за 50000 стал.
SVERLO
Цитата(BIM-Sarov @ 1.3.2019, 0:06) *
Спасибо за информацию, а как там по электрике, были проблемы какие-нибудь, когда пробег за 50000 стал.

Если Вы рассматриваете 405 кузов то у самых первых с мотором 3.6 дизель были болячки только по турбинам после 150-180 тыскм и ещё то что срывало шпилькис выпускного коллектора и Машина начинала свистеть...
Вог с мотором 3.0 это граната замедленного действия (не сравнивать с д4 или спортом) так как вес авто большой , а моторчик маленький))) ИМХО
Вог с мотором 4.4 вот это бомба! Практически не убиваем и прет как БТР)

Если есть вопросы по консультации что и кто и главное как, то звоните мне) помогу советом)
89167990501 Дмитрий с 12:00 я на связи


И кстати Вы из НН... у нас там есть свои люди и помогут подобрать хороший вариант...
Hugo Schmeisser
Цитата(BIM-Sarov @ 1.3.2019, 0:06) *
Спасибо за информацию, а как там по электрике, были проблемы какие-нибудь, когда пробег за 50000 стал.

Вот не помню ничего такого. Этим летом машина простояла полтора месяца ( уезжал на мото) и после начала
эксплуатации выдала Сообщение про необходимость ТО. Хотя прошёл три мес назад. Приехал , что то перезагрузили и все ушло. На 50 тыс прошлой зимой отказал задний дворник . Вернее включался через раз. Поменяли по гарантии. Все остальное - в рамках плановых ТО.
Dmitry_N
Цитата(SVERLO @ 1.3.2019, 1:13) *
Если Вы рассматриваете 405 кузов то у самых первых с мотором 3.6 дизель были болячки только по турбинам после 150-180 тыскм и ещё то что срывало шпилькис выпускного коллектора и Машина начинала свистеть...
Вог с мотором 3.0 это граната замедленного действия (не сравнивать с д4 или спортом) так как вес авто большой , а моторчик маленький))) ИМХО

При беглом прочтении все, вроде, в цвет написано. Но перечитал еще раз, появились ???

-L405 продавался у нас с дизелем 3,6 ? По-моему, его похерили еще на рестайлинге L322, за одно с шестиступкой в 2011г.
- большой вес это 2160кг у RR против 2583 у D4 ? huh.gif Бехи, фольксы, вольвы на четырех цилиндрах с бОльшим весом не надрываются?
Holeryk
Цитата(Dmitry_N @ 2.3.2019, 11:02) *
L405 продавался у нас с дизелем 3,6 ?

Нет, конечно. 2010 год конец уже пошли 4.4. Но этот движок тоже не без болячек
GooN
Цитата(BIM-Sarov @ 28.2.2019, 17:02) *
Всем привет, хочу пересесть с без проблемного (это самое главное) Туарега 3.0d 2012г.в. на пафосный RR Vogue 2013-2015 г.в. моложе не потяну по деньгам. Подскажите если есть спецы или кто то ездиет на таком по сей день, какой вариант выбрать 3.0 для экономии на налогах или 4.4 типа для надежности, интересен обязательно дизельный мотор и что в первую очередь смотреть при покупке, какие есть болячки после пробега в 80000км, с меньшим пробегом на авито сложно найти. Короче сейчас езжу проблем не знаю, туарегу респект, но приелся за 6 лет, хочется RR, но очень не хочется пересесть на пафосное корыто, которое не будет выезжать из сервиса, тем более до ОД мне ехать 160км. Всем заранее большое спасибо.

Смотреть надо на тойоту. А кататься на такси. И по деньгам выгодней и что такое сервис вам будет не ведомо
MaxGumball
Цитата(SVERLO @ 1.3.2019, 1:13) *
Если Вы рассматриваете 405 кузов то у самых первых с мотором 3.6 дизель были болячки только по турбинам после 150-180 тыскм и ещё то что срывало шпилькис выпускного коллектора и Машина начинала свистеть...
Вог с мотором 3.0 это граната замедленного действия (не сравнивать с д4 или спортом) так как вес авто большой , а моторчик маленький))) ИМХО
Вог с мотором 4.4 вот это бомба! Практически не убиваем и прет как БТР)

Если есть вопросы по консультации что и кто и главное как, то звоните мне) помогу советом)
89167990501 Дмитрий с 12:00 я на связи
И кстати Вы из НН... у нас там есть свои люди и помогут подобрать хороший вариант...

