Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение системы стабилизации на 3.6TDV8
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > РЕМОНТ И СЕРВИС (RRS, серия 2005)
belashoff
Потек стабилизатор, за собой потянул насос АСЕ на дизельном спорте 3.6
Полез смотреть схемы для покупки короткого ремня в обход, оказалось что V8 дизели были только с активной системой стабилизации и схем нет.

В итоге подобрали ремень в обход насоса АСЕ - 6pk1045

Дальше уже махну на железные стабилизаторы.

Ivall
Зря, будет сильно валиться в поворотах с железками, сильно потеряете в комфорте.
belashoff
Да я на нем доски для ремонта/кофемашины и прочее барное оборудование только вожу...
gaiver777
Тебе не попадались схемы по отвязке системы на бензине 4.2?
DmitrySA
Цитата(belashoff @ 23.7.2019, 14:46) *
Потек стабилизатор, за собой потянул насос АСЕ на дизельном спорте 3.6
Полез смотреть схемы для покупки короткого ремня в обход, оказалось что V8 дизели были только с активной системой стабилизации и схем нет.

В итоге подобрали ремень в обход насоса АСЕ - 6pk1045

Дальше уже махну на железные стабилизаторы.

Хорошее дело! Год как катаюсь без них,удалил все до единого болтика и трубочки,что связано с этой системой. Плюсы: потеря в весе почти 80 кг,стало больше доступа к узлам хоть с ушами залазь). Крен не сказал бы, что большой,на дискаре больше.
Сергей Питер
Цитата(DmitrySA @ 26.2.2020, 8:36) *
Хорошее дело! Год как катаюсь без них,удалил все до единого болтика и трубочки,что связано с этой системой. Плюсы: потеря в весе почти 80 кг,стало больше доступа к узлам хоть с ушами залазь). Крен не сказал бы, что большой,на дискаре больше.

А с ошибкой как? Горит?
DmitrySA
Цитата(Сергей Питер @ 26.2.2020, 8:47) *
А с ошибкой как? Горит?

Программно удалили.
Сергей Питер
Цитата(DmitrySA @ 26.2.2020, 8:50) *
Программно удалили.

О как! А мне тут «вкручивали», что не «выписывается»)) Надо приятелю подсказать. Спасибо.
А где делали?
DmitrySA
Цитата(Сергей Питер @ 26.2.2020, 8:54) *
О как! А мне тут «вкручивали», что не «выписывается»)) Надо приятелю подсказать. Спасибо.
А где делали?

Делали удаленно все работает отлично ,ни чего не горит! https://www.lrsoft.ru/range-rover-sport-2005-2009
Сергей Питер
Цитата(DmitrySA @ 26.2.2020, 8:56) *
Делали удаленно все работает отлично ,ни чего не горит! https://www.lrsoft.ru/range-rover-sport-2005-2009

Ага. Спасибо. Я про них и подумал.
sector2011
Цитата(DmitrySA @ 26.2.2020, 8:36) *
Хорошее дело! Год как катаюсь без них,удалил все до единого болтика и трубочки,что связано с этой системой. Плюсы: потеря в весе почти 80 кг,стало больше доступа к узлам хоть с ушами залазь). Крен не сказал бы, что большой,на дискаре больше.

Здравствуйте!
Не могли бы коротко описать процесс удаление активных стабов? В место них от какой модели ставиться простые стабилизаторы? Собираюсь тоже избавиться от этой системы, тем более во время карантина будет чем заняться. Спасибо
77Max
Цитата(sector2011 @ 9.4.2020, 0:00) *
Здравствуйте!
Не могли бы коротко описать процесс удаление активных стабов? В место них от какой модели ставиться простые стабилизаторы? Собираюсь тоже избавиться от этой системы, тем более во время карантина будет чем заняться. Спасибо


От того же спорта, на 2,7 например не было активных антикренов, там стоял обычный
Сергей Питер
Цитата(77Max @ 9.4.2020, 10:23) *
От того же спорта, на 2,7 например не было активных антикренов, там стоял обычный

Ну и с лрсофт порешать, как отшить программно эту опцию в машине))Я бы ещё глянул, кстати, одинаковые ли «палки» от 4,4 и 2,7. Вполне возможно, что от бензинки толще и более жёсткие.
DmitrySA
Цитата(sector2011 @ 9.4.2020, 0:00) *
Здравствуйте!
Не могли бы коротко описать процесс удаление активных стабов? В место них от какой модели ставиться простые стабилизаторы? Собираюсь тоже избавиться от этой системы, тем более во время карантина будет чем заняться. Спасибо

Здравствуйте! Передний стаб делится по полам и вытаскивается по частям путем откручивания болтов,задний чтобы снять, придется чуток приподнять заднюю часть кузова от рамы. стабы от 4.2. Насос и все шланги выкидываются. ставится ремень 6рк1045. Далее программно удаляется эта функция.
Сергей Питер
DmitrySA, на 4,2 тоже активные.
DmitrySA
Цитата(Сергей Питер @ 27.4.2020, 8:09) *
DmitrySA, на 4,2 тоже активные.

Простые
Сергей Питер
Цитата(DmitrySA @ 27.4.2020, 8:34) *
Простые

Даже спорить с тобой не буду))
sector2011
Цитата(DmitrySA @ 27.4.2020, 7:42) *
Здравствуйте! Передний стаб делится по полам и вытаскивается по частям путем откручивания болтов,задний чтобы снять, придется чуток приподнять заднюю часть кузова от рамы. стабы от 4.2. Насос и все шланги выкидываются. ставится ремень 6рк1045. Далее программно удаляется эта функция.

Спасибо за отзыв!
Но у меня 4.2 суперчаржет, с активными стабилизаторами. Наверное надо ставить простые от 4.4? И ремень от него же? Не знаете парт номера простых стабов, втулок и ремня?
sector2011
Каталог выдает вот эти номера:
Задний стабилизатор RGB500100
Передний стабилизатор RBL500660
Зажимы, втулки и стойки стабилизаторов тоже надо менять или они одинаковые?
неуловимый
А зачем вытаскивать активные стабы, их можно просто заварить
sector2011
Цитата(неуловимый @ 1.5.2020, 21:39) *
А зачем вытаскивать активные стабы, их можно просто заварить

Ну что бы все по феншую было более или менее.
Со стабилизаторами все понял. Последние вопросы: Какой ремень ставить чтобы обойти гидронасос АСЕ? И после ампутации можно ли ездить с ошибками? Или машина уйдет в аварийный режим с ограничениями?
Авто RR Sport 4.2SC
sector2011
С приводными ремнями тоже все становится понятно.
Осталось с софтом разобраться. Если перепрошить блок не удастся, то придумаю обманку чтобы машин думал "с системой dynamic response все окай"
deniseg
Цитата(sector2011 @ 2.5.2020, 18:07) *

приветствую!

Тоже имею sc4.2 и хочу избавиться от антикрена. Подскажи пожалуйста, удалось удалить их? Какие в итоге стабилизаторы поставили и ремень?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.