3.6 LG в природе не существовало никогда. Диско с 3.0 тяжелее чем 405, да и на 4.4 вкладыши проворачивает на ура,уже есть примеры,спасибо Castrol 5w30.
Лореци
Цитата(BIM-Sarov @ 28.2.2019, 17:46) *
Есть такое слово ХОЧУУУУУ...


Тогда надо брать ,не особо вникая в проблемы, которые,на мой взгляд были когда-то в начале 2000-х. RR покупают душой, .Рендж дает столько положительных эмоций, что на какие-то проблемы(если и возникают) смотришь спокойно.
У меня 3 л. дизель-осознанно выбирал его.Очень доволен.Спустя 1,5 года владения ,каждый раз,уходя со стоянки ,оборачиваюсь любуясь на Ренджика , хотя за 40 лет водительского стажа много машин довелось и тд.
Кстати,некоторые из значений слова пафосный - эмоциональный,воодушевленный,окрыленный ... Так что пафосный Рейндж-ну понятно..))
BIM-Sarov
Цитата(Лореци @ 3.3.2019, 11:29) *
Тогда надо брать ,не особо вникая в проблемы, которые,на мой взгляд были когда-то в начале 2000-х. RR покупают душой, .Рендж дает столько положительных эмоций, что на какие-то проблемы(если и возникают) смотришь спокойно.
У меня 3 л. дизель-осознанно выбирал его.Очень доволен.Спустя 1,5 года владения ,каждый раз,уходя со стоянки ,оборачиваюсь любуясь на Ренджика , хотя за 40 лет водительского стажа много машин довелось и тд.
Кстати,некоторые из значений слова пафосный - эмоциональный,воодушевленный,окрыленный ... Так что пафосный Рейндж-ну понятно..))

Подскажите вы Новый брали или б/у? Какой уже пробег? Что то меняли серьезное, Такое чтобы остаться без авто на неделю например.. спасибо.
EAE
4,4 шикарный мотор. Никакого сравнения с 3,0! У меня уже третья машина с таким двигателем.
Лореци
Цитата(BIM-Sarov @ 3.3.2019, 14:29) *
Подскажите вы Новый брали или б/у? Какой уже пробег?

Брал новый, сам встречал с автовоза).Пробег около 32 т.км. Два плановых ТО и по гарантии заменили все дверные ручки по инициативе дилера(пару раз не запиралась с пальца водительская дверь). В остальном все в норме. Согласен ,что двигатель 4.4 больше "подходит" к Ренджу, но в передвижении я неудобств не испытываю, особенно в городском потоке. Прошлым летом съездил пару раз в Питер- ничего "экстремального" не заметил, очень все комфортно.Хотя на платной трассе на скорости ,примерно 230(недолго и хотел проверить ,как ведет себя авто в целом , и это я шепотом, чтобы никто не услышал smile.gif ), меня спокойно обошел Киа Соренто, ну и ладно)
Иногда, задумываюсь ,может надо было взять 4.4 , но потом убеждаюсь ,что под мои задачи мой выбор правильный.А дальше жизнь покажет )
EAE
Согласен, что хватает и 3.0, но 4,4 намного больше эмоций дарит.
Dmitry_N
это потому что вы еще 2,0 не пробовали tongue.gif
andrealin
проблема выбора не только в том что едет и что надежней.
автобиографию кто нибудь на 3л видел?smile.gif
Кирилл
Цитата(andrealin @ 4.3.2019, 14:02) *

Думаете, что Вам кто-нибудь откажет если Вы захотите в АВ поставить 3.0?
Как говорится "любой каприз за Ваши деньги"
Holeryk
Цитата(Кирилл @ 4.3.2019, 17:33) *
Думаете, что Вам кто-нибудь откажет если Вы захотите в АВ поставить 3.0?

Думаю откажут. Там не только двигателем отличается. Это по сути другой авто, вообще рассчитанный на другую целевую аудиторию
Dmitry_N
Цитата(andrealin @ 4.3.2019, 14:02) *
автобиографию кто нибудь на 3л видел?

видел, только не у нас, в гейропе. Во многих странах движки с большим объемом исключение из правил, как-то попытался найти там у дилера забарахлившый в пути датчик на V8. Сервисмен открыл комп, поискал по базе, потом сказал, что сможем привезти через 3 для из другой страны, у них ни одного авто с таким мотором не зарегистрировано.
Robson.15
Однозначно 4,4. Но по моему опыту приобретения ( второй уже) дешевле четырёх миллионов нормальную не стоит даже смотреть.
andrealin
Цитата(Dmitry_N @ 4.3.2019, 23:37) *
видел, только не у нас, в гейропе.

Ткните пальцем.
во всех конфигураторах автобиография 4.4 и 5л
то, что Вы сможете поставить в 3л много опций, не сделает из HSE/vogue SE автобиографию

а то, что шильдик можно повесить - так таких автобиографий фейковых и здесь предостаточно.
andrealin
Цитата(Кирилл @ 4.3.2019, 17:33) *
Думаете, что Вам кто-нибудь откажет если Вы захотите в АВ поставить 3.0?
Как говорится "любой каприз за Ваши деньги"

откажут.
у меня товарищ в 18ом году брал автобиографию - хотел 3л - без вариантов
если хотите автобиографи - 4.4 и 5л!
взял 4.4
Кирилл
Цитата(andrealin @ 5.3.2019, 13:00) *

Естественно "готовых" не будет. Может я не совсем корректно выразился, но добавить "фантазий" в виде опций на 3.0 можно и потом останется только красивый "шильдик" с АВ прилепить.
Я покупал тоже в 2018 в апреле новый и мне предлагали "многие изменения", но тогда надо было ждать месяца три не меньше, а супруге уж очень понравилась машинка. Вот и пришлось отдать ее верного "шпрота" и поменять на "Вог" 3.0.
EAE
Кроме АВ ни в одной комплектации не будет такой отделки, какие бы допы не заказывать. Там всё другое. Я пересел с voque se на АВ. Разница колоссальная! Хотя и тот у меня был со множеством допов.
EAE
А ещё я поменял своё отношение к Meridian когда у меня появилось 1700 ватт. Это реально крутая штука!
Dmitry_N
Цитата(andrealin @ 5.3.2019, 12:54) *
Ткните пальцем.
во всех конфигураторах автобиография 4.4 и 5л

ды не вопрос

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
https://autogermania.net/catalog/available/...graphy-3-0-tdv6
https://www.youtube.com/watch?v=Or92p_ky8rk
есть в архиве и фото авто, которое я тогда встретил, на фоне фужеров и закуски (владельцем оказался хозяин отеля, в котором я остановился). Тока шильдики, моторный отсек и задний ряд фоткать задачи тогда у меня не стояла, я поверил ему на слово.


Цитата(EAE @ 5.3.2019, 14:40) *
Я пересел с voque se на АВ. Разница колоссальная!

у меня Vogue SE , когда забирал отдавали в эту же цену АВ (эксклюзивный цвет, салон, 22" диски и т.п., короче понтов выше крыши). Репу чесал примерно час, двое советчиков тоже. Забрал Вог со всеми примочками по подвеске и ассистентами вождения, разница колоссальная. Есть с чем сравнить.
EAE
Цитата(Dmitry_N @ 5.3.2019, 15:02) *
у меня Vogue SE , когда забирал отдавали в эту же цену АВ (эксклюзивный цвет, салон, 22" диски и т.п., короче понтов выше крыши). Репу чесал примерно час, двое советчиков тоже. Забрал Вог со всеми примочками по подвеске и ассистентами вождения, разница колоссальная. Есть с чем сравнить.

Согласен, что АВ намного дороже, но в ней могут быть все ассистенты, а в других комплектациях такого салона не будет.
EAE
Может быть где-то на рынках других стран и можно встретить АВ с мотором 3,0, но у нас на вторичном рынке (речь здесь идёт именно о нем), vogue se для трехлитрового редкость, основная масса- пустые барабаны.
EAE
И что-то не много примеров того, как люди с 4,4 пересаживаются на 3,0. А вот наоборот достаточно! Очень разные эмоционально эти моторы.
Dmitry_N
Цитата(EAE @ 5.3.2019, 17:19) *
в других комплектациях такого салона не будет.

ну из "салона" я потерял задние мониторы и алькантару на потолке, о чём ни разу не сожалею. Приобрел намного больше.

Цитата(EAE @ 5.3.2019, 17:31) *
Может быть где-то на рынках других стран и можно встретить АВ с мотором 3,0, но у нас на вторичном рынке (речь здесь идёт именно о нем), vogue se для трехлитрового редкость

сразу оговорил, что за бугром. В Албании я его рассматривал.
Для меня при покупке альтернатив не было, оба RR в семье 4.4l и, без вариантов biggrin.gif
EAE
Цитата(Dmitry_N @ 5.3.2019, 15:02) *
https://autogermania.net/catalog/available/...graphy-3-0-tdv6
https://www.youtube.com/watch?v=Or92p_ky8rk
есть в архиве и фото авто, которое я тогда встретил, на фоне фужеров и закуски (владельцем оказался хозяин отеля, в котором я остановился). Тока шильдики, моторный отсек и задний ряд фоткать задачи тогда у меня не стояла, я поверил ему на слово.

Объявление- шляпа. Там год точно не 18 и даже не 17. Рамка на дисплее виднеется.

Цитата(EAE @ 5.3.2019, 17:49) *
ну из "салона" я потерял задние мониторы и алькантару на потолке, о чём ни разу не сожалею. Приобрел намного больше

Зря Вы думаете, что только в мониторах и потолке разница.
Dmitry_N
Цитата(EAE @ 5.3.2019, 17:51) *
Зря Вы думаете, что только в мониторах и потолке разница.

с удовольствием послушаю
EAE
Другая кожа, ее везде больше и красиво прошита. Да и кожаный потолок тоже весьма приятен. Очень много мелочей, которые не сразу заметны, вроде и не нужны, а когда есть приятно. Надо смотреть, а не описывать. Я пересел именно с Vogue se, поэтому с уверенностью заявляю, что разница есть и она чувствительная.
Dmitry_N
Походу, надпись Автобиография обладает нешуточной магией biggrin.gif

Теперь перейду к прозе.
Повесть писать не хочу, потому попробую коротко. (Все что будет написано ниже не распространяется на комплектации Long, SVA и машины младше 2016г.)
По сути для водителя АБ от SE (без допов и с одинаковыми двигателями) отличаются тремя штуками:
- деревянными вставками на руле
- дисками 21"
- ковриками
если этикетки не считать, это всё.

Все остальные фенечки в АБ сделаны исключительно либо для пассажиров, либо для понтов.
В стандарте плюс к SE это мониторы, вторые наушники, кожаный потолок, подголовники с боковой поддержкой, четырехзонный климат, ворсовые коврики.

Опции для них практически одинаковые. У АБ больше на 22!!! цвета вариантов окраски кузова и на 4 цвета кожи. Раздельный задний диван доступен и для SE.
Отличий от HSE и Vogue у них намного больше.

Про кожу:
- кожу дерьмантина RR не ставит даже на бедные комплектации, это ж вам не BMW biggrin.gif . Grained на HSE и Oxford для ВОГ. АБ, SE - Semi Aniline, все натуральные.
На АБ ставят всего две модели сидений Style 19 и Style 21 (диван или кресла на двоих), так же как две их и на SE Style 1, Style 2. Цифры от 3 до 20 поделили между креслами для Vogue и SE. Vogue досталось аж 12 вариантов! Зато на SE так же можно заказать зад для двух пассажиров, как у АБ.

Если что-то упустил или наврал поправьте.
Олег 080
Цитата(Dmitry_N @ 6.3.2019, 0:11) *
Походу, надпись Автобиография обладает нешуточной магией


Несомненно)))
Лореци
Цитата(Dmitry_N @ 6.3.2019, 0:11) *
Если что-то упустил или наврал поправьте.

:super:все точно!
EAE
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это тоже не стоит внимания?
Dmitry_N
А если выйти, выглядит так? biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
EAE
Не, обычная, черненькая.
Тишина
Цитата(EAE @ 6.3.2019, 21:55) *

А какая же? Полуанилиновая.
Лореци
Цитата(Тишина @ 7.3.2019, 17:44) *
А какая же? Полуанилиновая.


Только на SE не прострочена)
Andrey_RR2010
Цитата(Лореци @ 8.3.2019, 8:02) *
Только на SE не прострочена)


и "только" нижняя часть всего салона пластиковая
Holeryk
Цитата(Andrey_RR2010 @ 8.3.2019, 16:10) *
и "только" нижняя часть всего салона пластиковая

Это пипец как важно! Поднимает самомнение, а также потенцию. Убирает перхоть с головы, ну и ще много чего. Сейчас не вспомню, надо Топикс смотреть. И все это за каких то жалких 3-4 млн сверху )))
Олег 080
Цитата(Лореци @ 8.3.2019, 8:02) *
Только на SE не прострочена)


"- «Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает? - смутно молвил гробовой мастер. - Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб - он одного лесу сколько требует:
- Чего? - спросил Ипполит Матвеевич.
- Да вот «Нимфа»!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я - фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя." Ильф и Петров.
nikont
Господа и Дамы! Вообще - то человек спросил совета в отношении двух разных двигателей. Давайте "глаголить" по существу вопроса.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.